Пятница, 29 Марта 2024, 01:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Как сделать оружие в платформере - выстрел по направлению (Как? Помогите!)
Как сделать оружие в платформере - выстрел по направлению
rushan98Дата: Среда, 01 Августа 2012, 10:21 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Как сделать оружие в платформере без мышки а например нажатием ctrl , чтобы если я шел вправо он стрелял бы вправо, а если влево так влево?

AnarchystДата: Среда, 01 Августа 2012, 10:24 | Сообщение # 2
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
new facepalm().do();

Завести переменную скорости полета снаряда и менять ее при повороте? Не?


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
stingerДата: Среда, 01 Августа 2012, 11:13 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
GameMixДата: Среда, 01 Августа 2012, 11:40 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
stinger, человек-то и на русском не может прочитать соответствующий урок, а ты ему на английском предлагаешь wink .

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
buftlerДата: Среда, 01 Августа 2012, 12:13 | Сообщение # 5

Добряк

Сейчас нет на сайте
Честно это уже не смешно, ладно вопрос ужасно нубский и с названием по которому его не найти но зачем отдельную тему создавать? темы для того что бы легко было найти трудный вопрос от людей с опытом
а есть тема закрепленная "вопрос и ответ" там все есть
объясняю по теме
событие шаг
создаешь код

доделай сам советую код добавить(переместить частично в пулю) во время создания
а лан сам поправлю
в пуле код

Code
if o_hero.sprite_index=s_hh_left
{
speed=-1
}
if o_hero.sprite_index=s_hh_right
{
speed=1
}

в герои

Code
if keyboard_check(vk_control)
{
instance_create(self.x,self.y,bull)
}
if keyboard_check(vk_left)
{
sprite_index=s_hh_left
x-=2
}
if keyboard_check(vk_right)
{
sprite_index=s_hh_right
x+=2
}


Сообщение отредактировал buftler - Среда, 01 Августа 2012, 12:24
rushan98Дата: Среда, 01 Августа 2012, 13:15 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (GameMix)
stinger, человек-то и на русском не может прочитать соответствующий урок, а ты ему на английском предлагаешь .

А если у меня интернет вырубился и яподумал, что когда он включится не надо будет пол-часа искать. Чем болтать помогли бы как Buftler


GameMixДата: Среда, 01 Августа 2012, 13:58 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
rushan98, про инет понимаю. Но, к счастью, в наше время есть русская справка, на скачивание которой уйдёт столько же время, как и на создание темы и написание ответов, если даже не меньше. Качай справку и перестань грубить.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
rushan98Дата: Среда, 01 Августа 2012, 17:04 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (GameMix)
rushan98, про инет понимаю. Но, к счастью, в наше время есть русская справка, на скачивание которой уйдёт столько же время, как и на создание темы и написание ответов, если даже не меньше. Качай справку и перестань грубить.

Ладно


stingerДата: Среда, 01 Августа 2012, 18:04 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Странное дело,вот недавно одному помог...
ressДата: Среда, 01 Августа 2012, 18:15 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (rushan98)
Как сделать оружие в платформере без мышки а например нажатием ctrl

Одни и те же элементарные проблемы... У всех. Давайте хоть в кучу их. А лучше просто почитайте хотя бы справку.

Добавлено (01.08.2012, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (ress)
У всех

хотя нет... не у всех...


Я очень недоволен...
AnarchystДата: Четверг, 02 Августа 2012, 16:39 | Сообщение # 11
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Если каждый раз тебе будут выкладывать готовое решение - будь уверен, ничего хорошего не будет.

Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!


Сообщение отредактировал Anarchyst - Четверг, 02 Августа 2012, 16:42
rushan98Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:04 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
ли каждый раз тебе будут выкладывать готовое решение - будь уверен, ничего хорошего не будет.

Ладно ладно


SaladinДата: Пятница, 03 Августа 2012, 01:16 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (buftler)
Честно это уже не смешно, ладно вопрос ужасно нубский и с названием по которому его не найти но зачем отдельную тему создавать? темы для того что бы легко было найти трудный вопрос от людей с опытом
а есть тема закрепленная "вопрос и ответ" там все есть

Quote (GameMix)
Качай справку и перестань грубить.

Quote (stinger)
Странное дело,вот недавно одному помог...

Quote (ress)
Одни и те же элементарные проблемы... У всех. Давайте хоть в кучу их. А лучше просто почитайте хотя бы справку.

Минусуйте. Если внутривенно не сработает, то по крайней мере нуб заведет новый аккаунт, и будет в преть осторожнее. А еще лучше игнорируйте, это стопроцентная гарантия от последующих глупых вопросов. Сами же и подначиваете, а потом "ох, как меня нубики со своими вопросами достали".


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)

Сообщение отредактировал Saladin - Пятница, 03 Августа 2012, 01:17
rushan98Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 08:03 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Saladin)
Минусуйте. Если внутривенно не сработает, то по крайней мере нуб заведет новый аккаунт, и будет в преть осторожнее. А еще лучше игнорируйте, это стопроцентная гарантия от последующих глупых вопросов. Сами же и подначиваете, а потом "ох, как меня нубики со своими вопросами достали".

Разве вы нубиком не были ранее? Или сразу родились опытным?


AnarchystДата: Пятница, 03 Августа 2012, 08:16 | Сообщение # 15
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Quote (rushan98)
Разве вы нубиком не были ранее? Или сразу родились опытным?

Я опытным, явно, не родился, но я не лез почем зря на форум и не спрашивал о идиотских вещах. Как-никак, есть такой прекрасный сайт www.google.com. Так вот. Я спрашивал там.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
rushan98Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 08:21 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
Я опытным, явно, не родился, но я не лез почем зря на форум и не спрашивал о идиотских вещах. Как-никак, есть такой прекрасный сайт www.google.com. Так вот. Я спрашивал там.

Хм. Мне кажется или google.com - не сайт игроделов?
А gcup.ru - сайт игроделов.
Главная страница Gcup:
Этот портал посвящён созданию игр, в том числе и без программирования. На сайте можно скачать необходимые для этого инструменты (конструкторы игр, движки), изучить необходимую литературу (статьи, журналы, книги) и т.д. На нашем форуме вы всегда сможете спросить совет или поделиться своими наработками.


SaladinДата: Пятница, 03 Августа 2012, 08:22 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (rushan98)
Разве вы нубиком не были ранее? Или сразу родились опытным?

Я когда нубиком был, мне не в западло было
Quote (rushan98)
пол-часа искать

Иногда сутками приходилось искать. Иногда котелком думать как пример из гугла на Си подстроить под ГМ, потому что не было в интернете примера на гмл. И искать мне тоже было не впадлу, потому что я хотел учиться. А ты можешь сразу свалить на лавку пить ягу, от тебя толку как от 90% местной фауны, только шум.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
rushan98Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 08:26 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Saladin)
Иногда сутками приходилось искать. Иногда котелком думать как пример из гугла на Си подстроить под ГМ, потому что не было в интернете примера на гмл. И искать мне тоже было не впадлу, потому что я хотел учиться. А ты можешь сразу свалить на лавку пить ягу, от тебя толку как от 90% местной фауны, только шум.

С чего я должен сваливать на лавку и пить всякую фигню которая делает из людей деградантов?
А сейчас другие времена. Если есть хороший сайт gcup, зачем тратить время и искать, если есть профи которые могут подсказать?


AnarchystДата: Пятница, 03 Августа 2012, 08:30 | Сообщение # 19
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Quote (rushan98)
С чего я должен сваливать на лавку и пить всякую фигню которая делает из людей деградантов?
А сейчас другие времена. Если есть хороший сайт gcup, зачем тратить время и искать, если есть профи которые могут подсказать?

Мда-с. Откуда ж вы такие все беретесь?


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
SaladinДата: Пятница, 03 Августа 2012, 08:30 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (rushan98)
Если есть хороший сайт gcup, зачем тратить время и искать, если есть профи которые могут подсказать?

Затем что на том же замечательном сайте gcup двумя темами ниже уже есть ответы на все твои вопросы, в шапке закреплено несколько тем, где есть ответы на все твои вопросы, а на замечательном сайте йо-йо есть готовые туторы, в которых есть ответы на все твои вопросы. Не хочется напрягаться - давай до свиданья.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Как сделать оружие в платформере - выстрел по направлению (Как? Помогите!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг