Четверг, 28 Марта 2024, 22:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » evgeniyico [12]
Результаты поиска
evgeniyicoДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 20:26 | Сообщение # 1 | Тема: Групповая покупка движка ААА класса
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (DeNova)
а как же Havok™ Vision Engine ?

Quote (evgeniyico)
Узнавал цену на Vision Engine 8 - http://www.trinigy.net/ но он тоже больше $ 50тыс стоит

Havok™ Vision Engine == Vision Engine 8


Сообщение отредактировал evgeniyico - Пятница, 24 Февраля 2012, 20:27
evgeniyicoДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 17:51 | Сообщение # 2 | Тема: Групповая покупка движка ААА класса
был не раз
Сейчас нет на сайте
Fnfal,
Quote (Fnfal)
Выж делать ничего не умеете и не сделаете

По себе судишь?
Ты ж вроде как фанатом NeoAxis заделался? Так вот чтоб выжать из него максимум тебе понадобится почти 10 000 $ (ну или как минимум 400 за коммерческую версию). Желаю удачи, а оскорбления участников пока ещё запрещены.

Добавлено (24.02.2012, 17:51)
---------------------------------------------
Quote (evgeniyico)
я сам недавно преобрёл 3D Game Studio A8 Pro.

А как то упустил этот вариант. Спасибо, посмотрю подробнее что там под капотом.


Сообщение отредактировал evgeniyico - Пятница, 24 Февраля 2012, 17:58
evgeniyicoДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 13:52 | Сообщение # 3 | Тема: Групповая покупка движка ААА класса
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (mobipak)
а если вы выложите в сеть для всеобщей скачки то это просто ребячество.

Это уже пиратство, никто так делать не собирался
Quote (Sasha2033)
А смысл, если вы лицензируете движок на себя

Предлагались и другие варианты
Quote (Sasha2033)
Темболее 10 тысячь долларов или даже 30 тысячь долларов, это очень, очень, очень дорого и много.

Я говорил что оплачу существенную часть общей суммы
Quote (Sasha2033)
А некоторым ведь это не так просто достаёться...

Я в курсе, но каждый имеет право тратить заработанные деньги по своему, кто-то на курорты постоянно мотается, кто-то машины меняет/тюнингует и т.д. ... занятий много. А кому-то возможно нравится 3D технологии изучать.

Впрочем раз желающих не нашлось, то на нет суда нет, сам уже выбрал и скорее всего покупаю S2 engine HD. Хотя ещё подумаю.


Сообщение отредактировал evgeniyico - Пятница, 24 Февраля 2012, 14:57
evgeniyicoДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:56 | Сообщение # 4 | Тема: Групповая покупка движка ААА класса
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (ArmaggeDroid)
А вот меня мучает вопрос: Где можно найти $10000 на покупку движка?

Потому и предлагается скооперироваться. Впрочем если S2 то дешевле, автор позитивен и даёт хороший дисконт.
evgeniyicoДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:51 | Сообщение # 5 | Тема: Групповая покупка движка ААА класса
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
на офф сайте есть "Source code license"

Правильно, только стоит эпических денег smile
evgeniyicoДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:42 | Сообщение # 6 | Тема: Групповая покупка движка ААА класса
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Как бы намекает на авторитетность

Нет, я ж о программировании говорю smile

Quote (noTformaT)
Исходный код юнити3д тоже выдается лицензиатам

Это не совсем так, есть исходный код, а есть SDK, где только хидеры и прочие интерфейсы для привязки Вашего разного кода и игры к движку.
evgeniyicoДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:31 | Сообщение # 7 | Тема: Групповая покупка движка ААА класса
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (pekar)
да и в индивидульном порядке они исходники могут дать и за 15-30тыс баксов - без тех поддержки

это не так
Quote (Vinchensoo)
Речь же не о тысяче рублей идет.

Если это про каждого члена gcup, то и этого много smile
Quote (Vinchensoo)
Какие гарантии? На кого будет оформлена лицензия. Не выйдет ли так, что вы исчезнете потом вместе с движком.

Не стоит этого бояться, я не аферист и перепродавать чужие лицензии и тем более убегать с деньгами не собираюсь. Как вариант, можно оформить на какого нибудь из известных и уважаемых пользователей этого форума. Мне не принципиально.
Quote (Vinchensoo)
Юнька- 400 долларов. Для хобби более не нужно.

Я же говорил что конструктор не нужен :).
Quote (Vinchensoo)
А если вы хотите найти кодеров без личной жизни, которые готовы неделями разбирать чужой нагруженный код- так речь вроде бы не об этом? Или вы именно такой сценарий представляете?

Незнаю, каждому своё. Многие как и я любят тратить часть личного времени на программирование.
Quote (Termin8)
Наличие исходных кодов не гарантирует результат.

Согласен. А про NDA я писал, что связывался с авторами. В частности автор S2 предоставлял часть SDK поиграться, посмотреть код. А получить редактор для тестирования может каждый желающий и так.
А ВИДЕО для того и дал, чтобы все кто не в курсе, могли получить первое представление о представленных движках.

Впрочем каждый может предложить и свои вариант, о котором я возможно забыл или не знаю.


Сообщение отредактировал evgeniyico - Четверг, 05 Января 2012, 16:38
evgeniyicoДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:09 | Сообщение # 8 | Тема: Групповая покупка движка ААА класса
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Работать есть смысл, если будет зарплата, спонсор, договор по ТК РФ.

Есть такая вещь - хобби. И многим думаю было бы интересно поработать для собственного фана, тем более имея под рукой мощный инструментарий.
Quote (Vinchensoo)
Было бы лишних 5к зеленых- потратил бы на развитие своей студии, а не покупку движков в сомнительной кампании. Не забывайте, чтобы получить выхлоп и сделать игру ААА-класса нужны не только программисты и лицензия на движок.

Не думаю что приведённые выше студии являются "сомнительными". Тем более разработка своего движка такого же уровня с нуля будет стоить намного дороже.
evgeniyicoДата: Четверг, 05 Января 2012, 16:01 | Сообщение # 9 | Тема: Групповая покупка движка ААА класса
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (pekar)
А какой смысл их покупки, лицензия всеравно запрещает на базе их делать коммерческие движки, а исходники найти, чтобы посмотреть что да как в них устроено в сети найти можно.

Исходники таких движков нигде не найти. И не нужно сразу переписывать копирайт, я ж предложил как вариант создать команду, поработать с двигом, написать игру, демку. А даже если ничего не выйдет, так зато изнутри всё можно увидеть, поработав с настоящим, законченным ААА продуктом.
evgeniyicoДата: Четверг, 05 Января 2012, 15:53 | Сообщение # 10 | Тема: Групповая покупка движка ААА класса
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (RomanPavlovich)
evgeniyico, А какие варианты движков ты ещё рассматривал?

Многие на самом деле рассматривал варианты (в 1 очередь с поддержой DirectX 11(10) ) у которых доступно лицензирование, со многими разработчиками связывался, правда не все ответили в итоге :), само собой Unreal (в полной версии, а не UDK) и cryengine имеют совсем неподъёмную цену.
Узнавал цену на Vision Engine 8 - http://www.trinigy.net/ но он тоже больше $ 50тыс стоит (и то после долгих переговоров, изначально больше намного заломили biggrin ).
Узнавал об Infernal Engine (дорого), Vicious Engine 2 ( не ответили, а писал давно и 2 раза) это из известных.
NeoAxis ИМХО мягко говоря не дотягивает до ААА. Esenthel Engine -цены есть на сайте и полная версия дороговата, да и не очень технологично, но заточено под ММО.
Вот то что сразу вспомнилось из мастодонтов.
evgeniyicoДата: Четверг, 05 Января 2012, 15:22 | Сообщение # 11 | Тема: Help !Срочно! Помогите выбрать движок!
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (musicfuns)
Возьму всё таки unity Torque хорош но графика отстаёт от нашего времени! А я хочу полноценную игру с приятной графикой и физикой

Unity с другой стороны тоже не последнее слово техники и там и там DirectX9 или OpenGL не старше 3.0. Не думаю что очень дёшево можно найти движок и ждать от него графики высокого уровня. Мои 5 копеек: Если нужно дешево и сердито и вы не умеете программировать на Си - Unity3D, но если умеете то я бы выбрал Torque3D.
А для небольших инди-игр есть ешё вот интересный на мой взгляд gamestart3d.com, сейчас автор допиливает поддержку андроида.
evgeniyicoДата: Четверг, 05 Января 2012, 15:16 | Сообщение # 12 | Тема: Групповая покупка движка ААА класса
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем, Добрый день!

Хотелось бы обсудить возможность совместной покупки ААА игрового движка и попутно создания небольшой команды для разработки игры на этом движке.
Вообще хотелось бы обсудить прежде всего движки с исходным кодом, так чтобы профит получили и программисты, разобравшись с тем как устроены лучшие движки изнутри. Мало ли, команда может и не создаст ничего, но зато будет большой профит для всех в виде имеющегося hi-end движка и его исходников, а следовательно можно серьёзно поднять скилл в проектировании таких движков.

Вот примеры таких движков на которые можно обратить внимание:
1. S2 Engine http://www.profenix.com
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=8NUA-1qIXvs и http://www.youtube.com/watch?v=PK5lhVMrCZk&list=UU2ZtOnjR0iNnVnBnqIrA53w&index=2&feature=plcp
Автор просит за двиг около $10тыс долларов (недавно общался), готов продать за $7тыс

2. Unigine (поддержим отечественного производителя)
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=0EAowrGamfc и http://www.youtube.com/watch?v=-y4bJvFEtHI
Этот как Вы понимаете существенно дороже, просят около $30тыс, но насколько я знаю имеют гибкую систему скидок.

3. Ваши предложения

Сам я, лично, для покупки готов внести существенную сумму денег. Но чтобы не озвучивать сразу, хотелось бы узнать многие ли хотят поучаствовать?
Форум игроделов » Записи участника » evgeniyico [12]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг