Пятница, 29 Марта 2024, 14:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум игроделов » Записи участника » zxc76 [582]
Результаты поиска
zxc76Дата: Пятница, 02 Ноября 2018, 01:30 | Сообщение # 1 | Тема: Как создать сервер для 2д текстовой игры на 10 людей.
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Юзай UNET.
Мультиплеер от Юнити. Сервер у них же и разместишь, бесплатно, там как раз лимит 10-20 человек.


PHP
zxc76Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 14:31 | Сообщение # 2 | Тема: Подкиньте идеи для мессенджера
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Уже под андроид компилю, и веб версию. Голосовые сообщения пришлось вырезать(

Какое же тут жуткое настроение преобладает. Всех хотят что-то скрыть, спрятать и шифрануться)))
Нет, шифровку делать не буду, слишком сложная штука, и требует некоторой ответственности, если понимаете о чем я.
К тому же Tgrm уже взял себе это нишу.

Всё что про майнинг, полагаю местный тролинг lovegcup

zxc76Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 10:33 | Сообщение # 3 | Тема: Подкиньте идеи для мессенджера
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
"сделай мессенджер с маджонгом и гейшами)"
С блекджеком и ш)

По безопасности раздумывал уже.

Можно убрать логин пароль - одноразовое применение.
При входе перелетает смс. В нем два кода. 25315 72356

Один отправляется на сервер, для подтверждения, это временный логин.
Второй некуда не отправляется, используется для шифрования в клиенте.

Звучит безопасно, пока не пришел Qvant, и не устроил безопасности проекта взбучку))))


PHP
zxc76Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 08:00 | Сообщение # 4 | Тема: Подкиньте идеи для мессенджера
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы всё таки онлайн сделать))

Наработки уже есть. Дизайн телеграмовский, пока что.
Отправка файлов. Кривенькие голосовые сообщения. Пуш уведомления.



Сообщение отредактировал zxc76 - Вторник, 29 Августа 2017, 10:27
zxc76Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 11:03 | Сообщение # 5 | Тема: Подкиньте идеи для мессенджера
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Планирую сделать свой мессенджер, но не приходит в голову интересных фич.
Кажется что всё самое интересное уже реализована в телеграммах, вотсапах и прочих.

Может быть у кого-то есть интересные мыслишки?


PHP
zxc76Дата: Вторник, 16 Июня 2015, 21:40 | Сообщение # 6 | Тема: mr. President
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
"Тони Раут - Мистер Президент"
Саундтрек прям)

Добавлено (16 июня 2015, 21:40)
---------------------------------------------
Это дерзко)) Темп игры бы увеличить, и подошву менее скользкой сделать)


PHP
zxc76Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 18:40 | Сообщение # 7 | Тема: Жизнь игродела после университета\колледжа
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
и на дипломке 5го курса(специалист) сделал свою первую игру

Я бы был тааак счастлив, на дипломку игру сделать smile

Цитата Ordan ()
Подведу итог "Все беды из-за женщин"

+

Цитата falcoware ()
У Галкина спросили - что дают Вам деньги? Он ответил - свободу

Финансовая свобода))

Почитал я ваши сообщения. Как и ожидал- много боли. Жаль что многим так тяжело живется(


PHP
zxc76Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 20:13 | Сообщение # 8 | Тема: Жизнь игродела после университета\колледжа
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
PoidetLi, у меня нет проблем, всё по плану))
Просто интересно кто как живет.

Цитата PoidetLi ()
надо было тебе учится на специальность для инддева

Что за специальность?)


PHP
zxc76Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 20:02 | Сообщение # 9 | Тема: Жизнь игродела после университета\колледжа
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Типичная ситуация- чел с детства делает игры\софт\сайты, дальше универ\колледж, он его окончил\бросил. А вот что дальше?
На какие радикальности вы пошли? Как было с вами? К чему вы пришли? Что решили? Как живется?

//Я не ищу совета. Мне просто интересно как пошла ваша жизнь.


PHP

Сообщение отредактировал zxc76 - Пятница, 15 Мая 2015, 21:15
zxc76Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 19:56 | Сообщение # 10 | Тема: Мои композиции.
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Очень странные некоторые записи)
Не нравиться что иногда не ритмичные звуки, как-то рандомно ещё. И громкость этих случайностей резкая, на выходе поставь максимайзер или лимитор какой-нибудь.
С пэдами хорошо работаешь, а вот нотки к ним не очень подставляешь иногда. Но "Gratus!" понравился, вот еслиб плагин пианино был по эффектнее только. Nexus например скачай.


PHP
zxc76Дата: Вторник, 06 Января 2015, 11:32 | Сообщение # 11 | Тема: Проблема с функциями во время смены кадров.
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Пардон, но up)

Добавлено (06 января 2015, 11:32)
---------------------------------------------
Эта же ошибка на примере, после ухода с 4го кадра, бесконечно лезет:

Код
TypeError: Error #1009: Не удается вызвать свойство или метод со ссылкой на объект "null".
at mega_err_fla::MainTimeline/onEnter()


Исходник: ССЫЛКА

//Что бы я не делал, эта ошибка меня преследует, из за неё я не могу ничего спрогать.


PHP
zxc76Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 18:28 | Сообщение # 12 | Тема: Big-bis: бизнес игра, браузерка. Нужны ваши идеи!
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Ranger, давай)
Это случайно не коммерсант, или "bissnemen" ?)

beril, ну да, это самое важное на первом этапе разработки))))


PHP
zxc76Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 18:14 | Сообщение # 13 | Тема: Big-bis: бизнес игра, браузерка. Нужны ваши идеи!
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
dima9595, хостингер много чего выдает ещё, вместо нужной страницы)))

PHP
zxc76Дата: Воскресенье, 21 Декабря 2014, 18:06 | Сообщение # 14 | Тема: Big-bis: бизнес игра, браузерка. Нужны ваши идеи!
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Название: Big-bis
Жанр: мултиплеерная текстовая стратегия

Ссылка поиграть в сырую версию
(регистрация кстати, минимальна: логин и пароль без повторения)

Проект только начат. Пока что можно создать компанию, быстренько прокачивать её и выпускать акции.
Ничего интересного... В том то и дело. Я не знаю что можно добавить в игру.

Особенностью игры будет то, что компании игроков смогут взаимодействовать. Закупать друг у друга сырье, предоставлять услуги доставки и рекламы.

Что будет:
-выбор поставщика исходного материала, компании доставки, и рекламного агентства.
-торговля акциями
-возможность управления чужой компанией, если имеются >40% акций
-переменная крутости\престижности, чем она больше, тем выше ваша компания в поиске акций и поставщиков. Если ваш поставщик крутая компания, то ваша крутость тоже поднимается)

Всё. На этом мои идеи закончены. Я даже не могу придумать, зачем кому-то выпускать в люди 40% акций, если их может кто-то выкупить и править компанией.
Жду ваших идей и предложений))))

Скриншоты:


Сообщение отредактировал zxc76 - Воскресенье, 21 Декабря 2014, 18:53
zxc76Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 11:20 | Сообщение # 15 | Тема: как бросить детей?
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Название темы вообще шикарное ахаххах

PHP
zxc76Дата: Суббота, 01 Ноября 2014, 12:23 | Сообщение # 16 | Тема: Выборка из двух огромных таблиц mysql.
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
lvovand, спасибо))

Мне ещё один вариант скинули. Lucasito
SELECT zakaz.id FROM zakaz Left JOIN task on (task.id_zakaz=zakaz.id and task.id_user='нужный нам id пользователя') WHERE task.id_user is null

Тема закрыта)


PHP
zxc76Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 18:36 | Сообщение # 17 | Тема: Выборка из двух огромных таблиц mysql.
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Извиняюсь, я совершенно забыл сказать, что один заказ может выполнить каждый пользователь. То есть поле статуса в первой таблицы сделать нельзя(

PHP
zxc76Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 18:21 | Сообщение # 18 | Тема: Выборка из двух огромных таблиц mysql.
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Основной ЯП- php, речь идет о сайте.

Есть два таблицы:
1)Таблица с заказами, содержит: ид заказа
2)Таблица с выполненными заказами, содержит: ид пользователя, и ид заказа который он выполнил.
Соответственно вторая таблица во много раз больше первой.
Предположим для пользователя с ИД 2 нужно найти заказ из таблицы с заказами, который этот пользователь ещё не выполнил, то есть выбранный для него заказ не должен быть во второй таблице.

Я нашел два очевидных варианта решения.

Первый вариант:
Подгрузить все заказы с таблицы заказов.
Подгрузить все выполненные заказы пользователем 2, из второй таблицы.
Сравнить уже внутри программы.

Второй вариант:
q="SELECT * FROM тб_заказы"
while(пока не пройдем всем q)
{
если не существует "SELECT * FROM тб_выполненные_заказы WHERE выполнил=2" {
то даем этот заказ;
break;
}

}

Третий вариант:
Мы находим первым или вторым способом, заказ. По возрастанию ИД. Запоминаем ИД заказа который даем.
И когда нужно найти новый заказ, начинаем с этого номера.

Всё усложняется тем, что есть несколько типов заказов, и обе таблицы всё время увеличиваются.

Какой из первых двух вариантов оптимальнее?
Если есть более оптимальный вариант, то пожалуйста предложите его.

Один заказ, могут выполнить все пользователи системы. То есть заказ можно выполнить не ограниченное количество раз.

Заранее благодарен за помощь))))


PHP

Сообщение отредактировал zxc76 - Пятница, 31 Октября 2014, 18:38
zxc76Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 23:51 | Сообщение # 19 | Тема: getData и формы. Не работает в опере.
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
romgerman, это даа, ты прав!!! Опера полна сюрпризов. Как раз когда ты написал, я узнал что если поставить на input- disabled, то цвет внутри инпута будет всегда серым (в опере). Пришлось через джаваскрипт имитировать disabled чтоб цвет поставить другой)))))

PHP
zxc76Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 23:20 | Сообщение # 20 | Тема: getData и формы. Не работает в опере.
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
lvovand, спасибо за помощь)
Определенно jquery))

Добавлено (30.08.2014, 23:20)
---------------------------------------------
Я решил проблему.
lvovand, промыл мозг, с этим массивом после имени (f.stil[0].value ), и я понял в чем дело было))))

В хроме f.stil.value возвращает значение выбранного элемента из radio stil. А в опере возвращало NaN.

Написал функцию, которая возвращает на каком элементе стоит checked.
[code]
function getRadioVbr(rad_f) {
a=0;
for(i=0;i<=rad_f.length-1;i++){
if(rad_f[i].checked){
a=i+1;
}
}
return a;
}

getRadioVbr(f.stil);//возвращает номер выбранного элемента из radio stil, это то что мне было нужно.

Может кому-то это решение пригодиться)))


PHP
Форум игроделов » Записи участника » zxc76 [582]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг