Четверг, 28 Марта 2024, 16:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Сколько нужно средств?
Сколько нужно средств?
pixeyeДата: Четверг, 04 Октября 2012, 22:22 | Сообщение # 21
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (PaintSpectr)
Я не стал в лс сообщать подробности о проекте, т.к. ни знаю ни вас, ни ваших намерений.


Простой совет;-) Ты - новичок) Не говорить о проекте дурной тон. Ты не огромная компания производитель который в маркетинговых целях придерживает информацию. В большинстве своем, все иде что ты озвучишь так или иначе уже были написаны, проданы, созданы.

Абсолютно никому не нужны твои - я к тому, что если ты боишься, что "украдут". У всех свои идеи и часто не одна. Украсть можно новый геймплей. Я с уверенностью в 95% скажу, что его ты не сделал, а даже если и так то вероятность того, что кто то его заберет остается низкой (как на самолете упасть. Если ее захочет скопировать новичок то он потерпит фейл - ни опыта ни денег. А профи не будет таскать : он бы не был профи еслиб сидел без идей ). В мире стоит только реализация. Сама по себе информация о проекте ничего не стоит. Клонируют успешные игры с прибылью, а не стартапы человека спрашивающего о своем первом начинании.

Можешь посмотреть на моем примере - я об игре своей говорю открыто, охотно делюсь документацией, даю видео, пообщался о ней с тремя издателями. Короч будь прозрачным и люди потянутся.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

KardyДата: Четверг, 04 Октября 2012, 23:37 | Сообщение # 22
частый гость
Сейчас нет на сайте
По вашему описанию сказать что-то конкретное очень сложно. Вопрос в духе "сколько стоит сделать качественное здание из кирпичей".
Но вообще, в соседнем разделе достаточно профессиональное оформление игры предлагают от 5к, но за самый минимум. А так, до тех же 50к и выше.
За музыку цены, на сколько я знаю, в среднем где-то двадцать долларов за минуту.
Объявление студии предлагавшей услуги профессиональной звукозаписи тоже было где-то на форуме.
KVinSДата: Пятница, 05 Октября 2012, 00:04 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну почему же нереальные цифры?
Хорошо проработанный персонаж (анимации, направления) стоит около 24000.
Стоимость обычно зависит от количества кадров.


Игра про лесных котов
AnimДата: Пятница, 05 Октября 2012, 05:50 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
графика для флешки от 15 000 руб. до ...
подробности в личку.
портфолио в подписи.


всем бобра!
mobipakДата: Пятница, 05 Октября 2012, 12:25 | Сообщение # 25
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Quote
Прекрати нести бред, на энтузиазме ты получишь художников, которые могут только старательно скопировать "Черный квадрат" Малевича, и "праграмиздов" на кнопочках гамака.

На энтузиазме можно и нормальную игру сделать, если заинтересовать и набрать нормальных людей, и самому быть профессионалом, но тема-то не о том_
stalker5889Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 12:56 | Сообщение # 26
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Quote (crayan)

На энтузиазме можно и нормальную игру сделать, если заинтересовать и набрать нормальных людей, и самому быть профессионалом, но тема-то не о том_

facepalm


PaintSpectrДата: Пятница, 05 Октября 2012, 13:37 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Какой стиль, уровень нужен? Приведите примеры и расценки, и нужные люди к вам потянутся.

Я уже привел расценки: 100$ - 200$ за 1 арт выполненный качественно и с ответственностью. Стиль, уровень - все это обсуждается отдельно.
Я не набираю здесь команду я ищу человека для выполнения разовой работы на которую нужно 5-7 дней максимум.

.
Quote (pixeye)
Простой совет;-) Ты - новичок) Не говорить о проекте дурной тон. Ты не огромная компания производитель который в маркетинговых целях придерживает информацию. В большинстве своем, все иде что ты озвучишь так или иначе уже были написаны, проданы, созданы.

Абсолютно никому не нужны твои - я к тому, что если ты боишься, что "украдут". У всех свои идеи и часто не одна. Украсть можно новый геймплей. Я с уверенностью в 95% скажу, что его ты не сделал, а даже если и так то вероятность того, что кто то его заберет остается низкой (как на самолете упасть. Если ее захочет скопировать новичок то он потерпит фейл - ни опыта ни денег. А профи не будет таскать : он бы не был профи еслиб сидел без идей ). В мире стоит только реализация. Сама по себе информация о проекте ничего не стоит. Клонируют успешные игры с прибылью, а не стартапы человека спрашивающего о своем первом начинании.

Можешь посмотреть на моем примере - я об игре своей говорю открыто, охотно делюсь документацией, даю видео, пообщался о ней с тремя издателями. Короч будь прозрачным и люди потянутся.


Конечно спасибо за совет, но суть темы увы не в этом заключается. (выше уже писал почему)

Quote (KVinS)
Стоимость обычно зависит от количества кадров.


100$ - 200$ за 1 арт.

Quote
графика для флешки от 15 000 руб. до ...
подробности в личку.
портфолио в подписи.

Отпишу вам в лс по возможности.

Создается такое впечатление что люди либо разучились читать, либо слишком высокого о себе мнения. По сути тема создана для того чтобы узнать готовы ли люди работать за 100$ - 200$. Я думаю что хороший художник не отказался бы от дополнительного заработка. 6 тыс. рублей за создание одного персонажа хорошего качества - очень неплохое предложение за 1 арт.
Я был возмущен поведением некоторых пользователей данного форума которые понизили репутацию за мою якобы неадекватность в теме.
Школьники уверяющие меня в том что они зарабатывают от 10 тыс. рублей за работу художником на фрилансе. Я прошу вас нахвастаться своими лжеподвигами. Опять же повторюсь: Эта тема создана для того чтобы узнать готовы ли художники работать за предложенную мной сумму, или нет. Так что прекратите свои детские шалости и оставьте людей в покое. Если вы не хотите работать за такие деньги - идите мимо. Если человек заинтересован в работе он со мной свяжется.

Надеюсь я все доходчиво объяснил.
pixeyeДата: Пятница, 05 Октября 2012, 13:44 | Сообщение # 28
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
stalker5889, прежде чем фейспалмить crayan утверждаясь за счет его мобипака, можно было бы и почитать, что он пишет. Все он правильно сказал.

crayan, stalker5889 - предупреждение за оффтоп;-).


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

a-365Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 14:47 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (deros)
Зайди на сайт фриланса посмотри цены

Ну, подобные сайты в наше время - это глупое соперничество профессионалов, которые работают качественно, и школоты, которая готова "Клепануть че-то там" за булочку, ну, и чаще всего даже очень хорошим и опытным людям приходится спускать цену ниже плинтуса.
По этому на данный момент (говорю именно о графике, в остальном не особо понимаю) цена на фрилланс сайтах ниже в 3-5 раз от цен даже самых небольших студий.
По этому, сравнивать цены по фрилланс сайтах как-то глупо. ИМХО
Quote (PaintSpectr)
100$ - 200$

На эти деньги вполне можно рассчитывать на качественный арт. Но только в том случае, если ты найдешь художника для которого его работа не больше чем хобби, и по вечерам он отдыхает от своей суетной жизни, рисуя. То есть, ни о каких тесных сроках тут и речи быть не может.
Можно и школьника найти, который за эти деньги будет очень рад работать, и вполне возможно ты получишь хороший арт с технической точки зрения, но с художественной вряд ли. Именно из-за того что для подобных личностей это клепаж, делают чтобы сделать, а не что-бы насладится процессом и выдать лучшее качество.


«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»

Сообщение отредактировал a-365 - Пятница, 05 Октября 2012, 14:51
Sh_o0_terДата: Пятница, 05 Октября 2012, 16:42 | Сообщение # 30
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
PaintSpectr, я немного подумал(это мое ИМХО, конечно), я, бы, на твоем, месте... за весь капитал, который ты собираешься вложить в игру, лучше подучился у какого нибудь, мастера, что-ли, или просто сам бы вышел на уровень профи, ведь все равно, если ты дашь кому-нибудь задание, всего лишь на 5-7 дней, они(он, художник), сделает это, немного, на отвали, без корректных излишеств, а когда сам делаешь, как-то все по другому выглядит. ИМХО
AnimДата: Пятница, 05 Октября 2012, 17:27 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Sh_o0_ter, невозможно научиться за 5-7 дней делать что то качественно (я про глобальные, рисовать, анимировать, программировать и тд).
За 5-7 дней реально сделать графику для флешки. Но определённые "жертвы" конечно могу быть, например: заточить всё графику под единый стиль; пожертвовать детализацией; уменьшить количество уникальных элементов и тд.


всем бобра!
IIyxMASTERДата: Пятница, 05 Октября 2012, 18:52 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sh_o0_ter)
PaintSpectr, я немного подумал(это мое ИМХО, конечно), я, бы, на твоем, месте... за весь капитал, который ты собираешься вложить в игру, лучше подучился у какого нибудь, мастера, что-ли, или просто сам бы вышел на уровень профи, ведь все равно, если ты дашь кому-нибудь задание, всего лишь на 5-7 дней, они(он, художник), сделает это, немного, на отвали, без корректных излишеств, а когда сам делаешь, как-то все по другому выглядит. ИМХО

Угу, обучиться на аниматора композитора художника программиста... гениально...
Каждый должен делать то что умеет, и за счет этого поднимать деньги которыми будет платить тем, кто будет делать то, что он не умеет.
Вон аним дал расценку, От 15к рублей -не так много, у него графика на уровне приличном, очень стильно и атмосферно получается.
Sh_o0_terДата: Пятница, 05 Октября 2012, 19:11 | Сообщение # 33
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Anim, ты малясь не понял, PaintSpectr утверждал что даст работу художнику на 5-7 дней, а я говорю совсем о другом, что мне как-то, доверять работу какому-то художнику, какие бы у него не были рекомендации. Я бы не пошел на это. -Почему? 1) Я доверяю человеку важное задание, которое стоит, каких бы то ни было - денег. 2)Которого я знаю "без пяти пол тапочки" минут. 3) Еще не известно, сделает он это или нет.
И мне кажется, что выдвигать свой первый проект, который будет приносить деньги - это понятно, это круто, но у меня только один нюанс, вдруг окажется так, что игра будет не рентабельной на игровом рынке, и не окупится, считай пустил деньги по ветру.
PaintSpectrДата: Пятница, 05 Октября 2012, 19:35 | Сообщение # 34
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Sh_o0_ter)
Anim, ты малясь не понял, PaintSpectr утверждал что даст работу художнику на 5-7 дней, а я говорю совсем о другом, что мне как-то, доверять работу какому-то художнику, какие бы у него не были рекомендации. Я бы не пошел на это. -Почему? 1) Я доверяю человеку важное задание, которое стоит, каких бы то ни было - денег. 2)Которого я знаю "без пяти пол тапочки" минут. 3) Еще не известно, сделает он это или нет.
И мне кажется, что выдвигать свой первый проект, который будет приносить деньги - это понятно, это круто, но у меня только один нюанс, вдруг окажется так, что игра будет не рентабельной на игровом рынке, и не окупится, считай пустил деньги по ветру.

facepalm super manager mod - on. Ты бы умничал по меньше.
Sh_o0_terДата: Пятница, 05 Октября 2012, 20:29 | Сообщение # 35
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Quote
Ты бы умничал по меньше.
Причем здесь умничал? А-а-а, за живое зацепил smile , ну да ладно, не в этом суть. Я же говорю, ИМХО, я лично про себя говорю, не про тебя, ни про кого-либо, а про себя, мою хронологию действий и поведения. Просто мне бы бы было интересней самому сделать) А против тебя НИЧЕГО не имею, пожалуйста, на здоровье, делай что хочешь, ты че не русский? -"Русский!", вот и усе, делай то что считаешь нужным))
МаркерДата: Пятница, 05 Октября 2012, 20:30 | Сообщение # 36
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Quote (PaintSpectr)
super manager

и Мотыга Судьбы?



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
AnimДата: Суббота, 06 Октября 2012, 05:52 | Сообщение # 37
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Sh_o0_ter, кто не рискует... тот и тд и тп.
В общем заказывать графику это нормально, так же как и нанимать строителей и тд и тп. А на счёт гарантий, их никогда не бывает, всегда могут возникнуть не предвиденные ситуации, и это уже личное дело каждого кому доверять.


всем бобра!
Sh_o0_terДата: Суббота, 06 Октября 2012, 09:38 | Сообщение # 38
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Quote
Sh_o0_ter, кто не рискует... тот и тд и тп.
В общем заказывать графику это нормально, так же как и нанимать строителей и тд и тп. А на счёт гарантий, их никогда не бывает, всегда могут возникнуть не предвиденные ситуации, и это уже личное дело каждого кому доверять.
Дык я знаю, каждое принятое решение - это риск, а что уж об этом говорить wink

Вот по этому и говорю:
Quote
пожалуйста, на здоровье, делай что хочешь
komstolДата: Понедельник, 22 Октября 2012, 17:00 | Сообщение # 39
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне кажется, для хорошего проекта требуется побольше затрат.
Если надо все качественно прорисовать расставить и записать. Можно оценить день работы человека, например, в 50 долларов, и пусть он рассчитает срок свой работы.


Интересный ^_^
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Сколько нужно средств?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг