Четверг, 25 Апреля 2024, 05:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » XyRmaT [16]
Результаты поиска
XyRmaTДата: Вторник, 12 Октября 2021, 18:52 | Сообщение # 1 | Тема: Команда ищет верстальщика
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток. В команду из 3 человек требуется верстальщик.
Верстка по готовому дизайну. Нужна кроссбразурная, адаптивная верстка.
С использование JS(JQuery)
Проект серьезный, писать в телеграмм. @vabank_team
XyRmaTДата: Среда, 29 Сентября 2021, 19:44 | Сообщение # 2 | Тема: ГеймДейв Разработчик
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток.
В стартап проект требуется разработчик игр. Игры нужны не сложные, по типу аркад, гонок, стрелялок в 2Д.
По стеку как удобно будет, но скорее всего NodeJS, JS и т.д.
Работа на данном этапе безвозмездная, в дальнейшем за процент проекта.
Писать в телеграмм, обговорим все условия @vabank_team
XyRmaTДата: Суббота, 27 Марта 2021, 21:50 | Сообщение # 3 | Тема: художник ищет проект2D/3D
был не раз
Сейчас нет на сайте
MissMadness, если актуально ещё отпиши в ЛС
XyRmaTДата: Суббота, 27 Марта 2021, 21:43 | Сообщение # 4 | Тема: Отдам свои руки в хорошие руки.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет, если ещё актуально отпишись в ЛС.)
XyRmaTДата: Среда, 24 Марта 2021, 00:55 | Сообщение # 5 | Тема: Chronicles of Pokemons
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток! Создается новая игра по покемонам. Заезжанная тема конечно, тем более есть пару проектов нормальных, но этот проект будет создан для души. Если есть желающие помочь, можете писать здесь на форуме в ЛС.
Спасибо за внимание!
XyRmaTДата: Четверг, 15 Февраля 2018, 20:23 | Сообщение # 6 | Тема: Курс по созданию "Браузерная игра по Покемонам". Урок 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата HerrPotapov ()
XyRmaT, определи то, что называется "scope" и не выходи за его пределы.
Ты чему хочешь учить? Разработке игры? Тогда учи разработке игры, пиши логику, объясняй релевантные именно для разработки игры моменты.
И вообще, на этом форуме уже есть штуки 3-4 таких туториалов и все они заканчиваются на одном и том же - поизобретали велосипед и бросили, за геймплей никто не брался

Я писал в первом уроке, что есть пару туториалов не доводившихся до ума. Я не хочу учить логике программирования. И не углубляться в глубины работы всей игры. Поверхностно я буду обьяснять что за что отвечает в коде. В основном это будет вырезки кодов.
XyRmaTДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 22:11 | Сообщение # 7 | Тема: Курс по созданию "Браузерная игра по Покемонам". Урок 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата HerrPotapov ()
> 2k!8
> пишем без фреймворков

Чтобы писать с фреймворком нужно научиться писать своими ручками все. Чтобы иметь понимание, что вообще ты делаешь. Ну возможно конечно же, сидеть читать мануалы к "великам", но я думаю, что интереснее все познавать в практике.
XyRmaTДата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 04:10 | Сообщение # 8 | Тема: Курс по созданию "Браузерная игра по Покемонам". Урок 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте форумчане!

И так, это уже 3 урок из нашего скромного курса.
На этом уроке мы закончим с основной настройкой нашего проекта.

Переходим к делу: book
1. Мы создали все нужные нам директивы. Теперь нам нужно создать в папке Config(core/Config/) файл const.php. В нем мы будем хранить основные константы для удобства.


2. Далее открываем нашу базу и начинаем создавать таблицы. Для начала нам потребуется страница с новостями, для вывода их на главную. Назовем ее news.


3. Следующая таблица `system`. В ней будут храниться некоторые настройки игры.


Вот и все. В следующем уроке настроим и протестируем подключение к БД. Сделаем выводы. И основной дизайн сайта. Спасибо за просмотр. lovegcup


Сообщение отредактировал XyRmaT - Понедельник, 12 Февраля 2018, 04:10
XyRmaTДата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 22:50 | Сообщение # 9 | Тема: Курс по созданию "Браузерная игра по Покемонам". Урок 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
И снова здравствуйте! crazy

Надеюсь вы уже прочитали мое "Вступление" и твердо решили заняться этим. А если нет, то либо читайте, либо закрывайте данную тему. Но если вы уверенны в своем решение, то добро пожаловать ^_^
Заметка: "Я не тру прогер, да и вообще не прогер, скорее просто очередной "говно кодер", так что просьба "тру кодерам" давать советы, а не кидать тапками. Буду благодарен за помощь старших :p

Как вы поняли из "Вступления" я буду использовать только php,js(jquery). Также нам потребуется база данных. Использовать я буду MySQL.

И так, к делу:
1. Во-первых создадим файл .htaccess в корне сайта.

2. Создаем также в корне сайта файл robots.txt дабы поисковики не ругались при индексировании сайта. Я не стал вообще парится с ним и просто разрешил индексирование всего сайта всем ботам.

3. Далее по структуре самого сайта. Создаем папку public. В ней будут находится все доступные файлы из вне.
В ней создаем следующие папки:

  • img - в ней будут хранится все изображения
  • css - в ней будут храниться все стили сайта
  • js - в ней будут храниться все js скрипты
  • templates - в ней будут храниться все статичные страницы

4. Далее в папке templates создаем файл 404.html


5. Создаем папку Core - в ней будет храниться основное ядро нашего сайта.
Далее в нем создаем такой каталог

  • Classes - здесь будут храниться классы нашего сайта
  • Config - здесь будут храниться "настройки" нашего сайта


Вот, впринципе основа уже заложена. Спасибо за просмотр, ждите следующего урока, посвященной работе с БД(База Данных). lovegcup

Все картинки будут выкладываться в конце темы ссылками на своем сайте. На файлообменниках пришлось бы перезаливать


  • Картинка для страницы 404 - /public/img/ - 404.png
  • Иконка нашего сайта - /public/img/ - favicon.ico


Updated: Урок №3


Сообщение отредактировал XyRmaT - Понедельник, 12 Февраля 2018, 04:12
XyRmaTДата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 21:32 | Сообщение # 10 | Тема: Курс по созданию "Браузерная игра по Покемонам". Урок 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток!
Пару лет назад я выступал на данном форуме в роли заказчика. Но будучи студентом и учитывая мои финансовые возможности я понял, что лучше взять все в свои руки и начал изучать потихоньку "веб-технологии".
Изучив php,js и пару фреймворков я дошел до того, что мог создавать небольшие собственные проекты.
Создав пару "удачных" проектов, я понял, что этого мало. Нужно дальше расти, а желания после "1кк" строк и увиденного результата пропала. Лентяй мелкий
Но есть множества таких же "горящих" людей, которые пытаются создать подобные проекты.
Но так же, есть множество "сгоревших" людей программистов, которые, либо выполняют не до конца свою работу, либо ставят заоблачные прайсы на работу, либо попросту кидают заказчиков.
Себя я отношу к "потухшей" категории, бывало я и сам "кидал" на деньги, либо на ожидания, но понял, что толку с этого мало. И решил написать серию уроков, чтобы люди могли сами что-то создавать и учиться, ну и я сам буду учиться с теми, кому интересна данная тематика. Просмотрев просторы рунета, в том числе и данного форума, я понял, что нет "полного" курса по созданию движков в таком стиле.
Теперь к делу:
1. Для начала я нашел вот такую статейку полезную - Пособие для начинающих программистов. Все кроме флеша нам понадобиться, хотя бы основы. Советую прочитать, хотя я и буду комментировать код, но смысла мало в этом будет, если вы 0.
2. Я буду работать на бесплатном хостинге - Beget. Домен - Сам сайт. Так вы сможете следить за всем происходящим ;)
3. Нету большой фантазии в плане дизайна. Если будут волонтёры на роль дизайнеров, буду рад помощи.
4. Тема не будет заброшена, и мы вместе создадим игру.
5. Любителям кидать ссылки на закрытие @Nintendo сайты с покемонами просьба почитать правила использование имен и изображений Pokemon`ов

Урок №2 lovegcup


Сообщение отредактировал XyRmaT - Воскресенье, 11 Февраля 2018, 22:52
XyRmaTДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 19:30 | Сообщение # 11 | Тема: Создать Браузерную (текствоую) игру с нуля
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день разработчики!

Пишу кратко и по делу. Нужен прогер на платной основе для создания игры с нуля, по типу такого league17.ru.

Стучитесь по делу в ВК Ссылка lovegcup
XyRmaTДата: Понедельник, 02 Января 2017, 00:06 | Сообщение # 12 | Тема: PokemonTeam
был не раз
Сейчас нет на сайте
Smolya, отпиши вк vk.com/xyrmat
XyRmaTДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 23:14 | Сообщение # 13 | Тема: Falcoware
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Вы распростроняете онлайн игры?
XyRmaTДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 22:45 | Сообщение # 14 | Тема: Начинающий художник ищет команду.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Fоzzie, отпиши мне вк. vk.com/xyrmat
XyRmaTДата: Суббота, 31 Октября 2015, 22:39 | Сообщение # 15 | Тема: Ищу программиста
был не раз
Сейчас нет на сайте
Требуется программист для написания браузерной игры с нуля!
Языки программирования
HTML
CSS
PHP
JS
MySQL
Python or Ruby
Если владеете достаточно хорошо одним из языков, пишите вк vk.com/xyrmat
P.S. оплата естесственно)
XyRmaTДата: Суббота, 31 Октября 2015, 22:05 | Сообщение # 16 | Тема: Ищу веб-программиста
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ищу веб-прогераммистов для написания игрового проекта с 0.
Требуемые языки - HTML,CSS,PHP,JS,MYSQL,Python or Ruby.
Если владеете достаточно хорошо одним из языков, пишите вк vk.com/xyrmat
P.S. оплата естесственно)
Форум игроделов » Записи участника » XyRmaT [16]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг