Четверг, 18 Апреля 2024, 20:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Сколько нужно средств?
Сколько нужно средств?
PaintSpectrДата: Четверг, 04 Октября 2012, 17:40 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сколько нужно средств (люди\деньги) для создания качественного flash проекта (стартап)? Если конкретнее - работа. Сколько будет стоит?
На написание саунд трека (музыки, звуков) - 5$-10$? На создание персонажа - 100$-250$? --- Есть ли люди готовые работать за такие деньги?
mobipakДата: Четверг, 04 Октября 2012, 17:56 | Сообщение # 2
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Можно сделать на энтузиазме, т.е. 0 долларов 0 центов
PaintSpectrДата: Четверг, 04 Октября 2012, 17:59 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не та это политика. Мы нацелены на прибыль.
МаркерДата: Четверг, 04 Октября 2012, 18:04 | Сообщение # 4
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Quote (crayan)
Можно сделать на энтузиазме, т.е. 0 долларов 0 центов

Прекрати нести бред, на энтузиазме ты получишь художников, которые могут только старательно скопировать "Черный квадрат" Малевича, и "праграмиздов" на кнопочках гамака.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
SaygonДата: Четверг, 04 Октября 2012, 18:26 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
PaintSpectr,

Расклад простой. Берем за эталон хороших мастеров. Не халтурщиков и не пацанов. Небольшая игра.
Композитор - до 25 000 за работу. (трэков обычно не много и они зациклены)
Художник - до 50 000 за работу. (масса тайлов, моделей и прочего)
Дальше писать нет смысла, ибо уже понятно что сумма будет расти.

Расклад второй, когда энтузиасты.
Ты или хороший художник или композитор или программист или дальше по списку.
Если ты не такой и не можешь предоставить свою часть работы, выполненную на хорошем уровне - смотри Расклад простой.

Quote (PaintSpectr)
На написание саунд трека (музыки, звуков) - 5$-10$? На создание персонажа - 100$-250$? --- Есть ли люди готовые работать за такие деньги?


Есть такие. Это учащиеся младших классов средних школ. Иногда студенты. Найти таких не сложно, но уровень их мастерства оставляет желать лучшего.
PaintSpectrДата: Четверг, 04 Октября 2012, 18:30 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Saygon
Да я вижу вы знаток. Даже не понимаете того что за разработку 1 персонажа 200$ более чем достаточно по Российским меркам. Да и на работу я людей нанимаю временно. И где вы увидели 50к за создание графики остается для меня загадкой.
pixeyeДата: Четверг, 04 Октября 2012, 18:35 | Сообщение # 7
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (PaintSpectr)
Сколько нужно средств (люди\деньги) для создания качественного flash проекта (стартап)? Если конкретнее - работа. Сколько будет стоит?
На написание саунд трека (музыки, звуков) - 5$-10$? На создание персонажа - 100$-250$? --- Есть ли люди готовые работать за такие деньги?


Quote (PaintSpectr)
Не та это политика. Мы нацелены на прибыль.

Мы делаем игру практически бесплатно ( без учета оплаченного движка, девкита )- и тоже нацелены на прибыль;-)
Чтобы получить с игры прибыль, необязательно вкладывать в ее разработку куча бабла. Ззависит от обстоятельств.С тобой будут бесплатно работать адееватные люди хорошо тебя знающие.
В других случаях когда идет речь о сумме ~100$ выгоднее сделать работу самостоятельно.

Для практически любой сложности 2д игры на флеше достаточно двух людей - программист и художник. Подразумевается, что один из них еще и геймдиз. ( Реальный, а не сам себе надуманный). + деньги на жилье в течении 2-3мес. Это немного. ВСЕ. Если ты начинаешь стартап и ты досих пор один, надо задуматься, а вовремя ли ты его начинаешь вообще.

Любые расходы ниже 100 тыс руб - это ноль расходов ( чтобы было проще считать ).


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

NimphomaniakДата: Четверг, 04 Октября 2012, 18:53 | Сообщение # 8
Квадрат
Сейчас нет на сайте
Quote (PaintSpectr)
На написание саунд трека (музыки, звуков) - 5$-10$?





самая легкая книга по С++ тут


Сообщение отредактировал Nimphomaniak - Четверг, 04 Октября 2012, 18:53
derosДата: Четверг, 04 Октября 2012, 19:00 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (PaintSpectr)


Saygon Да я вижу вы знаток. Даже не понимаете того что за разработку 1 персонажа 200$ более чем достаточно по Российским меркам. Да и на работу я людей нанимаю временно. И где вы увидели 50к за создание графики остается для меня загадк

хаха ну да ну да
Зайди на сайт фриланса посмотри цены спорит тут biggrin

20к-50к это тебе ещё мин назвали, люди обычно за неделю требуют по столько, моделька 200$ уже близко но серовно это цены для школоло которые криво вам сделают, у про цены колеблются от 200-400$ за модель(тоесть не выгодно нанимать сделать только 1-3 модели, лучше сразу на месяц нанимать за 50-70к руб и он будет рисовать делать что нужно вам)

Ну конечно это цены для серьёзного проекта. Можно нанять 14-19 летних за 10 к руб в месяц и клепать трешак и на 20% забросить biggrin
PaintSpectrДата: Четверг, 04 Октября 2012, 19:07 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здесь только от pixeye что то полезное узнал. Остальное - бездельный треп.
SaygonДата: Четверг, 04 Октября 2012, 19:45 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (PaintSpectr)
Да я вижу вы знаток. Даже не понимаете того что за разработку 1 персонажа 200$ более чем достаточно по Российским меркам. Да и на работу я людей нанимаю временно. И где вы увидели 50к за создание графики остается для меня загадкой.


Я вижу абсолютную некомпетентность и неадекватность. На этом разговор заканчивается.
LetsOffBrainsДата: Четверг, 04 Октября 2012, 20:04 | Сообщение # 12
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте

Quote
И где вы увидели 50к за создание графики остается для меня загадкой.

Подумай сколько получают бесцеллеры/хиты.

Из всего сказанного вывод: Мелко плаваете.
Дорога вам к малолетним новичкам.



PaintSpectrДата: Четверг, 04 Октября 2012, 20:19 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
LetsOffBrains,
Ахахахах, а вы знаниями и навыками обладаете такими чтобы платить вам 50к и выше? Сначала школу закончи, а потом строй из себя профессионала.
Quote (LetsOffBrains)
Мелко плаваете.

Если я плаваю мелко, то все подобные вам, васкочкам, гдето на уровне -> dniwe.
Saygon
Здесь дело в том что я работаю над стартапом, денег таких не имеется (а их по вашим расценкам нужно минимум 200-300). Это простой flash проект который мы стараемся сделать более качественным, на сколько это возможно. Мы ищем адекватных фрилансеров, и готовы платить за работу неплохие деньги, а решать работать или нет уже вам.
011010010110110Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 20:31 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (PaintSpectr)
Мы ищем адекватных фрилансеров, и готовы платить за работу неплохие деньги, а решать работать или нет уже вам.

Работать над чем? Вы можете написать что конкретно вам нужно? Покажите ТЗ, покажите примеры. Из общения в л.с. положительное впечатление о вас не складывается, да и последнее ваше сообщение еще сильнее это впечатление портит.
PaintSpectrДата: Четверг, 04 Октября 2012, 20:35 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (011010010110110)
Покажите ТЗ, покажите примеры.

Я не стал в лс сообщать подробности о проекте, т.к. ни знаю ни вас, ни ваших намерений.
А согласны ли вы работать? Если да, покажите примеры.
Sh_o0_terДата: Четверг, 04 Октября 2012, 21:30 | Сообщение # 16
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Чувак, это какой по счету проект который ты собираешься вывести на должный уровень? 1-й, 2-й, 5-й, 10-й?
PaintSpectrДата: Четверг, 04 Октября 2012, 21:41 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Sh_o0_ter,
Quote (PaintSpectr)
стартап

Советую читать посты выше прежде чем писать.
NimphomaniakДата: Четверг, 04 Октября 2012, 21:52 | Сообщение # 18
Квадрат
Сейчас нет на сайте
PaintSpectr, Слушай, если проект интересный и в конце светит профит то можно и на халяву работать, Ты сначала покажи что за стартап, какие перспективы, покажи что уже есть, а только потом кричи какие все плохие.



самая легкая книга по С++ тут
Sh_o0_terДата: Четверг, 04 Октября 2012, 21:53 | Сообщение # 19
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Quote
Советую читать посты выше прежде чем писать.
Вечер, устал очень, информация больше 3х секунд в голове не держится, если это 1-й проект за который ты хочешь получать прибыль... ай, ладно, завтра напишу, голова не варит(
Quote
Слушай, если проект интересный и в конце светит профит то можно и на халяву работать, Ты сначала покажи что за стартап, какие перспективы, покажи что уже есть, а только потом кричи какие все плохие.
Во, скажем так, "нету тела, нету дела", языком вертеть мы все горазды, а на деле многие валятся) Дальше писать не буду, кому надо, поймут о чем дальше идет речь))


Сообщение отредактировал Sh_o0_ter - Четверг, 04 Октября 2012, 21:55
anton-garДата: Четверг, 04 Октября 2012, 21:55 | Сообщение # 20
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Какой стиль, уровень нужен? Приведите примеры и расценки, и нужные люди к вам потянутся.

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Сколько нужно средств?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг