Пятница, 26 Апреля 2024, 04:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Закат эпохи Flash Player? (Видимо Adobe Flash еще не долго осталось жить....)
Закат эпохи Flash Player?
КластерДата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:32 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (05142)
Уже всё переписали.


где ? biggrin как был флэш плеер, так и остался там. Да и хтмл5 не поддерживает формат флэшеского видео flv )


Сообщение отредактировал Кластер - Среда, 09 Ноября 2011, 16:33
noTformaTДата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:32 | Сообщение # 22
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)
Всё равно это немного чудовищно. Сколько сайтов сделано c использованием флэш. И если данный плеер скоро уберут как поддержку на сайтах. То это убьёт многим нервы. Той-же Гугл придётся переписывать свой ютуб под новый HTML 5 плеер. Кроме этого я заметил что плееры на хтмл5 тормозят, по сравнению с флэшом. Это я про просмотр с них видеороликов. Они ведь не поддерживают аппаратное ускорение видео.

ммм, чет ты уж очень сильно паникуешь. Почему? Ведь нет хороших примеров которые бы могли оставить браузерный плеер для моб устройств. Только тытуб, и то он проигрывается внутренним плеером устройства...
Зачем им развивать то, что и так не очень и нужно другим...


@noTformaT
КластерДата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:34 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
ммм, чет ты уж очень сильно паникуешь. Почему?


Да просто нафига я изучал этот AS3 ) Придётся на Java переходить. Уж они всегда были довольны всем. biggrin
noTformaTДата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:37 | Сообщение # 24
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)
Да просто нафига я изучал этот AS3 ) Придётся на Java переходить. Уж они всегда были довольны всем

ммм, ты хотел прогерить под Flash Lite? именно его убирают...


@noTformaT
KamskiiДата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:39 | Сообщение # 25
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)
где ? как был флэш плеер, так и остался там. Да и хтмл5 не поддерживает формат флэшеского видео flv

Что за глупость ты говоришь? FLV - это FLash Video, специальный формат от Adobe (хотя скорее от Macromedia). А YouTube уже давно предоставляет HTML5 веб-плеер, приложение для Android именно на нем и основано. Мой Optimus One Flash не поддерживает, но я же как-то видео смотрю?


Сообщение отредактировал Kamskii - Среда, 09 Ноября 2011, 16:40
КластерДата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:43 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да вообщем понятно почему хотят убрать проигрывание swf файлов через браузер. Да и сам флэш. Аир конечно был рассчитан под стандалоне приложение. Он будет жить, как кросс платформер. Решение видать принято ими, в связи с грядущей Виндовс 8. Так как Майкрософт отказывается от флэша в нём. Скорее в этом причина. Но тогда Майкрософт становится лидером, их Silverlight закрываться не намерен.
noTformaTДата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:50 | Сообщение # 27
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
Что за глупость ты говоришь? FLV - это FLash Video, специальный формат от Adobe (хотя скорее от Macromedia). А YouTube уже давно предоставляет HTML5 веб-плеер, приложение для Android именно на нем и основано. Мой Optimus One Flash не поддерживает, но я же как-то видео смотрю?

хтмл5 версия использует h.264 , флв - это один из разновидностей h.264. Для просмотра того или того все равно нужен кодек h.264, в флешплеер он засунут с начала, а в хтмл5 он поддерживается через браузер smile

Добавлено (09.11.2011, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (Кластер)
Да вообщем понятно почему хотят убрать проигрывание swf файлов через браузер.

все это из за эйпл.
Эйпл боятся потерять свой аппстор, ведь если будет поддержка флеш плагина для браузера, тогда любой пользователь может зайти на любой сайт флеш игр, например арморгейм или конгрегейт, и спокойно играть в игры... Тоесть по сути назначение аппстора уйдет в небытие...
Стив Джобс все так и написал в своем письме...

Сильвер лайт еще больше труп чем тот плеер... Даже флеш приложений для мобильных браузеров намного больше чем сильверлайт. Сильвер лайт уже умер, и никто его не вернет....


@noTformaT
KamskiiДата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:52 | Сообщение # 28
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Сильвер лайт уже умер, и никто его не вернет....

Windows Phone 7?
noTformaTДата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:54 | Сообщение # 29
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
Windows Phone 7?

ну и толку, для айоса его нет, для андроида - тоже, блекбери - о, я хотел бы на это посмотреть. У них выходит ситуация еще труднее чем у Адоба. У адоба еть хоть поддержка Андроида, Блекбери и т.д.


@noTformaT
VinchensooДата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:04 | Сообщение # 30
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Инфу о том, что такое эир и с чем его едят- в первый пост.
ЗЫ. Что это библиотеки от Адобе- я и сам знаю.


noTformaTДата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:28 | Сообщение # 31
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Что это библиотеки от Адобе- я и сам знаю.

это не библиотека, это среда выполнения флеш + html5 + аякс + всякого другого содержимого smile
Adobe Integrated Runtime


@noTformaT
KamskiiДата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:34 | Сообщение # 32
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
это не библиотека, это среда выполнения флеш + html5 + аякс + всякого другого содержимого

Если уж совсем грубо и просто - что-то вроде JVM и .NET

Добавлено (09.11.2011, 17:34)
---------------------------------------------
Хотя, наверное, лучше сравнить с JavaFX.

VinchensooДата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:37 | Сообщение # 33
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Хм, т.е. готовый swf в нее просто перегоняется? Или я чегой-то недопонял?

noTformaTДата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:43 | Сообщение # 34
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Хм, т.е. готовый swf в нее просто перегоняется? Или я чегой-то недопонял?

ну немножко не так, они запаковываются и устанавливаются в системе, для них даже инсталятор есть. Короче AIR это очень и очень навороченный флеш плеер. Мож кто-то устанавливал адоб флеш, или фотошоп, или любой другой продукт адоба. Там инсталятор выполнен в AIR, в темно серой теме.


Короче айр это как джава, есть аплеты - флеш плеер, а есть jvm - air, и то и то выполняется одной и той же виртуальной машиной, но доступ к ресурсам у каждого разный...


@noTformaT
AGENTX001Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:44 | Сообщение # 35
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Ну прекращают, так прекращают, плакать не будем, хтмл5 никто не выкинул))
VinchensooДата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:51 | Сообщение # 36
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
у немножко не так, они запаковываются и устанавливаются в системе, для них даже инсталятор есть. Короче AIR это очень и очень навороченный флеш плеер. Мож кто-то устанавливал адоб флеш, или фотошоп, или любой другой продукт адоба. Там инсталятор выполнен в AIR, в темно серой теме.

Тогда не понимаю паники. AIR приложения можно же бесплатно делать?(без ИДЕ от АДобе, вроде бы я в эклипсе видел такое).


noTformaTДата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:04 | Сообщение # 37
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, паники нет. Адоб прекращает разрабатывать флеш плеер который работает в браузерах на мобильных устройствах... Вместо этого они хотят заменить его хтмл5, как известно адоб очень мощная в хтмл5 технологиях... От того что умрет этот плеер или нет - никому ни тепло не жарко не станет, ведь он по сути и не используется. Много кто использует на своих телефонах в браузерах флеш плеер? Да никто... Вместо того плеера они будут поддерживать и улучшать Adobe AIR, но он не работает в браузере.... Короче нифига не поменяется, сильверлайта нет на моб платформах в браузерах, поддержки джава аплетов тоже ни у кого нет, а теперь и не будет флеш поддержки... Но это не проблема для адоба, они просто напросто будут внедрять свои хтмл5 решения, которые вот вот уже догоняют библиотеку флекс по количеству "компонентов" smile

Добавлено (09.11.2011, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (Vinchensoo)
AIR приложения можно же бесплатно делать?

да, там еще от платформы зависит, кое где надо сертификат покупать уже как девелопера под нужную платформу... Но, это если ты продаешь или распространяешь приложение smile


@noTformaT


Сообщение отредактировал noTformaT - Среда, 09 Ноября 2011, 18:02
КластерДата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:13 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А ActionScript 3 будут поддерживать ? Или весь упор на xm5. Я вот только одного не понял. Если адобе больше не будет поддерживать флэш плеер. То как с играми сделанными на нём для браузеров, они не смогут более обновляться ? Или Flash 11 останется в браузерах ? Запутался я что-то )
VinchensooДата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:17 | Сообщение # 39
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Кластер, только для мобильных устройств же, на настольниках останется флеш плеер.

noTformaTДата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:17 | Сообщение # 40
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)
То как с играми сделанными на нём для браузеров, они не смогут более обновляться ? Или Flash 11 останется в браузерах ? Запутался я что-то )

есть игры сделанные для флеш плеера для мобильных браузеров????
Quote (Кластер)
А ActionScript 3 будут поддерживать ?

ну так эйр и 11 фп никто не отменял... Но к мобильным браузерам они не относятся, эйр - среда вне браузера, как jvm, 11 фп - сделан только для "ПК" браузеров smile


@noTformaT
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Закат эпохи Flash Player? (Видимо Adobe Flash еще не долго осталось жить....)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг