Четверг, 18 Апреля 2024, 09:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Закат эпохи Flash Player? (Видимо Adobe Flash еще не долго осталось жить....)
Закат эпохи Flash Player?
noTformaTДата: Среда, 09 Ноября 2011, 12:39 | Сообщение # 1
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте


Интернет всполошил ответ Корпорации Адоб Систем на вопрос относительно того, что они рекомендуют использовать, Флекс или ХТМЛ5. Собственно сам вопрос:

Does Adobe recommend we use Flex or HTML5 for our enterprise application development?

ответ:

In the long-term, we believe HTML5 will be the best technology for enterprise application development.

ммммм, это видимо действительно закат флеша......
В интернете даже составили петицию по увольнению Shantanu Narayen, который на текущий момент управляет Адоб Систем.


@noTformaT


Сообщение отредактировал noTformaT - Суббота, 12 Ноября 2011, 21:25
ezhekaДата: Среда, 09 Ноября 2011, 13:04 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Удивительно, как адоба могла это допустить. Это же гигантский рынок, а граница между мобильными и десктопами постепенно стирается. Они просто отгонят от себя все перспективные платформы. Странно.

текущее
noTformaTДата: Среда, 09 Ноября 2011, 13:09 | Сообщение # 3
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (ezheka)
Удивительно, как адоба могла это допустить. Это же гигантский рынок, а граница между мобильными и десктопами постепенно стирается. Они просто отгонят от себя все перспективные платформы. Странно.

ммм, единственное флеш приложение, которое часто открывается на мобильных браузерах - это флеш плеер тытуба, и то, тытуб проигрывается через встроенный проигрыватель. Так что это возможно вообще единственное флешь приложения в мобильных браузерах...
Как такового рынка нет, флеш плеер не очень популярный там, в отличие от Адоб АИР...


@noTformaT
M1ghtMortalДата: Среда, 09 Ноября 2011, 13:24 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Согласен с noTformaT, в том, что рынок falsh player на мобильных устройствах не сильно актуален. Хоть на iOS и нету его поддержки, я не слышал каких либо возмущений от пользователей в стиле "А почему пользователи Android могут использовать сервис, а iOS нет". Им и без flash не плохо живётся, как я думаю.
А вообще, я и на десктопе то использую только видео плеер сайта моего провайдера и youtobe. Больше почти не чего на флеше не использую. А от рекламы на flash мой Pentium D 805(та еще печка) начинает греться как котел поезда.


Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
KamskiiДата: Среда, 09 Ноября 2011, 13:41 | Сообщение # 5
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
noTformaT, я ждал этого топика от тебя smile
А вообще, мобильные пользователи неплохо живут и без флеша - игры по размерам сопоставимы, а то что в браузерах нет СОТЕН рекламы, это большой плюс.
ezhekaДата: Среда, 09 Ноября 2011, 13:53 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А я, а я.. А в деревне газетками подтираются - давайте отменим туалетную бумагу.
Все социалки завязаны на флеше, и это самая многочисленная аудитория сети. В азиатских странах этот сегмент игр обгоняет даже ААА-проекты. Кто купит новый планшет от самсунг, если в нем нельзя играть в "фермера".
Не будет флеша в браузерах - его место займет какой нить silverlight или html6.


текущее
M1ghtMortalДата: Среда, 09 Ноября 2011, 14:00 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
ezheka, Прекратиться развитие мобильного флеша. Десктоп версия остается.

Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
noTformaTДата: Среда, 09 Ноября 2011, 14:02 | Сообщение # 8
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
А вообще, мобильные пользователи неплохо живут и без флеша - игры по размерам сопоставимы, а то что в браузерах нет СОТЕН рекламы, это большой плюс.

Вообще адоб флеш лайт умер для меня давно, то что он умер сейчас - это хорошо. У мобильного флеш плеера была куча проблем, и он не имел главный плюс флеша - Stage3D, а вот мобильный Adobe AIR поддерживает stage3D :^) В целом от смерти этого плеера мне стало не холодно не жарко. Вот если бы 11 плеер умер, то да, я бы запаниковал....
Quote (ezheka)
се социалки завязаны на флеше, и это самая многочисленная аудитория сети. В азиатских странах этот сегмент игр обгоняет даже ААА-проекты. Кто купит новый планшет от самсунг, если в нем нельзя играть в "фермера".

по жесткому обсуждению в РуФлеш и по моему корявому знанию английского, понятно что для андроида флеш плеер будет поддерживаться.
Но блин адоб так и не выдала официальное заявление. Может они вообще нас тролят....
Quote (ezheka)
Кто купит новый планшет от самсунг, если в нем нельзя играть в "фермера".

мммм, а на них можно играть в флеш игры от 9 апи и выше???? Я знаю там кое как еще можно играть в игры сделанные на Adobe AIR, но играть через моб браузер в флеш игру, ммм, не видел на деле....


@noTformaT
andarkyДата: Среда, 09 Ноября 2011, 14:10 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
ADOBцы - дураки


Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
noTformaTДата: Среда, 09 Ноября 2011, 14:11 | Сообщение # 10
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (andarky)
ADOBцы - дураки

я даже хз, просто мобильный плагин для браузера ко мне не имеет отношения... Но с другой стороны, эйпл так и не пустила их в свой браузер... А вот андроид впустила, и как им быть - я даже хз..


@noTformaT
ezhekaДата: Среда, 09 Ноября 2011, 14:22 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
"мммм, а на них можно играть в флеш игры от 9 апи и выше???? Я знаю там кое как еще можно играть в игры сделанные на Adobe AIR, но играть через моб браузер в флеш игру, ммм, не видел на деле...."
- уже несколько лет как можно. Естественно, не на китайском планшете за 3 тр.
"ezheka, Прекратиться развитие мобильного флеша. Десктоп версия остается."
Я считал андроид мобильной платформой.


текущее
andarkyДата: Среда, 09 Ноября 2011, 14:22 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
вообще FLASH не Адобовское изобретение и Macromedia.
Адоба купила проект, иcпаганила удобный и очень простой AS2 выпустив свой AS3,
который по силам только одарённым.
А теперь вот уже и сворачивается по-тихоньку.

Мне как-то до моб.платформ на...ть, поэтому буду радоваться пока еще флеш жив для ПК



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
M1ghtMortalДата: Среда, 09 Ноября 2011, 14:24 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
ezheka, Я не заметил про планшеты. Но просто далеко не весь трафик в социалках идет с планшетов и телефонов. Особенно с планшетов я думаю мало идет.

Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
05142Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 14:35 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хоронили флеш. Порвали два бояна.

mecinvader
AmriДата: Среда, 09 Ноября 2011, 14:55 | Сообщение # 15
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Quote (ezheka)
Не будет флеша в браузерах - его место займет какой нить silverlight или html6.

Может быть... А может и Адоб АИР займет это место.
noTformaTДата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:09 | Сообщение # 16
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Amri)
А может и Адоб АИР займет это место.

Это стендалон рантайм платформа. Тоесть он работает вне "браузера". Это некий адоб флеш плеер, только работающий в разы быстрее, имеет доступ к самой ос, и различным нативным фишкам, к которым доступ через флеш плеер запрещен. Например флеш не может сохранять файлы на диск, не может менять разрешение экрана и т.д.
Quote (ezheka)
его место займет какой нить silverlight или html6.

его место займет хтмл5, у адоба очень мощные хтмл5 решения, и они намного мощнее того-же мобильного браузерного плеера. А тут они будут развивать Адоб ЭЙР, который они и развивают...

я хочу посмотреть на человека который действительно играет во все те социальные игры с помощью мобильного плеера... Да и рынок они не потеряли...

Просто теперь можно сказать "флеш плеер уже работает не везде" sad


@noTformaT
КластерДата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:12 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Извиняюсь. Это они для мобильников убрали флэш, а для компьютеров оставили. Не так понял в начале. Хотя мне пофиг на мобильники

Сообщение отредактировал Кластер - Среда, 09 Ноября 2011, 16:17
noTformaTДата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:20 | Сообщение # 18
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)
А как-же Stage3D ? 3-х мерные игры ? Всё ? Я в шоке. Взять так и плюнуть всем в ботинок. Не ожидал от Адобы такого. Типа теперь надо всем изучать HTML 5. А те кто покупал CS5 , за не малые деньги, о них не подумали ?

Stage3D доступен только на Adobe Flash Player 11 и Adobe AIR 3, из этого списка на мобильных платформах есть только Adobe AIR 3, и теперь это будет официальная флеш платформа. Флешевские плееры есть не на всех устройствах, на айос его нет, на андроид есть. Адоб сказали что будут поддерживать андроивскую версию, но новых версий ждать не стоит.
Quote (Кластер)
А те кто покупал CS5 , за не малые деньги, о них не подумали ?

ммм, а что не так? Флеш приложение написанное на Адоб ИДЕ например для андроида упаковывается в андроид оболочку, для айоса упаковывается в app файл, теперь просто нельзя будет проиграть в браузере sfw файл находящийся на страничке... Так что мало кто что-то потерял smile


@noTformaT
КластерДата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:28 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
теперь просто нельзя будет проиграть в браузере sfw


Всё равно это немного чудовищно. Сколько сайтов сделано c использованием флэш. И если данный плеер скоро уберут как поддержку на сайтах. То это убьёт многим нервы. Той-же Гугл придётся переписывать свой ютуб под новый HTML 5 плеер. Кроме этого я заметил что плееры на хтмл5 тормозят, по сравнению с флэшом. Это я про просмотр с них видеороликов. Они ведь не поддерживают аппаратное ускорение видео.
05142Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:30 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)
Той-же Гугл придётся переписывать свой ютуб под новый HTML 5 плеер

Уже всё переписали.


mecinvader
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Закат эпохи Flash Player? (Видимо Adobe Flash еще не долго осталось жить....)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг