Вторник, 16 Апреля 2024, 20:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Герой нашего времени - кто он? (Рассуждения на тему)
Герой нашего времени - кто он?
BarbatosДата: Пятница, 06 Мая 2011, 23:12 | Сообщение # 101
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
vergil010,
Стоп, а разве я не тоже самое написал, просто я добавил от себя чуть чуть фигни и вложил это в 3 строчки?


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Пятница, 06 Мая 2011, 23:13
vergil010Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 23:24 | Сообщение # 102
3D master
Сейчас нет на сайте
извини, не читал я весь тред, просто посмотрел некоторые посты. Сейчас глянул, у тебя же вроде бы написано тоже самое, но наоборот, если не ошибаюсь. А вообще я там заметил злостных матерщинников и нахалов. Сейчас буду чистить и заодно посмотрю.

skype: vergil010
K0DAK47Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 23:54 | Сообщение # 103
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
а бусурмане - это "мусульмане" (старое название на Руси)

Бусурмане это словесное выражение. Ну нравится мне это слово и я всех иностранцев под ним объединяю, хоть ляхи, хоть индусы.


.xm
Шаблон для разработчиков
horaxДата: Пятница, 06 Мая 2011, 23:54 | Сообщение # 104
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
яркий тому пример Одиссей

...Вспомним Троянскую Войну: сюжет, избитый до крайности, но лишь за тем, что это - эталон. Четыресто
дикарей приплыли на примитивных лодках и несколько месяцев "осаждают" небольшую деревню,
обнесённую земляным валом. Смешно? Но ведь именно так всё и было. Жители деревни чуть более
цивилизованны. Когда припасы истощаются, вожди принимают решение об эвакуации мирного населения
(и проводят её на пять с плюсом). Почему никому из четырёхсот доблестных сынов Эллады не пришло в
голову, что богатая деревня, населённая до того несколькими тысячами человек, встретила захватчиков
совершенно пустыми домами и всего парой десятков обороняющихся на улицах? И кто здесь герои?..




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
K0DAK47Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 00:00 | Сообщение # 105
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
Однако, у вас, ни у кого, нет понятия - кто такой герой.

Объясни нам, о всемогущий. wink

Добавлено (06.05.2011, 23:56)
---------------------------------------------
Для каждого понятие герой разное, ты высказал свою точку зрения. Так что не надо говорить, что у нас нет понятия.

Добавлено (07.05.2011, 00:00)
---------------------------------------------
horax, отклон от темы, ваш любимый философ?
И можно ли Диогена назвать героем? Философом нигилистом - да, а героем?


.xm
Шаблон для разработчиков
vergil010Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 00:01 | Сообщение # 106
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Для каждого понятие герой разное, ты высказал свою точку зрения. Так что не надо говорить, что у нас нет понятия.

я сказал что не надо путать героя со спасителем, чем в этой теме и заимаются. И привел кучу доказательств, почему мое суждение верно. Кстати, бытует мнение, что если ещё раз перечитать мой пост и подумать, то может наступить просветление.


skype: vergil010
K0DAK47Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 00:05 | Сообщение # 107
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
Кстати, бытует мнение, что если ещё раз перечитать мой пост и подумать, то может наступить просветление.

Кроме "википедийного резонёрства", ничего не увидел. Заранее извиняюсь.


.xm
Шаблон для разработчиков
vergil010Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 00:09 | Сообщение # 108
3D master
Сейчас нет на сайте
А вот так бездоказательно обвинять в резонёрстве - как минимум не красиво. Википедию я использовал как источник примеров, и только. В общем-то ты давай подкрепляй свои слова конструктивной критикой. Или так и будешь играть в школьника?

skype: vergil010
horaxДата: Суббота, 07 Мая 2011, 00:14 | Сообщение # 109
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
horax, отклон от темы, ваш любимый философ?
И можно ли Диогена назвать героем? Философом нигилистом - да, а героем?

В смысле - отход от темы? vergil010 вспомнил Одиссея, я вспомнил, куда он от жены плавал.
Мой любимый философ - не существует. Я ещё слишком молод для нигилизма. Диоген - безусловно НЕ ГЕРОЙ. Не философ - исторический анекдот.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
vergil010Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 00:14 | Сообщение # 110
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
...Вспомним Троянскую Войну: сюжет, избитый до крайности, но лишь за тем, что это - эталон. Четыресто дикарей приплыли на примитивных лодках и несколько месяцев "осаждают" небольшую деревню, обнесённую земляным валом. Смешно? Но ведь именно так всё и было. Жители деревни чуть более цивилизованны. Когда припасы истощаются, вожди принимают решение об эвакуации мирного населения (и проводят её на пять с плюсом). Почему никому из четырёхсот доблестных сынов Эллады не пришло в голову, что богатая деревня, населённая до того несколькими тысячами человек, встретила захватчиков совершенно пустыми домами и всего парой десятков обороняющихся на улицах? И кто здесь герои?..

ну как бы героем для всех быть не получится никак. На примере все тех же Ахиллеса и Гектора.


skype: vergil010
K0DAK47Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 00:36 | Сообщение # 111
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
Википедию я использовал как источник примеров, и только.

В том - то и дело. У вас нет своих слов, вы используете чужое мнение. Я хочу услышать лично вашу точку зрения.


.xm
Шаблон для разработчиков
vergil010Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 01:19 | Сообщение # 112
3D master
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, извини, скажу немного грубо сейчас, но ты что слепой? Все описанное мною - мое мнение. Я не переписывал текста с вики или откуда-нибудь ещё. С вики я взял пример с Одисеем ибо мне он показался весьма удачным. Просто если б ты потрудился и почитал, что написано у меня и на вики, было бы больше профита. В общем-то твою несостоятельность в критике можно объяснить возрастом, однако я рассчитывал на большее понимание моих слов. Печально.

skype: vergil010
K0DAK47Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 01:35 | Сообщение # 113
Cat Development
Сейчас нет на сайте
vergil010, ну тогда извиняйте. Просто я и начал с Одиссея читать, прекрасно помня эту статью на википедии. А потом прочитал пост от Робина_Локсли и подумал, что это копипаст. На вики до сего момента не заглядывал.
Но всё же, почему вы решили, что
Quote
у нас, ни у кого, нет понятия - кто такой герой?


.xm
Шаблон для разработчиков
vergil010Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 02:40 | Сообщение # 114
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Но всё же, почему вы решили, что

да, я с этого начал) Однако в конце четко расписал, почему так думаю. Но поясню ещё... Все тут пишут, что герой - это человек совершающий самопожертвование во имя всеобщего блага, однако в своем посте я пояснил, что изначально так не было. Изначально он характеризовал полубога со сверхчеловеческими способностями, если не ошибаюсь, то сценаристы сериала "герои" разделяют мою точку зрения(я его не смотрел, однако имею небольшое представление). А о ком тут говорят - это спасители.
приведу пример, дабы расставить все точки над j:
Иисус - спаситель, не герой
Ахиллес - герой, не спаситель.
Quote (K0DAK47)
Робина_Локсли

он в последнее время достаточно нахально себя ведет, пока как бы намекаю ему, что хамов тут не терпят. Если не исправится, пойдет в БАНю.


skype: vergil010
Robin_LocksleyДата: Суббота, 07 Мая 2011, 03:25 | Сообщение # 115
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
он в последнее время достаточно нахально себя ведет

Нахально? biggrin
Мальчик мой, да ты бы слышал себя. У тебя в каждом посте школоло и намеки на несостоятельную критику, и еще тебе аргументов подай. Интересно насколько далеко ты ушел от этих самых школьников? ПТУ? smile Когда я имею мнение, со мной даже Якудза спорить не хочет, а у тебя я даже намека на мнение не увидел. И чего ты вообще в сабж влез, да еще так громко?
Нет, на самом деле все сказано... ну вроде бы правильно, но уж так штампованно и не искренне... ну как кто-то сказал "не верю!".

Ага, вот там еще красненьким понаписано, так ты можешь хоть от злости удавиться. Меня столько раз банили на этом форуме, что у меня выработался иммунитет. А еще вот подумай над тем, почему некоторых людей называют стукачами или крысами. Умей постоять за себя без мамкиной юбки wink

Сообщение отредактировал Robin_Locksley - Суббота, 07 Мая 2011, 03:25
Black_LordДата: Суббота, 07 Мая 2011, 06:53 | Сообщение # 116
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот герой нашего времени.



pixeyeДата: Суббота, 07 Мая 2011, 10:49 | Сообщение # 117
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Black_Lord)
Вот герой нашего времени.

Властелин +99999)


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

vergil010Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 11:36 | Сообщение # 118
3D master
Сейчас нет на сайте
Robin_Locksley, ты следи, что говоришь. Я не позволю так принижать себя или кого либо ещё, как человека, как юзера этого форума и члена администрации. Что ж ты сюда прешься если тебя тут банят? Тебе тут не рады, так что давай иди отсюда в БАНю и не возвращайся пока не поумнеешь. Я почитал твои посты и ничего кроме насмешек, троллинга, высокомерия и ЧСВ не увидел, я хотел тебя забанить ещё когда ты вежливо троллил pixeye. Так что тебе тут не место.

Кстати ты заслужил пожизненный бан, парень, ибо сам признался в дубль аккаунте. И кстати, ты похоже зависим от этого форума и жизнь твоя ничтожна раз ты постоянно регистрируешься заново и просиживаешь тут сутками, неужели у тебя нет ни друзей, ни знакомых? Ах да, наверное нет, судя по психологическому портрету твоей личности. Ты не вписываешься в этот социум и он тебя отторгает. Фрейд был бы в восторге.
И да, я достаточно далеко ушел от школы, а в пту никогда и не учился. Ну в общем ничего личного, я на тебя не зол. Просто ты не соблюдаешь морально-этических норм нашего форума.

Желаю тебе наконец-то начать жить нормальной жизнью, устроится на работу, привести свою психику в порядок, завести друзей. А сейчас прощай.


skype: vergil010
shizofrenДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 14:27 | Сообщение # 119
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Я думаю что как раз в наше время, да и в нашей стране, герои не нужны. Нужны люди хорошо знающие и выполняющие своё дело, героизм как явление это уже пережиток прошлого.

А вот общие черты "Героя нашего времени" со временем не изменяются, изменяется только внешняя оболочка.


Моя команда
iLORdДата: Суббота, 11 Июня 2011, 19:36 | Сообщение # 120
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Странные темки у вас тут в разделе "Геймдизайн" о_О

Bread Games - пилим ураганный экшен!

Сообщение отредактировал iLORd - Суббота, 11 Июня 2011, 19:48
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Герой нашего времени - кто он? (Рассуждения на тему)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг