Среда, 24 Апреля 2024, 22:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Arnionteta [71]
Результаты поиска
ArniontetaДата: Вторник, 30 Июня 2009, 17:50 | Сообщение # 1 | Тема: Секунды психоза
почетный гость
Сейчас нет на сайте
neocrey,

Ты знаешь, мне довелось шить огромный аудио - видеотрек (инсталяция) для вечерины друзей, время поджимало, а готовился подарок.
Скажу проще - два дня парил мозг, сохраняя по кускам как видео, так и аудио. Жил в области, интернета нет, генератора нет, соседа не побить (охотник). Выбрасывало из софтины, глючило, свет отрубался из -за погоды. Я от злости менял цвет, как коробка в Тайне Третьей планеты. Друзья меня знают, - урановые стержни из головы долго извлекаются.. biggrin

Сделал, подарили, понравилось все, нажрался до зелены соплей и упал... Лучше так, чем остался бы на вечерине на ногах...

Но урок запомнил навсегда, - больше такие шоу у меня в биографии не повторялись. Делаешь - сохраняй, не ленись, схему на доп носитель, на бумажку... Вот.. wacko


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.

Сообщение отредактировал Arnionteta - Вторник, 30 Июня 2009, 17:53
ArniontetaДата: Пятница, 12 Июня 2009, 20:19 | Сообщение # 2 | Тема: Будущее человечества, Земли и Вселенной
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ternox, Мда... Оптимистично... А можно написать письмо в ООН, что б они этого ученого первым на Марс заслали? желательно в ватнике. с киркой и в Real - Time? biggrin

Я как - то слышал о человеке в психушке Питера, с манией величия, дак тот был скромнее - всего - лишь Трижды Герой Мира... tongue


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.

Сообщение отредактировал Arnionteta - Пятница, 12 Июня 2009, 20:21
ArniontetaДата: Четверг, 11 Июня 2009, 01:05 | Сообщение # 3 | Тема: Спасите Красную Шапочку!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Ну, а разве плохо? Смотри, какая штука ве селая получается! biggrin

Добавлено (11.06.2009, 01:05)
---------------------------------------------
Прошло полтора часа мотыляния по скалам вулканического происхождения. Токарный станок стер в кровь шею штурмовику...
- Стой! А где этот, лакированный?
- По - ходу мы его забыли там, на барже...

Словно в подтверждение слов, за спиной раздался оглушительный ядерный взрыв. Яркая вспышка озарила окрестности, ослепив и бросив на камни штурмовиков. Дзета 1, затыкая уши от кантузии, прокричал вникуда наперекор ударной волне, мгновенно натолкавшей полный рот песка...

- Идиот! Он все - таки прогрыз реактор! Я же говорил - в ящике с огнетушителем ему место!

Но гул взрыва заглушил его слова, надолго заткнув рот пескорм и камушками.
- Ложись! Воздух! - закричал Дзета 2, оттолкнув к обрыву напарника. С неба зловонным дождем посыпались на головы штурмовиков куски и мотки тлеющей гуманитарки, туалетной бумаги, носков и пеленок...
Дзета 1, стремительно кувыркаясь, подпрыгнул и, со всего маха сел плотно промежностью на базальтовый столб, точащий из оврага. Лицо сменилось с красного на зеленые тона..
Ё - ка - ны - й Бабай, - пропищал Дзета 1 и, медленно согнувшись, прилег в тень столба, бережно прижимая руками больное место...


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.

Сообщение отредактировал Arnionteta - Четверг, 11 Июня 2009, 01:25
ArniontetaДата: Четверг, 11 Июня 2009, 00:36 | Сообщение # 4 | Тема: Спасите Красную Шапочку!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
- Ты не помнишь, сколько у нас унитазов было, когда стартовали? Четырнадцать?
- Ну, да, - не понимал сути озадаченный штурмовик.
- Хм... А почему теперь только семь? Отрвал, стало быть сегмент... Полезли через вторую камеру клозета.

Послышался звук сливаемой воды, падение грузных штурмовиков на теплый бетон и шлепки грязных тюков гманитарки...

Так. - отплевываясь произнес деловито один из штурмовиков, - Магдан - там, Ашхабад - там. Короче...
Глаз, скрытый лазерной оптикой пришурился.
- Короче, нам чуть левее Стамбула, будут бараки, бордель, клозет и Мэрия. Там и отдохнем. Шагом... Арш!


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
ArniontetaДата: Среда, 10 Июня 2009, 23:42 | Сообщение # 5 | Тема: Спасите Красную Шапочку!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Штурмовик с досады пнул ногой переборку и треск прохудившейся стены, раздавшийся от удара, отрыл просторы трюма, заваленного гуманитарной помощью. Резкий запах залежащего продукта ударил в носы штурмовиков, вышибая горькие слезы...

- Фу... Какая гадость перевозиться в колонии... Меня щас стошнит. Подайте матрац кто - нибудь, пробоину заткнуть!

Общими усилиями и героическими стараниями пробоина была заткнута навсегда.
Штурмовики плюхнулись в кресла, вытирая вспотевшие лица.

- И выветрить бы эту вонь, да кондиционеры тут. и не планировались, хоть окна открывай...
- Все, не могу я так больше! - вспылил штурмовик, затыкая лицо подушкой, - Включаем гипер, пока сознание от вони не потеряли!

Двигатели медленно ожили, раскаляясь под монотонный отсчет таймера... Пространство сжалось и ржавая космическая баржа рванула вперед, на ходу теряя запчасти, антенны, свертки с воняющим тряпьем, куски реактора и оставляя за собой шлейф разлитого дизельного топлива... Впереди, в системе Лебедя, подавала слабые сигналы радиомаяка станция - аванпост.

Добавлено (10.06.2009, 23:42)
---------------------------------------------
Космос раскрылся огромным великолепием ярчайших красок и оттенков, выплевывая жалкие остатки космической баржи, доверху набитой гуманитарной помощью и, одичавшими голодными до пюре и женщин, штурмовиками.
Баржа вышла из гиперпространства задом наперед, расшвыривая в стороны летящие обломки антенн, куски асбестового рубероида, коим дроиды скрепляли в полете корпус распадающегося "монстра благотворительности".

Двигатели вспыхнули ярким плазменным шлейфом и, затормозив только всвой собственный полет, отрвались от креплений, прочертив борозды в нагаре на обшивке танкера.

Динамик влип в стену от перегрузки, возникшей в момент торможения, пробубнил в винил стены нечто вроде - "следующая станция пролетарская" и, замолчав навечно, повис на пучке проводов...

- Приплыли, форпост Лебедя, - пробубнил штурмовик, отлипая медленно от стены и, плавно стекая на пол, - Затарим добровольцев и пиво, пока нас в генштаб на детали не вызвали..


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.

Сообщение отредактировал Arnionteta - Среда, 10 Июня 2009, 23:47
ArniontetaДата: Среда, 10 Июня 2009, 10:03 | Сообщение # 6 | Тема: игра Prototype
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибки за оценку! Вот теперь понятно, что стоит лицезреть.

FERAMON, Не дуйся на старого мутанта. Братан, ролики я бы посмотрел, да с протухшим Инетом - 4Kb/ сек я их до пенсии смотреть буду. Юзер всегда виновен, когда провайдеры ссорятся.. biggrin


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
ArniontetaДата: Среда, 10 Июня 2009, 04:43 | Сообщение # 7 | Тема: игра Prototype
почетный гость
Сейчас нет на сайте
FERAMON, И что, думать в ней вообще не надо? Хотелось бы твою оценку увидеть, там, - МЯСО - 80%, МОЗГ -3, а то сам понимаешь smile Вообще, выглядит аппетитно...

Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.

Сообщение отредактировал Arnionteta - Среда, 10 Июня 2009, 04:52
ArniontetaДата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 17:19 | Сообщение # 8 | Тема: Битва за Интеллект. Интересует?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
vergil010, WXZRW,

А насколько можно оценить старания фрелансеров? Ведь среди них много толковых людей...


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
ArniontetaДата: Пятница, 05 Июня 2009, 00:32 | Сообщение # 9 | Тема: Битва за Интеллект. Интересует?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
vergil010, Ну. в таком варианте, тогда сами работники недальновидны, коль коней на переправе менять собираются. Им проще убежать из комманды, чем решить проблему.. Обычно, разумный человек так не поступит...

Либо должен быть весьма съедобный пакет предложений.. насколько можно получить хорошие предложения, если ты замечен передовой фирмой? Что может заставить устоявшегося в команде человека колебаться?


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
ArniontetaДата: Четверг, 04 Июня 2009, 01:12 | Сообщение # 10 | Тема: Требуется 3д моделлер и концептер
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Hekler,

Привет! Что ж, вполне оптимистичное предложение от тебя поступило! Что могу предложить... В моделировании я пас, но что касаемо Арт по описанию, - вполне могу подсобить. Сам понимаешь, кисточками скрипеть надо время, в данный момент, вполне могу себе позволить предложить помощь, если вам она потребуется. На крайний случай, сам знаешь - отладка сценария, создание элементов (описание обстановки, персов, нагнетание атмосферы). В любом случае, и днных направлениях поддержу. За добро добром. smile


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
ArniontetaДата: Среда, 03 Июня 2009, 17:12 | Сообщение # 11 | Тема: Собираю команду для обучения создания браузерных игр.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Аспер, Я больше по части сценария, либо, концепт - арт. Идея - то у тебя сформирована (сценарий)?

Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
ArniontetaДата: Среда, 03 Июня 2009, 17:05 | Сообщение # 12 | Тема: Битва за Интеллект. Интересует?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
vergil010,

Мне интересно, коль игроделы - своеобразное предприятие, как оценивается график работы? Стандартная заработная плата, или есть определенные тарифные планы?

Поощряется - ли работа, вне стандартного графика (Я имею в виду превышение времени в рабочий день)? Насколько полезны "стахановцы"?

Я сталкивался с предприятиями. которые позволяли работать в режиме "none stop", выдавалась, и определенная дополнительная сумма "за отвагу". smile

Добавлено (03.06.2009, 17:05)
---------------------------------------------
Однако, Стахановцы имеют и плюсы и минусы, один из плохих минусов, - Правление командой начинает подгонять остальных под "стандарт и норматив" стахановца, что вызывает конфликты внутри, а в ином варианте - стахановец способен переработать массу материала, не заработав психоза бессонными ночами.

Получается, основной критерий - Четкое понимание цели, максимально слаженная комманда и Грамотное дальновидное руководство? Так?


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
ArniontetaДата: Вторник, 02 Июня 2009, 15:10 | Сообщение # 13 | Тема: Битва за Интеллект. Интересует?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
WXZRW, Спасибо, с тобой приячтно общаться. Знаешь, я думаю. все получится, может быть, просто, я оптимистично смотрю на мир, не понимая что - то особенное... А сказать честно - Время покажет. Я не судья Людей и каждый в праве поступить с проектом и его разработкой так, как считает нужным. В любом случае, - Удачи и Успеха.

Что ж, кто может что - либо сказать еще, - милости просим... smile


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
ArniontetaДата: Вторник, 02 Июня 2009, 14:53 | Сообщение # 14 | Тема: Спасите Красную Шапочку!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Master_Chief,
- Слушай, я, вот смотрю на этого монстра и, чего - то не понимаю... Что - то не похож он на грузчика. Понимаешь, я как - то бывал на Нептуне, в гостях у девченок, там эти монстры были, но лаком ногти не красили...

Штурмовик почесал затылок под стальным шлемом.

- Короче, давай так, - этих телепузиков запаковываем в чемоданы, и уходим в гипер до Лебедя, там стартовая база, сгрузим этих лохопедов и до цели. А еще, затарим пиво и сигареты, мало - ли, набор штурмовиков не закончен...

Level 02 smile


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
ArniontetaДата: Вторник, 02 Июня 2009, 12:44 | Сообщение # 15 | Тема: Спасите Красную Шапочку!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
- Не знаю... Но что - то мне его морда не нравиться... Мужик, ты кто?
Штурмовики выждали еще минутку. Монстр озираясь только скалил клыки и тихо рычал.

- Ну - ка... Поверни его к моей ноге почкой...

Прошло три часа трепетного дознания... (Подробности опускаем по причине возрастного ценза и беспокойства за Вашу психику. господа) biggrin

- Слушай. я конечно все понимаю, но куда мы смотрели, когда в космопорте в крейсер садились? Вот натворили делов... Почему на крейсере мы вдвоем, а сам крейсер набит до верху гумани тарной помощью? Мы куда летим, вообще?!

Штурмовик нервно расхаживал с окровавленным паяльником около связанного шнурками и изолентой плачущего монстра.
- Что теперь делать? Чего я начальству доложу? Дак еще и Шапка пропала, ни смс - ки не выслала... чего говорить - то будем? А?


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
ArniontetaДата: Вторник, 02 Июня 2009, 12:27 | Сообщение # 16 | Тема: Спасите Красную Шапочку!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
- Слушай, я на нижней палубе, в генераторном отсеке... Тут по - ходу кого - то тошнило...
(Голос еле слушен в режиме радиосвязи. Доносятся скрипы и шипение)
- Связь плохая... Ты бы спустился, пока я ообще из виду не потерялся.. Повсюду слизь и воняет дико...
(На мгновение связь становиться четкой, но потом на радиочастоте возникает шипение и треск искровых разрядов)

Добавлено (02.06.2009, 12:27)
---------------------------------------------
На мгноение связь вновь появляется...
- Давай сюда! Тут какая - то дрянь наш реактор на зуб пробует! Стоять, бояться, деньги не прятать!

Слышится хруст, чавканье и вопли...

- Ах ты так, Я тебе покажу, как кусаться! На пельмешку!
Слышаться тяжелые удары дубины с гоздями и жалобный визг.

- Ну, где ты там?! выплевывай свою капусту! Мне нужна помощь!


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
ArniontetaДата: Вторник, 02 Июня 2009, 10:06 | Сообщение # 17 | Тема: Битва за Интеллект. Интересует?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
WXZRW, Я с тобой полностью согласен, Издатель тратит намного меньше средств, собирая прибыль, хотя бы потому, что не особо старается за гейм - плей, вколачивая все усилия. Но в этом есть небольшая загвоздка, - Издатель неспособен себя фундаментально вписать в вехи истории игр (как я думаю) со стороны Разработчика.

Была масса примеров, и не только в игровом мире, когда "издатель" пытался фундаментальностью достижения переплюнуть разработчика. Вот параллельный пример в истории - Многие считают, что нить накаливания лампы создал Эдиссон, а первое радио запатентовал Попов и Маркони, но все они использовали достижения одного человека, которого старались скрыть - Никола Тесла. Именно он создал электро - магнитные катушки, которые остальные тупо применили по его описанию. И как ни крути, а Разработчик, хоть и тратит больше усилий, получая меньшие суммы (в результате малой разницы сумм Затраты/ Сборы), но ему в оплату идет то, что называется Статус и Фундаментальность.

Серьезную разработку без серьезных денег не потянуть, и несомненно, люди должны получать заработную плату, хотя бы потому, что идут на работу и имеют семью. В бизнесс - мире, где много вращается вокруг финансов, заработная плата просто необходима. Но бизнесс - план, есть, бизнесс - план. Никто не мешал вести параллельные частные заработки, либо иной (неигровой) бизнесс. Однако, нельзя не принимать во внимание, что "подвальные рукоделы" не тянут на серьезные проекты, порой маленький мальчик может решить большую проблему огромной корпорации. И дело не в его вероятной "гениальности", а в ином взгляде на ситуацию, в тот момент, когда в рамках самой компании "взгляд притупляется".

Прибыль зависит от многих факторов, тут вина не столько геймдева, сколько от поиска альтернативных вариантов в достижении поставленной цели. Смотря, как ты создаешь проект и какую цель ты выкладываешь... Что за цель ты преследуешь в проектах, если не секрет?

Добавлено (02.06.2009, 10:06)
---------------------------------------------
Аспер, Привет, насколько я понимаю, форум на то и создан... biggrin Но, если ты настаиваешь, мы прекрасно обсудим то, что тебя беспокоит, но позволь, я постараюсь тебя предупредить, - Я сам пришел на этот форум с той же проблемой... и я не Нео, Lan -port из затылка не торчит... biggrin

Если что - есть мыло, а еще есть личка. Аськи нет принципиально, моя добрая знакомая Ася растраивается с тем "о асе", потому из солидарности и уважения ICQ у меня нет. Придется тебе мучиться неа форуме... smile

Либо, создавай тему во флейме, там мы вполне способны обсудить, что интересно, если твоей темы нет, либо она не отвечает запросу. smile


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
ArniontetaДата: Вторник, 02 Июня 2009, 01:57 | Сообщение # 18 | Тема: Битва за Интеллект. Интересует?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
vergil010, Я привел общее понимание. На самом деле. большая часть моего убеждения - все, что угодно, но не деньги. Все дело в моем прошлом, я видел, как люди сходят с ума, в погоне за прибылью. И я видел, во что они превращаются...

Если интересно мое мнение, - мир так устроен, что "деньги решают все", так считает большинство, стараясь не вдаваться в детали. Но, когда речь заходит о больших суммах... там сплошная кровь.. Больше, чем в каком - либо шутере...

Я воспитан не так. Да, не богат, и далеко не зажиточный человек, но я считаю, что деньги и заработок тоже имеет не маловажное значение, не только для утоления нужд, но и в качестве завершения товарных отношений. Когда человек тебе не должен и не обязан - ему шагать дальше легко, если у человека есть мораль и совесть, конечно...

Да, я понимаю, что сколько людей столько и мнений. И в этом нельзя не согласиться. Но, что касаемо заработков и финансовой стороны дела, есть некая разница между "симбиозом" и "паразитизмом". Когда под "пятой точкой опоры" появляется золотой унитаз, то это - явный перебор (особенно, когда человек мотивирует в стиле - я могу себе позволить, или мне по статусу положено), вот это - Паразитизм.
Меня не раз поздравляли знакомые, говоря такую фразу - Леха, желаю тебе кучу бабла!

После такого я прекащал отношения навсегда...

Но я убежден, только здравый и взвешенный баланс Идеального и Материального позволит трезво идти вперед, опираясь на друзей и близких, а сидеть на кутюлях денег, ожидая по ночам киллера, либо, засыпая в одиночестве, гладя себя по - матерински по голове для успокоения и, тихо сходя с ума (что доводилось видеть)...

Я желаю вам процветания, но спешу напомнить Мохаммеда Али "Тяжело вставать на пробежку в 6 утра, когда спишь на шелковых простынях"... Мир достаточно пролил крови в гонке за "баблом", я же стараюсь соблюдать баланс. чего и вам желаю.. smile

Добавлено (02.06.2009, 01:42)
---------------------------------------------
И очень прошу, будьте любезнее друг к другу, особенно по части этого самого кровавого бога.... Он очень жесток

Добавлено (02.06.2009, 01:57)
---------------------------------------------
Хотя... Может у кого есть иное мнение? Я с удовольствием выслушаю и обсужу, все же, коль дело пошло о персонале, рад буду обсудить и иные мнения и взгляды... smile


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
ArniontetaДата: Вторник, 02 Июня 2009, 01:17 | Сообщение # 19 | Тема: Спасите Красную Шапочку!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Господи, Боже... А станок - то ты зачем взял? Я понимаю, что на тебе новенькая броня "Kristelline - Setani", но ты в прошлый раз ита, болгаркой махнул, что меня всего Фрименом забрызгал...

А я в гальюн в такси заглянул.... Знаешь, чем отмахиваются таксисты? О!

Знакомься - дубина с гвозьдями - самое цивилизованное оружие 3000 годов! Не хухры - мухры...

Добавлено (02.06.2009, 00:59)
---------------------------------------------
уже не пригодиться я ему пару котят в затылок воткнул, а дубинку я конфискую... Оп -па... biggrin

Добавлено (02.06.2009, 01:07)
---------------------------------------------
Итак, три, два, раз... Оппа... Все, я в шлюзе!
(медленно закрываются створки шлюза, слышится шипение дезинфецирующего газа)
- как там мой ужин? Что сегодня выдают крутым парням?

Поворачивается вокруг своей оси, стоя в лучах ультрафиолета.
Дезынфекция завершается, внутренний шлюз гулко впускает штурмовика внутрь.

- Ох, уж, эта работа... Надо было столько железяк на себя навешать. вернусь - технику уши оборву, пол костюма продал. Ты чего там затих? В столовую ломанул? biggrin

Добавлено (02.06.2009, 01:17)
---------------------------------------------
- Да, дождешься от них пожалуй ответа, когда рот капустой тушеной набит... Ладно, пусть ест, нам нужны крепкие парни, главное, что б микрофон не съел, я пока понижним уровням пройдусь...

Штурмовик медленно вышагивал, гулко звеня магнитными подошвами по сетчатому полу корридора, ведущего к электро - магнитным лифтовым платформам... Рука плотно прижимала к бедру тяжелую дубину с гвоздями, монотонно раскачивающююся в шаг, закованного в броню солдата...


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
ArniontetaДата: Вторник, 02 Июня 2009, 00:54 | Сообщение # 20 | Тема: Спасите Красную Шапочку!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Нет, ну ты представляешь?! Этот таксист, 37 000 кредитов затребовал!, Говорит, дешевле не повезет, до Нептуна, а там, говорит - автостопом добирайся!

Довезет до крейсера, я его, скупердяя, в шлюз выкину...

Ну, чего ты там за спиной ствол прячешь.. smile Чего взял, показывай! biggrin


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
Форум игроделов » Записи участника » Arnionteta [71]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг