Суббота, 20 Апреля 2024, 09:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Faster than - [Gamiron №5] (Ехал Грека через реку...)
Faster than - [Gamiron №5]
JewReptileДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 16:46 | Сообщение # 41
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (First)
Какие сейчас люди бестолковые пошли, вот надо за что-то зацепится и не по теме комментировать. Каждый делает игру на том, что ему нравится и т.д. Пожалуйста, если ты выбрал гамак, тебя никто не осуждает. Вот только твои советы тут до задницы. Смотри игру, но не говори лишнего.

Я сейчас сам пишу игровой движок для LD27 и наткнулся случайно на твою тему, где назвал сначала студию движком, посему это меня вдвойне заинтересовало. И собственно, тут нечего комментировать, про арты уже все сказано 10 раз, осталась из представленного только информация о технической части, которую мы сейчас и обсуждаем. И вообще, пойми, никто не будет играть в игру на GDI, ибо она будет жутко лагать. Посмотри на историю Windows - первоначально на нее вообще игр до появления DirectX и OpenGL не делали, так как альтернативы GDI не было. Просто попробуй использовать хотя бы готовый движок, но без редактора и сразу перестанешь считать себя выше конструкторщиков.


Сообщение отредактировал JewReptile - Понедельник, 05 Августа 2013, 16:53
Dash_RavoДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 16:56 | Сообщение # 42
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тихонечко прошепчу: "HGE суперский. Так, к сведению"
JewReptileДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 16:56 | Сообщение # 43
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Dash_Ravo)
Тихонечко прошепчу: "HGE суперский. Так, к сведению"

Некроссплатформенный и использует лишь устаревший 8-ой DirectX.
FirstДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 19:00 | Сообщение # 44
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Цитата (TideS)
GDI игры не делают, ни новички, не профессионалы, НИКТО

Цитата (TideS)
к твоему выбору использовать GDI


Да ты что, прикалываешься? Чувак, я повторю, что я пересел на .net недавно, поэтому пробую обычными силами что-то, дабы повысить скил в нем, и тут не GDI, a GDI+ используется. Ой, да хватит вам, сам знаю, что он не такой мощный, но все же. Это пожалуй моя единственная игра будет на нем, ибо, повторю, далее буду изучать другую библиотеку. И кстати, игра работает норм, ибо я бы делал игру глючную и этого не замечал? У меня хот ноут и слабый, но работает игра хорошо, так что за игру волноваться не надо.

Цитата (JewReptile)
где назвал сначала студию движком,


Еще один. Я же говорил, что заполнял форму по шаблону, вот и не обратил внимание, что было написано "движок".

Я же только набираю опыт в игрострое, делая вот такие игры, а не как коммерцию.

Цитата (Dash_Ravo)
HGE суперский. Так, к сведению"


Ну как те сказать, чувак. dry У каждого, как бы, свой вкус, поэтому выбирает то, что ему больше нравится. Врубаешь?

Добавлено (05.08.2013, 19:00)
---------------------------------------------
Кстати, знакомому демка понравилась happy Буду пилить игру под стимулом +1

JewReptileДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 19:02 | Сообщение # 45
частый гость
Сейчас нет на сайте
First, в общем, все с тобой понятно, ты бы хоть книжки по геймдеву немного почитал, потом бы строил из себя крутого программиста и унижал конструкторы, всяко полезнее, чем пытаться делать игру на GDI. Можешь и дальше конечно продолжать упираться, не понимая, что делая. Дело твое. Кстати, GDI+ - не более чем обычная надстройка на GDI, так нужную скорость работы и прямой доступ к железу она не дает.

Сообщение отредактировал JewReptile - Понедельник, 05 Августа 2013, 19:03
FirstДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 19:28 | Сообщение # 46
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
JewReptile, ты лучше иди в задницу. Я не прошу тебе мне в рот заглядывать и комментировать, на чем я игры делаю. Если ты глупый и не можешь понять вышесказанного мною на пару постов, то я с тобой так никогда не найду общий язык. Лучше не учи меня, каждый по-своему идет на своей дороже. Можешь думать что я упертый или что угодно =)

Давай прекратим писать чушь. Если хочешь поиграть в игру, поиграешь после 1-го сентября, не хочешь, не играй, мне плевать, собственно.


Сообщение отредактировал First - Понедельник, 05 Августа 2013, 19:30
gogogoxДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 20:13 | Сообщение # 47
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата (First)
JewReptile, ты лучше иди в задницу

А ты завязывай хамить всем подряд. В подворотне с быдлодружками так будешь разговаривать а здесь будь добр общайся нормально.
По теме: арты нормальные, геймплея нет.
ApatiДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 20:16 | Сообщение # 48
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Делать игра на GDI - это еще больший зашквар, чем делать игры на конструкторах вроде нубстера.
Сразу говорит о том, что человек вчера сел за компьютер, а сегодня утром узнал о программировании.

Цитата (First)
Это пожалуй моя единственная игра будет на нем

А как же игры с предыдущих гамиронов? Хочешь сказать они не на GDI?

Цитата (First)
Ну как те сказать, чувак. У каждого, как бы, свой вкус, поэтому выбирает то, что ему больше нравится. Врубаешь?

Вот зря так. После баловства с GDI идти сразу на OpenGL - это лихо. Опыта и знаний в компьютерной графике не хватит. Лучше сейчас тебе взять какой-нить 2д движок, освоить его, посмотреть как он устроен - уже будет база для работы с OpenGL или DirectX. А то, что сейчас ты знаешь GDI в освоении OpenGL почти не поможет, а скорее только помешает.
FirstДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 21:07 | Сообщение # 49
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Цитата (Apati)
Хочешь сказать они не на GDI?


Они на WinApi Bitblt да и они все были на старом vb6.

Цитата (gogogox)
А ты завязывай хамить всем подряд. В подворотне с быдлодружками так будешь разговаривать а здесь будь добр общайся нормально.

Я болею, игра кипит - это только подкидывает жар в топку. Если что - простите и поймите.

Цитата (Apati)
Вот зря так. После баловства с GDI идти сразу на OpenGL - это лихо. Опыта и знаний в компьютерной графике не хватит. Лучше сейчас тебе взять какой-нить 2д движок, освоить его, посмотреть как он устроен - уже будет база для работы с OpenGL или DirectX. А то, что сейчас ты знаешь GDI в освоении OpenGL почти не поможет, а скорее только помешает.


Настолько трудный opengl? Ну я читал там, что он мощный и не легкий, но... вот по этой теме я нуждаюсь в помощи.
TideSДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 21:12 | Сообщение # 50
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (First)
Настолько трудный opengl? Ну я читал там, что он мощный и не легкий, но... вот по этой теме я нуждаюсь в помощи.

Лол, современный OpenGL начиная с версии 3.0 очень сложен, учитывая что без знания GLSL не обойтись.

Это, плюс вершинный и фрагментный шейдеры дают всего навсего красный треугольник на синем фоне.
FirstДата: Среда, 14 Августа 2013, 19:43 | Сообщение # 51
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Жопа! Ваще напряг со сроками.
ЧачДата: Четверг, 15 Августа 2013, 23:48 | Сообщение # 52
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всё норм. Мы успеем.

Игра будет СУПЕРХИТОМ!
так и знайте.
FirstДата: Пятница, 16 Августа 2013, 00:01 | Сообщение # 53
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Цитата (Чач)
Игра будет СУПЕРХИТОМ!
так и знайте.


biggrin Вот еще пару скринов. На видео времени нет, запилю потом уже трейлер. Оценивайте:



Огрызок на быструю руку:



P.S. - Все норм работает smile

Добавлено (16.08.2013, 00:01)
---------------------------------------------
Только заметил, что чувак, толкающий камень, стоит выше уровня тропинки. Поправим

SwitchДата: Пятница, 16 Августа 2013, 00:08 | Сообщение # 54
участник
Сейчас нет на сайте
норм

Сообщение отредактировал Switch - Пятница, 16 Августа 2013, 00:24
EvilTДата: Пятница, 16 Августа 2013, 02:50 | Сообщение # 55
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
First, очень круто выглядит=))

DenisokdeeennnДата: Пятница, 16 Августа 2013, 15:27 | Сообщение # 56
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Я сначала подумал что это квест) Удачи!
FirstДата: Четверг, 22 Августа 2013, 03:21 | Сообщение # 57
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Всё, [мат], сдал игру. Теперь буду высыпаться. Да так высыпаться, что всем высыпаниям будут высыпалка. biggrin Всем удачи в конкурсе, коллеги-конкурсанты.
CreearcДата: Четверг, 22 Августа 2013, 20:14 | Сообщение # 58
почетный гость
Сейчас нет на сайте
после того как заходишь на уровень после смерти игра вылетает(
ЧачДата: Четверг, 22 Августа 2013, 20:24 | Сообщение # 59
был не раз
Сейчас нет на сайте
ха ха ха .. ну и треш вышел )))
TideSДата: Четверг, 22 Августа 2013, 20:37 | Сообщение # 60
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Чач, И правда, игра тормозит, подозрительно долго загружается и вылетает. Вини своего "программиста", который попытался на ВинФормс игру написать.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Faster than - [Gamiron №5] (Ехал Грека через реку...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг