Пятница, 19 Апреля 2024, 02:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Посоветуйте конструктор! умоляю! (конструктор желательно для 3д игр без программирования)
Посоветуйте конструктор! умоляю!
TovTripleZДата: Пятница, 29 Мая 2009, 15:11 | Сообщение # 21
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Quest Soft Player

Вот для создания текстовых игр лучше использовать язык URQ. Но придётся скачивать плеер. Язык URQ, кстати, проще, чем BASIC.
Quote (TLT)
Raycasting Game Maker

Нуу, это вообще отлично подходит для тех, кто ничего не смыслит в игрострое! happy Рекомендую от имени всех начинающих разработчиков.


Бледные дрыщекролики следят за вами
ShkodlivayaДата: Пятница, 29 Мая 2009, 23:40 | Сообщение # 22
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Apati)
Сочувствую ученикам, если изучение 3Dmax обязательно. Помню с каким трудом моим одноклассникам давался флеш... от 3Dmax'а они б вобще повесились. Shkodlivaya, мне интересно, какие методы моделирования, возможности рендеринга и настройки текстур изучают ученики? Что в ходит в программу курса?

не не не не обязательная программа)) дополнительная для тех кто хочет только:)) с рендерингом мы не заморачиваемся) в основном полигонами работаем, материалы-все самое основное:)

Мальчишки, громадное спасибо:)
у меня вся следующая неделя пойдет на изучения конструкторов-так что буду частый гость:)

FERAMONДата: Суббота, 30 Мая 2009, 04:47 | Сообщение # 23
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Ты на FFA коннектился (да хоть с ботами рубился)? Ты видел, сколько там крови? Похлеще Q3! В Америке детям до 12 лет в такое играть нельзя.

У меня есть этот конструктор и я с ботами играл! Тупая это вещь! Мы живем в России, а не в Америке!

Quote (Buran)
Вообще то гамак и FPS Creator подходят именно для новичков, профессионалы в таких конструкторах ниче не будут делать, но надо же с чего то начинать

Профессионалы уже смеются при одном лишь упоминании про эти вещи biggrin
Quote (TovTripleZ)
Buran, на гамаке и профессионалы кое-что делают. Видел однажды одну RTS - там всё профессионально: графика, звук, сам процесс игры + сетевая игра, всё это было похоже на Старкрафт.

Ну раз видел, то и нам покажи!
Quote (TLT)
игры в котором делаются за несколько секунд даже.

Ну это ты преувеличил )))


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
TovTripleZДата: Суббота, 30 Мая 2009, 06:00 | Сообщение # 24
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
У меня есть этот конструктор и я с ботами играл! Тупая это вещь!

Это вообще для создания игр бессмысленно использовать. Что интересно, конструктором игр его называют только на этом сайте.
Quote (FERAMON)
Ну раз видел, то и нам покажи!

Ага, буду я ещё её и искать... Ладно, молчу.
Quote (FERAMON)
Мы живем в России, а не в Америке!

Ну, это же я для сравнения. Да хоть бы мы жили во Вьетнаме.


Бледные дрыщекролики следят за вами
ApatiДата: Суббота, 30 Мая 2009, 12:14 | Сообщение # 25
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Shkodlivaya)
не обязательная программа)) дополнительная для тех кто хочет только:))

Классно. Жаль у нас в школе такого небыло.
Теперь по теме: я тоже, как и Viruz, советую Blitz3D. Хоть это и не конструктор и в нем необходимо программирование, его язык очень легок для изучения, как раз для школьников. Заодно "детишки" научатся программировать. А от конструкторов польза весьма сомнительна. К тому же по Blitz3D есть огромное количество учебников и справочников на русском языке, есть даже бумажные экземпляры, продаваемые в книжных магазинах. На сайтах, посвященных Blitz3D можно найти много готовых алгоритмов и дополнительных библиотек. Один минус - он платный.
МорриартеДата: Суббота, 30 Мая 2009, 12:14 | Сообщение # 26
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Buran, на гамаке и профессионалы кое-что делают. Видел однажды одну RTS - там всё профессионально: графика, звук, сам процесс игры + сетевая игра, всё это было похоже на Старкрафт.

Ты наверное хотел сказать профессионалы в гамаке, а не крутые программеры С++, Delphi, Python? happy
FERAMONДата: Суббота, 30 Мая 2009, 19:06 | Сообщение # 27
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Ты наверное хотел сказать профессионалы в гамаке, а не крутые программеры С++, Delphi, Python?

Да уж, не хотел бы я стать профессионалом гамака ))) сколько лет на это уйдет biggrin


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
vergil010Дата: Суббота, 30 Мая 2009, 23:52 | Сообщение # 28
3D master
Сейчас нет на сайте
Shkodlivaya,
1.Приветствую на нашем форуме.
2.На каком уровне у вас Максу(3ds max) учат?
3.Из всех советов присоединяюсь к FPS Creator(лёгок в изучении, имеется русский мануал и много всего всего, правда импорт из макса замороченный. т.е. .3ds не читает, кушает только .X) и Quest 3d(уйдет много времени на освоение, но есть исходники и примеры по которым разбираться =))
4.Кстати по максу у меня тут видео-уроки есть может пригодиться =)


skype: vergil010
ShkodlivayaДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 00:26 | Сообщение # 29
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
1.Приветствую на нашем форуме. 2.На каком уровне у вас Максу(3ds max) учат?

1. Спасибо smile
2. примитивы, полигональное и сплайновое моделирований,модификаторы, материалы, частицы,анимация, вообщем самое основное:)))
3. да я уже поняла что FPS это самое оно что мне надо точно:)
4. Уроки инетерсные и не сложные спасибо:))) в копилочку себе возьму))

vergil010Дата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 00:41 | Сообщение # 30
3D master
Сейчас нет на сайте
А mesh моделирование почему не затрагиваете? почему его все так бояться? (риторический вопрос)
Ну на самом деле классно, что сейчас в школе моделированию учат! жаль только нет в России альтернативы VFS. :'(


skype: vergil010
ShkodlivayaДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 01:00 | Сообщение # 31
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
А mesh моделирование почему не затрагиваете? почему его все так бояться? (риторический вопрос)

не и mesh тоже, на нем даже больше чем просто поли
ArniontetaДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 14:40 | Сообщение # 32
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Shkodlivaya, Привет, я практически ничем не смогу помочь в моделировании и инструментах, но...

Я тебе предлагаю заглянуть на сайт, который мы с ребятами делали в свое время. Нет, инструментов там нет, зато есть неплохие разделы со сказками (очень своеобразные персонажи, тематика, оригинальное мышление). В свое время, подобное создавалось для Ташкентского театра кукол, по их личному заказу. На сайте лежат материалы и заметки, мало - ли, твои детишки все нестандартные на мышление. Материалы вполне добрые. да фактор агрессии 0, думаю, подобное важно, особенно. в отношении детей.

Сама понимаешь, одно дело - шутер, а другое - отменная бродилка. Мало - ли сценарии понадобяться, простенькие, небольшие и со смыслом. smile Сам когда - то был ребенком, скажу честно, - отличался сильно. biggrin

Я не могу себе позволить пройти мимо, не дав никакого дельного совета. smile
Дети - будущее, хотя, мало кто подобное понимает.


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
TovTripleZДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 15:33 | Сообщение # 33
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Arnionteta, а где ссылка? Я ведь тоже деть-старшеклассник!

Бледные дрыщекролики следят за вами
ApatiДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 15:43 | Сообщение # 34
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Arnionteta, Ссылку в студию! Нам тоже сценарий нужен для платформера.
смерчДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 15:53 | Сообщение # 35
почетный гость
Сейчас нет на сайте
я знаю какой RaycastingGameMaker очень прост

Добавлено (31.05.2009, 15:52)
---------------------------------------------
а для платформера GameMaker

Добавлено (31.05.2009, 15:53)
---------------------------------------------
вот зайди туда gcup.ru/load/2-1-0-1


doom3 бы добавить было б круто
или halo,farcry,1,2.
или Другое
ArniontetaДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 19:08 | Сообщение # 36
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, Apati, По заявкам радиослушателей - www. Drksimbiont.su (Только, очень прошу, поберегите психику) biggrin

Добавлено (31.05.2009, 19:08)
---------------------------------------------
Пардон, господа - Darksimbiont. su (тяжело писать ответ, когда подруга на коленях сидит) smile Надеюсь что материалы будут полезны.


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
TLTДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 21:09 | Сообщение # 37
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Ну это ты преувеличил )))

Что я преувеличил? В этом конструкторе игр можно одним нажатием кнопки сгенерировать игру, это занимает несколько сек.

Quote (FERAMON)
У меня есть этот конструктор и я с ботами играл! Тупая это вещь! Мы живем в России, а не в Америке!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Нельзя высказывать негативные мнения, не подкрепляя их фактами и утверждениями, т.к. это субъективное мнение, которое может быть клеветой. Ещё раз - бан.

Оскорблять нации тоже нельзя. Как прямо, так и косвенно. Бан 7 дней. Отдыхай.

Quote (TovTripleZ)
а где ссылка? Я ведь тоже деть-старшеклассник!

Старшая группа уже?

Всем: меньше флудим! Буду банить!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Посоветуйте конструктор! умоляю! (конструктор желательно для 3д игр без программирования)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг