Пятница, 29 Марта 2024, 02:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Посоветуйте конструктор! умоляю! (конструктор желательно для 3д игр без программирования)
Посоветуйте конструктор! умоляю!
ShkodlivayaДата: Пятница, 29 Мая 2009, 00:26 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ситуация такова - нужен не очень сложный конструктор в своем обращении. Рассчитанный на создателя - ленивца, но чтоб красиво:)
можно позволить минимум программирования:)
умоляю, помогите чем сможете:)
с меня конфетка:)
МорриартеДата: Пятница, 29 Мая 2009, 00:31 | Сообщение # 2
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Shkodlivaya, а какие жанры интересуют? простых много FPS Creator, Silent Walk FPSC, Game Maker, это шутеры последний для любых жанров. короче скажи какой жанр нужен? smile а то так сложно подобрать.

Сообщение отредактировал Buran - Пятница, 29 Мая 2009, 00:32
ShkodlivayaДата: Пятница, 29 Мая 2009, 00:40 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
в принципе все равно какой жанр, а еще не маловажный фактор,чтоб программка либо лицензионная не дорогая либо свободнавот так..
а по жанру-я б или стратегии хотела бы или шутеры
МорриартеДата: Пятница, 29 Мая 2009, 00:44 | Сообщение # 4
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Вот для создания стратегий пока маловато хороших, но FPS полно и дорогих и не дорогих я написал выше самые распространенные. Новичку подойдет FPS Creator там ставиш демку потом 1.07 и все полная и лицензионная.
ShkodlivayaДата: Пятница, 29 Мая 2009, 00:53 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
о прикольная)) а я нашла в списке конструкторов Alice .чем понравился- можно максовские модельки использовать....
он как?
не сильно замучила?:)так откликнулись оперативно,прям не ожидала)) Спаисбо огромное:))) все вышенаписанные конструкторы сейчас буду изучать)) спасибо)
FERAMONДата: Пятница, 29 Мая 2009, 01:06 | Сообщение # 6
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Shkodlivaya)
не сильно замучила?:)так откликнулись оперативно,прям не ожидала)) Спаисбо огромное:))) все вышенаписанные конструкторы сейчас буду изучать)) спасибо)

Ты просто ангелок по сравнению с теми, кто иногда появляется на этом форуме и пишет такое, что игрострои бы дал бан этому человеку на изучение игростроя )))) Вот для создания FPS реально лучше всего подходит FPS Creator! Задавай еще вопросы и мы с радостью на них ответим...


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ShkodlivayaДата: Пятница, 29 Мая 2009, 01:16 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
не ну я представляю:)))
у меня сейчас вообще от конструкторов глазки разбегаются)0
просто нужно максимально многосторонний по жанрам подобрать наверное,хочу детишек учить игрушки делать..вот думаю с помощью чего:)
шутеры точно будем с fps скорее всего
еще установила и пытаюсь юзать game maker - вроде бы не сильно сложный, но довольно примитивная графика как я поняла,да?

Добавлено (29.05.2009, 01:16)
---------------------------------------------
вообщем буду активно вливаться в ряду игроделов в ближайщие месяцы:)))

FERAMONДата: Пятница, 29 Мая 2009, 01:19 | Сообщение # 8
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Shkodlivaya)
еще установила и пытаюсь юзать game maker - вроде бы не сильно сложный, но довольно примитивная графика как я поняла,да?

Графика там сделана в 2д! Примеры игр на game maker можешь найти на этом форуме )))

Quote (Shkodlivaya)
просто нужно максимально многосторонний по жанрам подобрать наверное,хочу детишек учить игрушки делать..вот думаю с помощью чего:)

Ты хочешь научить своих детей делать игры через конструктор ???

Quote (Shkodlivaya)
вообщем буду активно вливаться в ряду игроделов в ближайщие месяцы:)))

А что тебя потянуло в ИГРОСТРОИ ?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ShkodlivayaДата: Пятница, 29 Мая 2009, 01:25 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
да примеры игр видела, ну решила учтонить-вдруг не все увидела:))
да детишек старших классов,после изучений флеш, 3д макса, то есть уровень конструктора может быть выше стреднего...эмм надеюсь понятно объясняю:))))
потянула в игрострой в первую очередб работа, ну и интересно это:))
FERAMONДата: Пятница, 29 Мая 2009, 01:46 | Сообщение # 10
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Shkodlivaya)
да детишек старших классов,после изучений флеш, 3д макса, то есть уровень конструктора может быть выше стреднего...эмм надеюсь понятно объясняю:))))
потянула в игрострой в первую очередб работа, ну и интересно это:))

Приятно видеть учительницу, которая заботится о своих детишках, которые видимо даже старше меня ))))

Quote (Shkodlivaya)
потянула в игрострой в первую очередь работа, ну и интересно это:))

Не часто девушек тянет заниматься игростроем и приятно видеть, что это не только мужская работа )))


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
RedДата: Пятница, 29 Мая 2009, 01:57 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Cybe 2
Советую


Счастье для всех даром и пусть ни кто не уйдёт обиженым
Стучать сюда :)
399-082-304
Подписывайтесь http://vk.com/zonevideogame
ShkodlivayaДата: Пятница, 29 Мая 2009, 02:11 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Приятно видеть учительницу, которая заботится о своих детишках, которые видимо даже старше меня ))))

прививаем учеников не только играть, но и делать игры,это же интереснее:) хотя для кого -как...

долой штампы - женщины могут делать что угодно!

Добавлено (29.05.2009, 02:11)
---------------------------------------------

Quote (Red)
Cybe 2 Советую

Спасибо! буду изучать! если возникнут вопросы-можно обращаться за советом????

ViruzДата: Пятница, 29 Мая 2009, 02:35 | Сообщение # 13
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Shkodlivaya)
еще установила и пытаюсь юзать game maker

забей на него....полная лажа....
Quote (FERAMON)
Не часто девушек тянет заниматься игростроем и приятно видеть, что это не только мужская работа ))

часто dry в отечественном ИгроСтрое около 40% женский пол....ты представь если б их было б вообще минимум....тогда бы эти волосатые дяди такого б насоздовали wacko
Quote (Red)
Cybe 2 Советую

не советую......отстой dry
Quote (Shkodlivaya)
Спасибо! буду изучать! если возникнут вопросы-можно обращаться за советом????

забей на куб.... dry
.........................................................................

Quote (Shkodlivaya)
да детишек старших классов,после изучений флеш, 3д макса,

если детвора в этом шарит то советую Alternativa3D
Quote (Shkodlivaya)
хочу детишек учить игрушки делать..

советую...для начала самой более мене под учиться dry ИМХО
Quote (FERAMON)
Ты просто ангелок по сравнению с теми, кто иногда появляется на этом форуме и пишет такое, что игрострои бы дал бан этому человеку на изучение игростроя )))) Вот для создания FPS реально лучше всего подходит FPS Creator! Задавай еще вопросы и мы с радостью на них ответим...

100 пудов dry
Quote (Shkodlivaya)
а я нашла в списке конструкторов Alice

интересная вещ но не серьезная dry
.............................................................................
Я советую:
LOVE классный конструктор,лучше гамака.... но 2D
Blitz3D 3D движок..старый стремная графа но сильное русское комьюнити, для новичка именно ТО
Unity мой выбор, Инди версия стоит 200$ но это только для ценителей
Quest3D отличный двиг, его цена 9999$ но у меня етсь таблетка...отличное русское комьюнити скриптовый язык LUA и минимум программинга....
Construct Scirra офигенный конструктор, растущее русское комьюнити + бесплатность dry
..........................................
З.Ы выше я указал и движки и конструкторы......постарался выбрать что-то более серьезное и в то же время легкое dry





Сообщение отредактировал Viruz - Пятница, 29 Мая 2009, 02:40
ShkodlivayaДата: Пятница, 29 Мая 2009, 02:49 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Viruz, оооо спасибо! отчет просто -таки! biggrin

Quote (Viruz)
часто в отечественном ИгроСтрое около 40% женский пол....ты представь если б их было б вообще минимум....тогда бы эти волосатые дяди такого б насоздовали

ну я и говорю- женщины везде есть!:) везед мы просочились и творим:))

Quote (Viruz)
советую...для начала самой более мене под учиться ИМХО

это естественно biggrin буду учиться сидеть, для начала надо определиться что именно изучать и хотя бы с одним конструктором определиться для работы-избрать стартовый элемент.
Quote (Viruz)
постарался выбрать что-то более серьезное и в то же время легкое

вот вот именно мне такие нужны!

Добавлено (29.05.2009, 02:49)
---------------------------------------------

Quote (Viruz)
Alternativa3D

на первый взгляд- прям красавец!
FERAMONДата: Пятница, 29 Мая 2009, 03:26 | Сообщение # 15
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
забей на него....полная лажа....

это точно. Сам убедился )))

Quote (Viruz)
часто dry в отечественном ИгроСтрое около 40% женский пол....ты представь если б их было б вообще минимум....тогда бы эти волосатые дяди такого б насоздовали wacko

Ну я за свою жизнь общался с профессиональной 3д моделлершей только. Вот это будут вторая девушка ))) Да я способен поднять энтузиазм не только смотря на девушек занимающихся игростроем, но и просто на симпатичных подружек )))

Quote (Viruz)
не советую......отстой dry

Quote (Viruz)
забей на куб.... dry

Полностью с тобой согласен! Я его вчера скачал и понял, что эта фигня только для детей до 12 лет.
Quote (Viruz)
если детвора в этом шарит то советую Alternativa3D

Почитал описание и поддерживаю тебя.

Quote (Viruz)
Я советую:
LOVE классный конструктор,лучше гамака.... но 2D
Blitz3D 3D движок..старый стремная графа но сильное русское комьюнити, для новичка именно ТО
Unity мой выбор, Инди версия стоит 200$ но это только для ценителей
Quest3D отличный двиг, его цена 9999$ но у меня етсь таблетка...отличное русское комьюнити скриптовый язык LUA и минимум программинга....
Construct Scirra офигенный конструктор, растущее русское комьюнити + бесплатность dry

Тут ты все правильно сказал!

Лучше начать все таки с FPS Creator! Твоей детворе будет этот конструктор очень интересным...


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
TovTripleZДата: Пятница, 29 Мая 2009, 07:37 | Сообщение # 16
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Полностью с тобой согласен! Я его вчера скачал и понял, что эта фигня только для детей до 12 лет.

Cube 2 вообще не планировался для создания игр. А режим кооперативного редактирования введён для развлечения игроков.
Quote (FERAMON)
для детей до 12 лет.

Ты на FFA коннектился (да хоть с ботами рубился)? Ты видел, сколько там крови? Похлеще Q3! В Америке детям до 12 лет в такое играть нельзя.
Quote (Viruz)
Construct Scirra офигенный конструктор, растущее русское комьюнити + бесплатность

И главное, что программрование совсем не нужно! Можно на одних ивентах собрать Wolfenstein-3D (проверено!).

Добавлено (29.05.2009, 07:37)
---------------------------------------------

Quote (FERAMON)
Лучше начать все таки с FPS Creator! Твоей детворе будет этот конструктор очень интересным...

Да, все дети любят шутеры smile Тоже проверено!


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Пятница, 29 Мая 2009, 07:37
ApatiДата: Пятница, 29 Мая 2009, 10:08 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Shkodlivaya)
да детишек старших классов,после изучений флеш, 3д макса

3Dmax уже изучают в школе!? surprised
Сочувствую ученикам, если изучение 3Dmax обязательно. Помню с каким трудом моим одноклассникам давался флеш... от 3Dmax'а они б вобще повесились.
Shkodlivaya, мне интересно, какие методы моделирования, возможности рендеринга и настройки текстур изучают ученики? Что в ходит в программу курса?
МорриартеДата: Пятница, 29 Мая 2009, 10:26 | Сообщение # 18
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Вообще то гамак и FPS Creator подходят именно для новичков, профессионалы в таких конструкторах ниче не будут делать, но надо же с чего то начинать.
TovTripleZДата: Пятница, 29 Мая 2009, 11:02 | Сообщение # 19
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Buran, на гамаке и профессионалы кое-что делают. Видел однажды одну RTS - там всё профессионально: графика, звук, сам процесс игры + сетевая игра, всё это было похоже на Старкрафт.

Бледные дрыщекролики следят за вами
TLTДата: Пятница, 29 Мая 2009, 14:26 | Сообщение # 20
Сейчас нет на сайте
3D Game Maker – самый лёгкий конструктор (для детей), игры в котором делаются за несколько секунд даже.

Construct – конструктор игр, который уже стал популярен как Game Maker. Принципы примерно такие же.

Dizzy Quest Editor – отечественный конструктор игрушек по Диззи (но можно любого перса поставить) – акшен с головоломками.

DizzyAGE – тоже, что и выше.

EMG Studio – отечественный конструктор на базе другого конструктора… для создания игр на java-мобильные телефоны.

Engine001 – очень простой, бесплатный конструктор экшен РПГ. Очень прост в освоении, много возможностей.

Game Editor – конструктор типа как Game Maker

Game Weaver, Sploder! и GameBrix – онлайновые конструкторы игр.

Mess Box DVI/AR – программа для создания программ. Отечественная.
Platform Studio – популярный конструктор для создания платформеров.

Quest Soft Player – отечественный конструктор текстовых квестов.

Racer – есть игра, а вней можно менять всё + редакторы. Для создания 3Д гонок.
Raycasting Game Maker – очень простой в освоении конструктор для создания классических 3Д ФПС чуть слабее Дум 2.
RPG Maker – популярный конструктор jRPG.
Sauerbraten – отличный конструктор 3Д ФПС, удобный редактор, очень прост в освоении – есть игра и в ней можно менять всё + редакторы. Для детей - Platinum Arts Sandbox.

Silent Walk FPS Creator – прост в освоении для 3Д ФПС.
Stagecast Creator – используется для изучения в школах.
Stratagus – для 2Д стратегий аля ВарКрафт 2. Есть игра, а в ней можно менять всё.

Unity – современная графика, 3Д шутеры.
Wintermute Engine – для создания профессиональных квестов.

Ещё смотреть: STUG Builder, The Games Factory, Reality Factory, Point&Click Dev Kit, Multimedia Fusion


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Посоветуйте конструктор! умоляю! (конструктор желательно для 3д игр без программирования)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг