Вторник, 23 Апреля 2024, 09:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Герой нашего времени - кто он? (Рассуждения на тему)
Герой нашего времени - кто он?
ЯкудзаДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 19:57 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
ооо май гад, этаж сам Ферамон. smile

Личное мнение:
Герой это, в первую очередь, персонаж, который в один прекрасный день теряет всё самое дорогое в своей жизни. Перестает быть самим собой: начинает пить, курить; постоянно расстраивается в себе (или же наоборот становиться этаким наглым остряком); терпеть не может свою жизнь и главное - винит себя в фатальной ошибки (погибла жена, погибли из-за него люди и т.п.). И вдруг полностью иссохшему герою дается возможность спасти, защищить чью-либо жизнь. Он жертвует своим здоровьем для сохранения этой жизни. И в конце-концов наказывает врага и сам же обретает свободу (трагический погибает), но в последний миг, перед смертью, осознает, что он смог искупиться и умирает, собственно, счастливым.
Я не говорю, что это идеальная версия героя. Мне попросту нравится подобный расклад.

Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 26 Апреля 2011, 20:00
allxumukДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 20:04 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Якудза, прям an hero у тебя получается. Только можно многие этапы на этом пути пропустить, вроде смерти жены и алкоголизма, и сразу убиться об стену с тем же результатом. А можно помогать людям и не умирать smile

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ЯкудзаДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 20:09 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
allxumuk, да нет, подобные перепрыжки подходят ещё и под размышления. Герой в один миг что-то теряет, его жизнь рушиться, но вдруг появляется момент, когда у него есть шанс на то, чтобы исправиться. Герой жертвует собой ради спасение кого-либо и тем самым осознает, что не такое уж он и говно.

Quote (allxumuk)
an hero

По-мне так фильм уныл. Есть фильмы и помощнее с чем-то подобным.


Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 26 Апреля 2011, 20:11
allxumukДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 20:14 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
По-мне так фильм уныл. Есть фильмы и помощнее с чем-то подобным.

Что за фильм? An Hero это немного дрогой прикол.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ЯкудзаДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 20:39 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
allxumuk, хотя бы уж "Конец света" с Арни.
Пусть фильм также средни, но сюжетная идея про главного героя воссоздана на все 100.

Мне показалось ты имел ввиду фильм "Я легенда". Перепутал (:

В случае с тем мальчишком, у него просто не все в голове хорошо.

Добавлено (26.04.2011, 20:21)
---------------------------------------------
Я имел ввиду не саму убогость героя, а наоборот. Весь сюжет он ненавидит себя, портит себе же жизнь и наслаждается этим. Однако, опять же, в конце фильма осознает, что он далеко не такой каким был, когда поганил свою жизнь выпивкой (выпивка как пример). А осознает он это в тот момент, когда умирает.

Добавлено (26.04.2011, 20:39)
---------------------------------------------
Черт я снова профэйлился насчет An Hero. Увидел по ссылке мальчишку, подумал, что там щас про случаи сошедших с ума людей.

Щас напишу более детально и понятно, а то что-то половину так и не поняли, что я имею ввиду.
Собственно главный герой - нормальный и храбрый человек, который попросту не раскрыл в себе настоящие качества. В его жизни происходит что-то фатальное и крайне недоброе, от горя он фактический портит сам себе жизнь, так как больше не видит в ней смысла. И вот наступает момент, когда ему дается шанс спасти кого-нибудь (девушку, например) от каких-нибудь (бандитская организация, например). Он решает помочь девушке (например). Естественно перед ним открываются его настоящие качества и особенности (большая храбрость, желание сделать что-то доброе).
И вот в конце историй, он трагический погибает, но сам же спасает жизнь кому всё это время помогал. В последний миг своей жизни, он (в основном, зритель) осознает, кто он на самом деле.
Смерть героя - это не главная особенность, это лишь способ как-то сблизить и добавить значимости его поступкам перед зрителем (игроком, читателем), то есть можно обойтись и без его смерти, но тогда наступит привычный всем хэппи-энд. А тут прям ощущаешь значимость его поступках.

Под пример: тот же "Конец света", или хотя бы похожую концовку (одну из концовок) в Heavy Rain, когда отец в итоге погибает, но своего сына всё же спасает. Именно такие эндинги меня трогают и завараживают больше всего, обожаю подобные окончания событий.

Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 26 Апреля 2011, 20:41
pixeyeДата: Вторник, 26 Апреля 2011, 22:05 | Сообщение # 26
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Сколько раз повторять, что я не создаю игры? Я не умею программировать и даже гамака не знаю. Меня техническая сторона игры никак не интересует. Я занимаюсь текстами и помогаю разработчикам с документацией.

Quote
Я связан с игростроем



ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

Robin_LocksleyДата: Среда, 27 Апреля 2011, 10:53 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Жертвовать чем то не рассчитывая на награду уже героизм, подвиг. В любое время, тем более в наше, когда "героями" становятся люди которые "смогли чего то добиться", или нарубить бабла если по простому. Я имею ввиду, что есть героического в человеке вроде Била Гейтса, по сравнению с Александром Матросовым? Или Иваном Сусаниным? А между тем времена и сейчас неспокойные, и можно найти достаточно героев действительно достойных быть ими названными.
horaxДата: Среда, 27 Апреля 2011, 12:10 | Сообщение # 28
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin_Locksley)
что есть героического в человеке вроде Била Гейтса, по сравнению с Александром Матросовым? Или Иваном Сусаниным?

Насколько мне известно, Билл Гейтс - в герои не рвётся. Однако же, этот программист - сделал для человечества побольше какого-нибудь полка героев.
***
Кроме того - и подвиги "героических героев" - далеко не всегда очевидны...

***




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
ЯкудзаДата: Среда, 27 Апреля 2011, 12:48 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
horax, если верить недавно вышедшей "ПирамМмиде", Мавроди вовсе не аферист.
Чем Матросов вдруг дурак, если благодаря своей жертве спас лишние головы своих товарищей? Да и даже если он случайно попал под пулеметную очередь, он дурак после этого? Интересные у вас суждения месье.

Наверное, самый значимый и бесстрашный подвиг, о котором я когда-либо слышал, так называемая "Атака мертвецов". Когда многочисленные немецкие войска распылили отравляющий газ по обороне Осовца. Сначала немцы очень долго бомбили крепость, но потом им это надоело:



Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 27 Апреля 2011, 12:54
horaxДата: Среда, 27 Апреля 2011, 13:40 | Сообщение # 30
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Интересные у вас суждения месье.

Якудза, про Матросова - это не мои суждения. Это было суждение его командира (и свидетеля события). Я же лишь указал, что такое мнение есть.
***

***




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
ЯкудзаДата: Среда, 27 Апреля 2011, 13:49 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
horax, покажи мне прямым текстом их суждения. А то у меня сложилось мнение, что это вы так восприняли.
Да и вообще мнение большинства по оценке людей должно идти к черту, особенно это касается, когда поступки эти противоположны суждениям людей. Многие терпеть не могут одного человека, ибо имеют личную неприязнь, а на деле же этот человек далеко не такой, как о нем кто-то говорит.
Я лучше поверю официальной версий, случаен ли поступок Матросова или нет, мне без разнице. Людей судят именно по ним, а не по тому, что о нем говорят окружающие.
pixeyeДата: Среда, 27 Апреля 2011, 13:50 | Сообщение # 32
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
А вот про Сусанина - да, это мнение я разделяю. Если бы не его "подвиг", не случилось бы 300 лет "романовщины", и цивилизация пришла бы к нам уже 400 лет назад. А так - когда-то она ещё прийдёт?..

О политике и истории ненадо. В истории нет сослагательного если БЫ. Нужно если и не любить, то покрайней мере уважать свою историю, и делать самому лично свое будущее. Вот и вся цивилизация. А обсуждать и гадать на кофейных гущах последнее дело,


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

horaxДата: Среда, 27 Апреля 2011, 14:13 | Сообщение # 33
TheLord
Сейчас нет на сайте
Якудза, прямой (на сколько возможно) текст - есть в Википедии. Понятно, это не есть "истина в последней инстанции". Я же, повторюсь, и не сатвлю себе целью что-либо опровергнуть, или доказать. Я, однако, полагаю: для целей обнаружения истины на любой вопрос следует смотреть с максимально возможного числа точек зрения, не отрицая и не принимая аксиоматически - ни одну из них.
Quote (pixeye)
О политике и истории ненадо.

pixeye, вполне согласен. С одной оговоркой: история с Сусаниным - до некоторой степени затрагивает мою личную историю.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
Robin_LocksleyДата: Среда, 27 Апреля 2011, 15:43 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Насколько мне известно, Билл Гейтс - в герои не рвётся. Однако же, этот программист - сделал для человечества побольше какого-нибудь полка героев.

Я и не говорю что рвется, не внимательно читаем, впрочем обращение все равно было не к вам.
Не сделал бы он, так сделал бы кто-то другой. Как мы видим даже бескорыстным все что он сделал назвать сложно.

Не знаю я чему вы там верите, сейчас, говорят, модно оплевывать историю написанную до распада. А у нас так это вообще норма, или нет? Я думаю, дурак был Матросов или нет, но спася даже одну жизнь своим поступком он сделал для человечества больше чем целый полк Билов Гейтсов. У каждого свои понятия нравственности.

ЛёляДата: Среда, 27 Апреля 2011, 16:25 | Сообщение # 35
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin_Locksley)
Я думаю, дурак был Матросов или нет, но спася даже одну жизнь своим поступком он сделал для человечества больше чем целый полк Билов Гейтсов

Однако же ваша ОС наверняка зовется Windows а не "Амбразура". К слову таких "Матросовых" наверняка за всю войну было не один десяток. А помнят только одного, про других скажут - погибли нелепыми смертями... Справедливо? Правильно?
Quote (Robin_Locksley)
У каждого свои понятия нравственности.

Это не оправдание. У Гитлера они тоже наверняка были.....


Не хочу жить

Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 27 Апреля 2011, 16:26
ЯкудзаДата: Среда, 27 Апреля 2011, 16:37 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
про других скажут - погибли нелепыми смертями...

Мм... Кто так говорит? o0

Для кого вообще тогда, по вашему, придумали праздник посвященный дню победы? Думаете, он создан просто что бы было?
Россия каждый год его празднует, не забыли ведь, и не наплевали. И фильмы для кого-то тоже делают, не просто, чтобы наслаждались взрывами, а впервую очередь, чтобы помнили. Попросту удивляет, кто это вдруг сказал "погибли нелепыми смертями"?

Quote (Лёля)
Справедливо? Правильно?

Собственно, чего тут нечеловечного? Матросов может и не первый, но зато один из первых. Его больше всех заметили, вот и посвятили.
Разве книги посвященные подвигам солдат в ВОВ являются наплевательских отношением? А как же кинематограф, а как же, наконец, песни?
Напоследок, как же интернет, где полно сайтов посвященных солдатам, достойно проявивших себя ради защиты родины? Думаете, архив имен погибших, получивших награды, пропавших безвести во время ВОВ , который постоянно заполняется - это вдруг наплевательское отношение?


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 27 Апреля 2011, 16:46
horaxДата: Среда, 27 Апреля 2011, 16:41 | Сообщение # 37
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin_Locksley)
Не знаю я чему вы там верите, сейчас, говорят, модно оплевывать историю написанную до распада.

Откровенно говоря, я не верю ничему. Тем более, мне нет никакой заботы до того, что нынче модно.
***
Quote (Robin_Locksley)
даже бескорыстным все что он сделал назвать сложно

А зачем? Robin_Locksley, будь ты на месте Билла Гейтса - ты был бы бескорыстен?
Как говорят: "Скупой платит дважды. А щедрый платит за всех.".
***
Quote (Inca)
Желательно, чтобы вы не уходили далеко от индустрии развлечений.

А вот об этом - все уже забыли!




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
Robin_LocksleyДата: Среда, 27 Апреля 2011, 16:51 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
погибли нелепыми смертями...

Скажут "погибли смертью храбрых". Видимо даже уважения героям войны от вас не добиться. Беспринципность вполне характерная для современного общества, как и героический подвиг Билла Гейтса biggrin

Выделенное жирным шрифтом на транспарант и шли бы на митинг 9 мая.

Quote (horax)
А зачем? Robin_Locksley, будь ты на месте Билла Гейтса - ты был бы бескорыстен?
Как говорят: "Скупой платит дважды. А щедрый платит за всех.".

Что значит зачем? Героизм за деньги это работа на стройках... или в школах... или в больницах... намек надеюсь понят.
Дело не в том был бы я бескорыстен или нет, а в том что героизма в этом никакого нет. Шониясна?
IncaДата: Среда, 27 Апреля 2011, 16:58 | Сообщение # 39
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да нормально. Тема ВОВ, тем более в предверии Дня Победы, не могла не возникнуть. На англоязычном сайте, к примеру, упомянули Марина Лютера Кинга и Нельсона Манделу. На самом деле, конечно, дискуссия оказалась совсе иной нежели я мог себе предположить.
Якудза, отдельное спасибо за информацию о крепости Осовец.


Всё сразу никогда не получается
pixeyeДата: Среда, 27 Апреля 2011, 17:16 | Сообщение # 40
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Ну вот мы и подошли к более широкому обозначению понятия герой. Матросов все же уже не наше время. Почему кстати Матросов? А Панфиловцы? Поймите меня правильно. Не было бы Матросова - появился бы Сидоров. Как появляются герои? Огласка прессы, пропаганда, идол... Во время ВоВ нужны были примеры исключительной мужественности, нужны были "жертвы" которые "ценой своей жизни спасали и бла бла бла"). Почему же Матросов? Эффектно и удачно подвернулся парнишка. В войне принимали участие не один миллион человек. За 5 лет - такие ситуации были сплошь и рядом. Я не говорю что это плохо. Это воодушевляет массы, а для верхушки это всеголишь удачная пропаганда. Таковы реалии. Темболее ситуацию ВСЕГДА преукрашивают.

PS Я уважаю всех кто принимал участие в ВоВ и позволил мне жить сейчас в таком будущем какое оно есть. Для меня настоящим героем ВоВ всегда будет безымянный солдат.

Теперь про пример Билла Гейтса. Для меня это хороший пример self made man, что я считаю в наше время героизмом, когда повсюду тебе насаждают зомбируют как надо жить и в мире где нет свободы выбора. Спроси у любого ребенка - кто такой Билл Гейтс? он тебе ответит. А многие ли дети знают кто такой Матросов? И вот мы приходим к простому выводу - ты герой лишь когда о тебе говорят, а со своей точки зрения - ты просто человек, который делает свое дело и считает это правильным. И если подходить к вопросу так - в силах каждого быть героем.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Среда, 27 Апреля 2011, 17:17
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Герой нашего времени - кто он? (Рассуждения на тему)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг