Суббота, 27 Апреля 2024, 07:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Как научиться рисовать?
Как научиться рисовать?
FOXДата: Понедельник, 30 Января 2012, 23:17 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не хочется мне команду набирать а графика мне нужна. В детстве на рисовании у меня без помощи преподавателей ничего не получалось и круг даже нормальный нарисовать немогу. когда был конкурс на символ олимпиады я белочку хотел нарисовать но опять ничего нормального не вышло и я расстроился на рисование совсем sad . оно у меня не выходит а игру я сделать хочу. игры в 2D хочу сделать а там без графики никуда sad
Может кто знает как научиться рисовать графику для игры?
mrResidentДата: Понедельник, 30 Января 2012, 23:37 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я бы тоже не отказался научиться рисованию от руки (карандаш и бумага), в последний раз когда что то рисовал точнее чертил, было на первом курсе, начертательная геометрия smile

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
МорриартеДата: Понедельник, 30 Января 2012, 23:41 | Сообщение # 3
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Ну чтобы нарисовать в пиксель арте вполне хватит уроков в интернете, навык выводить круги не нужен.
FOXДата: Вторник, 31 Января 2012, 11:52 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Ну чтобы нарисовать в пиксель арте вполне хватит уроков в интернете

А где есть хорошие уроки по этому делу
VinchensooДата: Вторник, 31 Января 2012, 12:14 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
http://pixeldigest.ru/
http://error70.narod.ru/tutor.html

Гугл такой гугл. Вообще поищи, я как-то давно создавал тему о рисовании, там Шоумастгоон оставлял отличные ссылки на уроки.


DeNeLДата: Вторник, 31 Января 2012, 15:45 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Научиться рисовать от руки - только практика. Смотришь на чей ниб. рисунок и пытаешься ПОВТОРИТЬ.
А пиксель арту)) Во первых как уже сказанно, по урокам из инета - главное вводить в поисковик правильные вещи) И во вторых смотреть на технику рисования уже готового рисунка biggrin


..::Isometric World::..
..::Game Design::..
VinchensooДата: Вторник, 31 Января 2012, 15:53 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Кстати, да. Я не знаю, хорошо или плохо это для проф. художника, но мне, как человеку, не владеющему искусством рисования, очень помогают готовые образцы и их анализ, чтобы потом на основе сделать что-то свое. smile

JeromKidДата: Вторник, 31 Января 2012, 15:53 | Сообщение # 8
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Может кто-нибудь окончательно поставить точку в вопросе того, полезно ли срисовывать? А то одни говорят, что это — деградация, а другие — хорошее начало. Кому верить?

I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
VinchensooДата: Вторник, 31 Января 2012, 15:55 | Сообщение # 9
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
Может кто-нибудь окончательно поставить точку в вопросе того, полезно ли срисовывать? А то одни говорят, что это — деградация, а другие — хорошее начало. Кому верить?

Есть вопросы, в которых нельзя поставить точку=)

Наверное, в зависимости от целей.


allxumukДата: Вторник, 31 Января 2012, 16:02 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
Может кто-нибудь окончательно поставить точку в вопросе того, полезно ли срисовывать?

Если ты гениальный художник, как Пикассо, то срисовывание будет деградацией, а если начинающий школьник - шагом вперёд.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
ahnoДата: Вторник, 31 Января 2012, 16:15 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
Может кто-нибудь окончательно поставить точку в вопросе того, полезно ли срисовывать? А то одни говорят, что это — деградация, а другие — хорошее начало. Кому верить?

Очевидно же, что "человеческий мозг не сможет представить то, чего не знает" (с) какой-то художник. Попробуй сейчас, к примеру, нарисовать лошадь. Ты этого сделать просто не сможешь, не зная ничего об анатомии лошадей, не имея ни единой картинки с ними в голове, етц. Подготовка к рисованию чего-то нового - это, в первую очередь, поиск набора разнообразных рефов, в том числе строения (если речь идёт о чём-то рукотворном - то вместо анатомического строения мы берём чертежи), реальных фото, рисунков других художников.

Но это я не о бездумном обведении по конуру чужих рисунков. Чтобы нормально рисовать - нужно в первую очередь думать формами и объёмом, забив на контуры как таковые.


DeNeLДата: Среда, 01 Февраля 2012, 20:57 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
JeromKid, Ты не услышал!! Некто не говорил что надо срисовывать. Говориться о повторении техники. Возьми любые скетчи или концепты любимых мультфильмов, и попытайся повторить с осознанием что можно нарисовать так а можно также но в другой позе с другой мимикой и т.д Все! Все диджатал художники (сомоучки) начинали с повторения техники взятых из чужих арт-буков, и ВСЕ советуют начинать с тогоже.

..::Isometric World::..
..::Game Design::..
Oberon1Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 01:08 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
вообще то ,для того чтоб научится рисовать - как ни странно нужно рисовать,и не просто калякать а адски трудиться и впахивать по 6 часов (это минимум )если хотите добиться более- менее удовлетворительных результатов в короткие (2-3) года сроки .Но параллельно нужно учить законы светотени ,цвета анатомию и тп - без этого будет всего лишь топтание на месте . Я бы посоветовал купить книгу Н.Ли Основы учебного академического рисунка - все очень подробно описано и разжевано до мелочей .

2d художник .
vknw123Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 01:23 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Леонардо Давинчи говорил "Копируйте (срисовывайте) работы мастеров, чтобы приучится к правильности линий".
Конечно лучше тупо и ежедневно срисовывать по картинке в день, и через неделю ,две посмотреть результат.
И конечно читать теорию.
как говорится не доходит через голову, дойдёт через руки.
Вот лучше скажите как научиться писать скрипты?
mrResidentДата: Среда, 08 Февраля 2012, 08:39 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (vknw123)
Вот лучше скажите как научиться писать скрипты?

А это то же самое что научиться рисовать smile Я вот не умею рисовать, зато умею программировать. А начинал как и все, сначала почитал теорию, затем начал закреплять на практике, сначала повторял примеры (переписывал имеющийся код примера и детально изучал каждую строчку кода), вторым этапам уже просто брал легкие задачки и пытался решить самостоятельно и т.д. и т.п. Ну как-то так, кратенько smile


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
daunДата: Среда, 08 Февраля 2012, 09:08 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
Может кто-нибудь окончательно поставить точку в вопросе того, полезно ли срисовывать? А то одни говорят, что это — деградация, а другие — хорошее начало. Кому верить?


Ащето художники только тем и занимаются, что капипастят. Выезд на натуру, натюрмортики, вазочка, голые тетеньки...
Джоконда тоже с какой-то кобылы срисована. biggrin
ahnoДата: Среда, 08 Февраля 2012, 12:33 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (vknw123)
Конечно лучше тупо и ежедневно срисовывать по картинке в день, и через неделю ,две посмотреть результат.

Охренительный совет.


MyDreamForeverДата: Среда, 08 Февраля 2012, 12:57 | Сообщение # 18
StrateG
Сейчас нет на сайте
Демиарт. Сайт такой, там уроков много.
pixeyeДата: Среда, 08 Февраля 2012, 13:17 | Сообщение # 19
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
...

Эх. Как научиться думать? Что рисует, что программирует человек своей головой, руки в данном случае лишь инструмент. Как и любой инструмент они требуют привыкания и практики, однако если ты не умеешь думать действительно хорошим худом или программером ты не станешь.

Поэтому поставь вопрос иначе. Если ставить вопрос как ты то ничему не научишься. Хотя бы потому, что пока мы говорим в этой теме с десяток целеустремленных УЖЕ без устали практикуются;-)) Ненадо много мозгов и уж тем более кого-то спрашивать, чтобы понять что тебе действительно нужно.

1. Копируй все что видишь и все что тебе нравится, запоминай цвета, запоминай формы, не тупо дублируй а старайся понять почему это сделано так.

2. Референсы и тп - полезная вещь. Ты должен понять, что среднестатистическому юзеру будет пофиг, срисовывал ты с кого или из головы взял - им нужен хороший, качественный арт. Однако никогда не занимайся калькированием.

3. Занимайся артом всегда и везде, будь ты в школе, институте, на свидании, на работе - всегда имей привычку "калякать", разумеется дома в свободное время лучше всего набивать руку;-)

4. Поставь себе цель-мечту. Осознай правда, что она лишь начало и незациклись на ней ( иначе когда достигнешь будешь опустошен ), поставив цель смотри дальше нее. Сумев это твой мир станет очень простой. Будешь ты, твоя работа и все остальные. Многие условности спадут, зачем они если живешь один раз?


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Среда, 08 Февраля 2012, 13:19
DeNeLДата: Четверг, 09 Февраля 2012, 19:58 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
зачем они если живешь один раз?

Как бэ с этим еще надо поспорить))


..::Isometric World::..
..::Game Design::..
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 2D-графика и рисование » Как научиться рисовать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг