Вторник, 19 Марта 2024, 09:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Dez [139]
Результаты поиска
DezДата: Суббота, 03 Августа 2013, 18:19 | Сообщение # 1 | Тема: Как убрать окна при включении компьютера?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
в пуске в строке "запустить приложение" пишешь msconfig и там выбираешь какие программы следует исключить из автозапуска. так же можно покопаться в биосе, там есть отключаемые функции
DezДата: Суббота, 03 Августа 2013, 17:51 | Сообщение # 2 | Тема: Помогите Новичку! Пара Вопросов! FPS Creator X10!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
1) это реализуется простыми скриптами. Данный я использовал в своей игре для показа названий эпизодов. Если нужно можешь отключить таймер или заменить его на необходимое условие, короче флаг в руки, сбрасываю только пример)



2) Разрешение видео должно быть 640х480 и не больше если не ошибаюсь, во всяком случае так было раньше
DezДата: Суббота, 03 Августа 2013, 17:36 | Сообщение # 3 | Тема: где взять видео вставки для FPS Creator x9 ?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Правильней всего сделать самому, используя программы типа corel video studio или тому подобные. Но никто не отменял возможность скачать с инета. Смотря какие у тебя запросы и что именно ты хочешь получить. Если делаешь игру скажем по фильму, тогда нарезать ролики будет проще простого, (игру будет делать сложнее ;-)), но если идея оригинальна, то тут придется попотеть)
DezДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 22:17 | Сообщение # 4 | Тема: trigger zone
почетный гость
Сейчас нет на сайте
она и работает только один раз (используй скрипт plrinzoneactivateused.fpi) а в поле if used указываешь какую дверь нужно открыть (дверь должна быть remote)

вот код на кнопку которую можно нажать только один раз (анимированная)


вот код на кнопку без анимации (с активизацией альтернативной текстуры)
DezДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 21:57 | Сообщение # 5 | Тема: Как создать квестовую систему в Fps Creator X9 ?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
"пойти туда, сделать то" это можно реализовать тригер зонами открывающие следующие двери и тп. Если же интересуют более сложные задачи, советую посмотреть пример с модель паком (номер не помню) с демо проектом scary thinker, в котором реализованы более интересные задачи с помощью скриптов, если разобраться все не так уж и сложно
DezДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 21:54 | Сообщение # 6 | Тема: Не могу понять в чем проблема!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
такое бывало у меня когда включал шейдеры на оружии тогда когда при компиляции они были отключены. то есть проблема действительно в текстурах
DezДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 21:52 | Сообщение # 7 | Тема: Помогите!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
а в чем суть проблемы то?
DezДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 18:30 | Сообщение # 8 | Тема: Necrosis [FPS Creator]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Desert_Hunter)
И это ты за полтора года только это сделал? Мне кажется нет ничего проще, чем выставить готовые модели на уровень и скомпилить...

я не скажу что быстро делаю. На то есть причины:
во-первых, я учусь, во-вторых, как я говорил, делаю сам, в-третьих, если читали историю блога разработки, то игра полностью изменялась, оставалось только название, в-четвертых, почти на окончании работы, у меня слетел жесткий диск и пришлось всё переделывать заново, никому не пожелаю подобного, и в конце-концов, я не хочу мусор выбрасывать чтобы меня об*ирали и довожу его до нормального представления. модели правда готовые. если бы я их делал сам, я бы потратил еще год.
DezДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 17:18 | Сообщение # 9 | Тема: Necrosis [FPS Creator]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Движок: FPS Creator, следовательно стрелялка от первого лица в трехмерном пространстве, для платформы PC Windows,
Похожие игры: Doom 3, Metro 2033.
Сроки разработки: конец лета 2010, окончание еще не известно.
Лицензия: бесплатная (некоммерческая).
Состав: делаю сам.

Это не демка, а скорее осмотр декораций
СКАЧАТЬ

Добавлено (02.09.2011, 19:56)
---------------------------------------------
Выкладываю теперь полную демку одного из уровней
скачать
(готово уже много чего, если желаете, посетите сайт и узнайте о последних новостях клик)

Добавлено (24.09.2011, 22:34)
---------------------------------------------
Вот ссылка на последние новости о проекте:
клик)

Добавлено (06.08.2012, 17:18)
---------------------------------------------
некоторые новые скриншоты




Сообщение отредактировал Dez - Суббота, 24 Сентября 2011, 22:40
DezДата: Среда, 28 Марта 2012, 19:41 | Сообщение # 10 | Тема: [3D] Nemesis (Q-IDP) [FPS]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ох, люблю олдскул, времен первого квейка да и раньше. Там атмосферность была. С проектом может и помог бы, но не сейчас, своё дело есть
DezДата: Среда, 21 Декабря 2011, 01:24 | Сообщение # 11 | Тема: Использование спрайтов вместо пуль в FPS Creator
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Как известно, основная масса оружия на креаторе - огнестрельное. На иностранных форумах видел что реализовывали пушки где вместо пуль использовались анимированные спрайты огня и тп. На отечественных не нашел.
Ближе к делу, хотелось бы сделать огнемет и лазер.
лазер может быть как railgun (quake) так и подобием того что был в F.E.A.R. Extraction Point (то бишь одиночный и постоянный выстрел)
Кто знает как это сделать, помогите пожалуйста. Как что куда менять?
DezДата: Среда, 02 Ноября 2011, 20:45 | Сообщение # 12 | Тема: Проводник Windows прикалывается? О_о
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Было и часто встречалось у людей которые работают с винтом и процессором на пределах) так что не парся. На 7 такого не встречал - это все осталось в ХР и скорее всего касается особенностей работы ОС с файловой системой. там хоть папку виндовс удаляй хоть нет - ничего очень страшного не будет. Максимум - неправильное отображение ярлыка мусорки (пустая-полная)
DezДата: Пятница, 28 Октября 2011, 21:41 | Сообщение # 13 | Тема: Какой у вас компьютер?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну... ноутбук... тупит конечно в силу того что ноутбук, а так терпимо... правда rage не потянул, а так хотелось... =(
pentium dual-core 2 GHz (1 Mb L2 cache)
4 Gb RAM
Ati mobility Radeon HD 4330 512 Mb (400 MHz)
320 Gb HDD
DezДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 22:47 | Сообщение # 14 | Тема: Как хоронят молодых
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Кстати только сегодня чуть не попал под машину, испуга как ни странно не было, но потом было мрачновато осознавать что я с под неё практически выпрыгнул.
И... я как то разговаривал с талантливой девочкой зная что у неё опухоль в г мозгу и что она быть может умрет. Ей было по-моему 16 (пускай царствует) и мой отец (врач) до последнего был с ней, помогал чем мог. По иронии судьбы её мать окулист меня лечила и я был хорошо знаком со всей семьей. Теперь у них новый ребенок, так сказать еще один шанс, но её уже не вернешь


Сообщение отредактировал Dez - Суббота, 24 Сентября 2011, 22:50
DezДата: Понедельник, 18 Июля 2011, 14:52 | Сообщение # 15 | Тема: Помогу с FPS Creator X9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
по моему дело в системе. Кинь скриншот ошибки, данные об ОС, антивируске и железе если это возможно, а там видно будет
DezДата: Пятница, 24 Июня 2011, 12:44 | Сообщение # 16 | Тема: Видео-обзоры игр GCUP by MaximSokol
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Обзоры отличные, смотреть интересно, критика справедливая, короче молодец, буду и дальше смотреть
DezДата: Понедельник, 13 Июня 2011, 22:48 | Сообщение # 17 | Тема: Necrosis [FPS Creator]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
на fpsc ещё ни одна игра меня не напугала.

Да, на фпск хорроры-не-хорроры обычно получаются, я буду стараться делать поближе к жанру. Однажды при тесте уровня, я дернулся один раз, сам того не ожидая, так как забыл где поставил монстра и был уверен что там никого нет)

Quote (Mizz)
Пощади нас и залей куда нибудь в другое место.

Вот ссылка на летитбит (надеюсь устроит)
скачать
DezДата: Понедельник, 13 Июня 2011, 20:08 | Сообщение # 18 | Тема: Necrosis [FPS Creator]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Очень много в игре изменилось за это время, в общем изменилась игра.
Появился сайт на котором буду выкладывать новости об игровом проекте (если его можно так назвать) смотреть
Там много скриншотов, нет надобности дублировать их здесь.
По этой ссылке можно скачать и посмотреть дизайн уровня и атмосферу игры скачать с депозита
В общем жду отзывов
DezДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 15:13 | Сообщение # 19 | Тема: Тоннели
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Как раз хотел добавить уровень в канализации)) спасибо)
DezДата: Понедельник, 21 Марта 2011, 14:03 | Сообщение # 20 | Тема: Проблема: руки чёрные как ночь
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Если руки черные как ночь - значит проблемма с шейдером. Просмотри файл gunspec.txt, у меня там :
effect = effectbank\BumpCubeReflectAlpha\BumpCubeReflectAlpha.fx
Форум игроделов » Записи участника » Dez [139]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг