Пятница, 29 Марта 2024, 15:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Курс по созданию "Браузерная игра по Покемонам". Урок 2 (Создание основной структуры папок и архитектуры сайта)
Курс по созданию "Браузерная игра по Покемонам". Урок 2
XyRmaTДата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 22:50 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
И снова здравствуйте! crazy

Надеюсь вы уже прочитали мое "Вступление" и твердо решили заняться этим. А если нет, то либо читайте, либо закрывайте данную тему. Но если вы уверенны в своем решение, то добро пожаловать ^_^
Заметка: "Я не тру прогер, да и вообще не прогер, скорее просто очередной "говно кодер", так что просьба "тру кодерам" давать советы, а не кидать тапками. Буду благодарен за помощь старших :p

Как вы поняли из "Вступления" я буду использовать только php,js(jquery). Также нам потребуется база данных. Использовать я буду MySQL.

И так, к делу:
1. Во-первых создадим файл .htaccess в корне сайта.

2. Создаем также в корне сайта файл robots.txt дабы поисковики не ругались при индексировании сайта. Я не стал вообще парится с ним и просто разрешил индексирование всего сайта всем ботам.

3. Далее по структуре самого сайта. Создаем папку public. В ней будут находится все доступные файлы из вне.
В ней создаем следующие папки:

  • img - в ней будут хранится все изображения
  • css - в ней будут храниться все стили сайта
  • js - в ней будут храниться все js скрипты
  • templates - в ней будут храниться все статичные страницы

4. Далее в папке templates создаем файл 404.html


5. Создаем папку Core - в ней будет храниться основное ядро нашего сайта.
Далее в нем создаем такой каталог

  • Classes - здесь будут храниться классы нашего сайта
  • Config - здесь будут храниться "настройки" нашего сайта


Вот, впринципе основа уже заложена. Спасибо за просмотр, ждите следующего урока, посвященной работе с БД(База Данных). lovegcup

Все картинки будут выкладываться в конце темы ссылками на своем сайте. На файлообменниках пришлось бы перезаливать


  • Картинка для страницы 404 - /public/img/ - 404.png
  • Иконка нашего сайта - /public/img/ - favicon.ico


Updated: Урок №3


Сообщение отредактировал XyRmaT - Понедельник, 12 Февраля 2018, 04:12
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Курс по созданию "Браузерная игра по Покемонам". Урок 2 (Создание основной структуры папок и архитектуры сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг