Среда, 24 Апреля 2024, 04:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Создание имён персонажей. (Выкладываем свои способы.)
Создание имён персонажей.
andarkyДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 14:42 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
я всегда просто тереяюсь,
доходя до этого момента.
И тупо называю БАК, БОБ, РИК, ТИК, УАК - думая,
что потом что-нибудь более интересное придумаю.
А оно так и остается.
Потом показывая наработку кому-нибудь говорю "Не обращайте внимания
на эти тупые имена, я новые придумываю..."
Вообще процесс сложный, за это вообще деньги надо брать!


я к сожалению таким талантом не обладаю



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик


Сообщение отредактировал andarky - Четверг, 10 Ноября 2011, 14:42
SaiteiДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 18:23 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Берите редкие имена. Например имя "Santer" - чем же не устраивает?
Под крайний случай берите любое слова и начинайте вертеть буквы. Пример: корова -> рокова -> Арокова - это уже будет похоже на фамилию))
BarbatosДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 21:58 | Сообщение # 23
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Arz,
В французиком Santeр читаеться как "санти" -но еще более быстро.
Так что не факт, что твое имя может читаться неправильно - это нужно проверять.
Арокова - это существующая польская фамилия.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
AnnTennaДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 13:31 | Сообщение # 24
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Вот еще интересный сайт, причем на русском языке по подбору имен. И что интересно, пишутся ассоциации, связанные с тем или иным именем. happy

А вообще я чаще всего беру имена из головы, они у меня как-то случайно приходят.
И есть у меня набор окончаний для разных рас: для эльфов это "эль", "анс", для драконов "онт", "он", например. Остается добавить пару букв вперед - и имя готово biggrin : Агрегнтиэль, Сиаванс, Ционт, Фрион, то есть стараюсь, чтобы по имени
можно было б опредилить принадлженость героя. Хотя, иногда, фигня выходит biggrin


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
OsgДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 03:00 | Сообщение # 25
был не раз
Сейчас нет на сайте
генератор имён в стиле фентези: http://www.a-mud.ru/newbie/name_generator/name.php
погуглить на тему генератор скандинавских имён - была такая программка и т.п.


Цитата века:
"А теперь давай пооясни мне по хардкору для чего мне знание ассемблера, виндуса и winapi при разработке языка программирования" © Stage
AnnTennaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15:04 | Сообщение # 26
ловлю волны настоения
Сейчас нет на сайте
Osg, ну не знаю, генератор явно недоделанный..хотя может и пригодится.
Доступно только для пользователей


Корабль
Дрянька
Котёнок
PS20
Смайлики
Радуга
Интернеты
КомиссарДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:17 | Сообщение # 27
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
У меня кстати проблемка есть похожая.
Мне нужно придумать уникальную классификацию воинских званий. С земными-то я хорошо знаком, но в том-то и дело, что это воинские звания для расы инопланетян. smile
При этом это не должен быть бессмысленный набор букв, и они должны что-то означать (например, "новобранец", "командир группы", "командир роты", "командующий флотом" и т.д.)
Может кто-нибудь помочь придумать хотя бы 10 штук?


SamoylovДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 09:45 | Сообщение # 28
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Комиссар)
Мне нужно придумать уникальную классификацию воинских званий.
а они враждебные, или дружелюбные? Стереотип - враждебные smile
Рядовой - Рысак
Сержант - Вожак
Капитан - Истребитель
Майор - Инквизитор
Полковник - Девастатор
Командующий Флотом - Джаггернаут

Имена для людей я стараюсь не придумывать, а выбирать в зависимости от созданного характера персонажа (сильная независимая феминистка - Стэлла; ворчливый и неразговорчивый здоровяк - Брук; озорная и задористая девченка - Кэтти). Так, только по одному звучанию имени, у игрока складывается представление о характере персонажа. у, а что до невиданных зверушек, то тут выручает словарик с 10-ю иностранными языками: вводишь в словарь название прототипа новой зверюги, получаешь произношение на каком-нибудь языке (лучше латинский, итальянский и французский) - доделываешь до красивого звучания.
Например, зверюга, созданная из кошки: латынь - feles. Фелес - отлично подходит для мелкой злобной (или не очень) кошки, покрытой чешуей и шипами вместо шерсти. Почему-то вспомнился Felix The Cat... dry


Наш большой игровой проект


Сообщение отредактировал Samoylov - Вторник, 15 Ноября 2011, 09:46
XageuДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 10:33 | Сообщение # 29
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Я обычно меняю/добавляю буквы к словам из своего языка (балкарского). Получается вполне сносно и несет смысл. К примеру, волшебник Игиза Тетген (был такой :)). Вроде и имя волшебнистое, а на деле это 3 слова (на своем писать верно я не умею, т.к. грамоте обучался не в национальной школе :)): Иги- хорошо, зат - вещь, етерге - делать, етген - сделавший, делающий. Иги зат етген - делающий хорошие вещи, добрый волшебник. biggrin
Адахама Зейт - Азамат Хадей, еще проще.


ArridanДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 23:57 | Сообщение # 30
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
В свём проекте я разработал основы языков(лексика, письменность, этимология...) для всех представленных в игре видов(рас).


Круто, а это ты как сделал?:) Много времени заняло?

Вобще полезная темка, пригодится, спс.

Добавлено (01.12.2011, 23:57)
---------------------------------------------
Кстати тест прошел...52 вопроса wacko Затоя теперь знаю что я Арнорец smile

TornakДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 01:07 | Сообщение # 31
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Программа генерирует фэнтезийные имена для нескольких рас. К сожалению, не каждое имя генерируется удачно, но если немного посидеть за программой, то можно получить очень даже красивые и мелозвучные имена для героев. В программе можно выбрать одну из пяти рас: люди, орки, эльфы, нежить, морлоки =). Также можно указать пол героя, для которого необходимо сгенерировать ник и количество слогов, из которых должно состоять его имя. Можно указать первые буквы, с которых должно начинаться имя. В версии 1.2 лучше генерируются имена эльфов и нежити. Морлоки по-прежнему, без комментариев=).
Скачать Гениратор
MaheshДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 09:54 | Сообщение # 32
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Обычно подбираю имя похожую на культурную группу в реальной вселенной( в нашем мире). Но когда создаю нечто новое обычно создаю несколько характерных для этого народа окончания и часто встречающиеся буквы.Нпример: Агзир, Анорзе, Хагзер, Лигзир, Нерзе, Огзер.
Для названий городов,стран приходилось создавать небольшой , портатипный язык smile
XageuДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 10:04 | Сообщение # 33
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте




Сообщение отредактировал Загё - Пятница, 02 Декабря 2011, 10:04
ArridanДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 12:05 | Сообщение # 34
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Загё)
Я подумал, что я дурак, и у меня глюки, но такого слова я не знаю.


Да не парся, это Mahesh, придумал название языку, который он создает, для того что бы придумывать название городам и странам smile
MaheshДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 14:52 | Сообщение # 35
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я смотрю вы тут самые умные... (скажешь опечатка, че сразу из себя гения строить?)
Прототипный- от слова прототип( логика? не не слышал). Метод заключается в замене звука в каждой букве и добавлении новых звуков. Прототипом может служить любой язык. Таким методом можно очень быстро и без особых усилий создать игровой язык.
XageuДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 15:13 | Сообщение # 36
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (Mahesh)
Прототипный

А причем тут "Портатипный"? Нифига себе опечатушка, перепутай ещё несколько букв.


MaheshДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 15:20 | Сообщение # 37
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хочешь сказать так опечататься нельзя? Да и вообще какая тебе разница, ты не по теме говоришь.
ArridanДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 16:56 | Сообщение # 38
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Mahesh,
Да я шутил вобще) Ну а фиг его знает, может реально слово, которое мы не знали smile Не горячись.
MaheshДата: Пятница, 02 Декабря 2011, 17:41 | Сообщение # 39
почетный гость
Сейчас нет на сайте

http://namegen.ru/ вот не плохой генератор, много всякого с его помощью назвал smile
RenДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 11:40 | Сообщение # 40
был не раз
Сейчас нет на сайте
элементарная програмка которая рандомно выбирает длину имени и рандомно выбирает каждую букву. Результат будет процентов 10% - читаемых имен. Дальше можно накладывать ограничения, например сделать обязательное использование "ша" - будет получаться что-то типа орковских имен. И так далее. В инете полно подобных программ.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Создание имён персонажей. (Выкладываем свои способы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг