Пятница, 19 Апреля 2024, 06:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
afqДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 03:19 | Сообщение # 21
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Valeri, думаю ты будешь совершенствовать свой коструктор и потом он станет еще лучше. Бывает сначала нужно сделать что-то примитивное, а потом модернизировать. Потом может ты перепишешь на другом языке или в дизайне придумаешь новое.
ValeriДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 03:44 | Сообщение # 22
был не раз
Сейчас нет на сайте
Моим критикам:
Уже некоторые ваши заявления насторожили меня и заставили сомневаться в вашей компетентности. Например, "на умершем 10 лет назад языке" или "дизайн сайта на котором вы опубликовали данное решение (gcup.ru), в десятки раз превосходит ваш". Затем я изучил ваши профили и выложенные вами ссылки на ваши работы и сайты. Что могу сказать. Если мой критик - из Лукоморья, где в портфолио ВСЕГО 10 жутких сайтов, да и само лукоморье такое, словно его делала группа школьников, то о чем тут можно говорить.
Я занимаюсь программированием с 2003 года (14 лет) - то есть с тех пор, когда вы еще ходили в 1-2 класс. И при этом не рискую делать никаких категоричных заявлений. Ваши же наивные заявления говорят только о том, что в вашей среде приняты определенные правила - но наивно думать, что эти правила действуют для всех. Ваши вкусы - вообще смешны. Называть дизайн этого форума хорошим не может ни один адекватный человек. У его дизайнера, видимо, был вкус к цвету говна, мания к ломанным линиям и углам, желание прижимать текст к самым границам окна браузера, тяга скрывать поля ввода в куче рекламы, и позывы делать стрелки для возврата вверх такие незаметные, что обнаружить их можно только при огромном желании. Я уж не говорю о плохо читаемом черном тексте на коричневом фоне, о катастрофической стилевой какофонии в левой части страницы, где отображается информация об участниках форума или о текстовых полях и кнопках в силе старого Фронтпейджа. Как раз gcup.ru и сделан на уровне 2003 года (если не хуже).
К сведению maker-rus: Perl - до сих пор востребованный язык и в сети немало предложений о работе для Perl-программистов. Вы этого не знаете, что еще раз говорит о вашей некомпетентности.
В итоге. Хотелось бы ознакомиться с мнением профессионалов, а не наивных мальчиков.

Добавлено (09 декабря 2017, 03:44)
---------------------------------------------
Цитата afq ()
Valeri, думаю ты будешь совершенствовать свой коструктор и потом он станет еще лучше. Бывает сначала нужно сделать что-то примитивное, а потом модернизировать. Потом может ты перепишешь на другом языке или в дизайне придумаешь новое.

Спасибо за позитив!


Сообщение отредактировал Valeri - Суббота, 09 Декабря 2017, 03:52
drcrackДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 04:08 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Я занимаюсь программированием с 2003 года (14 лет)

Как я с годом угадал-то ))

Цитата
В итоге. Хотелось бы ознакомиться с мнением профессионалов, а не наивных мальчиков.

Тебе сюда: https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/
JessyStormДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 09:01 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вкуса нет, но вы держитесь, здоровья, хорошего настроения вам. Почитайте про теорию цвета хотя бы (градиенты несочетаемых цветов), 10 разных стилей для текста - не комильфо. Это минимум для того, чтобы глаза не лопались.
Казалось бы, погромисты должны обстоятельно подходить к проектировке и читать доки, но 14 лет погромирования не позволили прочесть и нескольких абзацев про цвет.


https://www.artstation.com/artist/jessystorm

Сообщение отредактировал JessyStorm - Суббота, 09 Декабря 2017, 09:11
DyenBadeДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 09:06 | Сообщение # 25
почетный гость
Сейчас нет на сайте
VostruginДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 09:09 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
На счёт дизайна сайта люди правы, его нужно менять. Откройте любой большой сток с html шаблонами, затем найдите топовый шаблон и сравните с Вашим дизайном.
Вряд ли, кто-то из здесь присутствующих хотел Вас обидеть. Вы получили фидбек, за которым и приходили, несмотря на то, что он местами резкий.




ValeriДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 09:55 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Vostrugin ()
Вы получили фидбек, за которым и приходили, несмотря на то, что он местами резкий.

Увы, в ответ я получил чушь, которую большинство оппонентов еще и несет безапеляционно.
Вот пример такой чуши (пишет maker-rus): "Пример элементарный, я взял из одного браузера куки авторизовавшегося пользователя, зашел в другой браузер подменил куки и вуаля, я Администратор."
Ну, что же, зайдите в мой браузер и заберите мои куки. Не получилось? Тогда нечего пороть такую ахинею.
Или еще одна чушь того же автора: "Если бы вы пользовались современными языками скриптования (PHP, JS) или языками программирования (Python, Ruby, ASP), то потратили бы втрое, а может быть и впятеро (если такое слово есть) меньше сил и времени". Например, на PHP и Perl одинаковые по назначению программы (за исключением специфических случаев) будут примерно одинаковы по размеру и по затратам на их создание. В обоих языках одинаково пишется $i++, одинаково устроены циклы, условия, одинаково читаются файлы (открыть, прочитать, закрыть), а регулярные выражения в PHP вообще взяты из Perl. Но "Гений" maker-rus таких элементарных вещей не знает, чем и демонстрирует свою некомпетентность.
А вот примеры использования стилей тем же автором.
Это не я использую 10 разных шрифтов, а maker-rus в работах для своих клиентов 10 цветов на 10 квадратных сантиметрах экрана (смотри скриншот, цвета обозначены цифрами).
А уж сайт его компании - это вообще цветовой шедевр (смотри скриншот).
Вообщем, 90 % критики - поток подобной чуши от подобных некомпетентных людей.





Сообщение отредактировал Valeri - Суббота, 09 Декабря 2017, 09:58
zhuravelsvДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 10:18 | Сообщение # 28
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Valeri ()
Называть дизайн этого форума хорошим не может ни один адекватный человек. У его дизайнера, видимо, был вкус к цвету говна, мания к ломанным линиям и углам, желание прижимать текст к самым границам окна браузера, тяга скрывать поля ввода в куче рекламы, и позывы делать стрелки для возврата вверх такие незаметные, что обнаружить их можно только при огромном желании.

Ну да, дизайн этого форума так же устаревший, НО ОН ВПОЛНЕ АДЕКВАТНЫЙ и легко воспринимается (относительно) в отличии от того трэша что показали вы

Добавлено (09 декабря 2017, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата Valeri ()
Ну, что же, зайдите в мой браузер и заберите мои куки. Не получилось? Тогда нечего пороть такую ахинею.

Что за бред, вы о mitm слышали?

Добавлено (09 декабря 2017, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата Valeri ()
Например, на PHP и Perl одинаковые по назначению программы (за исключением специфических случаев) будут примерно одинаковы по размеру и по затратам на их создание. В обоих языках одинаково пишется $i++, одинаково устроены циклы, условия, одинаково читаются файлы (открыть, прочитать, закрыть), а регулярные выражения в PHP вообще взяты из Perl.

я не люблю php, но тут он явно в плюсе, посмотрите на кол-во различных платформ и фреймворков для него


Разработка программного обеспечения для ОС Windows и Android, клиент-серверные, облачные приложения, работа с БД и многое другое - https://www.weblancer.net/users/zhuravelsv/
ValeriДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 10:37 | Сообщение # 29
был не раз
Сейчас нет на сайте
zhuravelsv - обращаюсь к вам.
Посмотрел ваше портфолио. Хотите, разберу его также, как этот форум или сайты maker-rus? Тогда сразу выяснится, какой треш у вас.
Для вашего образования - почитайте хотя бы вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/Атака_посредника, а потом перехватывайте с помощью mitm куки (хотел бы я посмотреть в это время на вас).
Количество платформ и фреймворков никак не влияет на скорость разработки. Влияет наличие или отсутствие оных. Для Perl они тоже есть.

Вам и аналогичным "критикам" - вы продемонстрировали свою некомпетентность, больше внимания на ваши провокации обращать не буду.
zhuravelsvДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 10:55 | Сообщение # 30
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Valeri ()
Посмотрел ваше портфолио. Хотите, разберу его также, как этот форум или сайты maker-rus?

Да разбирайте, я не против. А вообще речь то шла о вашем дизайне, который портит весь ваш проект, так что удачи


Разработка программного обеспечения для ОС Windows и Android, клиент-серверные, облачные приложения, работа с БД и многое другое - https://www.weblancer.net/users/zhuravelsv/
ValeriДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 11:03 | Сообщение # 31
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата zhuravelsv ()
А вообще речь то шла о вашем дизайне

Я заводил речь о Конструкторе, а не его дизайне.
Но несколько доброжелателей почему-то зацепились именно за дизайн, хотя я сразу написал:
Цитата Valeri ()
Предвижу, что будет еще критика по поводу дизайна. Я не профессиональный дизайнер и талантами к этому занятию не обладаю. Нанимать в некоммерческий проект дизайнера, естественно, не буду. Поэтому есть то, что есть. Это первая версия Конструктора. В дальнейшем понемногу буду стараться улучшать дизайн. Если есть альтруисты, готовые бесплатно сделать дизайн, приму с благодарностью. Только уверен, что таковые не найдутся.

Но почему-то эти мои слова не хотят принять во внимание и с маниакальным упорством продолжают долдонить про дизайн.
zhuravelsvДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 11:09 | Сообщение # 32
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Valeri ()
Но почему-то эти мои слова не хотят принять во внимание и с маниакальным упорством продолжают долдонить про дизайн.

Потому-что дизайн это первое на что обратит человек зашедший на ваш сайт, и если дизайн в теории будет ужасным то в теории на сайт второй раз никто не зайдёт, вроде бы всё логично


Разработка программного обеспечения для ОС Windows и Android, клиент-серверные, облачные приложения, работа с БД и многое другое - https://www.weblancer.net/users/zhuravelsv/
ValeriДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 11:15 | Сообщение # 33
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата zhuravelsv ()
Потому-что дизайн это первое на что обратит человек зашедший на ваш сайт, и если дизайн в теории будет ужасным то в теории на сайт второй раз никто не зайдёт, вроде бы всё логично

1. Что мне делать, если я не обладаю дизайнерскими талантами?
2. Я работал в 2 программистских фирмах в Москве, где как раз изучал поведение посетителей сайтов и их хотелок. Так вот, дизайн сайта стоит не на 1 и даже не на втором месте. На первом месте - возможность получить необходимую информацию.

Один из популярнейших сайтов Рунета - http://bash.im - конечно популярен именно благодаря выдающемуся дизайну.


Сообщение отредактировал Valeri - Суббота, 09 Декабря 2017, 11:26
zhuravelsvДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 11:25 | Сообщение # 34
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Valeri ()
Для вашего образования - почитайте хотя бы вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/Атака_посредника, а потом перехватывайте с помощью mitm куки (хотел бы я посмотреть в это время на вас).

И где в википедии говорится о невозможности перехватить куки? crazy

Цитата Valeri ()
1. Что мне делать, если я не обладаю дизайнерскими талантами?

https://www.templatemonster.com/ --- берёте готовый шаблон и изменяете его под вашу архитектуру и структуру проекта/сайта/конструктора, и не нужно быть дизайнером, и всё в квадриллион раз лучше будет выглядеть


Разработка программного обеспечения для ОС Windows и Android, клиент-серверные, облачные приложения, работа с БД и многое другое - https://www.weblancer.net/users/zhuravelsv/
lvovandДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 11:38 | Сообщение # 35
старожил
Сейчас нет на сайте
Valeri,
Цитата Valeri ()
Я не профессиональный дизайнер и талантами к этому занятию не обладаю.
Нанимать в некоммерческий проект дизайнера, естественно, не буду.
Поэтому есть то, что есть.
как по мне, то сочетание программиста и дизайнера в одном лице - это вообще редкий дар. И смысл какой тогда обсуждать дизайн.

1. вариантов куча:
- нанять кого-то
- скооперироваться с кем-то
- взять готовый фреймворк
- взять готовый шаблон
2. ну тут дизайн то как раз причем, смотря какая цель у сайта, если сайт информационный, то информация должна быть легко доступной, если сайт продающий лендинг - то на него будут ставить максимально свистелок, выпытывающих номер телефона. Очень частые случаи, что какой-либо объект спецом делается вырвиглазно выделяющимся чтобы на него кликнули.

если вы профи-программист, и хотели получить отзыв именно по программной части, то и смысла нет обсуждать дизайн, только холивары разводить

важен момент отношений исполнителя-заказчика, это здесь на форуме можно обгадить чужой дизайн, нахваливать свой и т.д.
Но если вам заказчик скажет, зашибись, хочу себе соцсеть, но внешний вид полностью переделать, тоже спорить станете? Вряд ли. То что внутри творится в коде, заказчика интересует меньше всего как раз, главное чтобы работало и отдача была.
Но если задача проекта, скажем, обучение программированию на perl, и ситуация меняется, тогда да, дизайн отходит на второстепенные роли, важна будет именно программная часть.


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
ValeriДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 15:38 | Сообщение # 36
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ситуация абсурдная. У меня она вызывает следующие ассоциации.
У писателя Иванова вышла книга с новой повестью.
Иванов заходит на профильный форум и предлагает коллегам-литераторам обсудить его произведение.
Иванов ожидет, что обсуждение затронет сюжет повести, характеры главных героев, стиль изложения.
Вместо этого участники форума обсуждают обложку книги, типографский шрифт и качество бумаги.
При этом большинство плохо владеют русским языком и делают жуткие грамматические ошибки.
lvovandДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 15:59 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
Valeri, обычная ситуация на самом деле, такова жизнь, одно дело, если книга известного писателя, и он может хоть пустые страницы выпустить и это разберут. И другое дело, если писатель неизвестен, будет обсуждаться и оформление, и стиль, и отдельные куски, возможно даже из контекста вырванные.
А известным профи-литераторам, может нет особо желания вчитываться в литературу неизвестного писателя.

С другой стороны, можно было бы сразу закрыть вопрос о внешнем виде, чтобы обсуждали внутреннее устройство, только сообщений новых боюсь будет, мягко говоря, нешибко много.


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
drcrackДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 17:18 | Сообщение # 38
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
чтобы обсуждали внутреннее устройство

окей, открыл первый попавшийся файл:



...
я не то чтобы хейтер по жизни или просто ненавижу автора лично
просто этот движок ужасен во всем — ужасен дизайн, ужасно юзабилити, ужасен ux, ужасна архитектура, ужасен стиль кода, даже этот агрессивный маркетинг ужасен, тут нет вообще ничего хорошего, абсолютно все сделано так, как делать не стоит
это похоже на учебный проект в конце 3-месячного курса "perl для новичков"

автор хотел независимых отзывов — он их получил
что он теперь пытается доказать я не понимаю

PS промо-сайт движка напоминает http://avos.me


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 09 Декабря 2017, 17:21
martukДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 17:56 | Сообщение # 39
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Valeri, Сайт шикарен, остался вопрос на миллион: Вот, например, я бы посоветовал вам поменять цвет и шрифт текста голубеньких кнопок (сверху), какие ваши действия? Чисто гипотетически, какие ваши шаги чтобы поменять стиль?
maker-rusДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 18:11 | Сообщение # 40
Гений
Сейчас нет на сайте
Valeri, ух, как у вас пригорело-то, что аж пошел переход на личности, ну начнем потихоньку этот завал разбирать.
Цитата Valeri ()
Моим критикам:

Критику, потому что во всех своих последующих постах, вы приводите в пример меня, соответственно не нужно лукавить и писать во множественном числе.

Цитата Valeri ()
Уже некоторые ваши заявления насторожили меня и заставили сомневаться в вашей компетентности.

Ухх, как все серьезно, ну что ж поделать, засомневались, так засомневались.
Цитата Valeri ()
Затем я изучил ваши профили и выложенные вами ссылки на ваши работы и сайты.

Ох, как все серьезно-то пошло, расследования, интриги, так, так, так!!11!
Цитата Valeri ()
Что могу сказать. Если мой критик - из Лукоморья, где в портфолио ВСЕГО 10 жутких сайтов, да и само лукоморье такое, словно его делала группа школьников, то о чем тут можно говорить.

Цитата Valeri ()
1. Что мне делать, если я не обладаю дизайнерскими талантами?

Так, так, так, человек не обладает дизайнерскими талантами, но пишет про "жуткие сайты", действительно, здесь не о чем говорить, в принципе, вы все правильно сказали, а по поводу шаблонов, то обратитесь с критикой к дизайнеру, которые создает эти шаблоны, там на одном из сайтов есть его копирайт, я думаю он вам подскажет, как в его голову пришли такие "ужасные" шаблоны, может и извинится за нанесение вам "творческой раны", я программист, а не дизайнер, ваши претензии не по моей части, хотя чувство прекрасного у меня имеется и я бы сам парочку сайтов переделал, но это никак к теме не относится. ^_^

Цитата Valeri ()
Я занимаюсь программированием с 2003 года (14 лет) - то есть с тех пор, когда вы еще ходили в 1-2 класс.

Хорошо, я сказал первое слово, когда мне было 7 месяцев, к чему это было написано, я так и не понял, мне абсолютно нет никакого дела, до вашего опыта или возраста.

А теперь к интересному.
Цитата Valeri ()
И при этом не рискую делать никаких категоричных заявлений.

Цитата Valeri ()
Ваши вкусы - вообще смешны.

Цитата Valeri ()
Называть дизайн этого форума хорошим не может ни один адекватный человек

Цитата Valeri ()
У его дизайнера, видимо, был вкус к цвету говна

Цитата Valeri ()
Как раз gcup.ru и сделан на уровне 2003 года (если не хуже).

Цитата Valeri ()
В итоге. Хотелось бы ознакомиться с мнением профессионалов, а не наивных мальчиков.

Цитата Valeri ()
Увы, в ответ я получил чушь, которую большинство оппонентов еще и несет безапеляционно.

Цитата Valeri ()
Вот пример такой чуши (пишет maker-rus)

Цитата Valeri ()
Или еще одна чушь того же автора

Вам не кажется, что вы начинаете противоречить сами себе?

ps: Кстати, TLT, GC-Vic обратите внимание на оскорблении администрации, этого, по его мнению вроде бы "взрослого" но к тому же безрассудного человека, у которого ярко выражена нетерпимость и неуважение к участникам форума.

Цитата Valeri ()
Ваши же наивные заявления говорят только о том, что в вашей среде приняты определенные правила - но наивно думать, что эти правила действуют для всех.

Все верно, правила не являются строгими, вы можете их как соблюдать, так и не соблюдать, это ваше право, не вижу смысла вообще об этом упоминать.

Цитата Valeri ()
Называть дизайн этого форума хорошим не может ни один адекватный человек. У его дизайнера, видимо, был вкус к цвету говна, мания к ломанным линиям и углам, желание прижимать текст к самым границам окна браузера, тяга скрывать поля ввода в куче рекламы, и позывы делать стрелки для возврата вверх такие незаметные, что обнаружить их можно только при огромном желании.

Я все таки прокомментирую это, я участник этого форума, а так же старых его версий с доменом (3dn) уже около 10 лет, может быть чуть больше, у меня за все время нахождения тут, ни разу не было подобных ассоциаций, я считал и считаю дизайн этого сайта более чем достойным и приятным для чтения и все так же считаю, что этот дизайн превосходит тот, который вы используете в своем проекте, в 10-ки раз.

Цитата Valeri ()
Как раз gcup.ru и сделан на уровне 2003 года (если не хуже).

Абсолютно не согласен, а вы вправе считать как хотите.

Цитата Valeri ()
В итоге. Хотелось бы ознакомиться с мнением профессионалов, а не наивных мальчиков.

Извините, а как вы определяете кто профессионал, а кто нет? Те, чье мнение сходится с вашим - "профессионалы", все остальные - "наивные мальчики"? Или же как-то по особенному?

Цитата Valeri ()
К сведению maker-rus: Perl - до сих пор востребованный язык и в сети немало предложений о работе для Perl-программистов. Вы этого не знаете, что еще раз говорит о вашей некомпетентности.

Я же вроде бы написал, в каких случаях он востребован, в основном это узкие места в архитектуре, которая преимущественно пишется на другом языке, поэтому интереса, как я считаю, для веб-разработки он никакого не представляет.

Цитата Valeri ()
Увы, в ответ я получил чушь, которую большинство оппонентов еще и несет безапеляционно.

Этот момент я тоже хочу прояснить - здесь нет никаких оппонентов, абсолютно. Здесь собрались люди, что бы подсказать вам что не так, по их мнению, а вы оказывается здесь не за мнением людей пришли, а оппонентов искать.

Цитата Valeri ()
Вот пример такой чуши (пишет maker-rus): "Пример элементарный, я взял из одного браузера куки авторизовавшегося пользователя, зашел в другой браузер подменил куки и вуаля, я Администратор."
Ну, что же, зайдите в мой браузер и заберите мои куки. Не получилось? Тогда нечего пороть такую ахинею.

Хорошо, привозите свой компьютер ко мне, я заберу из вашего браузера, ваши куки. Глупо звучит правда? Но именно такой, вы ответ и дали. Про XSS, CSRF вы явно ничего не слышали, тогда и про методы с помощью которых у вас можно вытащить все cookie из браузера, рассказывать смысла никакого нет и прошу, не пишите больше подобных ответов, это дискредитирует вас, хотите с иронией ответить, моя просьба, делайте это как-то по другому.

Цитата Valeri ()
Например, на PHP и Perl одинаковые по назначению программы

Что, что, что? С каких это пор язык основное предназначение которого делать домашние страницы и язык, который создавался преимущественно для работы с текстом и регулярными выражениями стали одинаковыми? В каком месте они стали одинаковыми? Проясните этот момент.
Цитата Valeri ()
будут примерно одинаковы по размеру и по затратам на их создание

Ложь, назначение у этих языков разное, соответственно и количество специфичных библиотек, фреймворков, инструментов для определенных целей, конкретно, для веб разработки - критически разное, в данном случае, у PHP неоспоримое преимущество в веб-разработке, по сравнению с Perl, из за чего время на разработку сокращается многократно.
Цитата Valeri ()
В обоих языках одинаково пишется $i++, одинаково устроены циклы, условия, одинаково читаются файлы (открыть, прочитать, закрыть), а регулярные выражения в PHP вообще взяты из Perl. Но "Гений" maker-rus таких элементарных вещей не знает, чем и демонстрирует свою некомпетентность.

Да что вы говорите, так зачем вам Perl? Пишите на C/C++/C#/Java у них тоже, так же устроены циклы, так же работает инкремент, декремент, у них так же читаются файлы (как бы это смешно не читалось) они тоже умеют открывать, читать, закрывать файлы, только это не заслуга языка, это обусловлено работой с потоком (потоками при многопоточный работе) ввода/вывода. К вашему сведению регулярные выражения не взяты из Perl, как вы выразились, от туда взята идея, реализация PCRE отличается от реализации Perl, если вы об этом.
Цитата Valeri ()
Но "Гений" maker-rus таких элементарных вещей не знает, чем и демонстрирует свою некомпетентность.

К вашему сожалению - знает, он написал об этом над этой строкой и указал на ваши ошибки.
Цитата Valeri ()
Это не я использую 10 разных шрифтов, а maker-rus в работах для своих клиентов 10 цветов на 10 квадратных сантиметрах экрана (смотри скриншот, цвета обозначены цифрами).

Кхм, расскажите, как соотносятся ваши слова про 10 ШРИФТОВ и 10 ЦВЕТОВ?
Кстати говоря, 3 цвет - картинка, 5 и 6 цвет - одинаков (на 6 цвете используется обычное затемнение, только тссс! никому не рассказывайте, засмеют еще), 2 и 4 цвет - снова, картинка.
Итого, из всех цветов, только 5 цветов используется в CSS, такие дела в общем.

ps: чем вас не устроило сочетание зеленого и белого? это что-то запрещенное? по моему стандартное, в своем роде сочетание, очень даже ничего.
Цитата Valeri ()
Количество платформ и фреймворков никак не влияет на скорость разработки. Влияет наличие или отсутствие оных. Для Perl они тоже есть.

Ну это даже не хочется комментировать, у вас есть палка с листочком и спички с листочком, что выберете? Ведь как вы написали, главное есть чем добыть огонь, а там все равно что это, от этого ваша скорость ("развести огонь") не будет зависеть.
Цитата Valeri ()
Я работал в 2 программистских фирмах в Москве, где как раз изучал поведение посетителей сайтов и их хотелок. Так вот, дизайн сайта стоит не на 1 и даже не на втором месте. На первом месте - возможность получить необходимую информацию.

Ух, как это интересно, это предложение должно было всем все сразу прояснить? О вашем опыте говорит ваш проект, что ж, давайте посмотрим на него:

Я думаю говорить, про транслит и непонятное наименование файлов, каталогов не стоит, так?
Идем дальше и откроем какой-нибудь файл, например скрипт с незамысловатым именем - regis.pl:

И тут нас ждет не знание автора данного проекта, что оказывается Perl поддерживает UTF-8 и в этой кодировке можно писать код, а не в той (скорее всего KOI8 или Windows-cp1251), в которой пользуется автор.
Смотрим непосредственно на сам код:

Я думаю тут без комментариев, автор не знает о Perl Naming Conventon и не пытался даже о нем узнать. Идем дальше:

Можете рассказать, что это? Нельзя было все эти значения преобразовать в массив и проверить существование элемента в массиве? Но и это еще не все, смотрим дальше:

Автор, как я понимаю не знает про существование пользовательских функций, а так же про концепцию DRY. Все это можно было обернуть в одну функцию.
Но мой предел умилению был просто преодолен следующим кодом:

Этот код проверяет существует ли уже такой пароль в файле: ytigle.pl. Я думаю, тут уже намек понятен, что я хочу сказать этим. Так вот, если пароль существует, то нас перенаправляет по какому-то непонятному URL, я нашел участок кода отвечающий за этот url, это не было трудно, так вот, в этом участке кода говорится о том, что если перенаправили по этому URL покажи txt файлик с замысловатым названием: z_parolsushest.txt, смотрим, что в нем написано - 3 скриншот, и тут я сразу понимаю, что человек очень серьезный, прям виден дух и опыт 14 летнего стажа, после прочтения этого, я понял, что у меня нет права, даже возражать что-либо этому человеку и хотел бы пожелать ему добра и всего хорошего. ^_^


Сообщение отредактировал maker-rus - Суббота, 09 Декабря 2017, 18:23
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг