Понедельник, 30 Сентября 2024, 22:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Пиксель - арт.
Veliky_VirusДата: Суббота, 17 Июля 2010, 04:24 | Сообщение # 1
ДьявоЛ
Сейчас нет на сайте
Раздел пиксель-арта.
Правила раздела: 1 пост - 1 работа. Если нужен фидбэк - указывайте. Пишем коротко и по делу. Без эмоций. Если вы не согласы с мнением критикующего - это не повод ему отвечать и провоцировать срач.
За оффтоп - бан!



Сообщение отредактировал Veliky_Virus - Суббота, 17 Июля 2010, 20:32
MkasssДата: Четверг, 26 Января 2012, 21:30 | Сообщение # 1781
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
черная_тень, biggrin
artbiffДата: Четверг, 26 Января 2012, 22:28 | Сообщение # 1782
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Чёрная тень я не понимаю я читал что пиксель-арт это когда карандашом в редакторах рисуешь.Я в паинте карандашом и рисовал а ты говоришь что это не то.Тогда что вот обьясни ты заходишь например в паинт тли фотошоп и что делаешь что пиксель арт рисовать?

Я один!По коже ползает страх,может быть я просто устал?Меня не замечают люди.Скажите что же со мной будет?
Deaf_SivaДата: Четверг, 26 Января 2012, 22:48 | Сообщение # 1783
был не раз
Сейчас нет на сайте
ahno, спасибо. Приму к сведению. Вообще, с цветами — да, беда. Подобрать хорошие бывает проблематично.
Andrey_M, забавно. Я оценил. happy
Загё, спасибо. Ну, вообще «WTF?!» и есть удивление; только с примесью «какого хрена?!». Ещё подумаю над этим.

Сейчас довольно занят. На днях выложу ещё пару наработок.



Сообщение отредактировал Deaf_Siva - Четверг, 26 Января 2012, 22:49
черная_теньДата: Четверг, 26 Января 2012, 23:32 | Сообщение # 1784
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
artbiff, killed убиваешь. Твоя логика: Я, например, могу зайти в пейнт и карандашом нарисовать линейку и утверждать что это пиксель-арт. Но если я нарисую ту же линейку, но кистью - это не будет пиксель-арт. Так получается?

Нет, и то и то будет являться каким-то пиксель-артом, ведь пейнт является растровым редактором и векторные изображения ты там не сотворишь(а если сделаешь, приеду к тебе и пожму руку). Так вот, вот эта каляка, которую ты "намазюкал" хоть и выполнена в пейнте и хранится в формате .png или .jpeg(не знаю, как ты сохранял) но это не является пиксель-артом. Так вот, я наверняка запудрил тебе мозг, но я возьму отрывок из вики, к которому я веду:
Quote
Распространено заблуждение, что любой рисунок или эскиз, сделанные с использованием растровых редакторов — пиксельная графика. Это неверно, «пиксельное» изображение отличается от «непиксельного» технологией — ручным редактированием рисунка пиксель за пикселем. Поэтому пиксельный рисунок отличается от других видов компьютерного искусства небольшими размерами, ограниченной цветовой палитрой и (как правило) отсутствием сглаживания.
Пиксельная графика использует лишь простейшие инструменты растровых графических редакторов, такие как «карандаш», «прямая» или «заливка». Поэтому встречаются шедевры пиксельной графики, сделанные в Microsoft Paint и других неполнофункциональных редакторах.
В любом случае, использование инструментов, не работающих с отдельными пикселями (например, «Кисть») и автоматических фильтров (таких, как сглаживание) считается неприемлемым в «настоящем» искусстве пиксельной графики — такие инструменты добавляют новые пиксели автоматически, нарушая аккуратное ручное размещение. «Правилом хорошего тона» считается использовать минимальное число цветов; в идеале — стандартные 16 цветов, доступные на подавляющем большинстве видеоподсистем, даже самых ранних: в них три бита кодируют сигналы R,G,B и четвёртый бит кодирует яркость.
Пиксельная графика напоминает некоторые классические виды изобразительных искусств, такие как вышивка крестиком, мозаика и вышивка бисером — так как рисунок складывается из небольших цветных элементов, аналогичных пикселям современных мониторов.


Так вот, зайди в пейнт, Вид ------> Масштаб ---------> 800% и попытайся нарисовать квадрат. Вот это будет пиксель-артом


I am back, boyz
kasheyДата: Четверг, 26 Января 2012, 23:41 | Сообщение # 1785
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Пиксель арт? Не не слышал. smile
черная_теньДата: Четверг, 26 Января 2012, 23:44 | Сообщение # 1786
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
kashey, я не знал как по-другому объяснить человеку, который считает что зайдя в пейнт и калякая что-то при 100%, он не рисует в стиле пиксель-арт

wink


I am back, boyz
artbiffДата: Пятница, 27 Января 2012, 00:21 | Сообщение # 1787
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
чёрная тень можешь подсказать чё нарисовать в пиксель арте?

Добавлено (27.01.2012, 00:21)
---------------------------------------------
Ну и чё я в масштабе 800 поставил. нарисовал рисунок но он сохраняеться не в 800 маштабе.И Из за этога рисунок на пиксель арт не похож!!!


Я один!По коже ползает страх,может быть я просто устал?Меня не замечают люди.Скажите что же со мной будет?
SkybaДата: Пятница, 27 Января 2012, 01:44 | Сообщение # 1788
был не раз
Сейчас нет на сайте
деревцо... как вы думаете, норм?)

Andrey_MДата: Пятница, 27 Января 2012, 14:00 | Сообщение # 1789
старожил
Сейчас нет на сайте
Skyba, это для разрешения экрана 128x128?
А понял 32х32! biggrin
деревце слишком маленькое.... wacko wacko wacko


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
izkzДата: Пятница, 27 Января 2012, 14:45 | Сообщение # 1790
был не раз
Сейчас нет на сайте


аватар голова
GrendaiserДата: Пятница, 27 Января 2012, 18:18 | Сообщение # 1791
Gamedevil
Сейчас нет на сайте
Теперь меня укусил НянКэт biggrin


The cake is a lie.

Сообщение отредактировал Grendaiser - Пятница, 27 Января 2012, 18:19
stalker5889Дата: Пятница, 27 Января 2012, 18:23 | Сообщение # 1792
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Grendaiser, очень даже няшно happy Лови плюсеГ.

artbiffДата: Пятница, 27 Января 2012, 18:42 | Сообщение # 1793
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
как рисовать пиксель-артом в Paint.NET?Пожалуйсто напишите пошаговую статью очень хочу научиться рисовать так как делаю игру, но ни кто не может помочь с рисунками вот сам на пиксель арте хочу зделать только как?

Я один!По коже ползает страх,может быть я просто устал?Меня не замечают люди.Скажите что же со мной будет?
черная_теньДата: Пятница, 27 Января 2012, 18:50 | Сообщение # 1794
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
artbiff, оно и не должно сохраняться в масштабе 800%

I am back, boyz
ahnoДата: Пятница, 27 Января 2012, 18:53 | Сообщение # 1795
старожил
Сейчас нет на сайте
Grendaiser
Малаца, но попробуй заменить чёрную обводку на тёмно-синюю или фиолетовую.


artbiffДата: Пятница, 27 Января 2012, 19:00 | Сообщение # 1796
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
но когда она сохроняеться то выглядит как будто это не пиксель арт

Я один!По коже ползает страх,может быть я просто устал?Меня не замечают люди.Скажите что же со мной будет?
ahnoДата: Пятница, 27 Января 2012, 19:05 | Сообщение # 1797
старожил
Сейчас нет на сайте
artbiff
вот тут написана как это делать глянь ))
http://www.natomic.com/hosted/marks/mpat/


artbiffДата: Пятница, 27 Января 2012, 19:19 | Сообщение # 1798
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ahno я английский не знаю а сайт английский!!!
Чёрная тень я уверен что ты скажешь что это не пиксель арт,но я рисовал при маштабе 800 сохронил и вот :
http://www.imageup.ru/img270/872266/ppp.png.html


Я один!По коже ползает страх,может быть я просто устал?Меня не замечают люди.Скажите что же со мной будет?
AnAE11Дата: Пятница, 27 Января 2012, 19:25 | Сообщение # 1799
Северный ветер
Сейчас нет на сайте
Quote
Чёрная тень я не понимаю я читал что пиксель-арт это когда карандашом в редакторах рисуешь.Я в паинте карандашом и рисовал а ты говоришь что это не то.Тогда что вот обьясни ты заходишь например в паинт тли фотошоп и что делаешь что пиксель арт рисовать?

artbiff, вот вам пикселарт. Автор - Wayuki.

Сейчас пытаюсь научиться пикселарту по ее урокам.


Сообщение отредактировал AnAE11 - Пятница, 27 Января 2012, 19:27
artbiffДата: Пятница, 27 Января 2012, 19:30 | Сообщение # 1800
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
а ты английский понимаешь ?????/

Я один!По коже ползает страх,может быть я просто устал?Меня не замечают люди.Скажите что же со мной будет?
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг