Вторник, 16 Апреля 2024, 19:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Закат эпохи Flash Player? (Видимо Adobe Flash еще не долго осталось жить....)
Закат эпохи Flash Player?
КластерДата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:19 | Сообщение # 41
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А я то думал. Ну тогда не надо печалится. Меня планшеты особо не интересуют ) Главное чтобы на настольных компах с выходом Виндовс 8, не отменили флэш.
noTformaTДата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:24 | Сообщение # 42
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)
А я то думал. Ну тогда не надо печалится. Меня планшеты особо не интересуют ) Главное чтобы на настольных компах с выходом Виндовс 8, не отменили флэш.

адоб взяла курс на разработку универсальной среды для разработки интерактивного контента... Тоесть с помощью технологии Flash будут делать ааа проекты... Тоесть они со временем тоже уйдут с браузера... Но так как сейчас фп это единственное решение, и хтмл5 с ним не тягатся, то они еще не скоро уйдут с браузеров, но со временем флеш уйдет, это впрочем то чего и я тоже хочу... Но это произойдет только лет через 10 - 20...


@noTformaT
M1ghtMortalДата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:28 | Сообщение # 43
участник
Сейчас нет на сайте
Многие подумали что убивают флеш вообще. Народ, убивают только мобильную версию флеша, десктоп остается и живет дальше.

Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
noTformaTДата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:54 | Сообщение # 44
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (M1ghtMortal)
Многие подумали что убивают флеш вообще. Народ, убивают только мобильную версию флеша, десктоп остается и живет дальше.

да, у адоба просто нет другого выбора. Эйпл не дает им доступ разработать "плагин" для браузера (из за своей жадности), майкрософт тоже - у них есть свое решение. Хоть ФП работает быстрее чем ХТМЛ5 на моб устройствах, но у адоба нет выхода, но есть свои хтмл5 решения, которые работают на всех браузерах, и им незачем развивать то, что им не дадут развивать. Вот они и закрывают....

Добавлено (09.11.2011, 18:54)
---------------------------------------------
Адоб написала письмо, но так как все ломанулись его читать - сервер еле еле работает. может вам повезет. http://blogs.adobe.com/conversations/2011/11/flash-focus.html


@noTformaT


Сообщение отредактировал noTformaT - Среда, 09 Ноября 2011, 18:39
ПлоскийМЦДата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:55 | Сообщение # 45
был не раз
Сейчас нет на сайте
уууф я ж испугался, что флеш вообще умер.
noTformaTДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 00:45 | Сообщение # 46
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
http://blogs.adobe.com/conversations/2011/11/flash-focus.html

кое как, через задний проход я все же добрался до этого письма.
ммм, адоб официально подтвердила что работает над 12 флеш плеером...

Что же, позиция адоб такая как я и думал, жаль парней которых сократили, или не сократили smile

Quote (ПлоскийМЦ)
уууф я ж испугался, что флеш вообще умер.

когда на хтмл5 можно будет сделать баян - тогда и похороним флеш, а сейчас ждем :O)


@noTformaT
КластерДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 01:42 | Сообщение # 47
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
адоб официально подтвердила что работает над 12 флеш плеером


Тогда рано хоронить. Им отрезали дорогу на мобильные планшеты от великого Апэл. Но некто не отрежет их от стационарных компьютеров и ноутбуков. Да и Апэл скоро потеряют свою силу, вряд ли Стив Джобс думал чтобы только наваривать деньги. Апэл это пока-что мода. Есть много планшетов и смартфонов с такими-же возможностями (а то и лучше) от других компаний, взять хотя-бы Нокиа , и они не собираются закрывать поддержку флэша. Монополизм характерная черта жадности, а Апэл идёт таким путём.


Сообщение отредактировал Кластер - Четверг, 10 Ноября 2011, 01:43
StageДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 02:06 | Сообщение # 48
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Да и Апэл скоро потеряют свою силу

haha
M1ghtMortalДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 04:13 | Сообщение # 49
участник
Сейчас нет на сайте
На счет apple сдает позиции, посмотрите на продажи 4S, от которого не ожидали в плане продаж каких то рекордов и высот, так как в нем кроме Siri нечего нового и нету, и в добавок все ждали пятерку. Но он продается очень и очень не плохо. Так что пока точно не известно сколько они еще будут на рынке.

Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
noTformaTДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 14:13 | Сообщение # 50
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Alongside this shift in its mobile strategy, Adobe plans to let go roughly 750 employees across North America and Europe.

Видимо это реально "закат" эпохи флеша...


@noTformaT
Человек-панчлайнДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 14:13 | Сообщение # 51
Action Script МАНЬЯК!
Сейчас нет на сайте
noTformaT, почему это вдруг? Для пк все равно же есть флеш о_0

DMScript - мой язык программирования
<--- Скажи "ДА!" загаживанию форума! Мы за троллинг, флуд и оффтоп!
noTformaTДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 14:21 | Сообщение # 52
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Человек-панчлайн)
почему это вдруг? Для пк все равно же есть флеш о_0

-750 людей работающих над адоб флеш плером. Не мало.

И теперь написанное 1 раз не будет работать везде...


@noTformaT
Человек-панчлайнДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 14:22 | Сообщение # 53
Action Script МАНЬЯК!
Сейчас нет на сайте
noTformaT, a java для кого?

DMScript - мой язык программирования
<--- Скажи "ДА!" загаживанию форума! Мы за троллинг, флуд и оффтоп!
noTformaTДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 21:23 | Сообщение # 54
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Человек-панчлайн)
a java для кого?

мммм, это сарказм?????

Добавлено (12.11.2011, 21:23)
---------------------------------------------
Интернет всполошил ответ Корпорации Адоб Систем на вопрос относительно того, что они рекомендуют использовать, Флекс или ХТМЛ5. Собственно сам вопрос:

Does Adobe recommend we use Flex or HTML5 for our enterprise application development?

ответ:

In the long-term, we believe HTML5 will be the best technology for enterprise application development.

ммммм, это видимо действительно закат флеша......
В интернете даже составили петицию по увольнению Shantanu Narayen, который на текущий момент управляет Адоб Систем.


@noTformaT


Сообщение отредактировал noTformaT - Суббота, 12 Ноября 2011, 21:25
Человек-панчлайнДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 21:26 | Сообщение # 55
Action Script МАНЬЯК!
Сейчас нет на сайте
черт

DMScript - мой язык программирования
<--- Скажи "ДА!" загаживанию форума! Мы за троллинг, флуд и оффтоп!
VinchensooДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 21:28 | Сообщение # 56
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Да, я такого не ожидал. Я только начал разгоняться в обучении флешу, а теперь даже не знаю, есть ли смысл учить данную технологию, если она заведома обречена с таким отношеним разработчиков.

Человек-панчлайнДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 21:30 | Сообщение # 57
Action Script МАНЬЯК!
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Да, я такого не ожидал. Я только начал разгоняться в обучении флешу, а теперь даже не знаю, есть ли смысл учить данную технологию, если она заведома обречена с таким отношеним разработчиков.

во-во, та же картина и у меня. Только залез в классы, а тут на!


DMScript - мой язык программирования
<--- Скажи "ДА!" загаживанию форума! Мы за троллинг, флуд и оффтоп!
noTformaTДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 21:37 | Сообщение # 58
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Да, я такого не ожидал.

да никто такого не ожидал, после анонсирования нового Stage3D, и отлично прошедшей конференции MAX 11, все думали что все будет отлично... Вот поэтому и написали петицию об увольнении СЕО. Особенно в непонятках те, кто вложили в Флекс кучу миллионов...

Quote (Vinchensoo)
она заведома обречена с таким отношеним разработчиков.

в адоб намечается реструктуризация, из за которой адоб уволит 750 трудяг работающих у них....


@noTformaT
КластерДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 21:40 | Сообщение # 59
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Какой смысл им закрывать проект над дальнейшими разработками флэш плеера. Если они сделали Stage3D. Если их начинают поддерживать такие мастодонты как UDK,Unity,Critek. И это часть тех кто будет поддерживать. А физические движки ? Тоже скоро будут иметь функицональность в новых версиях флэша. Я тоже в начале не так понял noTformaT, , но потом стало ясно. Они не будут поддерживать мобильные платформы. А настольные системы - ноутбуки, да даже нетбуки , как поддерживали так и будут поддерживать. Мобильники ? фиг-бы с ними. Пусть покупают свои айподы, мне не нужен аппсторе и их айпад. Мне ноута хватает , компьютера настольного и обычного мобильника. Я лично пока продолжаю работать на AS3 и в новом флэше. Рано говорить о закрытие флэш продуктов. На нём построено сотни онлайн игр, и ещё будут делаться. Это большой рынок. И закрыть его будет нелегко. Изучайте дальше.
Человек-панчлайнДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 21:41 | Сообщение # 60
Action Script МАНЬЯК!
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)
нелегко

и нелепо


DMScript - мой язык программирования
<--- Скажи "ДА!" загаживанию форума! Мы за троллинг, флуд и оффтоп!
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Закат эпохи Flash Player? (Видимо Adobe Flash еще не долго осталось жить....)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг