Пятница, 29 Марта 2024, 02:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Сотрудничество с Atria Games (Издание игры в Steam, оплачиваемые вакансии, выкуп игр)
Сотрудничество с Atria Games
ErnestДата: Четверг, 29 Сентября 2016, 12:15 | Сообщение # 101
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Andy-go ()
Неделя прошла, есть новости


Мне пока не посылал. Ну я оптимистичен :)

Добавлено (29 сентября 2016, 12:15)
---------------------------------------------
Перевели.

О издателе:

Поначалу был недоволен, так как до релиза были некоторые вопросы, для решения которых, нужно было скооперироваться с хозяином стим аккуанта. Это дело растянулось на несколько недель, так как я получал примерно один ответ в неделю. После этого я написал о своём недовольстве, и со мной связался другой представитель Atria, с которым буквально за 3 дня уже всё уладили и ещё через пару дней игру уже опубликовали.

Издатель реально работает. Если выложить игру просто так, не имея опыта в рекламирование своего продукта, и не имея представления о том, как работает стим - скорее всего игра бы просто утонула в куче других инди проектов, которые в стим заливают тоннами. Издатель же агрессивно проталкивает вашу игру в топы, чтобы она попала на главную страницу. Сколько игра провесит на главной - зависит уже от игры. В этот момент она становится целью для хейтеров и критиков. Как только она получит определённое количество негативных отзывов - её выкидывают из топов, и она пропадает с главной страницы. Если повезёт - игра провесит целый месяц на главной, и после этого будет удалена от туда, так как уже не считается новинкой. После этого покупки резко падают.

Что поразило - покупают даже абсолютный шлак. В стиме есть так называемые "карточко-фармеры", которые покупают игры только ради карточек, затем врубают их и тупо ждут несколько часов, пока стим зачислит им карточки с игры. В саму игру они не играют. Есть ощущение, что таких "игроков" большинство среди тех, кто покупает дешёвые инди игры.


Сообщение отредактировал Ernest - Четверг, 29 Сентября 2016, 12:40
alekvДата: Четверг, 29 Сентября 2016, 13:48 | Сообщение # 102
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ernest,
Если не затруднит, можете чуть чуть написать про карточки? Меня интересует как их добавить или что они вообще из себя представляют?
Спасибо =)


Сообщение отредактировал alekv - Суббота, 26 Ноября 2016, 19:38
ErnestДата: Четверг, 29 Сентября 2016, 14:40 | Сообщение # 103
был не раз
Сейчас нет на сайте
alekv, Карточки, это просто картинки некоторых артов игры(вы загружаете их во время публикации игры). Стим будет закидывать их в инвентарь игрока, когда тот проводит определённое время в купленной игре. Стим отдаёт не все карточки, оставляя игрокам возможность обмениваться недостающими экземплярами. Там существует даже аукцион, где игроки продают и обменивают эти карточки.
alekvДата: Четверг, 29 Сентября 2016, 14:47 | Сообщение # 104
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ernest,
Большое спасибо! Я не много почитал на стиме про карточки, но так и не смог найти инфу о том как рисовать эти карточки.. там есть шаблон какой-то или самому рисовать в том же стиле что и другие карточки? т.е. внешний вид их видел в основном квадратная картинка арт с округлыми углами помещенная в рамочку которая такая же как и у всех..
Или мне просто рисовать квадратный арт, а стим их сам добавит в рамку? Странно что такая инфа не на виду =(

Главное что ничего программно встраивать не надо для этих карточек, как камень с плеч, думал еще на это время тратить придется)
ErnestДата: Четверг, 29 Сентября 2016, 15:27 | Сообщение # 105
был не раз
Сейчас нет на сайте
alekv, Просто картинки размером 1920х1080, и их маленькие копии размером 206х184. Маленькую копию стим сам вставляет в рамку на сайте. У Atria есть гайд по оформлению, они предоставят всю инфу.
Andy-goДата: Четверг, 29 Сентября 2016, 18:45 | Сообщение # 106
участник
Сейчас нет на сайте
Рад читать такие новости!
alekvДата: Суббота, 26 Ноября 2016, 20:11 | Сообщение # 107
частый гость
Сейчас нет на сайте
После такого долгого затишья, хочется узнать как дела?)
Falco, Ernest
Можно поинтересоваться какую игру выпустили?
falcowareДата: Суббота, 26 Ноября 2016, 20:47 | Сообщение # 108
старожил
Сейчас нет на сайте
alekv, ну скажу, что месяца 2 назад прошли Uaz игру гринлайт, но игру так и не опубликовали.

Но Cemetery Warrior 3 тоже прошел гринлайт недавно и скоро будут его публиковать.

Наша же игра Invention 2, что продается на Стиме собрала за 2 месяца 40к рублей примерно там.
В целом, Результатом сотрудничества доволен! Ребята отрабатывают свои деньги.

Что же сказать о Стиме - я немного разочаровался в нем. И думаю, что Стим это Миф и не нужно делать на него свои все ставки!
Лучше найти помельче контору-издателя, но вменяемого. Витают они в облаках. lovegcup
TukTukДата: Суббота, 26 Ноября 2016, 21:11 | Сообщение # 109
уже был
Сейчас нет на сайте
falcoware, получается игра окупилась? А то я слышал, что игры больше 20к не зарабатывают.
EchoITДата: Суббота, 26 Ноября 2016, 22:06 | Сообщение # 110
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата

Что же сказать о Стиме - я немного разочаровался в нем. И думаю, что Стим это Миф и не нужно делать на него свои все ставки!

Ну так шлак от студии School Development Inc. там больших доходов и не принесёт.


Долгожданный анонсик: State of War
falcowareДата: Суббота, 26 Ноября 2016, 22:26 | Сообщение # 111
старожил
Сейчас нет на сайте
EchoIT, не знаю, мы с командой решили не надрываться и не делать ААА игры. Маленькие проектики с бюджетом $500 - $1000 пулять куда возьмут.

Видел я многие Студии, которые брали непосильный груз и погибали. "Всё неумеренное от бесов". Кого мы хотим удивить? B)
alekvДата: Суббота, 26 Ноября 2016, 22:32 | Сообщение # 112
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
falcoware

Спасибо за инфу!!! Очень в ней нуждался.. Я сейчас живу практически мечтой.. изредка открываются глаза, но до сих пор не могу понять что же лучше, сделать быстро и абыкак или же дольше и старательнее.. но будет ли от этого толк учитывая что ааа все равно не выйдет(хотя я не пытался и не буду)

Так-то дальше делаю своего зайца и честно столько времени и сил уже вложено, а сомненья что оно принесет хотя бы те же 30-40 тыщ все сильнее и сильнее. Возможно в разы выгоднее фриланс чем индистрой.
falcowareДата: Суббота, 26 Ноября 2016, 22:44 | Сообщение # 113
старожил
Сейчас нет на сайте
alekv, доход от индистроя линейный или экспоненциальный у кого как, ну короче медленный рост по мере сил.

! *
! фф*ффффффффффффф
! *
!*
!______________________

У (Ф)риланса линейный. И если нет заказов Вы простаиваете. Короче, фриланс нужен на начальном этапе, для начального капитала. Думаю так. Но если выгодный контракт подвернется, то можно и окучить, а потом опять ко своим овцам.
EchoITДата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 11:08 | Сообщение # 114
старожил
Сейчас нет на сайте
falcoware, ну на самом деле не всегда это ААА-игры должны быть. Взять ту же Terraria, 2.5 человека её делали, однако её успех вряд ли кто-то станет оспаривать. Однако, это уже немного не по теме.

Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Воскресенье, 27 Ноября 2016, 11:09
falcowareДата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 11:32 | Сообщение # 115
старожил
Сейчас нет на сайте
EchoIT, правило денег № 17: "успех, пришедший однажды, не прокормит Вас всю жизнь!". Пахать прийдется в любом случае. С успехом или нет.
Просто с успехом деньги прийдут и уйдут. Их никогда не бывает достаточно! =)
SnagBoxДата: Пятница, 17 Февраля 2017, 15:09 | Сообщение # 116
был не раз
Сейчас нет на сайте
Работаю с Atria с лета. Выпустил через них Crazy Forest получил с нее 25к, потом выпустил Voxred получил всего 7к. Сначала был счастлив первыми заработанными деньгами на играх, теперь понимаю, что это копейки...
Много спорил на счет денег, сказали, что в Стимспае статистика не верная и все преувеличено в много раз, на счет проданных ключей ни чего не говорили.


SnagBox Games

Сообщение отредактировал SnagBox - Пятница, 17 Февраля 2017, 15:12
OrdanДата: Пятница, 17 Февраля 2017, 15:19 | Сообщение # 117
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
SnagBox, это в рублях или долларах?

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
SnagBoxДата: Пятница, 17 Февраля 2017, 15:20 | Сообщение # 118
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
SnagBox, это в рублях или долларах?

В рублях


SnagBox Games
OrdanДата: Пятница, 17 Февраля 2017, 15:20 | Сообщение # 119
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
SnagBox, даа нехило вас кинули, что то Crazy Forest не могу найти на стим спае.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
SnagBoxДата: Пятница, 17 Февраля 2017, 15:22 | Сообщение # 120
был не раз
Сейчас нет на сайте
В стимспае название Crazy Chicken

SnagBox Games
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Сотрудничество с Atria Games (Издание игры в Steam, оплачиваемые вакансии, выкуп игр)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг