Четверг, 28 Марта 2024, 18:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Плагиат в игре (Tiny toon)
Плагиат в игре
nikotinignДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 16:15 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Я хочу в своей игре(на андроид) использовать кролика Бакс Бани или Бастер Банни (или например Марио) из Tiny toon, он будет двигаться подобно игре Tiny toon, так же будут уровни, но цель игры будет совсем в другом. Как вы думаете – это плагиат, можно ли использовать известных персонажей из мультфильмов в своих играх? Был ли коммерческий договор у разработчиков игры Tiny toon с авторами этого мультика?
SerenityДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 16:34 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
nikotinign, http://www.zakonrf.info/uk/146/

Лучше нарисуй своего кролика, и дай ему другое имя. smile
JSentДата: Среда, 28 Ноября 2012, 11:30 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
То есть по твоему, если я сделаю игру, в которой Бетмэн есть г#вно, то не нарушу авторских прав, потому что цель игры в другом? biggrin

Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
HerobrineДата: Среда, 28 Ноября 2012, 14:26 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Бетмен - Брюс Вейн, Готэм, костюм. может назвать свего перса бетман но чтоб отличался жирным
atorisДата: Среда, 28 Ноября 2012, 14:46 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
если игра распростанняться будет бесплатно и ни каких денег за ее получать не будешь, то можно, а если игра будет приносить прыбыль, то лучше нарисовать своего персонажа, ну если использовать, то на крайний случай впихни в титры или заставку игры логотип ихний, дисней или какой там был. Но а так я еще не встречал случаев, что на когото подавали в суд за нарушение авторских прав, покрайней мере во флеш играх.

Вступайте в групу
VickaДата: Среда, 28 Ноября 2012, 15:06 | Сообщение # 6
Another ART
Сейчас нет на сайте
atoris, Если ты хочешь сыграть на известности персонажа ты уже нарушаешь авторские права, Serenity, прав, нарису своего кролика тай ему другое имя например Даз Раббит )))

ErrantBugДата: Среда, 28 Ноября 2012, 15:18 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
nikotinign, если проект некоммерческий, то можешь спокойно использовать в нем персонажей Tiny Toon. Но если проект коммерческий...

LunarPixelДата: Среда, 28 Ноября 2012, 15:25 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
ErrantBug, не имеет значения коммерческий проект или нет, правообладатель в любом случае имеет право привлечь к ответственности и потребовать компенсацию. smile

stingerДата: Среда, 28 Ноября 2012, 19:31 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
А если у меня героя будут звать например Стив Бэтмен то это будет считаться нарушением?

Сообщение отредактировал stinger - Четверг, 29 Ноября 2012, 16:22
LunarPixelДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 05:49 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Если Бетмен, то не знаю, пишется Бэтмен. smile
А вообще, и это будет нарушением, при желании правообладателей smile


HerobrineДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 06:01 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
За приватьте слово Я. и требуйте денег с каждого кто скажет я, или с любого документа где написано Я. нарушение авторских прав, без согласия автора.
ErrantBugДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 08:07 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Herobrine)
За приватьте слово Я.
Сразу видно, человек мно-о-о-ого играет в Minecraft. smile
Quote (LunarPixel)
ErrantBug, не имеет значения коммерческий проект или нет, правообладатель в любом случае имеет право привлечь к ответственности и потребовать компенсацию.
И все-таки, вроде бы, если плагиатор не нанес удара по финансам правообладателя, то сдернуть штраф с него нельзя. Иначе, компании GSC Game World влетело бы по пятую точку от Метелицы за их Warcraft 2000. smile


stingerДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 16:23 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
ErrantBug, при чем тут Minecraft? smile
HerobrineДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 10:04 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (stinger)
при чем тут Minecraft?

да. мы ж о черепашках ниндзя говорим.
nikotinignДата: Вторник, 15 Января 2013, 11:49 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (atoris)
если игра будет приносить прыбыль, то лучше нарисовать своего персонажа,

А что если мой персонаж похож на какого нибудь героя из мультика (например на черепаху Верна из фильма «Лесная братва» (Over the Hedge)? Как вы думаете, если начнут покупать эту игру, не возникнут ли претензии со стороны первообладателей за использование в игре похожего персонажа? Существует ли четкая граница авторских прав на изображение персонажа или это все субъективно?
вот сравнение
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=150538


Сообщение отредактировал nikotinign - Вторник, 15 Января 2013, 11:51
AHTuCTATuKДата: Вторник, 15 Января 2013, 18:57 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
nikotinign, хах, ну твой персонаж черепаха явно на него не похож =)) смело используй...

Невозможное возможно, неосуществимое осуществимо...
nikotinignДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 15:00 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А как быть с музыкой (сомневаюсь что все игроделы сами сочиняют), можно поступить честно и кому ни будь заказать что нить новенького (например тут http://sonicsignals.ru/order/ или тут http://musicforgames.narod.ru/), но где гарантия что такая музыка будет в тему для вашей игры и зацепит игроманов? Можно использовать что нить известное, только что скажут авторы? Подскажите как обычно решается этот вопрос?

Сообщение отредактировал nikotinign - Четверг, 28 Февраля 2013, 15:01
KopetanUlitkoДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 16:32 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (nikotinign)
но где гарантия что такая музыка будет в тему для вашей игры и зацепит игроманов?

такой же вопрос можно отнести сразу и ко всей игре в целом, а не только к такому элементу как музыка.
Изучайте игры подобного жанра на предмет музыки. послушайте, прикиньте, что вам нужно. Может какая то конкретная тема зацепит и появится желание получить в игру музыку именно такого стиля. А вообще чем подробнее распишите композитору ваши требования и пожелания, тем лучше и точнее он справится с работой.
Какая постановка задачи, такой зачастую и результат. Чем грамотнее поставите задачу, тем лучше будет результат. (да да, 3 раза об одном и том же, потому как показывает практика одного раза не достаточно)
К слову, это актуально, при условии, что игре потребуется неповторимая, уникальная атмосфера звучания.
Есть второй вариант: находите один из многочисленных аудиостоков, копаетесь там, находите мелодию, которая понравилась именно вам и которая по вашему мнению прекрасно подойдет к игру. Дальше покупаете коммерческую лицензию (может и по другому это называться, на разных стоках по разному) и используете себе на здоровье. Но в этом случае музыкальное сопровождение в 99% будет не уникальным. т.е. уже где-то использовалось\будет использоваться.
Оба варианта являются "честными".


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).


Сообщение отредактировал KopetanUlitko - Четверг, 28 Февраля 2013, 16:34
igorek92Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 09:46 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
nikotinign, Если хочешь сделать коммерцию, то рисую своего перса а не варуй из мультиков/фильмов

Ты мне в репу. Я те в репу. Понимай как хочешь=D
GammezaДата: Вторник, 05 Марта 2013, 10:39 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Чтобы игра была одним целым, нужно либо чтобы 1 человек ее полностью делать (никакого копирования чужого, пускай даже из свободного доступа), или команда которая не по форумам собиралась, а люди с которыми есть постоянная связь (пускай даже телефонная).
Вот видите, я сам все делаю, получается ужасно, но общая картина едина.


Сообщение отредактировал Gammeza - Вторник, 05 Марта 2013, 10:40
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Плагиат в игре (Tiny toon)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг