Вторник, 19 Марта 2024, 09:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум игроделов » Записи участника » MrIncrof [364]
Результаты поиска
MrIncrofДата: Суббота, 03 Марта 2012, 21:00 | Сообщение # 1 | Тема: GM дуэль Bazket vs. Rorschach
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
По просьбе Bazket-а и Rorschach-а я организовываю между ними дуэль. Дуэль будет вестись на конструкторе игр Game Maker.


Цель:
написать игру любого жанра и вида, но главное чтобы в этой игре нужна была ловкость рук и\или ума.

Правила:
- игра может быть совершенно любого жанра и типа. К примеру это может быть паркур-платформер или чтобы нужно было быстро думать и действовать. К примеру - игра Super Meat Boy;
- игра должна быть написана без использования сторонних DLL и GEX расширений, она должна быть на стандартных функциях Game Maker'a;
- версия конструктора может быть 6.0-8.1;
- игра должна использовать только свои ресурсы или ресурсы с бесплатной лицензией, но обязательно оставьте автора в справке игры (F1);
- игра не должна надоедать;
- в игре не должны быть использованы различные движки и примеры - участники должны сделать всё сами;
- в игре должно быть минимум перестрелок и больше движения.

Критерии баллов:
- Оригинальность: игра не должна быть "ремейком" уже имеющихся игр;
- Быстрота действий: игра должна быть сложной, но возможной;
- Кол-во багов: баг на каждом месте видеть никто не хочет =)
- Ловушки и другие трудности: играть тупо с бегом (паркур) не очень интересно;
- Задания\цели: проходить игру нужно не просто так, а с определённой задачей;
- Концовка: у игры должно быть логическое завершение;
- Общая сложность реализации: игра должна быть сделана "красиво"))
- Сложность управления: игра хоть и должна быть сложной, но управление должно быть удобным.

Дуэль продлится до 3 апреля 2012 года. Если участникам не хватит этого срока, он будет продлён. До этого срока оба участника должны сдать свои работы. Через 1-2 суток будет выставлено решение и работы будут оценены и записаны в эту тему. Если участники не будут против, я могу выставить ихние поделки для всеобщего ознакомления.

MrIncrofДата: Пятница, 02 Марта 2012, 21:55 | Сообщение # 2 | Тема: Хочу дуель на ГМ
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Я могу, всё равно заниматься нечем =)
MrIncrofДата: Четверг, 01 Марта 2012, 23:06 | Сообщение # 3 | Тема: Коллизия в JGame/Java
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Привет всем! Начал пытаться сделать игру на джава с использованием движка JGame. Я подготовился, сделал уровень по тайлам и настало время столкновений. Сколько я не бился, но столкновение и остановка перед тайлами сделать не получилось. Игра с видом сверху, полный код под спойлером. Задача: сделать нормальное хождение и "скольжение" между стен (чтобы не останавливался). Конечно же, чтобы ещё он и не проходил сквозь. Всем кто поможет обязательно + поставлю smile
Делаю через checkBGCollision();

MrIncrofДата: Среда, 29 Февраля 2012, 20:00 | Сообщение # 4 | Тема: Ваш любимый конструктор игр
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Game Maker 8.1 biggrin
MrIncrofДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 21:01 | Сообщение # 5 | Тема: Вселенная Half-Life
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Batist, отличная игра! Смотрю по обзорам Артура (BlackSilverUfa), но Амнезия меня испугала больше, я амнезию и сейчас прохожу smile
MrIncrofДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 20:59 | Сообщение # 6 | Тема: Во что и на какую тематику любите играть?
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Играю во всё что не лень, как то умудряюсь нормально играть в игры которые жестоко виснут у меня, к примеру бф3 на максимуме, играю без нервов...почти..
Моя самая любимая игра из всех - Terraria, но она всё равно надоедает. Тематики, которые нравятся: фантастика, как же без неё; постапокалипсис, зомби помочить можно всегда happy ; ну и всё вроде biggrin
MrIncrofДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 15:25 | Сообщение # 7 | Тема: Как сохранить, загрузить значение переменных?
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
tifaso, ini файлы тебе в помощь. Посмотри в справке статью по ini
MrIncrofДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 21:04 | Сообщение # 8 | Тема: Бесшовные тайлы
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Сделай, плз, сетку и зумм biggrin
Прога просто отличная! biggrin
MrIncrofДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 21:01 | Сообщение # 9 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Возник такой небольшой вопрос: как реализовать скольжение вдоль стены? То есть мне нужно чтобы игрок не останавливался в стене. Типа такого:
######
--O ==>
O - игрок, решётка - стена
Движешься вверх и вправо (в моём случае он застревает). Это мешает моему высокому темпу в игре. С меня, естественно, + и респект respect
P.S. пользуюсь конструкцией x = xpreivous и то же самое с y

Добавлено (27.02.2012, 21:01)
---------------------------------------------
И ещё я думаю - не проще ли перейти на констракт? sad

MrIncrofДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 20:53 | Сообщение # 10 | Тема: Зависает GM
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
гм8.0, думаю, будет неудобным для меня. В новой версии я активно пользуюсь новыми плюшечками, типа зумма в рудакторе комнат и спрайтов, функции draw_self() и др. smile
MrIncrofДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 20:51 | Сообщение # 11 | Тема: Fallout 3
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Robin-Locksley, думаю также, мне бесконечно много доставил именно Fallout 2, но 3-я часть совсем другая(
MrIncrofДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 20:46 | Сообщение # 12 | Тема: Вы правша или левша?
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Я - левша, всё делаю левой рукой, кроме мышки - её держу правой, слева места нету, так бы держал левой biggrin
MrIncrofДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 16:56 | Сообщение # 13 | Тема: Зависает GM
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
При использовании GM 8.1 Standart, он у меня частенько зависает. Он зависает...и всё. Делал игру, уже много сделал и тут на тебе. Нету игры в общем. Так вот, можно ли что нибудь с этим поделать? Это серьёзный демотиватор для меня sad
MrIncrofДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 21:29 | Сообщение # 14 | Тема: Не работает игра при экспорте в html 5
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
MIKEL922, я, конечно, не пробовал конвертировать, но не судьба ли тебе исправить ошибки которые даны тебе? dry

Добавлено (26.02.2012, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (MIKEL922)
Number 0..7 in incorrect format

Исправь число
Quote (MIKEL922)
Symbol , or ) expected

Добавь символы
и т.д.
MrIncrofДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 20:52 | Сообщение # 15 | Тема: Текстовая игра
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Robin-Locksley, я походу вообще не понял вопроса и сказал ему как делать в текстовой игре с выбором на стрелки : D
MrIncrofДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 20:16 | Сообщение # 16 | Тема: Индивидуальный статус
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Прошу статус "Lite Programmer" :)

Добавлено (26.02.2012, 20:16)
---------------------------------------------
То есть начинающий\облегчённый программист

MrIncrofДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 20:09 | Сообщение # 17 | Тема: Текстовая игра
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
realyhead, это всё легко решается массивами. Т.е. создаёшь массив с 3-мя значениями (столько полосок) и в каждое прописывай переменное Bul (true\false или 1\0). Можно сделать вместо значений Bul текст и потом проверять выбрано оно или нет
MrIncrofДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 20:03 | Сообщение # 18 | Тема: Основы C# + XNA
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Coment, как я помню - присутствуют.
MrIncrofДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 12:22 | Сообщение # 19 | Тема: 2012. Игры, которые все так долго ждали.
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Жду Diable III, Bioshock 3, Devil May Cry 5, Starcraft 2 Heart of the Swarm (Особенно, т.к. обожаю старкрафт), может ME 3 и Darksiders II
MrIncrofДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 07:51 | Сообщение # 20 | Тема: Что лучше? [Форумная игра]
Lite Programmer
Сейчас нет на сайте
Quote (UserName)
PC

html vs. bb-code
Форум игроделов » Записи участника » MrIncrof [364]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг