Четверг, 25 Апреля 2024, 18:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Клоны. (Очень много.)
Клоны.
EXPLORER_EXEДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 16:13 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Я вот посмотрел этот форум, та и многие другие форумы по геймдеву и заметал такой факт, что многие любят создавать именно дополнения, моды, подобные игры и тд. А почему мало кто хочет создать, что-то сравнительно новое, а не то, чего уже и так много??

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
VinchensooДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 16:16 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (EXPLORER_EXE)
Я вот посмотрел этот форум, та и многие другие форумы по геймдеву и заметал такой факт, что многие любят создавать именно дополнения, моды, подобные игры и тд. А почему мало кто хочет создать, что-то сравнительно новое, а не то, чего уже и так много??

потому что большинство на любительских сайтах- одуревшие от компьютера фанаты.
Они хотят легких денег, власти, славы.
В итоге ничего не делают и через недельку успокаиваются(есть интересные клоны или моды, но мало)
А создавать что-то свое- достаточно тяжелая работа.


EXPLORER_EXEДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 16:21 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
ну не всегда успокаиваются, но само по себе. Идешь по рынкам дисков. Смотришь на игры, для интереса. Все друг-друга клонируют. Смысл одинаковый. Хоть на самом-то деле придумать действительно НОВОЕ почти невозможно. Зато можно использовать то, что очень редко используется - это было бы хотя бы лучше. dry

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
VinchensooДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 16:49 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (EXPLORER_EXE)
ну не всегда успокаиваются, но само по себе. Идешь по рынкам дисков. Смотришь на игры, для интереса. Все друг-друга клонируют. Смысл одинаковый. Хоть на самом-то деле придумать действительно НОВОЕ почти невозможно. Зато можно использовать то, что очень редко используется - это было бы хотя бы лучше.

Я сам мало работал с другими жанрами, мой основной- ммо.
По нему могу сказать, что жанр ужасно зашаблонен.
У меня уже порядка года ушло на разработку моего дизайн-документа, чтобы придумать и подать по-особенному сюжет и игровые возможности.
Но все равно, много что остается подобным другим играм.


WXZRWДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 19:13 | Сообщение # 5
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (EXPLORER_EXE)
Смотришь на игры, для интереса. Все друг-друга клонируют. Смысл одинаковый. Хоть на самом-то деле придумать действительно НОВОЕ почти невозможно. Зато можно использовать то, что очень редко используется - это было бы хотя бы лучше.

Речь стало бы о коммерсах. Тогда и ответ прост - зачем тратиться на лишнюю работу, если можно меньше вложить и больше заработать? Прибыль - вот для чего коммерсы делают игры. Ну, а даже если они сами говорят вам, что это не так... я бы не стал верить. Всякий, кто зарегистрирован как коммерс и имеет код налогоплательщика - работает для получения прибыли, ну а новое - это хорошо забытое старое. Значит и тратиться незачем, и так купят.

LucasitoДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 20:16 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Мы в своем проекте пытаемся собрать самое интересное из браузерных и клиентских MMO играх, поэтому с первого взгляда может показаться что похоже на то, на другое, на третье. Но есть пара козырей, которых у других нет. Например нестандартный крафт вещей. А так - совсем ни на одну игру непохожую мне кажется вообще нереально уже сделать, за исключением казуалок, там ещё можно где-то развернуться и выдумать.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
BADCOIQДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 20:39 | Сообщение # 7
Отец-основатель BADCOIQ Corporation © 2010
Сейчас нет на сайте
Quote (EXPLORER_EXE)
А почему мало кто хочет создать, что-то сравнительно новое, а не то, чего уже и так много??

Почему мало? Много! Я уверен что все!


"Do you think we can fly?
Well, I do."
[FreSh]Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 21:54 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)

потому что большинство на любительских сайтах- одуревшие от компьютера фанаты.
Они хотят легких денег, власти, славы.
В итоге ничего не делают и через недельку успокаиваются(есть интересные клоны или моды, но мало)
А создавать что-то свое- достаточно тяжелая работа.

Про это рассказывается в песне biggrin
DezДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 22:34 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Делать что-то новое, это своеобразный риск. Никто не знает понравиться ли кому-нибуть "это". Вот халва нравиться многим, давайте сделаем чото подобное чтоб не погореть. Раньше в 90-е эксперементировать не боялись, развивалась не только графика и поэтому было интресно. А сейчас так деньги зарабатывают. Жаль конечно
FERAMONДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:08 | Сообщение # 10
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
EXPLORER_EXE, Давай, придумай что-нибудь офигенное, потом вместе реализуем.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
romandlДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 06:18 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я например свою игру делаю , а не копирую другие игры . Какой смысл клоны делать? Всё равно это же отчасти не твоя игра . Потому что название , задумка и прочее ты придумал не сам. dry
TovTripleZДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 08:01 | Сообщение # 12
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Люди приходят в геймдев, чтобы создать нечто подобное своей любимой игре. Даже я изначально стремился сделать клон. :3
Но со временем это проходит, так что ничего плохого. Это всего лишь этап, через который должно пройти большинство (а меньшинство оригинальной идеей вооружилось изначально).


Бледные дрыщекролики следят за вами
LucasitoДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 08:51 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (romandl)
Я например свою игру делаю , а не копирую другие игры . Какой смысл клоны делать? Всё равно это же отчасти не твоя игра . Потому что название , задумка и прочее ты придумал не сам.

ты уверен? smile
Quote (romandl)
Игра планируется большая ( не всмысле что миссий очень много , а очень много функций разных вплоть до того , что можно с убитого человека снять одежду и надеть её на себя)

это не ново.
Quote (romandl)
+ у игрока будет право выбора - действие сюжета он решает сам.

то же самое. Варианты от сильно разветвленого сюжета до игр типа Elite.
Так что спешу тебя огорчить, кто-нить может назвать твою игру чьим-то клоном.



Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
romandlДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 08:55 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Lucasito, по крайней сюжет , название и т.п. я сам придумал
LucasitoДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 09:13 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
romandl, у клонов тоже сюжет может быть не как в оригинале, и название smile


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
romandlДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 09:37 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Lucasito, ну не знаю . Я никакую игру точно не клонирую . Может и есть что похожее , но по крайней мере я не слышал и не играл smile
ezhickovichДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 10:28 | Сообщение # 17
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Игра которую пытаюсь создать я имеет много оналогов, но я всёравно стараюсь придумать что-то своё, ведь игра не коммерческая и без новых идей ей просто никто не заинтересуются...

Скажут: О вот ещё один инди клон... Так дальше... А вот! Клон той же игры только коммерческий... Его я и скачаю!



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!


Сообщение отредактировал ezhickovich - Понедельник, 29 Марта 2010, 10:33
horaxДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 11:36 | Сообщение # 18
TheLord
Сейчас нет на сайте
Почитал - почитал, и подумал: а как быть с автоцитированием и автоклонированием? Речь не о сериях. Есть такие - коммерческие - разработчики, которые уже по 20 лет - клепают одну и ту же игру!



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
DereKДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Интерактивное кино, вот что новое, да будет клон фаренгейта и хэви рэйн, но с должным подходом можно создать воистину невероятную, интересную игру.
SpihexДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 12:09 | Сообщение # 20
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Почитал - почитал, и подумал: а как быть с автоцитированием и автоклонированием? Речь не о сериях. Есть такие - коммерческие - разработчики, которые уже по 20 лет - клепают одну и ту же игру!
Вы про Call Of Duty? lol
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Клоны. (Очень много.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг