Суббота, 20 Апреля 2024, 05:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » pekar [93]
Результаты поиска
pekarДата: Четверг, 09 Августа 2012, 18:08 | Сообщение # 1 | Тема: Керриган & Ритчи.Язык Программирования C
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Было бы не плохо, еслиб ты написал само задание.

Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
pekarДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 18:36 | Сообщение # 2 | Тема: Нужен платный хостинг
почетный гость
Сейчас нет на сайте
avahost.ru Не плохой хостинг начального уровня. На нем мой сайт весит www.ddevel.org

Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Воскресенье, 01 Июля 2012, 19:00
pekarДата: Суббота, 23 Июня 2012, 18:17 | Сообщение # 3 | Тема: DDevel.org - портал для разработчиков и геймеров.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
1izumrud_no - как ты любишь все в темных тонах выставлять.

Не нравится проходи мимо 1 мнения мне достаточно, зачем еще писать.

Добавлено (24.01.2012, 10:13)
---------------------------------------------
Все народ приглашаю всех желающих на www.ddevel.org. Регистрируйтесь и пишите в группу DDevel о своих пожеланиях и замечаниях. В этом посте писать я больше не буду

Добавлено (06.04.2012, 03:06)
---------------------------------------------
Я вернулся - скоро апгрейд сайта будет.
Цветовую гамму я наконец довел до ума - теперь шливую на локалке.(Намного лучше чем было раньше - В стиле apple.).

Добавлено (23.06.2012, 18:17)
---------------------------------------------
Недавно обновил сайт


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Пятница, 06 Апреля 2012, 03:07
pekarДата: Среда, 16 Мая 2012, 23:47 | Сообщение # 4 | Тема: Конкурс на ресурсе ddevel.org
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Главной страницей у меня считается - Активность.
Насчет шапки я вкурсе - шило на мыло менять не хочется - как только все продумаю (на что заменить) так сразу заменю.

Конкурсы, по созданию игр, проводит Gcup этого достаточно.

Добавлено (16.05.2012, 23:47)
---------------------------------------------
Хочу сообщить, что конкурс уже начался.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Вторник, 01 Мая 2012, 12:31
pekarДата: Вторник, 01 Мая 2012, 12:04 | Сообщение # 5 | Тема: Конкурс на ресурсе ddevel.org
почетный гость
Сейчас нет на сайте
На ресурсе DDevel.org проводится конкурс.
Подробнее о конкурсе можете ознакомится здесь.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
pekarДата: Среда, 11 Января 2012, 04:06 | Сообщение # 6 | Тема: DDevel.org - портал для разработчиков и геймеров.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (БухойБард)
моё мнение - нет. кнопки разного размера вместо цельного меню, да ещё справа. Меню традиционно делают слева потому что мы читаем слева направо. В странах где читают справа налево делают меню справа. Пристрели свой вкус, он тебе постоянно изменяет. Не в обиду будет сказано, просто дизайн дико проваливается по цветовой гамме и вёрстке. А идея нормальная. Ты описал фильтрацию тем по ключевым словам.


Насчет световой гаммы я согласен - не очень, но насчет того что меню справа - лично я считаю что для правшей меню удобно делать справой стороны, а вот тем кто левша удобней слевой. И если ты заметил то на сайте некоторые элементы меню ноходятся справой стороны



И представь сколько тебе придется мышкой вводить туда сюда.

Добавлено (23.12.2011, 23:36)
---------------------------------------------
изменил мемного световую гамму - аля фейсбук

Добавлено (25.12.2011, 20:54)
---------------------------------------------
Сегодня решил вопрос с окончаниями (пример было 3 дней назад теперь все как нужно 3 дня назад)

Добавлено (28.12.2011, 21:22)
---------------------------------------------
Переделал шаблон смотрите на DDevel.org

Добавлено (30.12.2011, 23:48)
---------------------------------------------
С наступающим!

Добавлено (11.01.2012, 04:06)
---------------------------------------------
Привет, давно не писал, вот решил спросить раздел движки нужен для сайта чтобы каждый мог добавить движок на сайт и
потом быстро найти нужный по заданым параметрам, так же интересует нужно ли делать раздел разработчики,
где компании и инди разработчики могут разместитьсвои данные.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
pekarДата: Суббота, 07 Января 2012, 04:52 | Сообщение # 7 | Тема: 2012. Игры, которые все так долго ждали.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Hitman: Absolution

Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
pekarДата: Суббота, 07 Января 2012, 00:27 | Сообщение # 8 | Тема: Talentplace - новая социальная сеть о творчестве!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А вы в html код посмотрите - походу шаблон делал вообще не знающий о веб стандартах ничего.
Code

<html>    
<вы тут ничего не забыли?>

    <head>    

И к какому стандарту он относится Html4 - нет, Html5 - тоже нет.
Если вы html5 шаблон делаете то забыли строку
Code

<!DOCTYPE html>
<html lang="ru">
вместо
Code
<html>     
написать

Да и вообще не вижу перспективу сайта - идея конечно хорошая но вот - легче было бы выбрать готовую cms для сайта - благо их мног как платных так и бесплатных. Вам лучше время тратить на развитие ресурса а не на разработку всех элемнтов, которые уже есть в готовых cms для соц сетей.

Я вот тоже начал информационный портал делать для геймеров и разработчиков игр DDevel.org И то шаблон меня еще не устравивает полностью, а у вас даже смешно звучит, но за начинание лови плюсик.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Суббота, 07 Января 2012, 00:38
pekarДата: Пятница, 06 Января 2012, 22:34 | Сообщение # 9 | Тема: Книги по...
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Попробуй с видеокурсов по php.
PHP. Уровень 1
PHP. Уровень 2
PHP. Уровень 3
PHP. Уровень 4
В гугле набери и найдешь - курсы платные, но если денег нема то на торренте сможешь найти.

НУ и конечно http://www.php.net/manual/ru/


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Пятница, 06 Января 2012, 22:38
pekarДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:42 | Сообщение # 10 | Тема: Групповая покупка движка ААА класса
почетный гость
Сейчас нет на сайте
FOX>Откуда инфа?

Инфа с оф сайта, ссылку не дам так как инфе уже около года - сейчас может что-то изменилось хотя я не уверен.
Если есть деньги то лучше потратить их на контент для своего проекта - услуги художников дорого стоят.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
pekarДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:15 | Сообщение # 11 | Тема: Групповая покупка движка ААА класса
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я не понимаю если хотите сделать игру берите UDK или CryEngine. - Вот только не надо говорить что отсутствие исходников большая проблема - эпики могут дать и исходники если вы им докажете что ваш проект стоящий. да и в индивидульном порядке они исходники могут дать и за 15-30тыс баксов - без тех поддержки

Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
pekarДата: Четверг, 05 Января 2012, 15:56 | Сообщение # 12 | Тема: Групповая покупка движка ААА класса
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А какой смысл их покупки, лицензия всеравно запрещает на базе их делать коммерческие движки, а исходники найти, чтобы посмотреть что да как в них устроено в сети найти можно.

Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
pekarДата: Понедельник, 02 Января 2012, 18:44 | Сообщение # 13 | Тема: Ваш любимый движок
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Для
2D
Ethanon - лучший в своем роде из полностью бесплатных (mit license).
и
Game Develop - аля конструктор с возможностью писать код на с++.
3D- UDK и Torcue3D (торку даже купил)


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
pekarДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 19:23 | Сообщение # 14 | Тема: DDevel.org - портал для разработчиков и геймеров.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
Кстати, пекарь, зачем создавать ещё один сайт по геймдеву? ведь их куча, и твоему вряд-ли среди них удастся выделится(


Да сайтов много а информационого портала с уникальной системой новостей нет - в идеале я хочу сделать так чтобы пользователь мог сам выбирать нужные ему категории новостей - в итоге те что ему не интересны он просто может отключить и вообще на сайте их не где не увидеть.
Допустим тебя интересует с++ и геймдев - ты в своей информационой панели ставишь галачку напротив с++ и 2d или 3d движки и ты икогда не получишь информацию по движкам на других языка и статьи о других языках програмирования.

Да и самое главное копипаст я буду безжалостно удалять. Я буду размещать только уникальный контент.

Да и еще есть пару идей, но о них пока рано говорить.

Добавлено (23.12.2011, 19:23)
---------------------------------------------
Переделал меню сайта


Готов услышать ваше мнение.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Среда, 21 Декабря 2011, 22:46
pekarДата: Среда, 21 Декабря 2011, 16:12 | Сообщение # 15 | Тема: DDevel.org - портал для разработчиков и геймеров.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
1izumrud_no
Вот самому писать лень взял готовое:


Добавлено (21.12.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Вот новая форма поиска


Над конопками меню я еще работаю.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Среда, 21 Декабря 2011, 16:13
pekarДата: Среда, 21 Декабря 2011, 14:28 | Сообщение # 16 | Тема: DDevel.org - портал для разработчиков и геймеров.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (1izumrud_no)
какой свободы О.о конкретней выражайся. чего еще может нихватать?


Ну если ты не знаешь сам все недостатки ucoz - то значит, ты с ним не работал. Я раньше сам сидел на ucozе - с него и начинал, но отсутствие поддержки баз данных и использования php или python делает его просто игрушкой. На php движке я могу сделать все что угодно - полная свобода действий.

Я вот посмотрел твой сайт 1izumrud.ucoz.ru - вот скажи что в нем хорошего - конечно с ucoz ты получил уже почти всю функциональность для среднего портала - но а ты над чем работал - взял готовый шаблон и все - ты пупер пупер портал замутил - вот когда нормальный шаблон к нему сделаешь и свои контентом заполнишь тогда и говори.

И не надо мне тут холивар разводить, хочем доказывать что ucoz отличный вариант создавай свою тему .


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
pekarДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 21:57 | Сообщение # 17 | Тема: DDevel.org - портал для разработчиков и геймеров.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (БухойБард)
Так выглядит лучше с этим оборвышем под шапкой. С синим совсем не смотрелось. Но теперь шапка однотонная и кнопки. Вместе смотрятся ужасно.

Насчет шапки я все прекрасно знаю - я над ней работаю это все еще черновой вариант.

Добавлено (20.12.2011, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (1izumrud_no)
обычный движок соц сетей, на подобии oxwall, чем ucoz не устраивает?этих порталов для игроделов куча, и я тож делаю сайт для игроделов но ореентир на новичков конкретных, подыматься дальше конструкторов небуду, ибо буду рассказывать то что сам понял. типа нубстера ргм и прочих. ucoz уникальный конструктор, а кто говорит что он лажа, тот сам нефига непонимает в разработке. верти кодом как хочешь! ну кто наподет на меня ) с фразой что на юкоз чего то нельзя!


Ну мне не хватает свободы в ucoz среде - по этому я его не использую вот и все.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р
pekarДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 00:57 | Сообщение # 18 | Тема: DDevel.org - портал для разработчиков и геймеров.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (БухойБард)
Уже знаешь, что русификация движка и всех нужных дополнений затормозит сайт почти вдвое?

С руссификацией особых проблем нет - есть толька маленькая проблема с окончаниями - но архитектура elgg позволяет ее легко устранить.

Шаблон решил переделать - темных тонов сильно много - решил все в серо-белом исполнении сделать.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Вторник, 20 Декабря 2011, 18:07
pekarДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 22:26 | Сообщение # 19 | Тема: DDevel.org - портал для разработчиков и геймеров.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (БухойБард)
мный фон неудобен для чтения. Белые буквы на чёрном фоне зверски убивают глаза, а синие будут плохо видны в яркий день на обычных мониторах. Смысл иметь полные блоги и микроблог, что это даёт? Посмотрел, что он даёт. Точно не нужен. Закладки неудобны, надо бы их разнести по категориям. Игры и файлы можно объединить. Оптимизируй сайт. Удали то, что не знаешь сразу как будет использоваться. И это ещё не говорим о самой ELGG.


Спасибо за свое мнение. Ну микроблок - это своего рода аля твитер - планировалось сделать возможным публикацию в микроблоке и автоматически разместить его в смоем твитере.- также и наоборот. - А на счет шрифта я уже говори что над ним не работал. Да и я сделаю и светлый шаблон - пользователь сможет выбрать какой шаблон ему по вкусу.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Понедельник, 19 Декабря 2011, 22:27
pekarДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 17:50 | Сообщение # 20 | Тема: DDevel.org - портал для разработчиков и геймеров.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
По разрешению автора перевода - в группе UDK в wiki выложена часть перевода официальной документации.
Доступ к группе UDK ведется только по приглашениям.
Так что тот кто желает присоединится регистрируйтесь на сайте и отправьте админу запрос на приглашение.
Так же можете здесь в коментариях кто желает - напишите свой логин и желание в свободной форме.

Добавлено (11.12.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Начал работу над модулем новости для сайта.
Возможности:
-Возможность создание категорий
-Возможность пользователей назначать модераторами
-Взаимодействие с группами

Также на следующей недели обновлю версию движка - в новой версии исправлено много багав.

Переведена большая часть движка - в основном не переведена админка.

Так же потихоньку добавляю переведеную документацию в wiki в группе UDK

Добавлено (19.12.2011, 17:50)
---------------------------------------------
Вот решил поделится своим прогрессом.
Вот черновой вариант нового шаблона в темных тонах


Что вы думаете - над шрифтом я еще не работал.


Купил торку и не парюсь.
Ключ Windows 10 Pro от 499р


Сообщение отредактировал pekar - Вторник, 20 Декабря 2011, 18:06
Форум игроделов » Записи участника » pekar [93]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг