Четверг, 28 Марта 2024, 17:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Разработка универсального бота! требуется партнер! (Разработка универсального бота! требуется партнер!)
Разработка универсального бота! требуется партнер!
bot_manДата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 19:48 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет.
Идея состоит в разработке универсального бота для flash игр. Первоначальная задача разработать универсальный механизм взаимодействия с flash игрой, который без палева будет управлять игрой по определенному алгоритму.
Если получится, то в дальнейшем проект можно поставить на коммерческую основу, продавая за денюшки.

На себя беру написания всего кода.
Кто нужен, нужен опытный программист генератор идей. Человек, который будет генерить идеи и выбирать направления в рвзработке.

Команда 2 максимум 3 человека.
Всем кому интересно писать в личку или в этой теме!
TheShowMustGoOnДата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 23:21 | Сообщение # 2
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Сударь, вы наврали в анкете про свой возраст. Вам лет, этак, 12 ;]
P.S. Есть программы, которым либо задаешь клавиши и время для нажатия, либо просто записываешь свои действия и потом их программа сама воспроизводит (можно с бесконечным циклом). Т.е. запустил программу, нажал в игре W, потом пробел, потом T, потом кликнул мышкой куда-нибудь и записал это - и потом программка сама сможет это все повторить.


You Take My Breath Away
LevinДата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 23:25 | Сообщение # 3
Художник
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, +1

Quote (bot_man)
Идея состоит в разработке универсального бота для flash игр. Первоначальная задача разработать универсальный механизм взаимодействия с flash игрой, который без палева будет управлять игрой по определенному алгоритму.
Если получится, то в дальнейшем проект можно поставить на коммерческую основу, продавая за денюшки.

На себя беру написания всего кода.
Кто нужен, нужен опытный программист генератор идей. Человек, который будет генерить идеи и выбирать направления в рвзработке.

wink



noTformaTДата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 23:26 | Сообщение # 4
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
bot_man, ммм, мне реально интересно как вы получите "фокус ввода" в флешплеере? причем так, что бы "бот" был в "трее" smile
Ну, а если честно, все известные мне "боты" для флеш игр не используют флеш игру. Они парсят код флешки, и сервак, находят методы обращения к серверу, передают уже известные им данные на сервер, при этом забив на флешку smile


@noTformaT
FlamebergeДата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 23:41 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
нее, тут прикол в том чтобы игра сама всё делала. загвоздка в том что жанров по сути немеряно, да и в каждой игре свои плюшки, например где-то можно выбирать порядок действий и в бой, а где-то мышкой наводить.
универсального создать практически нереально (копай в сторону искусственного интеллекта). проще сделать бота для каждой отдельной игры: запилить список допустимый действий, список всех врагов, сделать распознавание траектории врага && его устранение, возможные улучшения, пребор всех возможностей и выбор оптимального...
приведу пример для flash игры Elona Shooter: для более простого боя, запиливается список врагов и примерные ориентировки на хэдшот, т.е. 1 выстрел - 1 труп. дальше нужен скрипт для наведения на цель и ожидание кулдауна и аннулирование отдачи после выстрела (чтобы пуля летела точно в цель а не где-то рядом). если оружие можно дозаряжать (например револьвер или винтовка) то пускай делает. если враг далеко.
потом необходимо сделать улучшение оружия, и тут наступает северный пушистый лис: можно палить автоматом -> очередь из оружия со средним уроном или винтовка -> палит медленно но урон зверский. или же взять арбалет -> стреляет медленно, но пробивает несколько целей (и да, тоже с хорошим уроном). такой-же зверёк наступает при выборе перков и постройки
bot_manДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 10:45 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Levin, TheShowMustGoOn, Сударь, а вы попробуйте хотя бы с помощью одной этой программой покачать персонажа в игре. Уверяю вас ничего хорошего не выйдет и потом Эти чудо программы "кликеры" обычно забирают мышь и экран в свое пользование!

Добавлено (11.07.2011, 10:36)
---------------------------------------------
Flameberge, универсальность в плане общения с флешь игрой, то есть получение текущей ситуации и выдача каких то действий.

Сам алгоритм действий дело второе и более простое, его можно писать под каждую игру отдельно.

Добавлено (11.07.2011, 10:45)
---------------------------------------------
noTformaT, сложный, не универсальный и самый палевный работы бота - имитировать сообщения, на мой взгляд!

TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 11:56 | Сообщение # 7
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (bot_man)
На себя беру написания всего кода.

Quote (bot_man)
нужен опытный программист

Эпикфейл :]

Вообще, я так понял, этот бот нужен для онлайн игр. Во всех онлайн играх (ну, по крайней мере в 99.999%+) есть правила. Вы, при регистрации, сударь, с ними соглашаетесь. И в этом лицензионном соглашении говорится о том, что использование "ботов" запрещается. По сути, вы, сударь, портите программный продукт, а это статья\статьи. Просто никто на вас обращать внимание не будет и просто заблокирует ваш аккаунт в игре. Но, если же вы будете продолжать нагло пакостить в игре - то можете и получить по полной. Так что задумайтесь.

З.Ы. За подобные темы модераторам\администрации форума следует раздавать баны. Это ведь форум разработчиков игр, а автор предлагает нам наши же игры ломать, при этом еще и законы нарушая... по моему бред ;D


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Понедельник, 11 Июля 2011, 12:01
ZizilkДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 12:10 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Юзай Autoit, юнный падаван, и забей на универсального бота.

В силу различных интерфейсов и прочего сделать универсального не получится. Можно сделать адптивного к одной какой-то конкртеной игре. Так я делал по приколу(чтобы разобраться с аутоитом, тк полезная вещь для автоматизации процесса и меня пару раз спасала) для Eve online. Мой бот умел палить личный чат и стримить его в icq и из icq обратно в личку игровую), сам выбирал в овервью белты, и в них выбирал астероиды копал и следил, за наполнением трюма. Некоторые профи вообще делали так что бот сам находил элементы интерфейса, и даже мог поддержать небольшую беседу (ака фраза "я не понимаю", на каком нить малознакомом языке, на случай если в аське ботовод не залогинен).

Вообщем я к тому, чтобы сделать хоршего бота - это значит сделать бота под конретную игру, когда известны конкретные ньюансами.
Quote (TheShowMustGoOn)
По сути, вы, сударь, портите программный продукт, а это статья\статьи. Просто никто на вас обращать внимание не будет и просто заблокирует ваш аккаунт в игре. Но, если же вы будете продолжать нагло пакостить в игре - то можете и получить по полной. Так что задумайтесь.

Статей на это нет, тк мы не модифицируем код самого клиента(авторское право не нарушается). Используем только игровые возможности, и при этом всё на нашей стороне без влазанья с сервер. (Конечно есть боты которые это всё нарушают, но они насколько знаю большого распространения не имеют, если не считать бота в ла2 который подменяет клиент, или пары ботов в EvE которые встраиваются в ропграммный код. Но как правило такие боты к тому же сильнее палятся чем внешние) И боты это проблема, самого геймдизайнера, если он создал некоторые вещи в своей игре настолько скучными и тупыми, что тупой гриндер, интеллектом ниже тумбочки (комп бот), может получить преимущество. Если подходить с этой точки зрения, то баны аков, даже массовые не победят ботов. Системы защиты тоже обходятся. При этом чем лучше конкретная система защиты, тем выше профит профи ботовода, который сможет ещё и продавать свой программный продукт.

Отсюда вывод. Если в игре есть боты, изучите где они есть, почему они этим занимаются. И как можно это изменить сохраняя интерес(что самое главное).Задача нетривиальная но и интересная.
Заодно от подобных тем есть профит и геймдизайнеру). как и профи Секьрити айтишник должен быть хорошим хакером. Так и хороший геймдиз должен быть хорошим ботоводом. Тк повторюсь боты - проблема геймплея и геймдизайна


Сообщение отредактировал Zizilk - Понедельник, 11 Июля 2011, 12:19
getNameДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 13:14 | Сообщение # 9
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
Закройте тему. Это сайт для игроделов, а не для хакеров игр.



Пришельцы! 2012 (рассказ)
bot_manДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 16:50 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Zizilk, спасибо! сказано очень хорошо!

Добавлено (11.07.2011, 16:49)
---------------------------------------------
TheShowMustGoOn, сударь вы вообще какие игры делали? или вы только языком умеете мести по форумам?

Добавлено (11.07.2011, 16:50)
---------------------------------------------
getName, может автора темы сжечь на костре как еретика? как же сделать бота для игры.... убить его!!!!))))))))))))

getNameДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 16:54 | Сообщение # 11
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
bot_man, а за оскорбление шоумастгоуон можно и в баню загреметь. А вы тут недавно и судя по всему, лишь тролль. Люди! Не кормите его!



Пришельцы! 2012 (рассказ)
LevinДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 17:03 | Сообщение # 12
Художник
Сейчас нет на сайте
Quote (bot_man)
TheShowMustGoOn, сударь вы вообще какие игры делали? или вы только языком умеете мести по форумам?

Вообще он шарит лучше чем ты smile Он сделал прикольную флеш игру для ВК



EshfordДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 17:08 | Сообщение # 13
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Quote (bot_man)
сударь вы вообще какие игры делали? или вы только языком умеете мести по форумам?

Double Facepalm
С другом сидим и дико угараем над вами biggrin


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Понедельник, 11 Июля 2011, 17:08
JerichoДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 17:13 | Сообщение # 14
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
Levin, TheShowMustGoOn, +1

Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
LevinДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 17:25 | Сообщение # 15
Художник
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, Triple Double Facepalm
xD



bot_manДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 17:25 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
черт, похоже я взрорвал форум скоро на меня откроется охота)
Made_In_USSRДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 17:59 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (getName)
а за оскорбление шоумастгоуон можно и в баню загреметь

Хахах biggrin
Круговая порука? Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. Знаем, знаем. Лично наблюдал чистку репутации этого тролля модератором.
Мне нравится постановка вопроса. Не за оскорбление, а за оскорбление шоугоуна. Какая избирательная точность biggrin

Quote (Levin)
Вообще он шарит лучше чем ты smile Он сделал прикольную флеш игру для ВК

Да, слабакам нужны авторитеты, без этого никуда. И чем слабее, тем не разборчивее в выборе.

Quote (bot_man)
черт, похоже я взрорвал форум скоро на меня откроется охота)

Нет, тебя просто забанят без обьяснения причин и все дела. Тут такоэ нэ принято.


Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)
XageuДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 18:11 | Сообщение # 18
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, не надоело агриться на всех других флешеров, не? cool Как ребенок, "дайте бан, дайте бан".

getNameДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 18:15 | Сообщение # 19
JAVA. Написано однажды, работает везде.
Сейчас нет на сайте
Made_In_USSR, в меру своей воспитанности я промолчу.

Добавлено (11.07.2011, 18:15)
---------------------------------------------
Нет, тебя просто забанят без обьяснения
причин и все дела. Тут такоэ нэ принято.
Вах! Обсуждение действий администрации и неуважение к сайту!




Пришельцы! 2012 (рассказ)
LevinДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 18:21 | Сообщение # 20
Художник
Сейчас нет на сайте
Загё, У тебя последний шанс на исправление smile


Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Разработка универсального бота! требуется партнер! (Разработка универсального бота! требуется партнер!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг