Суббота, 27 Апреля 2024, 02:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » GameGuru / FPS Creator » Продажа игры на движке FPS Creator (можно ли продать свои игры?)
Продажа игры на движке FPS Creator
MontegДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
Можно использовать партнерку от Falco. Пожалуй самый действенный вариант.
TLTДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 02:08 | Сообщение # 22
Сейчас нет на сайте
Quote
Народ а можно както проверить лецинзеонный он у меня или нет? каробка бумажная стремает


Иди на сайт разработчика в раздел "контакты", пиши им письмо и спрашивай относительно легальности такого-то диска, изданного в России...

Вот у меня есть 2CD диска, изданные компанией Новый Диск, так он и стоил где-то как два диска... - около 500 рублей, вроде, не помню уже - в Озоне покупал. Откуда у тебя диск за 3 тысячи? Что за издатель, отсканируй обложку, покажи.

Всё зависит от того, официально ли издавался данный диск, какая лицензия была задействована. То, что ты купил диск с программой это совсем не значит, что ты купил лицензию на коммерческое использование. Обычно подразумевается пользование содержимым диска в домашних условиях.

Но, в любом случае, тебя вряд ли осудят разработчики конструктора, так как они о тебе даже не узнают, наверное.

Одно дело когда ты пишешь текст в пиратском Ворде, а затем этот текст выкладываешь на своём сайте - этот текст принадлежит тебе и там нет части МС. Другое дело, когда в твоей игре будет часть контента разработчиков конструктора.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
yanДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 03:02 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
We9mak,
Купи лицуху креатора и продавай.
Хотя на моей памяти есть всего 2 хорошие игры на креаторе которые продавались. и то не в россии.
Quote (We9mak)
Народ а можно както проверить лецинзеонный он у меня или нет? каробка бумажная стремает

если ты в магазине купил, то нет. надо заказывать на сайте разрабов креатора. стоит он около 2к рублей. насколько я помню.

Добавлено (28.02.2012, 03:02)
---------------------------------------------
нащет того лицензионный ли у тебя диск. Если лицуха от TGC, то в комплект входит несколько модель паков, небольшая книжечка с описаниями и инструкциями и еще какая-то хрень. Когда покупаешь лицуху, то модель паки можно скачать сразу, а диск пришлют по почте из англии, а когда он придет-это только вопрос времени.


Мой проЭкт
error111Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 07:31 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Почитав вопли автора на тему "я-купил-дорогущий-движок-какбы-теперь-его-окупить" хочется спросить - а нахрен ты его покупал если абсолютно не представляешь что на нем можно сделать и можно ли это потом продать (ну уж раз ты уверен, что твоя первая игра будет на должно уровне)?

[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
slagusevДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 08:59 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Коммерческое распространение игр сделанных с помощью FPSC обговаривается отдельно с TGC. Про это даже сказано насколько помню в файле справки к конструктору в формате pdf.
DusklyДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 10:51 | Сообщение # 26
Rush Games
Сейчас нет на сайте
школонуб? Ех. Троли и в этой теме.
А вообще ерли лицензию брал, продавай.



Разрабатываеться:
флеш игра для соц. Сетей (Бои друзей) - временное название!
3д игра (пока без названия)
slagusevДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 11:26 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Даже если FPSC лицензионный, продажа игр только после отдельного договора с TGC. В остальных случаях все игры что на нем сделанны предназначенны для частного использования.
Sasha2033Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 15:06 | Сообщение # 28
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Подкину ка я идею. Вы можете создать мультиплеерный шутер от первого лица (MMOFPS) как контер страйк или даже лучше, доработать сделать меню написать пару скриптов сделать сервер (открытый) показать проект разроботчикам движка получить лецензию на зароботок этой игры и от 5-15% с того что купят игроки внутри игры то есть эксклюзивное оружие бомбы вообщем как в игре "Cross Fire", за оплату через терминал. Дать проект на издательство mail.ru (Они берут все главное лицензия подтверждение от разработчиков и выпустить игру free to play то есть в свободное скачивание). И издателю с эксклюзивного оружия давать 5 или 10 процентов. Тем самым у Вас будут фанаты деньги и осознание того что Ваш проект добился многого.
Но это не легко на разработку одному уйдет полтора а то и два года.


Сообщение отредактировал Sasha2033 - Вторник, 28 Февраля 2012, 15:07
slagusevДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 15:15 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
И все это надо делать, имея знания, прямые руки и опыт... При этом забив на FPSC. Ибо ничего хорошего с мультиплеером на нем не сделать.
Sasha2033Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 15:39 | Сообщение # 30
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (slagusev)
И все это надо делать, имея знания, прямые руки и опыт... При этом забив на FPSC. Ибо ничего хорошего с мультиплеером на нем не сделать.


Я с тобой не совсем согласен есть скриптовый язык на нём fpsscript на нём можно выйти за рамки ограничений fps creator
slagusevДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 15:59 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мультиплеер толковый не выйдет. Видел много игр, где на нем пытались сделать такое. FPS Script подходит только для создания новых действий. Типа как мигающая лампа, и т.д... Хорошее что-то может выйти если доработать исходный код конструктора.
UndeadДата: Среда, 29 Февраля 2012, 07:19 | Сообщение # 32
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Quote (We9mak)
каробка бумажная стремает

Любая коробка - это гуд biggrin


Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Среда, 29 Февраля 2012, 07:20
dimon227Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 13:51 | Сообщение # 33
был не раз
Сейчас нет на сайте
We9mak, поищи в гугл (яндекс) картинках фото лицензионного диска от нд smile . Хоть и вряд ли получится что-нибудь продать, но ты попробуй. А вдруг получится? biggrin оффтоп: вроде из России, вроде 16 лет, а жи ши все равно с ы happy

Прошлое, будущее... все это когда то настоящее

Сообщение отредактировал dimon227 - Суббота, 03 Марта 2012, 13:58
UndeadДата: Суббота, 03 Марта 2012, 18:09 | Сообщение # 34
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
dimon227, Кажется ТС кто-то обманул, либо лицензия подорожала раз в 7. Я как и TLT примерно за 500р 2CD покупал, только давно это было - году в 2007.

Вcем зла.
JSentДата: Суббота, 31 Марта 2012, 10:41 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
We9mak, но ты можешь показать свой проект издателям. Возможно им понравится. cool

Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
MaximSokolДата: Суббота, 31 Марта 2012, 10:51 | Сообщение # 36
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Сейчас FPSC+9 модельпаков стоит 29.99$ по спецпредложению. Потом заключается договор с TGC стоимостью 5000$, если порядки не изменились.

Разговоры о том, что на FPSC нельзя ничего сделать и надо быть труЪ, чтобы "пацан к успеху пришел", некорректны. Если помсотреть на инди-продукты, то становится ясно, что сейчас FPSC предлагает всё то же самое. Посмотрите последние хорроры, например, обросшие популярностью. Естественно, придется выбросить модельпаки и ваять ручками, равно как и писать скрипты, но в последнее время мощь этой программы возросла.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
NIKmikrusДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 15:34 | Сообщение # 37
был не раз
Сейчас нет на сайте
"По условиям Соглашения с конечным пользователем (EULA) вы не имеете права продавать ни одну
из игр, созданных в FPS Creator. Можно только совершенно бесплатно передать игру друзьям или
родственникам. Продавать игру нельзя ни при каких условиях.
Если вы все же хотите попробовать продавать игры, созданные в FPS Creator, вам понадобится ли-
цензия на коммерческое применение. Она приобретается непосредственно в Game Creators Ltd. На
момент написания данного руководства пользователя версия этой лицензии была еще не опублико-
вана. Более полную информацию вы найдете на веб-сайте FPS Creator: www.fpscreator.com"
omsklavrДата: Вторник, 29 Мая 2012, 05:34 | Сообщение # 38
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
да приветствует меня народ! Забудьте про заработок на играх! единственное что можно, выпучиваться на типа депозите или если кто из добрых людей сделает DONATE (пожертвование) проекту, и не из за жалости, а из за качества, огромных трудов.
- ну и фалко забыл приписать smile

если народ и покупает старые игры, то значит они хиты по сей день.
просто неизвестно что, брать ресково.

если не можешь фпс креатор осилить, бери проще , например RGM, Scirra...

Добавлено (29.05.2012, 05:34)
---------------------------------------------
Если человеку надо он и воздух в банках продать сможет, тут главное как подать!


Делаю самый супер сервер C.S. 1.6

Сообщение отредактировал omsklavr - Понедельник, 28 Мая 2012, 16:00
IG_gamerДата: Вторник, 29 Мая 2012, 06:23 | Сообщение # 39
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Sasha2033)
Я с тобой не совсем согласен есть скриптовый язык на нём fpsscript на нём можно выйти за рамки ограничений fps creator


В мультиплеере скрипты нельзя менять (только стандартные)
NiroДата: Вторник, 29 Мая 2012, 10:23 | Сообщение # 40
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
We9mak, у разраба спроси, детский сад. Вообще лучше найди издателя и уже он проверит твою лицензию.
Sasha2033, судя по твоей орфографии по-невольно задумываешься о том кто тут школо-нуб, не обижайся но русский тебе стоит подучить.

Добавлено (29.05.2012, 10:21)
---------------------------------------------

Quote (omsklavr)
да приветствует меня народ!

Ну привет-привет.
Quote (Niro)
Забудьте про заработок на играх!

Ты это мне?
Quote (omsklavr)
единственное что можно, выпучиваться на типа депозите или если кто из добрых людей сделает DONATE (пожертвование) проекту, и не из за жалости, а из за качества, огромных трудов.

Ну это ты уже загнул) По-моему ничего плохого в том что бы вложить труд и взять за него деньги - нет, просто нужно выставлять приемлемую цену.

Добавлено (29.05.2012, 10:23)
---------------------------------------------

Quote (MaximSokol)
Сейчас FPSC+9 модельпаков стоит 29.99$ по спецпредложению. Потом заключается договор с TGC стоимостью 5000$, если порядки не изменились

Если он найдет издателя, то он заплатит лицензию за него, но тогда проект должен быть перспективный и действительно даже при самом унылом раскладе отбить деньги на лицензию.



Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » GameGuru / FPS Creator » Продажа игры на движке FPS Creator (можно ли продать свои игры?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг