Четверг, 25 Апреля 2024, 11:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Valeri [17]
Результаты поиска
ValeriДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 15:38 | Сообщение # 1 | Тема: Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ситуация абсурдная. У меня она вызывает следующие ассоциации.
У писателя Иванова вышла книга с новой повестью.
Иванов заходит на профильный форум и предлагает коллегам-литераторам обсудить его произведение.
Иванов ожидет, что обсуждение затронет сюжет повести, характеры главных героев, стиль изложения.
Вместо этого участники форума обсуждают обложку книги, типографский шрифт и качество бумаги.
При этом большинство плохо владеют русским языком и делают жуткие грамматические ошибки.
ValeriДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 11:15 | Сообщение # 2 | Тема: Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата zhuravelsv ()
Потому-что дизайн это первое на что обратит человек зашедший на ваш сайт, и если дизайн в теории будет ужасным то в теории на сайт второй раз никто не зайдёт, вроде бы всё логично

1. Что мне делать, если я не обладаю дизайнерскими талантами?
2. Я работал в 2 программистских фирмах в Москве, где как раз изучал поведение посетителей сайтов и их хотелок. Так вот, дизайн сайта стоит не на 1 и даже не на втором месте. На первом месте - возможность получить необходимую информацию.

Один из популярнейших сайтов Рунета - http://bash.im - конечно популярен именно благодаря выдающемуся дизайну.


Сообщение отредактировал Valeri - Суббота, 09 Декабря 2017, 11:26
ValeriДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 11:03 | Сообщение # 3 | Тема: Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата zhuravelsv ()
А вообще речь то шла о вашем дизайне

Я заводил речь о Конструкторе, а не его дизайне.
Но несколько доброжелателей почему-то зацепились именно за дизайн, хотя я сразу написал:
Цитата Valeri ()
Предвижу, что будет еще критика по поводу дизайна. Я не профессиональный дизайнер и талантами к этому занятию не обладаю. Нанимать в некоммерческий проект дизайнера, естественно, не буду. Поэтому есть то, что есть. Это первая версия Конструктора. В дальнейшем понемногу буду стараться улучшать дизайн. Если есть альтруисты, готовые бесплатно сделать дизайн, приму с благодарностью. Только уверен, что таковые не найдутся.

Но почему-то эти мои слова не хотят принять во внимание и с маниакальным упорством продолжают долдонить про дизайн.
ValeriДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 10:37 | Сообщение # 4 | Тема: Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
был не раз
Сейчас нет на сайте
zhuravelsv - обращаюсь к вам.
Посмотрел ваше портфолио. Хотите, разберу его также, как этот форум или сайты maker-rus? Тогда сразу выяснится, какой треш у вас.
Для вашего образования - почитайте хотя бы вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/Атака_посредника, а потом перехватывайте с помощью mitm куки (хотел бы я посмотреть в это время на вас).
Количество платформ и фреймворков никак не влияет на скорость разработки. Влияет наличие или отсутствие оных. Для Perl они тоже есть.

Вам и аналогичным "критикам" - вы продемонстрировали свою некомпетентность, больше внимания на ваши провокации обращать не буду.
ValeriДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 09:55 | Сообщение # 5 | Тема: Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Vostrugin ()
Вы получили фидбек, за которым и приходили, несмотря на то, что он местами резкий.

Увы, в ответ я получил чушь, которую большинство оппонентов еще и несет безапеляционно.
Вот пример такой чуши (пишет maker-rus): "Пример элементарный, я взял из одного браузера куки авторизовавшегося пользователя, зашел в другой браузер подменил куки и вуаля, я Администратор."
Ну, что же, зайдите в мой браузер и заберите мои куки. Не получилось? Тогда нечего пороть такую ахинею.
Или еще одна чушь того же автора: "Если бы вы пользовались современными языками скриптования (PHP, JS) или языками программирования (Python, Ruby, ASP), то потратили бы втрое, а может быть и впятеро (если такое слово есть) меньше сил и времени". Например, на PHP и Perl одинаковые по назначению программы (за исключением специфических случаев) будут примерно одинаковы по размеру и по затратам на их создание. В обоих языках одинаково пишется $i++, одинаково устроены циклы, условия, одинаково читаются файлы (открыть, прочитать, закрыть), а регулярные выражения в PHP вообще взяты из Perl. Но "Гений" maker-rus таких элементарных вещей не знает, чем и демонстрирует свою некомпетентность.
А вот примеры использования стилей тем же автором.
Это не я использую 10 разных шрифтов, а maker-rus в работах для своих клиентов 10 цветов на 10 квадратных сантиметрах экрана (смотри скриншот, цвета обозначены цифрами).
А уж сайт его компании - это вообще цветовой шедевр (смотри скриншот).
Вообщем, 90 % критики - поток подобной чуши от подобных некомпетентных людей.





Сообщение отредактировал Valeri - Суббота, 09 Декабря 2017, 09:58
ValeriДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 03:44 | Сообщение # 6 | Тема: Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
был не раз
Сейчас нет на сайте
Моим критикам:
Уже некоторые ваши заявления насторожили меня и заставили сомневаться в вашей компетентности. Например, "на умершем 10 лет назад языке" или "дизайн сайта на котором вы опубликовали данное решение (gcup.ru), в десятки раз превосходит ваш". Затем я изучил ваши профили и выложенные вами ссылки на ваши работы и сайты. Что могу сказать. Если мой критик - из Лукоморья, где в портфолио ВСЕГО 10 жутких сайтов, да и само лукоморье такое, словно его делала группа школьников, то о чем тут можно говорить.
Я занимаюсь программированием с 2003 года (14 лет) - то есть с тех пор, когда вы еще ходили в 1-2 класс. И при этом не рискую делать никаких категоричных заявлений. Ваши же наивные заявления говорят только о том, что в вашей среде приняты определенные правила - но наивно думать, что эти правила действуют для всех. Ваши вкусы - вообще смешны. Называть дизайн этого форума хорошим не может ни один адекватный человек. У его дизайнера, видимо, был вкус к цвету говна, мания к ломанным линиям и углам, желание прижимать текст к самым границам окна браузера, тяга скрывать поля ввода в куче рекламы, и позывы делать стрелки для возврата вверх такие незаметные, что обнаружить их можно только при огромном желании. Я уж не говорю о плохо читаемом черном тексте на коричневом фоне, о катастрофической стилевой какофонии в левой части страницы, где отображается информация об участниках форума или о текстовых полях и кнопках в силе старого Фронтпейджа. Как раз gcup.ru и сделан на уровне 2003 года (если не хуже).
К сведению maker-rus: Perl - до сих пор востребованный язык и в сети немало предложений о работе для Perl-программистов. Вы этого не знаете, что еще раз говорит о вашей некомпетентности.
В итоге. Хотелось бы ознакомиться с мнением профессионалов, а не наивных мальчиков.

Добавлено (09 декабря 2017, 03:44)
---------------------------------------------
Цитата afq ()
Valeri, думаю ты будешь совершенствовать свой коструктор и потом он станет еще лучше. Бывает сначала нужно сделать что-то примитивное, а потом модернизировать. Потом может ты перепишешь на другом языке или в дизайне придумаешь новое.

Спасибо за позитив!


Сообщение отредактировал Valeri - Суббота, 09 Декабря 2017, 03:52
ValeriДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 01:09 | Сообщение # 7 | Тема: Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата afq ()
Valeri, а что, на windows xp нельзя установить firefox?

Зачем задавать вопрос, на который вы знаете ответ? Чтобы подколоть?
Есть множество пользователей, которые продолжают использовать IE 8 и IE 9 и даже не умеют устанавливать сторонние браузеры. Таких несколько процентов. Их тоже необходимо учитывать, особенно принимая во внимание то, что мой Конструктор скорее всего, подходит для периферии.
На некоторых моих сайтах есть система сбора статистики посещений. На картинке - реальное посещение одного из сайтов. Как видите, первый же посетитель зашел 9 декабря на сайт с IE8. Указанный IP - из Москвы. Вот так обстоят в реальности дела с браузерами.



Сообщение отредактировал Valeri - Суббота, 09 Декабря 2017, 01:20
ValeriДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 00:52 | Сообщение # 8 | Тема: Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата lvovand ()
а что такого секретного, тем более как показалось, даете исходник скачивать? файлы или на каком-то стороннем ресурсе?странно для соцсети не использовать БД

Для большой сети БД необходима. Для маленькой можно обойтись хранением информации в текстовых файлах.

Принципом хранения секретной информации делиться не стану.
ValeriДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 23:26 | Сообщение # 9 | Тема: Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
был не раз
Сейчас нет на сайте
maker-rus - по пунктам:
0. Сайт http://www.bkpss.ru - временный. Сделан на скорую руку, чтобы где-то выложить Конструктор. Обязательно будет изменен. Меня больше интересует мнение о самом Конструкторе.
1. "сверстан с использованием абсолютных позиций и жесткой привязки, что само по себе "преступление" против сообщества разработчиков сайтов" - значит, программисты фейсбук и вконтакте преступники, ведь страницы этих социальных сетей ограничены по ширине?
2. "дизайн сайта на котором вы опубликовали данное решение (gcup.ru), в десятки раз превосходит ваш" - плохой пример, ибо дизайн gcup.ru - отстойный. Хотите, разберу по пунктам, почему.
3. По поводу градиентов подумаю. Вам они не нравятся, мне наоборот. Но критику услышал - буду думать.
4. Не понял, какие уязвимости порождают куки конкретно в моем проекте? Приведите примеры возможных уязвимостей.
5. "лайк на записи может быть только 1 от 1 пользователя" - предполагается, что с помощью Конструктора будут создаваться сети с небольшим количеством участников. Поэтому я им даю возможность повторного голосования через какой-то промежуток времени, чтобы было больше голосов (количество лайков - больное место многих участников социальных сетей).
6. "Или в html4 нет возможности изменить размер изображения или вы считаете это плюшками html5" - предполагается, что пользоваться Конструктором будут не очень продвинутые администраторы, которые не знают, что уменьшение картинки с 360 пикселей до 180 проходит нормально, а вот уменьшение с 3600 пикселей до 180 - с заметной потерей качества и с увеличенным временем загрузки.
7. "я получаю 500 ошибку" - вы, видимо, не заметили вот это: "Для безопасности демонстрационного сайта все функции изменения данных отключены".
8. Про восстановление пароля - вы правы. Буду менять.
9. "пункт "запомнить меня" запоминает пользователя на 14 дней" - нет такого правила, сроки устанавливаются на усмотрение администратора или разработчика.
10. "Без авторизации, я вижу то, что видеть не должен" - вы видите именно то, что должны увидеть, ведь вы авторизовались в Системе управления, как администратор. Войдите с другого браузера напрямую по этому адресу - demo.bkpss.ru - и вы не увидите никаких "крестиков".
11. "на сайте может существовать только администратор, со всеми его правам и все остальные - пользователи, без прав" - так оно и есть, предполагается наличие всего одного администратора, ибо для маленьких сетей больше и не надо.

Резюмируя.
Вы критикуете, упуская один момент.
Делая этот проект, я руководствовался соображениями целесообразности: сделать все с минимальными затратами времени и сил - то есть, используя простые решения (и все равно на написание Конструктора с нуля у меня ушло 3 месяца ежедневного многочасового сидения за компьютером).
Я ведь не знаю, будет спрос на Конструтор или нет. Не хочу ворочать горы, если окажется, что это никому не нужно. В этом случае ворочать холмы без отдачи - не так обидно. Напоминаю, что это не коммерческий проект.
Будет спрос - буду развивать и совершенствовать Конструктор.
Вот к примеру, вы упоминаете WYSIWYG. У меня есть такой редактор собственной разработки (в разработанном мною конструкторе сайтов). Но поставить textarea - это 5 минут, а вычленить WYSIWYG из моего конструктора сайтов и вставить его в Систему управления Конструктором социальных сетей - как минимум несколько часов. Поэтому я пока избрал простое решение.


Сообщение отредактировал Valeri - Пятница, 08 Декабря 2017, 23:37
ValeriДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 20:40 | Сообщение # 10 | Тема: Форумный движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата NightmareZ ()
Но это не то тестирование, о котором я просил.

Я тоже так думаю.


Сообщение отредактировал Valeri - Пятница, 08 Декабря 2017, 20:40
ValeriДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 19:11 | Сообщение # 11 | Тема: Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
ничего личного, но это худший проект 2017 годапросто удали его и забудь, пожалуйста.

А ты покажи пример своих проектов - как надо.
Слабо?
ValeriДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 18:45 | Сообщение # 12 | Тема: Форумный движок
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Глюк ()
Могу за 15 секунд положить его надолго, норм тестирование будет?)

Каким образом?
ValeriДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 18:26 | Сообщение # 13 | Тема: Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
был не раз
Сейчас нет на сайте
Верстка тут не при чем. Например, сайт www.bkpss.ru, рекламирующий Конструктор, сверстан без таблиц (точнее, таблицы там используются в качестве отдельных элементов, а не каркаса). В Конструкторе таблица как каркас удобна для верстки. То, что таблицы не используются, не значит, что их использовать нельзя. Что с таблицами, что без них посетитель видит одно и тоже. Никаких рамок для мобильных устройств таблицы не накладывают. Смотри скриншот со смартфона.

Любой программный продукт не может быть сразу абсолютно понятным. В таком случае не было бы курсов и учебников по, допустим, Фотошопу. В моем Конструкторе ничего интуитивно непонятного нет. Несколько нажатий на разные ссылки - и все понятно.

Про хранение информации.
Несекретная информация хранится в текстовых файлах.
Как хранится секретная информация - секрет.

Предвижу, что будет еще критика по поводу дизайна.
Я не профессиональный дизайнер и талантами к этому занятию не обладаю.
Нанимать в некоммерческий проект дизайнера, естественно, не буду.
Поэтому есть то, что есть.
Это первая версия Конструктора. В дальнейшем понемногу буду стараться улучшать дизайн.

Если есть альтруисты, готовые бесплатно сделать дизайн, приму с благодарностью. Только уверен, что таковые не найдутся.



Сообщение отредактировал Valeri - Пятница, 08 Декабря 2017, 19:07
ValeriДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 17:23 | Сообщение # 14 | Тема: Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата zhuravelsv ()
Весь дизайн в целом большой недостаток: куча кнопок разбросаных по экрану, куча разных цветов, кнопки раскрашены все по разному, изображения какие-то вообще "не в тему", градиенты которые в современных дизайнах мало используют, в общем дизайн ужасный, подозреваю что на мобильном устройстве будет ещё хуже. Кроме этого ещё не информативная страница, по которой не особо понятно что к чему

Кнопок - да - много.
Куча разных цветов - тут вы заблуждаетесь. Все основные элементы - в голубом цвете. Ощущение многоцветности возникает за счет цветных логотипов Конструктора (его заменит пользователь на свой логотип) и Администратора (здесь что ни поставь - любую картинку, собственное фото, все будет цветным, только если вы не поставите черно-белое изображение), за счет цветной надписи названия Конструктора (что сделано просто для примера, показывающего, что заголовок можно оформить по разному), а также за счет цветных фото на страницах.
Кнопки все только двух цветов - бледно-голубой или белый (исключение - две кнопки серого и красного цвета на главной странице профиля участника).
Какие изображения не в тему - вообще не понял.
Насчет градиентов - спорный вопрос.
Про мобильные устройства - проверялось на планшетах и смартфонах - все смотрится также, как и на компьютере.
Любая новая программа требует определенного привыкания. Привык - и все становится информативным. На этом Конструкторе уже работала одна маленькая сеть - ни у кого из её участников проблем с освоением не было.


Сообщение отредактировал Valeri - Пятница, 08 Декабря 2017, 17:25
ValeriДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 16:36 | Сообщение # 15 | Тема: Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
был не раз
Сейчас нет на сайте
А дизайн какой сети можно считать достойным?
И какие конкретно недостатки есть у моего дизайна?


Сообщение отредактировал Valeri - Пятница, 08 Декабря 2017, 16:44
ValeriДата: Пятница, 08 Декабря 2017, 10:12 | Сообщение # 16 | Тема: Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Почему он выглядит так как будто сейчас 2003 год?

Потому что еще есть много людей, у которых Windows XP - и никакие фишки HTML5 не поддерживаются.
А что конкретно вам не нравится?
Посоветуйте, что по вашему мнению можно улучшить.


Сообщение отредактировал Valeri - Пятница, 08 Декабря 2017, 10:20
ValeriДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 20:39 | Сообщение # 17 | Тема: Бесплатный Конструктор простых социальных сетей
был не раз
Сейчас нет на сайте
Бесплатный Конструктор простых социальных сетей: www.bkpss.ru
Ежедневная бесплатная поддержка по телефону и E-mail.
Написан на Perl.
Сеть, созданная Конструктором, рассчитана на аудиторию от нескольких сотен до нескольких тысяч участников.
Подходит для учебных заведений, организаций, групп по интересам, небольших населенных пунктов.


Сообщение отредактировал Valeri - Четверг, 07 Декабря 2017, 20:40
Форум игроделов » Записи участника » Valeri [17]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг