Воскресенье, 15 Сентября 2024, 01:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
[3D] World Cataclysm [FPS]
InsonexДата: Суббота, 21 Июля 2012, 15:45 | Сообщение # 21
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Novatorvlad)
Ты прав, он сам собой развиваться не будет. ТЫ его должен развить.

Хах. Капитан очевидность! : )
Мне вот интересно: чем же все это со Сталкером схоже? Или тем же Фаллаутом?
Aaron_JelДата: Суббота, 21 Июля 2012, 17:18 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Insonex)
Кто требуется в команду: моделлеры, художники, аниматоры, программисты... в общем - все.

Quote (Insonex)
Руководитель. Да-да, именно он.

После этого может даже не расчитывать на продвижение игры дальше теории. Хочешь спорь, хочешь не верь, но со мной многие согласятся.

p.s. Если я не ясно выразился - никто не согласится вступать в команду для создания проекта, в какой есть РУКОВОДИТЕЛЬ!!11 Да-да, ты не нужен. Хочешь сделать игру? Так учи язык\учись моделировать. И тогда соберешь, может быть, команду. А так - читай что я написал выше. На следующие посты даже отвечать не буду, потому что знаю что будет так, как сказал, а спорить я не собираюсь.


גוגל מתרגם בולשיט
eretik-gamesДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 10:43 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Insonex, почитал сюжетик...
Главный герой как то не очень похож на "спасителя мира", скорее на нытика, слабого и беспомощного...
От чего же Ник так резко изменил своё мнение о своём лучшем друге который просто спросил его "Что ты делаешь"?
Зачем же он сразу накинулся с кулаками на Ника после слов "Но почему ты убиваешь своих же людей, подчиненных?! Какого хера?! Ты ведь должен был их спасать! Ты забыл, с какими намерениями ты создал этот клан?!", хотя бы выслушал ответ Ника и уже потом атаковал друга, пусть которого он и с одной стороны боялся...
Почему Джо когда вбежал к себе домой вместо того чтобы уводить свою семью из "клана" которого ему явно удастся отговорить от идеи которую он сам ненароком подкинул, он уселся у входа и начал плакать?
Как я также понял из текста, Джон был очень приближен к лидеру, следовательно он тоже имел некоторую долю власти как сам сказал Ник "А значит, ты будешь одним из самых влиятельных людей нашего клана!", следовательно он тоже может править, а его слово тоже имеет не малый вес!
1) Вместо того чтобы нападать на Ника он мог развязать с ним спор о каннибализме. Кулаками решают вопросы только слабые и глупые, у сильных же основным оружием является слово особенно в подобное время когда многие люди сломлены и готовы просто верить тем кто им пообещает хорошую жизнь. По моему и вовсе клан может разбиться на два клана ведь как я понял большинству людей не очень то и нравится правление Ника, это ощущается по тому как они все попрятались в своих домах когда их лидер пошёл искать "еду".
2) С какого хрена его начали избивать? А уж тем более без прямого приказа Ника? По идеи Джо сам мог предложить свергнуть Ника и я даже буду уверен что многие его поддержат исходя из того что написано мной выше. Как они посмели так жестоко обойтись с семьёй Джо опять же без прямого приказа Ника? Ведь если бы Нику не понравились их действия то мог их отправить в "суп", они об этом думали?

В общем, поработай над персонажами и над их ролью в клане... Сюжет вроде интересен, но над ним нужно ещё много работать...

Добавлено (22.07.2012, 10:43)
---------------------------------------------

Quote (Insonex)
Мне вот интересно: чем же все это со Сталкером схоже? Или тем же Фаллаутом?

Мне тоже это не понятно))
Aaron_Jel, полностью с тобой согласен. Insonex, Если кто то и захочет работать над реализацией твоей идеи то они явно будут делать это без тебя. Так как ты им просто будешь не нужен...


Даже в банальном можно найти что то интересное...
Еда
Еда (Update)
Строительство и крафтинг
Оживление города
Реалистичное оружие
Реалистичное оружие(Update)
Искусственный Интеллект



Сообщение отредактировал eretik-games - Воскресенье, 22 Июля 2012, 10:40
sumkinДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 10:46 | Сообщение # 24
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Insonex, а почему Ник так сильно изменился?
в начале он вроде хотел блага для людей, а до катаклизма так вообще классный парень был,
так почему он использует такие методы? и почему им было не попробовать
просто отбирать еду и другие полезности у других кланов
@mirOKДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 11:45 | Сообщение # 25
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Такое чувство, что все персонажи умолишённые, а главный герой какое-то чмо судя по тому, как он позволил изнасиловать свою жену и дочь . Ни один нормальный человек не вёл бы себя так не разумно, как Джо.
InsonexДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 09:56 | Сообщение # 26
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (eretik-games)
Главный герой как то не очень похож на "спасителя мира", скорее на нытика, слабого и беспомощного..

Спасителя? О "спасителе мира" и речи не шло.
Джо не такой герой, какого вы себе его представили. И да, возможно, что он немного нытик, но он не беспомощен.
Quote (eretik-games)
От чего же Ник так резко изменил своё мнение о своём лучшем друге который просто спросил его "Что ты делаешь"?

Ник слетел с катушек. Разве это не ясно? А человек, слетевший с катушек, может вытворить что угодно.
Quote (eretik-games)
Зачем же он сразу накинулся с кулаками на Ника хотя бы выслушал ответ Ника и уже потом атаковал друга

Дело в том, что Джо был взбешен увиденным. Ему просто-напросто было не до разговоров.
Quote (eretik-games)
Почему Джо когда вбежал к себе домой вместо того чтобы уводить свою семью из "клана" которого ему явно удастся отговорить от идеи которую он сам ненароком подкинул, он уселся у входа и начал плакать?

Его семья не была в клане. Был только он. Отговорить Ника от этой идеи не удастся.
Почему он не стал уводить семью, чтобы спасти ее? Он не знал, он не видел, что за ним люди Ника отправились. Он даже и не подумал, что Ник может что-то с его семьей сделать, да и его голова была забита мыслями о том, что он наделал, и что видел на улице.
Quote (eretik-games)
Как я также понял из текста, Джон был очень приближен к лидеру, следовательно он тоже имел некоторую долю власти как сам сказал Ник "А значит, ты будешь одним из самых влиятельных людей нашего клана!", следовательно он тоже может править, а его слово тоже имеет не малый вес!

Одним из самых влиятельных - не значит, что самый влиятельный, и что он один такой. Таких влиятельных было много в клане. Да и кто будет слушаться "упыря", который напал на главу, явно "намекая" на то, что "спасительная" идея - дерьмо?
Quote (eretik-games)
Вместо того чтобы нападать на Ника он мог развязать с ним спор о каннибализме.

Какой, елки-палки, спор? Ник обезумел. Ты правда считаешь, что его можно отговорить? Да и Джо было не до разговоров.
Quote (eretik-games)
Кулаками решают вопросы только слабые и глупые

Не всегда так. Порой некоторые люди не понимают слов, и заставить понять может только грубая сила. В данном случае Джо надеялся на это.
Quote (eretik-games)
многие люди сломлены и готовы просто верить тем кто им пообещает хорошую жизнь

Согласен, но им придется "служить" Нику, ибо у него: люди, оружие, еда, вода, а у них ничего нету. И что Джо может сделать один, против "маленькой армии"?
Quote (eretik-games)
это ощущается по тому как они все попрятались в своих домах когда их лидер пошёл искать "еду".

Попрятались лишь "обычные жители". Они не совсем в клане состояли. Они, как бы, просто их приспешники. Сами люди, которые состояли в клане, они были за Ника всеми руками и ногами.
Quote (eretik-games)
С какого хрена его начали избивать? А уж тем более без прямого приказа Ника?

Избивать? Хм. Он же - "предатель" для них. Они даже кричали это, когда к нему в дом ворвались. Поэтому они его и били. Да и с чего ты взял, что приказа не было? Может быть, он не словами приказал, а взглядом/жестом, который люди Ника понимали прекрасно.
Quote (eretik-games)
Так как ты им просто будешь не нужен...

Нужен. Кто будет организовывать все работы? Составлять планы/идеи, сроки, и прочее? Явно программистам и другим будет не до этого. Кто будет продумывать геймдизайн/механику крафта, боевую систему, и т.д.? Ведь надо будет, чтобы все это было уникальным, и удобным для игрока.

Добавлено (23.07.2012, 09:47)
---------------------------------------------
Quote (sumkin)
а почему Ник так сильно изменился?
в начале он вроде хотел блага для людей, а до катаклизма так вообще классный парень был,
так почему он использует такие методы?

Он чокнулся. Просто чокнулся. Причин этому могут быть сотни, а то и больше: смерть семьи, погибель родственников/друзей, и т.д.

Добавлено (23.07.2012, 09:56)
---------------------------------------------
Quote (@mirOK)
Такое чувство, что все персонажи умолишённые, а главный герой какое-то чмо судя по тому, как он позволил изнасиловать свою жену и дочь . Ни один нормальный человек не вёл бы себя так не разумно, как Джо.

Ник - да, Джо - нет. Джо вполне нормальный человек. И не чмо он вовсе... ведь его связали... что он мог сделать? Как он мог помешать нескольким здоровым мужикам? Один? Да ещё и связанный... никак.


Сообщение отредактировал Insonex - Понедельник, 23 Июля 2012, 11:27
eretik-gamesДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 12:43 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Insonex)
Спасителя? О "спасителе мира" и речи не шло.

Я не просто так пометил эти слова в кавычки и героем я его тоже не называл, он чрезвычайно далёк от того чтобы называть его героем.
Quote (Insonex)
И да, возможно, что он немного нытик, но он не беспомощен.

Да это заметно по тому как он с кулаками набросился на Ника и начал его избивать... И он ещё собирается перебить всех из клана в том числе и самого Ника...
Quote (Insonex)
Ник слетел с катушек. Разве это не ясно? А человек, слетевший с катушек, может вытворить что угодно.

Лично мне Ник показался не психом, а человеком "плохишом", которому не так интересна судьба других и живущий лишь думая только о себе. Человек который уважает только сильных и поддерживающих его. Каннибализмом могут заниматься не только умалишённые...
Quote (Insonex)
Дело в том, что Джо был взбешен увиденным. Ему просто-напросто было не до разговоров.

Несдержанность это ещё один повод утверждать что из не выйдет никакого мстителя...
Quote (Insonex)
Отговорить Ника от этой идеи не удастся.

Я это понял по этому и написал "ему явно удастся отговорить от идеи которую он сам ненароком подкинул"...
Quote (Insonex)
Он не знал, он не видел, что за ним люди Ника отправились.

Это я тоже хорошо понял, но после увиденного он должен был понимать что ему и его семье грозит опасность... Ведь Ник мог и не сильно стараться искать людей в других местах, а кормить свой клан людьми из все округи и лишь только тогда когда людей останутся самые ценные для него люди из клана, только тогда отправиться на поиски других поселений.
Я конечно понимаю что у тебя был задуман другой сценарий поведения клана, но вот только Джо не мог быть уверен в том как поведёт себя Ник в следующий момент...
Quote (Insonex)
да и его голова была забита мыслями о том, что он наделал, и что видел на улице.

Ещё одно подтверждение ничтожности Джо...
Quote (Insonex)
Одним из самых влиятельных - не значит, что самый влиятельный, и что он один такой. Таких влиятельных было много в клане.

То есть Ник всем так говорил "ты будешь одним из самых влиятельных людей нашего клана!"? Если нет то он стоял почти у самого верха горы власти (на самом верху стоял естественно Ник).
В любом случае к нему и его мнению должен был прислушиваться весь клан.
Quote (Insonex)
Да и кто будет слушаться "упыря", который напал на главу, явно "намекая" на то, что "спасительная" идея - дерьмо?

К идиоту который налетел на главу и начал его лупасить, конечно никто не будет прислушиваться... А вот если бы Джо подошёл бы к Нику и крепко сжав его плечи сказал...
- Друг, когда я говорил про каннибализм, я не говорил о том что мы будем пожирать наших же людей которые могут нам ещё пригодиться, ведь мы могли бы начать поиски других людей у которых явно найдётся хоть какая то еда, ну а в крайнем случае они сами станут нашим обедом. - Отпустив Ника и повернувшись к людям Джо уже заговорил громко что бы все его услышали. - Люди, неужели вы и в правду собрались жрать своих товарищей и знакомых? Где то там есть другие люди у которых может ещё остаться еда, каннибализм это крайняя мера когда голод уже будет в немоготу и к тому же зачем жрать тех кто ещё живёт и может чего то добиться, можно использовать павших братьев которые уже ничего не смогут сделать...
Вот к такому человеку точно прислушаются...
Quote (Insonex)
Не всегда так. Порой некоторые люди не понимают слов, и заставить понять может только грубая сила.

Я с тобой полностью согласен, но к таким мерам нужно приходить только тогда когда действительно словами не возможно ничему добиться но и то делать это надо с умом особенно в подобных ситуациях.
Quote (Insonex)
Согласен, но им придется "служить" Нику, ибо у него: люди, оружие, еда, вода, а у них ничего нету. И что Джо может сделать один, против "маленькой армии"?

Джо может дать им другую надежду, он мог доказать что Ник сошёл с ума и что если это будет продолжаться и дальше то в результате они все погибнут, сколько не от естественной смерти и от врагов, а от людей которым они верили и доверяли, но которые лишили их жизни просто за то что пришёл их очередь стать обедом...
Quote (Insonex)
Какой, елки-палки, спор? Ник обезумел. Ты правда считаешь, что его можно отговорить?

Смысл спора заключался не только в том что бы попробовать отговорить Ника, сам подумай ведь спор происходил бы на улице по среди поселеньица и его бы слышали все люди в поселении и почти все из клана как бы вообще не все...
Quote (Insonex)

Избивать? Хм. Он же - "предатель" для них. Они даже кричали это, когда к нему в дом ворвались. Поэтому они его и били. Да и с чего ты взял, что приказа не было? Может быть, он не словами приказал, а взглядом/жестом, который люди Ника понимали прекрасно

Предатель или нет, неважно он же ведь был даже не вооружён. Как его наказать за подобное действие решает только и только главный. Если был приказ или какой то намёк на это, то ты должен был написать об этом!
Quote (Insonex)
Нужен. Кто будет организовывать все работы? Составлять планы/идеи, сроки, и прочее? Явно программистам и другим будет не до этого. Кто будет продумывать геймдизайн/механику крафта, боевую систему, и т.д.? Ведь надо будет, чтобы все это было уникальным, и удобным для игрока.

Человек занимающийся только руководством нужен только в команде где человек 10-15... Всякие системы, геймдизайн и прочие плюшки они могут придумать все вместе...
Quote (Insonex)
Да я не просто руководитель: в данный момент я веду углубленное изучение UDK и Unreal Script.

А вот это уже другой разговор... Как изучишь и понемногу начнёшь показывать свою работу, а вось и люди начнут проситься в команду...


Даже в банальном можно найти что то интересное...
Еда
Еда (Update)
Строительство и крафтинг
Оживление города
Реалистичное оружие
Реалистичное оружие(Update)
Искусственный Интеллект

KnifePartyДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 13:56 | Сообщение # 28
частый гость
Сейчас нет на сайте
Неплохо...

@mirOKДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 14:30 | Сообщение # 29
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Извиняюсь, просто тут так написано, что слово "связаным" я понял как иносказание.
InsonexДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 16:54 | Сообщение # 30
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (eretik-games)
Я не просто так пометил эти слова в кавычки и героем я его тоже не называл, он чрезвычайно далёк от того чтобы называть его героем.

Хм. Окей. Просто я не заметил кавычки.
Quote (eretik-games)
И он ещё собирается перебить всех из клана

Только тех, кто будет стоять у него на пути smile
Quote (eretik-games)
Лично мне Ник показался не психом, а человеком "плохишом", которому не так интересна судьба других и живущий лишь думая только о себе. Человек который уважает только сильных и поддерживающих его. Каннибализмом могут заниматься не только умалишённые...

Каннибализмом занимаются только те люди, которые убили в себе чувство гумманости, мораль. Да, те люди, которые этим занимаются с детства - это для них нормально, но для людей... которые в уже, хе-хе, "средненьком" возрасте начали этим заниматься, пренебрегая морали общества - это больные люди.
Quote (eretik-games)
Несдержанность это ещё один повод утверждать что из не выйдет никакого мстителя...

Глупости. Сколько мстителей бывало, которые срывались в те, или иные моменты? Множество! И Джо не исключение.
Quote (eretik-games)
Я это понял по этому и написал "ему явно удастся отговорить от идеи которую он сам ненароком подкинул"...

Простите, но Ваш сарказм тяжело распознать в тексте.
Quote (eretik-games)
Это я тоже хорошо понял, но после увиденного он должен был понимать что ему и его семье грозит опасность...

Порой некоторые моменты вылетают из головы, и их место занимают другие. В данный момент у Джо именно такое и произошло: мысли о том, что сделал Ник, и сам Джо, вытеснили какие-либо другие мысли.
Quote (eretik-games)
Ещё одно подтверждение ничтожности Джо...

Называть Джо ничтожным - глупо. Пожалуйста, обоснуйте то, почему Вы считаете, что Джо является ничтожным человеком? То, что его голова забита этими мыслями о каннибализме, и жестокости Ника - обычное дело. Джо - человек, и быть шокированным увиденным для него обычное дело. Все бы были шокированы, увидев, как их бывший лучший друг превратился в животного.
Quote (eretik-games)
То есть Ник всем так говорил "ты будешь одним из самых влиятельных людей нашего клана!"?

Нет, не всем. Он говорил это лишь тем людям, в которых был уверен, которым доверял, и которых знал. Сами подумайте: ну ведь глупо говорить всем, что они будут одними из самых влиятельных личностей клана?
Quote (eretik-games)
К идиоту который налетел на главу и начал его лупасить, конечно никто не будет прислушиваться... А вот если бы Джо подошёл бы к Нику и крепко сжав его плечи сказал...
- Друг, когда я говорил про каннибализм, я не говорил о том что мы будем пожирать наших же людей которые могут нам ещё пригодиться, ведь мы могли бы начать поиски других людей у которых явно найдётся хоть какая то еда, ну а в крайнем случае они сами станут нашим обедом. - Отпустив Ника и повернувшись к людям Джо уже заговорил громко что бы все его услышали. - Люди, неужели вы и в правду собрались жрать своих товарищей и знакомых? Где то там есть другие люди у которых может ещё остаться еда, каннибализм это крайняя мера когда голод уже будет в немоготу и к тому же зачем жрать тех кто ещё живёт и может чего то добиться, можно использовать павших братьев которые уже ничего не смогут сделать...
Вот к такому человеку точно прислушаются...

Джо не железные человек: у него сдали нервы, и понятное дело он сорвался. Другого исхода не дано. Да и интересно ли будет, если Джо перетрет все с Ником, и они придут к выводу, что все прекрасно, и не нужно быть каннибалами?
А ещё: жрать павших людей - это ужасно. Они же уже гнили бы! Червяки, и т.д. В условиях высокой температуры данные тела разлагались бы ооочеень быстро.
Quote (eretik-games)
Джо может дать им другую надежду, он мог доказать что Ник сошёл с ума и что если это будет продолжаться и дальше то в результате они все погибнут, сколько не от естественной смерти и от врагов, а от людей которым они верили и доверяли, но которые лишили их жизни просто за то что пришёл их очередь стать обедом...

Джо не может дать им другую надежду, ведь они обезумели тоже, как и Ник. Они бы не стали его слушать, и могло все обернуться гораздо хуже для Джо, чем сейчас.
Quote (eretik-games)
Смысл спора заключался не только в том что бы попробовать отговорить Ника, сам подумай ведь спор происходил бы на улице по среди поселеньица и его бы слышали все люди в поселении и почти все из клана как бы вообще не все...

Люди бы не слушали Джо (по крайне мере те, которые состоят в клане).
Quote (eretik-games)
Предатель или нет, неважно он же ведь был даже не вооружён. Как его наказать за подобное действие решает только и только главный. Если был приказ или какой то намёк на это, то ты должен был написать об этом!

Вооружен/не вооружен - какая разница? Все! "Джунгли" наступили, там нет месту не чести, не совести, ничему подобному.
А главный уже решил это: он же подал знак, возможно. А возможно люди Ника не спрашивая его, поняли, что данный вариант развития событий был бы Ником одобрен? Я не стал описывать сие действие Ника, дабы сократить общее кол-во "букаф", но и не только ради этого.
Quote (eretik-games)
Человек занимающийся только руководством нужен только в команде где человек 10-15... Всякие системы, геймдизайн и прочие плюшки они могут придумать все вместе...

Оооо нееет. Ошибаешься. Ну вот представь: программист вечно занят тем, что он обдумывает то, как он будет реализовывать ту, или иную часть игры; художник вечно занят модернизации своих рисунков, костюмов героев, и т.д. И остальные члены команды будут заняты своими делами. Выполнять двойную работу не выгодно и сложно.


Сообщение отредактировал Insonex - Понедельник, 23 Июля 2012, 16:56
eretik-gamesДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 21:46 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Insonex)
Каннибализмом занимаются только те люди, которые убили в себе чувство гумманости, мораль. Да, те люди, которые этим занимаются с детства - это для них нормально, но для людей... которые в уже, хе-хе, "средненьком" возрасте начали этим заниматься, пренебрегая морали общества - это больные люди.

Здесь стоит другой вопрос... Хочешь жить? Ешь человека. Не хочешь кушать людей. Сдохнешь от голода...
Также когда то телеку показывали про случай, когда у самолёта сдохли двигатели и он рухнул где то в горах. Люди долгое время надеялись на спасателей, но шло время, еда закончилась и от безысходности они понемногу начали поедать погибших при аварии, а ведь они были вполне нормальными... В мире постапокалипсиса каннибализм это вполне нормальное явление, люди занимающиеся этим они не психи, а те которые просто уже не могут терпеть голод и все его последствия, многие конечно пытаются сохранить в себе человечность, но это куда сложнее и часто просто приводит к смерти от голода...
Quote (Insonex)
Глупости. Сколько мстителей бывало, которые срывались в те, или иные моменты? Множество!

Фильмов насмотрелся? Люди с подобной чертой характера способны мало чего добиться... А уж тем более случае с Джо.
Quote (Insonex)
Простите, но Ваш сарказм тяжело распознать в тексте.

В моём тексте нет никакого сарказма.
Quote (Insonex)
Пожалуйста, обоснуйте то, почему Вы считаете, что Джо является ничтожным человеком?

Он не способен защищать свою точку зрения. Его попытки донести свою точку зрения до окружающих, весьма примитивны, а главное бесполезны. Чаще всего он просто отмалчивается или бездействует прокручивая всё у себя в голове...
У него слабая психика, он легко теряет контроль и совершает необдуманные и чрезвычайно глупые поступки. Как ты даже сам написал случайно ляпнув не то, он жалел об этом спрятавшись ото всех у себя дома.
Я даже не совсем уверен в его умственных способностях. Действия Ника мне даже наоборот кажутся куда более логичными, впрочем это даже заметно по тому что его я затрагивал намного реже, по факту, мне даже не совсем понятно почему он ассоциируется у тебя с психом? Просто он более адаптирован к этому, новому миру чем тот же Джо...
Quote (Insonex)
Нет, не всем. Он говорил это лишь тем людям, в которых был уверен, которым доверял, и которых знал. Сами подумайте: ну ведь глупо говорить всем, что они будут одними из самых влиятельных личностей клана?

Я говорил про тех "Таких влиятельных было много в клане."... Но тем не менее ты ответил на мой вопрос...
Quote (Insonex)
Да и интересно ли будет, если Джо перетрет все с Ником, и они придут к выводу, что все прекрасно, и не нужно быть каннибалами?

Я просто помогаю проработать персонажей и сделать все их действия в твоём сюжете более логичными и действительно подходящими к их особенностям характера. (просто я надеюсь на то что твоя игра не будет тупым шутером, а будет игрой с интересным сюжетом, яркими и запоминающимися персонажами, интересным игровым миром в который захочется окунуться снова и снова. Так же мне охота что бы на этом сайте наконец то появились достойные проекты которые хоть чем то могли оспорить крутизну игр создаваемых сегодняшними "профессионалами") В том что Джо после всего что сделали с его семьёй возьмёт в руки оружие и пойдёт мстить, как то не вяжется с его особенностями характера. Он скорее совершит самоубийство после столь сильной душевной раны...
Quote (Insonex)
Джо не может дать им другую надежду, ведь они обезумели тоже, как и Ник.

Ну не могли прям все взять и бездумно следовать за Ником, от того я и предположил что клан может распасться на два лагеря. Одни поддерживают Ника, вторые поддерживают Джо...
Quote (Insonex)
Вооружен/не вооружен - какая разница? Все! "Джунгли" наступили, там нет месту не чести, не совести, ничему подобному.

Всегда было и всегда будет. Начальника всегда должны слушать, а если не будут слушать то начальник может их наказать за это. Так и здесь, если бы Нику не понравились действия его подчинённых совершённых опередив его приказ, то он мог их наказать...
Quote (Insonex)
А главный уже решил это: он же подал знак, возможно.

Продумай это и напиши в тексте... Ведь ты же не думал о сокращении количества "букаф" когда описывал мысли и переживания Джо...
Quote (Insonex)
Оооо нееет. Ошибаешься. Ну вот представь: программист вечно занят тем, что он обдумывает то, как он будет реализовывать ту, или иную часть игры; художник вечно занят модернизации своих рисунков, костюмов героев, и т.д. И остальные члены команды будут заняты своими делами. Выполнять двойную работу не выгодно и сложно.

Можно вопрос? Какой у тебя опыт в игрострое и работе в команде? Я в игрострое уже более двух лет, мне неоднократно приходилось работать в команде. Я в одиночку разрабатываю игру, а там: сюжет, игровой мир, персонажи, множество различных идей, программирование, локации + сейчас намерен освоить моделирование, анимирование, работа со звуком и т.д. И уж поверь всё эти навыки совершенно не мешают друг другу, а даже наоборот дополняют друг друга. Вот например: появилась идея, тут же её реализовал, посмотрел как она выглядит в игре, если персонаж анимирован немного не так (в плане характера персонажа или определённой ситуации) то тут же это подправил, если какой то эффект немного не так реализован, то тоже тут же это подправил... Так что в некоторой степени работать без команды намного удобней и на выходе видишь именно то что ты представлял в своих мыслях и не нужно никого заставлять ничего переделывать и при этом по долгу ждать когда же он наконец доделает работу, не будет никаких проблем с тем что ты работаешь, а он в это время отдыхает или наоборот, что чрезвычайно неудобно при совместной работе когда вы ещё и живёте в разных городах...


Даже в банальном можно найти что то интересное...
Еда
Еда (Update)
Строительство и крафтинг
Оживление города
Реалистичное оружие
Реалистичное оружие(Update)
Искусственный Интеллект

InsonexДата: Вторник, 24 Июля 2012, 19:13 | Сообщение # 32
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (eretik-games)

Также когда то телеку показывали про случай, когда у самолёта сдохли двигатели и он рухнул где то в горах. Люди долгое время надеялись на спасателей, но шло время, еда закончилась и от безысходности они понемногу начали поедать погибших при аварии, а ведь они были вполне нормальными...

Хочу заметить, что те люди, которые были там, не потеряли свою человечность: они поедали уже погибших товарищей. А здесь совсем иное: обезумевшие люди убивают ещё живых людей, и поедают их. Это уже признак душевнобольных.
Quote (eretik-games)
В мире постапокалипсиса каннибализм это вполне нормальное явление

Хм. Ты прав, но твоя правота относится только к тому, когда уже нету других вариантов спасения, в ином случае ты не прав. Это было бы тогда, когда прошло бы много времени с момента Катаклизма, а в данном случае Катаклизм произошел недавно, следовательно, альтернативные пути спасения от голода все же есть: можно переместиться, поселиться в тех местах, где есть ещё животные; можно отправиться в ближний город (если такой есть, конечно же), который питается электричеством от гидроэлектростанций, там есть еда, которая содержится в холодильниках - она ещё не испортилась; можно поискать дома, в которых есть погреба, с относительно небольшой влажностью, и низкой температурой - там, возможно, есть еда, которая не испортилась; а так же ещё можно найти несколько иных средств спасения.
Quote (eretik-games)
они не психи

Рано или поздно они станут душевнобольными. Ведь поедать людей, при этом оставаться в здравомыслящем состоянии - ооочень сложно.
Quote (eretik-games)
Фильмов насмотрелся?

Причем тут фильмы?
Quote (eretik-games)
Люди с подобной чертой характера способны мало чего добиться... А уж тем более случае с Джо.

Обоснуйте.
Quote (eretik-games)
В моём тексте нет никакого сарказма.

Тогда, простите, что это вообще такое:
Quote (eretik-games)
"ему явно удастся отговорить от идеи которую он сам ненароком подкинул"

Не сарказм? При том, что Вы сказали:
Quote (eretik-games)
Я это понял по этому и написал
Если не сарказм... тогда объясните же, что это такое?
Quote (eretik-games)

Он не способен защищать свою точку зрения. Его попытки донести свою точку зрения до окружающих, весьма примитивны, а главное бесполезны. Чаще всего он просто отмалчивается или бездействует прокручивая всё у себя в голове...
У него слабая психика, он легко теряет контроль и совершает необдуманные и чрезвычайно глупые поступки. Как ты даже сам написал случайно ляпнув не то, он жалел об этом спрятавшись ото всех у себя дома.
Я даже не совсем уверен в его умственных способностях. Действия Ника мне даже наоборот кажутся куда более логичными, впрочем это даже заметно по тому что его я затрагивал намного реже, по факту, мне даже не совсем понятно почему он ассоциируется у тебя с психом? Просто он более адаптирован к этому, новому миру чем тот же Джо...

Да, ты частично прав. Но Джо не ничтожен. Джо... как был посредственным человеком до апокалипсиса, привыкший к комфорту и серым будням, так и остался. Он абсолютно не готов к выживанию, но думает что идеалы "цивилизации" более присущи вечно развивающимся людям, нежели "закон джунглей" и жестокость. Джо не смел, но силен и умен, он поддался общему психозу, и когда ему в голову пришла мысль о каннибализм, это был первый сигнал о расшатанной психике... он потерял былую среду обитания, такую привычную для него, а вместе с ней и былое хладнокровие... его изнутри гложет чувство вины, и у него в голове происходит борьба между слабым эгоистом, которому просто нужна "спокойная жизнь под крылом Ника", и человеком, которому нужен здравый смысл, человечность, и шанс на альтернативу каннибализму.
По этому поводу есть задумка: в ходе прохождения игры, у главного героя, т.е. Джо, будет множество эпизодов из его прошлой жизни, и эпизодов, в которых идет сложный философский диалог между прежним, и "новым" Джо.
Quote (eretik-games)
Я просто помогаю проработать персонажей

Благодарю за помощь, конечно же, но то, каким вижу Джо и Ника я, Вы не видите, и не увидите, пока я это сам не опишу в тексте. Сюжет не доработан, но все ровно спасибо за старание помочь.
Quote (eretik-games)
просто я надеюсь на то что твоя игра не будет тупым шутером, а будет игрой с интересным сюжетом, яркими и запоминающимися персонажами, интересным игровым миром в который захочется окунуться снова и снова. "

Тупой шутер никто создавать не собирается wink Сюжет и правда обещает быть более-менее интересным. Характеры персонажей, их особенности, и прочее будет постепенно дорабатываться, и прорабатываться.
Quote (eretik-games)
Продумай это и напиши в тексте...

Посмотрим.
Quote (eretik-games)
Можно вопрос? Какой у тебя опыт в игрострое и работе в команде?

Мой опыт в игрострое совсем невелик: около полугода. Опыт работе в команде у меня год с лишним, или уже два... честно - не помню.
Quote (eretik-games)
Я в одиночку разрабатываю игру, а там: сюжет, игровой мир, персонажи, множество различных идей, программирование, локации + сейчас намерен освоить моделирование, анимирование, работа со звуком и т.д. И уж поверь всё эти навыки совершенно не мешают друг другу, а даже наоборот дополняют друг друга.

Во-первых: одному разрабатывать дольше, чем команде;
Во вторых: команда справится лучше, чем один разработчик;
В третьих: качество групповой работы гораздо выше, нежели одного разработчика, ибо каждый занимается своим делом, и знает свое дело, как свои пять пальцев, а когда ты один разрабатываешь, и занимаешься всем по чуть-чуть, то ты имеешь шанс упустить очень важные детали, да и... какого будет качество, когда ты "то там по чуть-чуть, то здесь". И я не уверен, что один разработчик, который в игрострое 2 года, может хорошо моделировать, анимировать, придумать сюжет, придумать геймдизайн, да ещё и запрограммировать все...
iNikitДата: Вторник, 24 Июля 2012, 21:48 | Сообщение # 33
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Insonex)
В Сталкере и Фаллауте есть крафт? Впервые узнаю. Приближенность к реализму... да, это похоже. И в Сталкере не уникальный пост-апокалиптический мир. Так что... не все, как в Сталкере, или Фаллауте.

В фаллауте есть крафт, поверь. Хоть я и не дошёл дальше Мегатонны, но там девушка в магазине на кратере говорила, что я могу покупать у неё чертеж чего-либо и крафтить это на её столе. Чем же в Фталкере не уникальный? Самый что не есть уникальный, про взорвавшуюся АЭС, только вот не мир, а часть мира, но вне зоны ты не играешь (говорю про сталкер как об игре, а не книжках), так что "вне" просто можно откинуть.
Именно, всё как в Сталкере или Фалауте. Хоть и не в точь, но так же: Бегать, стрелять, выполнять квесты от фиг-знает каких чубриков, крафтить.
Quote (Demix)
автор он его не читал, значит это получилось произвольно.

Может то и не читал, а в игру играл O_o
Quote (Insonex)
Quote (aaa123)
а ты значит РУКОВОДИТЕЛЬ
Руководитель. Да-да, именно он.

Ну конечно... Автор — ГЕНИЙ, самый настоящий, никто такого не придумывал, хвала ему.

P.S. В данном посте я просо высказал то, что вижу и пост в ответе не нуждается, ибо моё мнение всё ровно останется тем же.



Самый лучший юзер GCUP :3


Сообщение отредактировал iNikit - Вторник, 24 Июля 2012, 21:48
FuqsДата: Вторник, 24 Июля 2012, 22:08 | Сообщение # 34
был не раз
Сейчас нет на сайте
iNikit, почти каждая игра на что-то похожа : ) и придумать что-то полностью оригинальное и ни на что не похожее чрезвычайно сложно, ладно что хоть сюжет в общем неплох и после доработки я надеюсь будет интересным

Сообщение отредактировал Fuqs - Вторник, 24 Июля 2012, 22:09
AnarchystДата: Среда, 25 Июля 2012, 08:05 | Сообщение # 35
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Quote (Fuqs)
iNikit, почти каждая игра на что-то похожа : ) и придумать что-то полностью оригинальное и ни на что не похожее чрезвычайно сложно

Причем не факт, что "это ни на что непохожее" будет интересным игроку.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
eretik-gamesДата: Среда, 25 Июля 2012, 14:00 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
iNikit, блин ты ещё скажи что в Принц Персии всё также как и в Кредо Ассасина, тогда я вообще умру со смеху...
Не стоит сравнивать одну игру с другой только точно зная что у них схожий сеттинг. Автор даже самой игры точно не продумал лишь сделал некоторые наброски которые тоже легко могут измениться...
А ты и некоторые другие уже орут что это клон сталкера и фола... Идиотизм чистой воды...

Quote (iNikit)
Руководитель. Да-да, именно он.

Quote (Insonex)
Да я не просто руководитель: в данный момент я веду углубленное изучение UDK и Unreal Script.

Добавлено (25.07.2012, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (Insonex)
Хочу заметить, что те люди, которые были там, не потеряли свою человечность: они поедали уже погибших товарищей.

А если мёртвые тела закончились бы? Не думаю что они бы начали выжидать когда кто то следующий умрёт что бы потом его съесть...
Тем более что у тебя Ник и его клан, не самого доброго характера.
Quote (Insonex)
А здесь совсем иное: обезумевшие люди убивают ещё живых людей, и поедают их. Это уже признак душевнобольных.

Про безумие, я с тобой соглашусь. Они безумно сильно хотят жить, но при этом они боятся покинуть место где они в безопасности, а что ждёт их там? Добрые люди которые с радостью поделятся с ними драгоценными запасами еды? Или же другие, более жестокие кланы которые без разбора всех убивают? Возможно что Ник это хорошо понимает и не хочет рисковать и что бы не умереть с голоду он решил просто воспользоваться "человеческими запасами" в деревне где главенствует его клан...
Quote (Insonex)
Рано или поздно они станут душевнобольными.

Все люди в некоторой степени душевно больные, особенно после наступления катаклизма... Ведь что бы прокормить себя, мы уже не можем просто взять деньги и пойти в магазин, вместо этого мы берём в руки оружие и идём в далёкое путешествие в надежде найти что то, что поможет нам выжить. И ведь не исключено что во время этого пути нам не придётся убивать, грабить и заниматься другими аморальными вещами которые в конце концов делают из нас психов которые уже наврятли смогут снова зажить нормальной, человеческой жизнью...
Quote (Insonex)
Тогда, простите, что это вообще такое:

Упс, прошу прощения я просто кое что пропустил tongue
"ему явно не удастся отговорить от идеи которую он сам ненароком подкинул" - Вот так будет правильней))
Quote (Insonex)
Джо не смел, но силен и умен,

Насчёт ума я как то сомневаюсь, так как не заметил ни одного действительно умного и решения с его стороны...
Насчёт смелости и силы... Я больше соглашусь с тем как ты намекнул, что у него что то вроде раздвоения личности, ведь не смелый человек наврятли набросится на человека который опасней его... Конечно я понимаю что у него мог случиться нервный срыв, ну а что если это было проявление "нового Джо"? Если так то многие мои претензии относительно его характера и нехарактерных для него действий просто напросто отпадают. Так как раньше им управлял "прежний Джо", а после того что произошло прям у него на глазах, власть над ним взял "новый Джо" который был куда опасней и более смелым, который вполне мог взять в руки оружие и пойти мстить...
Quote (Insonex)
но то, каким вижу Джо и Ника я, Вы не видите, и не увидите, пока я это сам не опишу в тексте.

В этом ты прав... О том какие Джо и Ник я могу судить только по тексту и твоим комментариям. По факту я стараюсь писать как бы не от своего лица, а от лица тех людей которые будут играть в твою, вникать в сюжет и у которых могут возникать различные вопросы и рассуждения, подобные моим. Иначе бы я не устраивал тут споров, ведь как говорится "Автор лучше знает своего персонажа"...
Quote (Insonex)
Тупой шутер никто создавать не собирается wink Сюжет и правда обещает быть более-менее интересным. Характеры персонажей, их особенности, и прочее будет постепенно дорабатываться, и прорабатываться.

Ну тогда остаётся надеяться на то что ты начнёшь осуществлять игру и забросишь это дело до её релиза. В таком случае у меня появится серьёзный соперник! Я же ведь тоже работаю над проектом в жанре постапокалипсиса))
Quote (Insonex)
Во-первых: одному разрабатывать дольше, чем команде;

Верно...
Quote (Insonex)
Во вторых: команда справится лучше, чем один разработчик;

Здесь всё зависит лишь только от самих разработчиков... Человек "оркестр" который действительно во всём разбирается, всё может сделать в одиночку не прибегая ни к чьей помощи вполне способен сделать очень хорошую игру, и в отличии от команды в которой много человек но где каждый хорошо знает своё дело, сделает свою игру просто медленней команды, но при этом ни чем не уступающей результату командной работы...
Quote (Insonex)
И я не уверен, что один разработчик, который в игрострое 2 года, может хорошо моделировать, анимировать, придумать сюжет, придумать геймдизайн, да ещё и запрограммировать все...

Если у тебя есть WarCraft3 FT v1.24 и более новые версии, то могу дать тебе ссылку на свой проект над которым я работал ранее, но из за желания развиваться дальше был заморожен (хотя я по нему ностальгирую, а иногда даже подумываю о том чтобы продолжить работы над ним)


Даже в банальном можно найти что то интересное...
Еда
Еда (Update)
Строительство и крафтинг
Оживление города
Реалистичное оружие
Реалистичное оружие(Update)
Искусственный Интеллект

FuqsДата: Среда, 25 Июля 2012, 16:21 | Сообщение # 37
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (eretik-games)
Если у тебя есть WarCraft3 FT v1.24 и более новые версии, то могу дать тебе ссылку на свой проект над которым я работал ранее, но из за желания развиваться дальше был заморожен (хотя я по нему ностальгирую, а иногда даже подумываю о том чтобы продолжить работы над ним)

вполне нормально что ты решил забросить мод к варешке перейдя на качественно новый уровень , оно тебе свой толчок дало - дальше дело за тобой , человек "оркестр" wink почитав отзывы о твоем моде могу предположить что он все же удался но ты над ним долго работал - это минус (сразу диабла вспоминается)
З.Ы. не думаю что данный проект и этот можно считать считать соперниками (исправь меня если ты не об этом)
eretik-gamesДата: Четверг, 26 Июля 2012, 03:27 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Fuqs)
почитав отзывы о твоем моде могу предположить что он все же удался но ты над ним долго работал - это минус (сразу диабла вспоминается)

Ну если учесть что там лишь 1-2 человека только прокомментировали карту без какой либо предвзятости, остальное по факту набивание постов либо тролинг, то думаю да, проект удался... Если есть желание продолжать разговор на данную тему, то прошу в Л.С. данная тема посвящена вовсе не мне и мое проекту...
Quote (Fuqs)
З.Ы. не думаю что данный проект и этот можно считать считать соперниками

Почему же?
Quote (Fuqs)
(исправь меня если ты не об этом)

Нет, всё верно... Но основная тема его обсуждения скоро почти полностью переедет в "проекты в разработке"...


Даже в банальном можно найти что то интересное...
Еда
Еда (Update)
Строительство и крафтинг
Оживление города
Реалистичное оружие
Реалистичное оружие(Update)
Искусственный Интеллект

FuqsДата: Четверг, 26 Июля 2012, 13:17 | Сообщение # 39
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (eretik-games)
Почему же?

жанры , мир , история разные
eretik-gamesДата: Четверг, 26 Июля 2012, 15:23 | Сообщение # 40
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Fuqs)
жанры, история разные

Об этом рано ещё говорить...
Quote (Fuqs)
мир

У него как и у меня действия происходят во времена постапокалипсиса... Мы оба хотим создать игры в которых главному герою придётся выживать в сильно изменившемся мире где выживают сильнейшие, а те кто слабее становятся либо рабами либо просто трупами. Мир в котором идут жестокие войны за клочки пригодных для жизни участков земли, за еду. Мир в которым твоим лучшим другом становится твоё оружие. Мир в котором у тебя нету дома и что бы выжить ты вынужден всё время путешествовать...


Даже в банальном можно найти что то интересное...
Еда
Еда (Update)
Строительство и крафтинг
Оживление города
Реалистичное оружие
Реалистичное оружие(Update)
Искусственный Интеллект

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг