Пятница, 19 Апреля 2024, 17:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Временное название - "ССД" (Платформер с элементами RPG)
Временное название - "ССД"
УайльдДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 18:15 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Название (временное): Спасите собачьи души;
Жанр: платформер с элементами RPG
Конструктор\движок: Game Maker 8.0 pro
Сроки разработки: наверное, где-то с 15 августа. Окончить планирую хотя бы к концу сентября (чтобы графическая и техническая части были в норме).

В солнечный летний денёк, когда всё вокруг кажется беззаботным, а диск с ужастиками пылится на нижней полке, в мир вторглись они. Они – бездыханно шагающие трупы, не прекратившие разлагаться, они – те гниющие зомби, что носят ужасный запах органов, в которых давно уже завелись паразиты, не понимающие того, что происходит с их хозяином.
Что же нужно этим несчастным трупам, которых разбудили от вечного сна? Известно лишь то, что зомби похищают всех собак города, попутно съедая мозги (и не только) всех тех, кто попадаются на пути и попытаются помешать выполнению приказа.
Но однажды, зелёные, подгнивающие гады совершили непростительную ошибку – похитили собаку Альвины. Альвина, не решившаяся мириться с потерей, плюнула три раза через плечо, столько же раз постучала по дереву, последовала за похитителями сметая всё на своём пути. Но на пути оказался тот, кого нельзя обойти – своеобразный Бог, который преграждает путь. Силой его не одолеть, поэтому приходится отгадывать его загадки.

Как и в любой игре жанра платформер, в данной игре нужно бегать, прыгать, что-то собирать. Ещё нужно убивать зомби, сшибать их голову, прыгая на неё. От зомби останется денежная единица – законсервированные мини-мозги. Небольшая реклама: «Не тормози! Съешь мозги!».
Пройдя локацию, нужно отгадать загадку. Если же Вам это не удаётся, то платите.
Что же здесь от RPG? Это небольшая прокачка. С выполнением заданий, полученных от людей или зомби, Вы получаете каплю сыворотки бессмертия и несколько законсервированных мини-мозгов. Когда этой сыворотки набирается определённое количество, Вы её выпиваете, и вашему персонажу увеличивается максимальное здоровье и в копилку падает десять заветных консерв.
И это ещё не всё!
Многое, из вышеперечисленного, уже реализовано. Вы, наверное, уже поняли, что техническая часть (код) не сложна, однако, с графической частью предстоит долгая возня, так как художника или просто человека, неплохо рисующего, как не было, так и нет.

Прошу, прокомментируйте саму идею. В ближайшее время выложу скриншоты и демку.




Сообщение отредактировал Уайльд - Понедельник, 29 Августа 2011, 18:17
MrIncrofДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 18:16 | Сообщение # 2
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Уайльд, создал тему не в том разделе! angry
VickaДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 18:18 | Сообщение # 3
Another ART
Сейчас нет на сайте
Уайльд, очередной "мертвый" проект) Удачи)

УайльдДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 18:19 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Блииииииииииииин!! Как же так получилось...

Добавлено (29.08.2011, 18:19)
---------------------------------------------
как переместить??


MrIncrofДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 18:20 | Сообщение # 5
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Уайльд, нужно быть модером wacko
allxumukДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 18:26 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Уайльд, перекинул тему в "Идеи", т.к. на разрабатываемый проект пока не тянет.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
serg-kkzДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 18:32 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Уайльд, у тебя не здоровая фантазия, я не смог ровно причитать весь текст до конца.

noTformaTДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 19:00 | Сообщение # 8
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Уайльд, ты хоть и девушка, но 100% ты что то курила когда писала этот текст. Надо делать игрушки про зайчиков, барби и кенов, всякие там фермы и различные одивалки, но зомбари - перебор.

@noTformaT
УайльдДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 19:31 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
noTformaT, что??! Курила? Да я за здоровый образ жизни! Да, у меня больная фантазия, не отрицаю, но почему сразу курила??? Да какие барби, кены? Никогда не думала, что на этом сайте меня оскорбят!

Добавлено (29.08.2011, 19:31)
---------------------------------------------
Neia, проект не мертвый! Разрабатывается для близкого человека, так что его я не брошу. Если и тормознет когда-нибудь, то из-за отсутствия художника. Их и так трудно найти, а если и найдешь, то через пару дней «Ой, у меня куча дел, ой, завал на работе», тьфу!


serg-kkzДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 19:33 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Уайльд, я извиняюсь, если мое сообщение приравниваешь к оскорблениям. flower

KornivalДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 19:33 | Сообщение # 11
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Да ну, пусть делает я бы поиграл в такой платформер при нормальной графике. Удачи.

Курила, вот док-во:
Quote
В солнечный летний денёк, когда всё вокруг кажется беззаботным, а диск с ужастиками пылится на нижней полке, в мир вторглись они.

biggrin biggrin biggrin
УайльдДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 19:37 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Kornival, а что не так?

KornivalДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 19:45 | Сообщение # 13
The Witcher
Сейчас нет на сайте


Добавлено (29.08.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Какая-то путаница с временами была.


Сообщение отредактировал Kornival - Вторник, 30 Августа 2011, 11:06
VickaДата: Вторник, 30 Августа 2011, 10:19 | Сообщение # 14
Another ART
Сейчас нет на сайте
Уайльд, потому что трудно рисовать по заданию "нарисуй такую девочку няшку"... И еще раз повторюсь. Проект умрет. "Твои двое на луне" тому подтверждение.

noTformaTДата: Вторник, 30 Августа 2011, 10:35 | Сообщение # 15
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Уайльд)
Никогда не думала, что на этом сайте меня оскорбят!

Кто тебе оскорблял то? Я написал что жду от "игроделов" наподобие тебя, по крайней мере брутальных зомборей я от тебя не жду.


@noTformaT
УайльдДата: Вторник, 30 Августа 2011, 20:46 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Neia, все проекты живы. Не могу постоянно выкладывать на сайт, ибо при скорости 0-22кб/сек файлы не качаются. На счет няшки... разве художник не сообразит, что если ему дали только размеры и описание внешности персонажа, то остальное предоставили его великому воображению?

Добавлено (30.08.2011, 20:46)
---------------------------------------------
А кто сказал, что будут крутые зомбари? Скорее они будут растянутые.


VickaДата: Среда, 31 Августа 2011, 10:10 | Сообщение # 17
Another ART
Сейчас нет на сайте
Уайльд, biggrin . Ну чтож удачи в поиске художника с фантазией))))

УайльдДата: Среда, 31 Августа 2011, 15:52 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Neia, спасибо)

XageuДата: Среда, 31 Августа 2011, 16:42 | Сообщение # 19
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Не художническое это дело - соображать, если ему не могут дать нормальное тех. задание.
К тому же, г-жа Уайлд, ты сильно заблуждаешься, говоря, что нужен художник, что картинки в твоей игре затащат и пр., так как я уверен, что весь код движения у тебя это нечто вроде if place_free(x+4,y) then x+=4, а это полное фуфло и некрасиво. и глупо напрягать художника ради такого кода.
Имхо, проект скорее мертв, чем жив.


УайльдДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 18:49 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/25573142
Cамое первое демо.


Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Временное название - "ССД" (Платформер с элементами RPG)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг