Четверг, 25 Апреля 2024, 19:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Герой нашего времени - кто он? (Рассуждения на тему)
Герой нашего времени - кто он?
habalДата: Четверг, 05 Мая 2011, 22:50 | Сообщение # 81
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Inca)
Спасибо за ответы. Единственное хочу сказать, что всё-таки как-то узко вы,horax, восприняли словосочетание "индустрия развлечений". Имелось в виду вся индустрия развлечения, а не только музыкальный эстаблишмент нашей страны. Т.е. - киноиндустрия, индустрия видеоигр, телевидение, индустрия игрушек и т.д. и т.п.

Quote (horax)
Quote (Inca)
Герой нашего времени - кто он?

Для России время сейчас, мягко говоря, - не героическое. Обычно говорят, что именно в такое время - герои нужнее всего... Может быть.
Quote (Inca)
не уходили далеко от индустрии развлечений

Российская попса - столь невыразительна и стереотипна, что я давно перестал узнавать кого-либо в этой копошащейся массе. Да и не стоит искать героев - среди обслуги...
***
Что же до людей свободных, вот, на мой взгляд, характерный пример настоящего ГЕРОЯ НЫНЕШНЕЙ РОССИИ:
Как зовут(и зовут ли?) - не знаю. В прошлом - человек, около сорока. В прошлом - коммерсант, владелец ларька(а может - и не одного, не знаю) бижутерии. Теперь - алкаш. Прошлое лето проспал на лавочке, в плохую погоду - перебирался под балконы.
***
Приношу извинения за не вполне адекватное прочтение темы, но - что ж поделаешь? - таков мой взгляд на вопрос.
(Многие, вероятно, напишут, каким должен быть герой. Я же написал, какой он есть.)

Прочитав эти два поста скажу:
Герои попсы: Алкаши, наркоманы и разпиздяи;
Герои ТВ: Алкаши, нарики и разпиздяи в более строгой цензуре;
Герои кино: Менты, Алкаши, нарики и разпиздяи;
Герои мультов: Алёша Попович, Алкаши, нарики и разпиздяи;
Герои игр: Игра это виртуальный мир в котором вы и есть герой, но как герой вы можете быть: Алеша Попович, Мент, Алкаш, Наркоман, Разпиздяй;
Герой нашего времени: Майор Алеша Попович который бухает, курит, нюхает и тыняется с лева на право.

За выше сказанное приношу извинения, но отходить от своего мнения не буду, описываю реальную картину =)





JeromKidДата: Четверг, 05 Мая 2011, 23:04 | Сообщение # 82
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
habal, намешал вместе понятия "героя" (который делает что-то героическое), "героя" (персонаж) и "кумира".
Алкашка и {--тут был мат, но злой модер его удалил, нарушителя отправил в баню на месяц--}. Кумир - да. Герой - нет.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever


Сообщение отредактировал vergil010 - Пятница, 06 Мая 2011, 23:55
K0DAK47Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 00:11 | Сообщение # 83
Cat Development
Сейчас нет на сайте
JeromKid, это кто??? Перебор с косметикой, я аж напугался.

.xm
Шаблон для разработчиков
MG-JournalДата: Пятница, 06 Мая 2011, 07:21 | Сообщение # 84
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Герой...
Героем является, таким, каким является общество. Не верьте заграничным фильмам про супергероев. Они ничто.
Кто для нас герой? Увы, не тот, кто совершил храбрый поступок. Для нас - это человек, обладающий большим количеством "зелёных", либо человек, чей образ, повторюсь, "составлен из пороков нынешнего поколения".
Да, да. В наших глазах, хотим того мы или нет, они становятся героями.


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
JeromKidДата: Пятница, 06 Мая 2011, 07:40 | Сообщение # 85
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
K0DAK47,
Quote (JeromKid)
Алкашка и распиздяйка.

Косметики как-раз таки достаточно, образ такой как бэ. А вообще это певица Ke$ha (да-да прямо как попугай). А чему тут пугаться, не вижу, красивая девушка.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
horaxДата: Пятница, 06 Мая 2011, 09:38 | Сообщение # 86
TheLord
Сейчас нет на сайте

***
Нет доблести в шумной смерти. Выжить и победить: вот доблесть.
Мёртвых героев не бывает. А живые - уж какие есть.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
allxumukДата: Пятница, 06 Мая 2011, 12:18 | Сообщение # 87
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
красивая девушка.

Пойду убьюсь об стену, не хочу жить в мире, где Это считается красивым.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
noTformaTДата: Пятница, 06 Мая 2011, 12:29 | Сообщение # 88
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
на самом деле кеша - норм, вот только эпатажа у нее дофига, а так чувиха то что надо smile

@noTformaT
JeromKidДата: Пятница, 06 Мая 2011, 13:02 | Сообщение # 89
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Пойду убьюсь об стену, не хочу жить в мире, где Это считается красивым.

То есть она некрасивая только потому что звезда\эпатажно себя ведет\с вызывающим макияжем? От этого человек становится некрасивым? Я имею ввиду физические данные.
Кстати, заметил среди многих "мальчиков" такую тенденцию (ни к кому тут лично не относится, говорю, судя по людям с которыми "посчастливилось" пообщаться) : называют звезд (K$, например) уродливыми\некрасивыми. Ладно бы, вроде, ок, не нравится, так не нравится. Но потом, когда я смотрю на их девушек, то...короче, думаю, вы поняли к чему я веду. Вообще, я не люблю назвать людей уродливыми, каждый красив по-своему, но если K$ - некрасивая, то как же назвать тех девочек? Seriously, это как-то не логично.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
horaxДата: Пятница, 06 Мая 2011, 15:59 | Сообщение # 90
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Посмотрел фотки без косметики, да, может быть.

О чём я и писал:
Quote (horax)
Если промыть в керосине.


Хотя между Кешей и Иваном Сусаниным я выбираю Кешу. biggrin




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Пятница, 06 Мая 2011, 16:01
K0DAK47Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 17:13 | Сообщение # 91
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Хотя между Кешей и Иваном Сусаниным я выбираю Кешу.

Я выбираю Сусанина, хоть он и квасил побольше этой Кеши, но от бусурман Россию спас.


.xm
Шаблон для разработчиков
noTformaTДата: Пятница, 06 Мая 2011, 17:18 | Сообщение # 92
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
но от бусурман Россию спас.

вообщето он от славян (католиков) поляков спас москву smile а бусурмане - это "мусульмане" (старое название на Руси) smile


@noTformaT


Сообщение отредактировал noTformaT - Пятница, 06 Мая 2011, 17:18
horaxДата: Пятница, 06 Мая 2011, 17:25 | Сообщение # 93
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
от славян (католиков) поляков

которые как раз и собирались спасти своих братьев - русских - от бусурман, засевших в Москве. Чтож: не судьба...
История - уравнение с переменным числом переменных. biggrin




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
DinarosДата: Пятница, 06 Мая 2011, 17:34 | Сообщение # 94
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
(Неохота читать все 6 страниц)
Герой нашего времени - это человек, который может здраво оценить состояние в каком-то месте (не лучший пример, но, взятие заложников), и который может предотвратить весь этот "балаган". И скорее всего без физических усилии, без жертв и всего подобного.
Quote (FERAMON)
Герой нашего времени и совесть нации-это FERAMON!

Я не спорю biggrin
Хотя нет, поспорю. В некоторых сообщениях я заметил твой расизм, хоть и мелкий, но ведь любой расизм неприятен, не так ли? wink


Сообщение отредактировал Dinaros - Пятница, 06 Мая 2011, 17:35
JeromKidДата: Пятница, 06 Мая 2011, 17:49 | Сообщение # 95
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
Хотя нет, поспорю. В некоторых сообщениях я заметил твой расизм, хоть и мелкий, но ведь любой расизм неприятен, не так ли?

И еще гомофобия, ок.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
horaxДата: Пятница, 06 Мая 2011, 18:53 | Сообщение # 96
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
расизм, хоть и мелкий

Quote (JeromKid)
гомофобия

Ну, если по этим причинам человек не может быть героем, то герой - неопределённых вида/пола/возраста/цвета/консистенции/массы/объёма/валентности/заряда/спИна/... - объект/субъект/...
***
Герой "Пакмана" - Пакман. А кто - герой "Тетриса"?




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Пятница, 06 Мая 2011, 18:54
vergil010Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 18:58 | Сообщение # 97
3D master
Сейчас нет на сайте
Ох как много тут наспорили... Однако, у вас, ни у кого, нет понятия - кто такой герой. Зачем в общем-то мешать определения с кумирами и вымышленными персонажами(типа Хаус).

Я предлагаю обратиться к древнегреческому языку, который и дал нам это слово. Итак, изначально слово было применительно к доблестным воинам, предводителям. Это были люди выделяющиеся из общей массы своими навыками, потому их достаточно часто называли полубогами или же говорили, что боги благоволят им и помогают. Соответственно им поклонялись и их боялись, как богов. В большинстве случаев образ героя рождался в воображении людей, находившихся под впечатлением от каких либо поступков "сверхчеловека". Чуть позже, герои перестали выделяться лишь за счет своих навыков на поле боя: люди, выделяющиеся мудростью, смекалкой или особым творческим даром, так же возносились в ранг героя, яркий тому пример Одиссей, которому удавалось победить самых неистовых врагов не физической силой, а острым, как клинок, умом и смекалкой. Позже, понятие герой очень сильно исказили, принимая за определение - "человек, совершающий акт самопожертвования ради общего блага", что написано в большинстве энциклопедий и в вашей любимой википедии так же. Я утверждаю, что данное понятие не является правильным, ибо герой - это человек, который выделяется из общей массы людей своими способностями, который удивляет и завоевывает сердца, и наконец, о котором слагают мифы и легенды. Это и есть настоящий герой.

Немного о "неправильном понятии". Как же так получилось, что понятие "герой" так сильно исказилось? На самом деле оно родилось тоже в человеческом воображении, возможно, какой-либо герой спас кого-то. Спасенный, рассказал историю своего спасения людям. И родилось понятие героя в нынешнем виде. То есть, люди представляют героя как спасителя, который несет всеобщее благо. Откуда и родились Сусанины и прочие. Человеческая психика так уж устроенна, что людям проще верить, что в нужный момент появится спаситель (герой) и поможет, чем рассчитывать на свои силы. Что интересно, такая вера присуща большинству людей.

Так что, желаю вам не путать определения героя и спасителя. Это абсолютно разные образы.

В общем-то героем может стать каждый, ибо для человека нет ничего невозможного и все достижимо. Сейчас героев невероятно много, в абсолютно разных областях, и их также превозносят в ранг сверхлюдей и почитают, будь то гимнасты, Вассерманы или же Кармаки.


skype: vergil010
Robin_LocksleyДата: Пятница, 06 Мая 2011, 19:32 | Сообщение # 98
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
Я предлагаю обратиться к древнегреческому языку

Я то уже начал было думать "ого, да этот человек сейчас всех нас на колени поставит и побьет интеллектом", а он оказывается на свой манер пересказал все ту же статейку из википедии да с вкраплениями уже высказанных мыслей. Сплошная порнуха кругом...
DinarosДата: Пятница, 06 Мая 2011, 20:04 | Сообщение # 99
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
герой "Тетриса"

Квадрат biggrin
vergil010Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 21:38 | Сообщение # 100
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin_Locksley)
Я то уже начал было думать "ого, да этот человек сейчас всех нас на колени поставит и побьет интеллектом", а он оказывается на свой манер пересказал все ту же статейку из википедии да с вкраплениями уже высказанных мыслей. Сплошная порнуха кругом...

о! Привет, любитель порнухи! А ты читать умеешь? Может быть ты подкрепишь свои слова пруфами или будем в детский сад играть и кидаться какашками? Хотя тебя больше чем на 3-4 строчки не хватит, да...


skype: vergil010
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Герой нашего времени - кто он? (Рассуждения на тему)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг