Пятница, 29 Марта 2024, 15:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Какую игру сделать? Ищу вдохновение... (вдохновения нет)
Какую игру сделать? Ищу вдохновение...
EshfordДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 16:52 | Сообщение # 1
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Требуется ваша помощь. на улице дождь, делать нечего. Решил создать какую-нибудь игру. Предлагайте жанровую направленность, какие нибудь фичи, и прочее, а то совсем вдохновения нету. smile
SerenityДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 17:20 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сюжет:

Авотр сидит за компом, нарисовал голову, ручки, ножки, не хватило терпения, и он так и уснул за компом. И тут этот человечек на экране оживает, выпрыгивает из монитора, пытается разбудить автора со словами "зачем ты меня таким нарисовал?" Но автор крепко спит. И человечек залез обратно в монитор и стал сам себя апгрейдить, бегает по уровням, ищет себе нормальные руки, ноги, мозги (обязательно), сам себе рисует оружия.. А пока автор спал, в его комп влез страшный вирус, с которым апгрейдившийся человечек должен сразиться и прогнать!

smile
anton-garДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 17:40 | Сообщение # 3
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (maks-dll)

Авотр сидит за компом, нарисовал голову, ручки, ножки, не хватило терпения, и он так и уснул за компом. И тут этот человечек на экране оживает, выпрыгивает из монитора, пытается разбудить автора со словами "зачем ты меня таким нарисовал?" Но автор крепко спит. И человечек залез обратно в монитор и стал сам себя апгрейдить, бегает по уровням, ищет себе нормальные руки, ноги, мозги (обязательно), сам себе рисует оружия.. А пока автор спал, в его комп влез страшный вирус, с которым апгрейдившийся человечек должен сразиться и прогнать!


Кулл, идея! +


EshfordДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 17:44 | Сообщение # 4
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
maks-dll, На такое без художника никак. Я умею рисовать в стиле "пиксель-арт", поэтому, я думаю, мне не хватит терпения на такой проект. Да и к тому же платформеры надоели, хочу чего то нового... Горю желанием сделать tds... smile Но за идею спасиб*
LunarPixelДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 18:02 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
Предлагайте жанровую направленность

Quote (Alexis-63)
Горю желанием сделать tds

Так в чем проблема!? Делай smile

Из фич сделай возможность прыгать smile
Сделай игру в которой надо скрываться, убивать осторожно, а не тупо мочить всех. smile
Сделай умный AI, я такого ещё не видел на GM в рамках данного сайта smile

Игра про маньяка.
Ходишь по городу, высматриваешь жертву.
Если напортачил прячешься от полиции.


EshfordДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 18:09 | Сообщение # 6
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Эх... Я как беременный biggrin Хочу это, хочу то! biggrin Хочу постапокалипсис!
LunarPixelДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 18:26 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну сделай постапокалипсис. Все тоже самое, меняем маньяка на наемника. После апокалипсиса выжили немногие. Вас нанимают чтобы выйти из человеческого убежища и спасти какого нибудь ученого от супер-людей-мутантов ))

Зачем ты тему вообще создавал?! Хочешь делать ТДС про постапокалипсис, так делай.


EshfordДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 18:27 | Сообщение # 8
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, У меня нету никакой фантазии. Я бы вот даже про учёного не придумал бы...
МорриартеДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 18:39 | Сообщение # 9
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, в TDS далеко важнее не сюжет, а хороший движок с большим количеством возможностей, красивым освещением и т.д. smile

Сообщение отредактировал Buran - Воскресенье, 05 Июня 2011, 18:47
LunarPixelДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 18:43 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Я не фанат ТДС, но вот идея как вариант:

Конец света наступил, цивилизация уничтожена, источники пищи отсутствуют. Чтобы выжить люди едят друг друга. Организованы несколько крупных синдикатов, которые ловят людей и создают человеческие фермы. У людей есть конкуренты в пищевой цепочки - мутанты. Они лишены сознания и руководствуются только инстинктами. Запасы человечество тоже ограничены, человечество на грани исчезновения.
Вы наемник. Обычно специализируетесь на ловле людей для ферм. Так же иногда вы охотитесь на мутантов, жаль их мясо не пригодно для пищи. Однажды к вам приходит человек и говорит что есть ученый, который синтезировал что то там и получил источник пищи. Ученый был похищен одной группировкой. Ваша задача спасти его пробравшись в их логово через пустыни кишащие дикими животными, человекоподобными мутантами и другими наемниками... smile




Сообщение отредактировал LunarPixel - Воскресенье, 05 Июня 2011, 18:45
EshfordДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 18:47 | Сообщение # 11
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Buran, Ну да, беги и мочи biggrin
LunarPixel, Спасибо, подумаю над этим wink
LunarPixelДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 18:48 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Как заметил Buran, в ТДС главное дать повод взяться за оружие smile

МорриартеДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 18:52 | Сообщение # 13
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Я как фанат Deus Ex придумал только это: Есть компания очень богатая и она набирает добровольцев для испытания имплантов. Главному герою везет, его принимают (не одного), ему делают операцию. Тут начинается геймплей. Тесты имплантов. Там супер сила и т.д. Пройдя тесты начинается практика и тебе дают какие нибудь задания вроде убить важную персону (говоря что это постанова), потом убив ты понимаешь что стал преступником, в той компании говорят что у тебя в теле есть самоуничтожитель и если не будешь выполнять задания мы тебя убьем. Тебе ничего не остается т.к. умирать ты не хочешь. Но тебе звонит один из добровольцев и говорит что есть человек который сможет извлечь самоуничтожитель. Вообщем дальше я не придумал. smile
EshfordДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 19:08 | Сообщение # 14
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Спасибо Buran и LunarPixel happy
Вот первый арт :D:D:D
GECKДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 19:22 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Эх, только я собрался предложить идею)
Была у меня мысль сделать нестандартный тдс, в которой надо умереть. Т.е. у ГГ постоянная кровопотеря, например, а за ним бегают врачи и всячески пытаются помешать ему сдохнуть. Многабукв тут.


Всё гениальное просто. И хреново работает.

Сообщение отредактировал GECK - Воскресенье, 05 Июня 2011, 19:32
VocalMixДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 19:41 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, Эх ты... Идеи у него нет... dry , взял бы ты тот проект и сделал бы мини-игру какую-нибудь. Было бы тебе и TDS и пост апокалипсис и нахлынуло бы вдохновение! Добавил бы спрайт человечка, активности, всяких бонусов и вышла бы прикольная игра... sad

Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
EshfordДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 19:46 | Сообщение # 17
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
GECK, Симулятор самоубийцы biggrin
VocalMix, happy
VocalMixДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 19:52 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, а что бы "черпать" вдохновение создай тему проекты в разработке, ну или идеи для реализации.


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru

Сообщение отредактировал VocalMix - Воскресенье, 05 Июня 2011, 19:55
Eyks001Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 20:25 | Сообщение # 19
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Quote (maks-dll)
Авотр сидит за компом, нарисовал голову, ручки, ножки, не хватило терпения, и он так и уснул за компом. И тут этот человечек на экране оживает, выпрыгивает из монитора, пытается разбудить автора со словами "зачем ты меня таким нарисовал?" Но автор крепко спит. И человечек залез обратно в монитор и стал сам себя апгрейдить, бегает по уровням, ищет себе нормальные руки, ноги, мозги (обязательно), сам себе рисует оружия.. А пока автор спал, в его комп влез страшный вирус, с которым апгрейдившийся человечек должен сразиться и прогнать!


Вот такая графика для игры подойдет? smile





"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
EshfordДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 20:40 | Сообщение # 20
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Eyks001, Это мне вопрос?
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Какую игру сделать? Ищу вдохновение... (вдохновения нет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг