Пятница, 19 Апреля 2024, 23:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Групповая покупка движка ААА класса (Обсуждение возможности покупки hi-end 3D движка)
Групповая покупка движка ААА класса
evgeniyicoДата: Четверг, 05 Января 2012, 15:16 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем, Добрый день!

Хотелось бы обсудить возможность совместной покупки ААА игрового движка и попутно создания небольшой команды для разработки игры на этом движке.
Вообще хотелось бы обсудить прежде всего движки с исходным кодом, так чтобы профит получили и программисты, разобравшись с тем как устроены лучшие движки изнутри. Мало ли, команда может и не создаст ничего, но зато будет большой профит для всех в виде имеющегося hi-end движка и его исходников, а следовательно можно серьёзно поднять скилл в проектировании таких движков.

Вот примеры таких движков на которые можно обратить внимание:
1. S2 Engine http://www.profenix.com
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=8NUA-1qIXvs и http://www.youtube.com/watch?v=PK5lhVMrCZk&list=UU2ZtOnjR0iNnVnBnqIrA53w&index=2&feature=plcp
Автор просит за двиг около $10тыс долларов (недавно общался), готов продать за $7тыс

2. Unigine (поддержим отечественного производителя)
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=0EAowrGamfc и http://www.youtube.com/watch?v=-y4bJvFEtHI
Этот как Вы понимаете существенно дороже, просят около $30тыс, но насколько я знаю имеют гибкую систему скидок.

3. Ваши предложения

Сам я, лично, для покупки готов внести существенную сумму денег. Но чтобы не озвучивать сразу, хотелось бы узнать многие ли хотят поучаствовать?
RomanPavlovichДата: Четверг, 05 Января 2012, 15:34 | Сообщение # 2
Почетный гость
Сейчас нет на сайте
evgeniyico, А какие варианты движков ты ещё рассматривал?

всё о разработке и продаже игр.
evgeniyicoДата: Четверг, 05 Января 2012, 15:53 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (RomanPavlovich)
evgeniyico, А какие варианты движков ты ещё рассматривал?

Многие на самом деле рассматривал варианты (в 1 очередь с поддержой DirectX 11(10) ) у которых доступно лицензирование, со многими разработчиками связывался, правда не все ответили в итоге :), само собой Unreal (в полной версии, а не UDK) и cryengine имеют совсем неподъёмную цену.
Узнавал цену на Vision Engine 8 - http://www.trinigy.net/ но он тоже больше $ 50тыс стоит (и то после долгих переговоров, изначально больше намного заломили biggrin ).
Узнавал об Infernal Engine (дорого), Vicious Engine 2 ( не ответили, а писал давно и 2 раза) это из известных.
NeoAxis ИМХО мягко говоря не дотягивает до ААА. Esenthel Engine -цены есть на сайте и полная версия дороговата, да и не очень технологично, но заточено под ММО.
Вот то что сразу вспомнилось из мастодонтов.
pekarДата: Четверг, 05 Января 2012, 15:56 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А какой смысл их покупки, лицензия всеравно запрещает на базе их делать коммерческие движки, а исходники найти, чтобы посмотреть что да как в них устроено в сети найти можно.

Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
evgeniyicoДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:01 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (pekar)
А какой смысл их покупки, лицензия всеравно запрещает на базе их делать коммерческие движки, а исходники найти, чтобы посмотреть что да как в них устроено в сети найти можно.

Исходники таких движков нигде не найти. И не нужно сразу переписывать копирайт, я ж предложил как вариант создать команду, поработать с двигом, написать игру, демку. А даже если ничего не выйдет, так зато изнутри всё можно увидеть, поработав с настоящим, законченным ААА продуктом.
VinchensooДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:04 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Работать есть смысл, если будет зарплата, спонсор, договор по ТК РФ.

Иначе- пацаны посидели, подумали-подумали, да и разошлись.

Да и собрать такую сумму достаточно трудно.

Было бы лишних 5к зеленых- потратил бы на развитие своей студии, а не покупку движков в сомнительной кампании. Не забывайте, чтобы получить выхлоп и сделать игру ААА-класса нужны не только программисты и лицензия на движок.


evgeniyicoДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:09 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Работать есть смысл, если будет зарплата, спонсор, договор по ТК РФ.

Есть такая вещь - хобби. И многим думаю было бы интересно поработать для собственного фана, тем более имея под рукой мощный инструментарий.
Quote (Vinchensoo)
Было бы лишних 5к зеленых- потратил бы на развитие своей студии, а не покупку движков в сомнительной кампании. Не забывайте, чтобы получить выхлоп и сделать игру ААА-класса нужны не только программисты и лицензия на движок.

Не думаю что приведённые выше студии являются "сомнительными". Тем более разработка своего движка такого же уровня с нуля будет стоить намного дороже.
IMnEpaTOPДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 8
Gamedev on Belarusian
Сейчас нет на сайте
Я бы выбрал S2, очень хороший движок, да и саппорт там есть.
FOXДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:13 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (evgeniyico)
Есть такая вещь - хобби. И многим думаю было бы интересно поработать для собственного фана, тем более имея под рукой мощный инструментарий.

Для хобби и бесплатного/условно-бесплатного хватит и среди них есть достойные кандидаты(для хобби). но если есть деньги то есть недорогие движки которые вполне себе
А твои движки только для профессиональных студий
pekarДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:15 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я не понимаю если хотите сделать игру берите UDK или CryEngine. - Вот только не надо говорить что отсутствие исходников большая проблема - эпики могут дать и исходники если вы им докажете что ваш проект стоящий. да и в индивидульном порядке они исходники могут дать и за 15-30тыс баксов - без тех поддержки

Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
FOXДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:17 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (pekar)
да и в индивидульном порядке они исходники могут дать и за 15-30тыс баксов - без тех поддержки

Откуда инфа?
VinchensooДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:18 | Сообщение # 12
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (evgeniyico)
Не думаю что приведённые выше студии являются "сомнительными". Тем более разработка своего движка такого же уровня с нуля будет стоить намного дороже.

Под сомнительной кАмпанией подразумевались не студии, а кучка игроделов, которые решили скинуться. Речь же не о тысяче рублей идет. Человек-разумный вряд ли отдаст столько денег незнакомцу. Какие гарантии? На кого будет оформлена лицензия. Не выйдет ли так, что вы исчезнете потом вместе с движком.
Quote (evgeniyico)
Есть такая вещь - хобби. И многим думаю было бы интересно поработать для собственного фана, тем более имея под рукой мощный инструментарий.

Юнька- 400 долларов. Для хобби более не нужно. Если работать для фана и заниматься хобби, вы все равно не сможете использовать 50% инструментария, уже писалось почему, поскольку игру делают не только программисты.

А если вы хотите найти кодеров без личной жизни, которые готовы неделями разбирать чужой нагруженный код- так речь вроде бы не об этом? Или вы именно такой сценарий представляете?


Termin8Дата: Четверг, 05 Января 2012, 16:18 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А зачем покупать лицензию движка, о котором знаешь только по видео из YouTube? Сначала есть смысл подписать NDA и потестить. Наличие исходных кодов не гарантирует результат. А ведь есть еще и Evolution, и Vision, и Lightspeed, и много других достойных движков. Как собираетесь выбирать? По цене?
Если команда не сможет создать ничего стоящего на КУПЛЕННОМ движке, то и за собственный движок рано браться. Пустая трата денег и времени.


Есть минута? Спаси планету!
evgeniyicoДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:31 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (pekar)
да и в индивидульном порядке они исходники могут дать и за 15-30тыс баксов - без тех поддержки

это не так
Quote (Vinchensoo)
Речь же не о тысяче рублей идет.

Если это про каждого члена gcup, то и этого много smile
Quote (Vinchensoo)
Какие гарантии? На кого будет оформлена лицензия. Не выйдет ли так, что вы исчезнете потом вместе с движком.

Не стоит этого бояться, я не аферист и перепродавать чужие лицензии и тем более убегать с деньгами не собираюсь. Как вариант, можно оформить на какого нибудь из известных и уважаемых пользователей этого форума. Мне не принципиально.
Quote (Vinchensoo)
Юнька- 400 долларов. Для хобби более не нужно.

Я же говорил что конструктор не нужен :).
Quote (Vinchensoo)
А если вы хотите найти кодеров без личной жизни, которые готовы неделями разбирать чужой нагруженный код- так речь вроде бы не об этом? Или вы именно такой сценарий представляете?

Незнаю, каждому своё. Многие как и я любят тратить часть личного времени на программирование.
Quote (Termin8)
Наличие исходных кодов не гарантирует результат.

Согласен. А про NDA я писал, что связывался с авторами. В частности автор S2 предоставлял часть SDK поиграться, посмотреть код. А получить редактор для тестирования может каждый желающий и так.
А ВИДЕО для того и дал, чтобы все кто не в курсе, могли получить первое представление о представленных движках.

Впрочем каждый может предложить и свои вариант, о котором я возможно забыл или не знаю.


Сообщение отредактировал evgeniyico - Четверг, 05 Января 2012, 16:38
VinchensooДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:34 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (evgeniyico)
Я же говорил что конструктор не нужен :).

Как бы намекает на авторитетность smile

В общем-то, ищите. Попытки были, но ни к чему они не привели. Люди, как правило, предпочитают покупать сами, зато себе, пусть и меньше денег выходит)


noTformaTДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:38 | Сообщение # 16
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (FOX)
Откуда инфа?

мммм, все лицензиаты всегда получают исходный код продукта.... Что касается Анреал Энджина... Пруф....
Quote
Licensees receive full source code for our engine, tools and most recent games.


Исходный код юнити3д тоже выдается лицензиатам, у юдк и крайэнджина таже фигня....

П.С. только не путайте лицензиатов с людьми которые покупают про, андроид, айос, псп версии продукта... это совсем другое... они не лицензиаты...


@noTformaT
Termin8Дата: Четверг, 05 Января 2012, 16:38 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (evgeniyico)
Впрочем каждый может предложить и свои вариант, о котором я возможно забыл или не знаю.

Если ты хочешь не игры разрабатывать, а просто в код заглянуть, то наймись на работу в, скажем, Digital Extremes или тот же Unigine. Зачем усложнять себе жизнь за свои же деньги?


Есть минута? Спаси планету!
evgeniyicoДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:42 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Как бы намекает на авторитетность

Нет, я ж о программировании говорю smile

Quote (noTformaT)
Исходный код юнити3д тоже выдается лицензиатам

Это не совсем так, есть исходный код, а есть SDK, где только хидеры и прочие интерфейсы для привязки Вашего разного кода и игры к движку.
pekarДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:42 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
FOX>Откуда инфа?

Инфа с оф сайта, ссылку не дам так как инфе уже около года - сейчас может что-то изменилось хотя я не уверен.
Если есть деньги то лучше потратить их на контент для своего проекта - услуги художников дорого стоят.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
CoyoteДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:47 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне кажется, что покупка движка это лишнее. Сначала надо сделать компанию, сделать пару-другую проектов, а потом уже подумывать о покупке движка... Но с другой стороны, есть же море бесплатных движков...
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » Групповая покупка движка ААА класса (Обсуждение возможности покупки hi-end 3D движка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг