Пятница, 26 Апреля 2024, 18:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Создании игр по типу Minecraft и Terraria
Создании игр по типу Minecraft и Terraria
Roma666Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 22:11 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот побродил я тут по форуму и совсем не заметил тем, о создании игр по типу Minecraft и Terraria. Не возьму себе в голову почему? Ведь это уже сложившийся, причём безумно популярный, инди-жанр. В котором так мало конкурентов, так что пробиться будет легко. Да и идей мало использовано! Хочу предложить обитателям данного форума собраться со мной в команду и попробовать сделать нечто похожее. Или объяснить мне какой я глупый и почему никто не пробует!
ilya7834Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 22:28 | Сообщение # 2
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
чтобы люди пошли в команду нужно представить свои работы, доказать что ты можешь dry

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
XageuДата: Четверг, 07 Июля 2011, 22:29 | Сообщение # 3
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
А зачем людям покупать или вообще играть в твою игру, если есть Майнкрафт и Террария? Я вообще не понимаю, зачем в них играть. biggrin

Kansas_CatДата: Четверг, 07 Июля 2011, 22:36 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Имхо, пробиться на фоне Майна и Терры как раз будет не так-то и легко.
K0DAK47Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 22:51 | Сообщение # 5
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Roma666)
В котором так мало конкурентов, так что пробиться будет легко. Да и идей мало использовано!

Ошибаешься. Lamecraft, Ace of Spades и прочие. Подобных игр уже почти сотни.


.xm
Шаблон для разработчиков
DemeronДата: Четверг, 07 Июля 2011, 23:07 | Сообщение # 6
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Quote (Roma666)
Да и идей мало использовано!

В MineCraft мало идей? Да я там до сих пор толком все комбинации запомнить немогу, а то что я видел по YouTube - вобще поражало! Майнкрафт взял свое, и чтобы его обойти нужна минимум фишка, и не одна! Кому захочеться играть в игру где меньше возможностей и больше багов чем в том же MineCraft?
Quote (K0DAK47)
Ошибаешься. Lamecraft, Ace of Spades и прочие. Подобных игр уже почти сотни.

+1
kasheyДата: Четверг, 07 Июля 2011, 23:50 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ilya7834)
Вот побродил я тут по форуму и совсем не заметил тем, о создании игр по типу Minecraft и Terraria.

Тут это считается дурным тоном и склонением к ньюбаизму.

Quote (Загё)
Я вообще не понимаю, зачем в них играть

Я вот как то тоже в недоумении.
MadridianFoxДата: Четверг, 04 Августа 2011, 10:24 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я тоже люблю майнкрафт, и у меня в голове появлялась предательская мысль соорудить своё такое же.
Но эта мысль упёрлась в пределы моих возможностей, хотя в мозгу уже сформировались алгоритмы и организация приложения.
По моим соображениям отрисовка ландшафта должна быть реализована на "низком уровне" т.е. ландшафт должен быть динамическим мешем синхронизтрованным с трёхмерным массивом-картой с динамическим перерасчётом "активных" блоков которые участвуют в физике. Это правильмо можно реализовать написав собственный движок, что и является тем самым "низким уровнем". Неписи и те немногие меши которые имеются в игре реализуются собстна как обычные меши. И сверху над этим всем Lua -- для написания логики, и что самое главное - быстрого создания модов, ведь без этого майнкрафт не обогнать при всём желании.
Хотя эт всего лишь мысль. В одиночку такое долго реализовывать а когда всётаки всё будет готово, главный конкурент - майнкрафт , уйдёт далеко вперёд.


serg-kkzДата: Четверг, 04 Августа 2011, 11:36 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот здесь есть исходник примера технической реализации на Panda3D. Этот пример надо допиливать, он создавался как тест производительности движка и динамического изменения карты нет.



Так же есть Sauerbraten/Cube 2, Platinum Arts Sandbox где динамически можно изменять ландшафт.

Если кто собрался эту идею реализовывать, пригодится.




Сообщение отредактировал serg-kkz - Четверг, 04 Августа 2011, 11:45
Sabus007Дата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 14:40 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Идея Хорошая.
Как и у всех идей есть плюсы и минусы:

+
1 Много возможностей для фантазии
2 Многим нравиться этот жанр игр (по себе знаю )
Ну с плюсами вроде бы всё.
-
1 Соглашусь с многими пользователями пробиться будет нелегко т.к. есть "короли" этого жанра такие как MineCraft , Terraria.
2 Таких игр целая уйма

Совет: Придумай что-то своё, то чего нет в других играх этого типа.
И побольше делай опросы на тему своей игры. И советуйся с другими пользователями этого сайта

Удачи biggrin :D biggrin




Сообщение отредактировал Sabus007 - Вторник, 09 Августа 2011, 18:46
cvbncvДата: Вторник, 09 Августа 2011, 14:19 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Roma666, а зачем вообще делать игру типа Майнкрафта и Террарии? Тебе их мало? Лучше придумай что-нибудь свое. Например, головоломку с механикой майнкрафта, как это сделал я (ссылка на проект в подписи)

Мои проекты:
Cubez! - http://gcup.ru/forum/9-15867-1
Bungee Amster - http://gcup.ru/forum/9-17140-1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Создании игр по типу Minecraft и Terraria
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг