Пятница, 26 Апреля 2024, 08:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Курс по созданию "Браузерная игра по Покемонам". Урок 3 (Создание Базы Данных.)
Курс по созданию "Браузерная игра по Покемонам". Урок 3
XyRmaTДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 04:10 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте форумчане!

И так, это уже 3 урок из нашего скромного курса.
На этом уроке мы закончим с основной настройкой нашего проекта.

Переходим к делу: book
1. Мы создали все нужные нам директивы. Теперь нам нужно создать в папке Config(core/Config/) файл const.php. В нем мы будем хранить основные константы для удобства.


2. Далее открываем нашу базу и начинаем создавать таблицы. Для начала нам потребуется страница с новостями, для вывода их на главную. Назовем ее news.


3. Следующая таблица `system`. В ней будут храниться некоторые настройки игры.


Вот и все. В следующем уроке настроим и протестируем подключение к БД. Сделаем выводы. И основной дизайн сайта. Спасибо за просмотр. lovegcup


Сообщение отредактировал XyRmaT - Понедельник, 12 Февраля 2018, 04:10
HerrPotapovДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 10:16 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
> 2k!8
> пишем без фреймворков


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
XyRmaTДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 22:11 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата HerrPotapov ()
> 2k!8
> пишем без фреймворков

Чтобы писать с фреймворком нужно научиться писать своими ручками все. Чтобы иметь понимание, что вообще ты делаешь. Ну возможно конечно же, сидеть читать мануалы к "великам", но я думаю, что интереснее все познавать в практике.
HerrPotapovДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 02:59 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
XyRmaT, определи то, что называется "scope" и не выходи за его пределы.
Ты чему хочешь учить? Разработке игры? Тогда учи разработке игры, пиши логику, объясняй релевантные именно для разработки игры моменты.
И вообще, на этом форуме уже есть штуки 3-4 таких туториалов и все они заканчиваются на одном и том же - поизобретали велосипед и бросили, за геймплей никто не брался


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
XyRmaTДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 20:23 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата HerrPotapov ()
XyRmaT, определи то, что называется "scope" и не выходи за его пределы.
Ты чему хочешь учить? Разработке игры? Тогда учи разработке игры, пиши логику, объясняй релевантные именно для разработки игры моменты.
И вообще, на этом форуме уже есть штуки 3-4 таких туториалов и все они заканчиваются на одном и том же - поизобретали велосипед и бросили, за геймплей никто не брался

Я писал в первом уроке, что есть пару туториалов не доводившихся до ума. Я не хочу учить логике программирования. И не углубляться в глубины работы всей игры. Поверхностно я буду обьяснять что за что отвечает в коде. В основном это будет вырезки кодов.
AssasinДата: Воскресенье, 15 Апреля 2018, 19:43 | Сообщение # 6
web-coder
Сейчас нет на сайте
По поводу таблицы news:
1. Поле date логично делать типом DATE либо DATETIME либо TIMESTAMP
2. Поле text логично делать типом TEXT, потому что VARCHAR максимально хранит 255 символов
3. Поле id логично делать UNSIGNED, в нем не будет отрицательных чисел
По поводу таблицы system:
1. Неужели поля money, exp и drop будут хранить в себе числа до 9? Если нет, то лучше увеличить INT(1) на что то большее INT(5)
drcrackДата: Воскресенье, 15 Апреля 2018, 20:10 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
да уж, забавная у него структура базы данных
AtrekДата: Воскресенье, 15 Апреля 2018, 20:41 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
XyRmaT, По поводу качества ничего не скажу, не в ладах с базами.
Но интересуюсь темой браузерок, так что продолжайте очень интересно увидеть конечный продукт, а то частенько начинают писать туторы из 10 уроков, но уже на 7 заканчивают. Надеюсь у вас будет полный тутор.
MowshonДата: Четверг, 28 Июня 2018, 23:14 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
`text` varchar(2550) NOT NULL


Есть формат TEXT для которого не нужно указать размер. Вы видимо хотели его использовать.
cherepetsДата: Пятница, 29 Июня 2018, 04:47 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
На каком уроке будут показывать как судиться с Nintendo?
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Курс по созданию "Браузерная игра по Покемонам". Урок 3 (Создание Базы Данных.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг