Пятница, 29 Марта 2024, 12:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Реально ли создать игру и разбогатеть? (Разбогатеть)
Реально ли создать игру и разбогатеть?
Nekit_AutДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 15:19 | Сообщение # 21
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
Заработать можно. Но разбогатеть в на этом в СНГ нельзя. Я даже знаю, наверное, кто на форуме кормится тем, что создает игры. Но тех кто разбогател нет и не будет. У нас в СНГ не уделяют этому никакого внимания, в отличие, например, от западных стран. Да, у нас можно халтурить и заниматься пиратством и за это не получать по шее... Наверное, даже, поэтому у нас все так плохо.

KidДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 15:54 | Сообщение # 22
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Nekit_Aut, позволь не согласиться.
Цитата (Nekit_Aut)
Заработать можно. Но разбогатеть в на этом в СНГ нельзя.

Григорович тоже не разбогател? Так говорят только лентяи и которые не знают.
Цитата
Но тех кто разбогател нет и не будет.

Есть и будут.
Цитата
Да, у нас можно халтурить и заниматься пиратством и за это не получать по шее...

Это не совсем относится к разработке, но это да, большая проблема у нас.
UndeadДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 15:54 | Сообщение # 23
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Скажи это Дурову или владельцам MailruGroup.
Не всё так плохо. Да и для IT компаний есть кое-какие льготы в плане налогов.


Вcем зла.
AlexRabbitДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 16:19 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
ZeptoLab, не, не слышал... biggrin

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
UndeadДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 17:04 | Сообщение # 25
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (AlexRabbit)
ZeptoLab, не, не слышал...

Ну да, на казуалках тоже деньги не плохо делать можно.


Вcем зла.
nonameДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 17:52 | Сообщение # 26
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Nekit_Aut)
У нас в СНГ не уделяют этому никакого внимания, в отличие, например, от западных стран

эмм.. и какое такое внимание уделяют на западе, которого не хватает у нас?

богатеют единицы и те, кто разбогател, добились этого своим умом и своим трудом.

я вот не понимаю, что такого могло бы сделать государство, чтобы повысить шансы форумчан гцупа разбогатеть?


все правила форумной игры Дуэль Программистов
AlexRabbitДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 18:00 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
Ну да, на казуалках тоже деньги не плохо делать можно.

Я постоянно сталкиваюсь с тем, что люди не понимают, что казуалки и всякие там "весёлые фермы" могут приносить не намного меньше разных 1st person shooters сделанных на UnrealEngine, причем затраты денег, времени и нервов на производство в разы меньше. Все почему то бегут делать новый FarCry, WoW или CallofDuty, хотя вроде никто им не мешает посмотреть сборы на той же CutTheRope или даже ToTheMoon (сделанной на банальном RPGMaker), не говоря уже о Turtix (сделанном на Torque2D)


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
Nekit_AutДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 21:28 | Сообщение # 28
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
Я не говорил про Дурова и Григоровича. Возможно, что я слишком пессимистически настроен, но даже если и есть разбогатевшие в нашей стране или любой другой из стран СНГ, то их предельно мало и почти можно посчитать на пальцах...

AlexRabbitДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 21:34 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Nekit_Aut)
Возможно, что я слишком пессимистически настроен, но даже если и есть разбогатевшие в нашей стране или любой другой из стран СНГ, то их предельно мало и почти можно посчитать на пальцах...

Просите, в Вашем понимании - разбогатевшие - это люди с каким доходом (месяц, год, всего)?


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
falcowareДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 22:02 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Nekit_Aut, я думаю все возможно.

1. Сделать 10к простых игр, чтобы капало немного на хлеб.
2. Собрать маленькую команду единомышленников и на своем жиру создать первую игру.
3. Обрастись коммьюнити, связями, сиквелы, команда.
4. Багамы.
pixeyeДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 22:05 | Сообщение # 31
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата (Nekit_Aut)
Я не говорил про Дурова и Григоровича. Возможно, что я слишком пессимистически настроен, но даже если и есть разбогатевшие в нашей стране или любой другой из стран СНГ, то их предельно мало и почти можно посчитать на пальцах...


Ты противопоставляешь "запад" и "СНГ", а еще проще рассматривать отдельно РФ, Украину, Беларусь и кажется, что на западе и небо голубее, и разрабов больше, ну начнем с того, что и населения напорядок больше, дольше культура и история разработки игр, больше средний класс и прослойка людей которые могут себе позволить "рискнуть" делать что-то независимо ( хотя это субъективно, было бы желание ).

По факту же Россия для инди идеальна: по сравнению с западом более низкие налоги, соотношение цены/качества ( помимо Москвы есть куча хорошо обустроенных городов с нормальными ценами ), сиди себе да делай. Мы сейчас не будем брать в расчет грустных школьников/студентов.

В России делают отличные казуалки/социалки/браузерки и мобильные игры. А это самый большой охват игроков, что же до "титанов технологий", то много на западе специалистов и из СНГ, а варгейминг так вообще рвет и мечет и что-то мне подсказывает, что в варгейминге подавляющие число сотрудников русскоязычны.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

Nekit_AutДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 22:05 | Сообщение # 32
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, очень странный вопрос... Даже и не знаю как ответить... Ну, мы взяли как пример Дурова. Можно и его рассмотреть как разбогатевшего на разработке (его доход и тд).

Nekit_AutДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 22:13 | Сообщение # 33
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
pixeye, да. Соглашусь, что для инди у нас есть все условия. Но до запада нам все равно далеко.
А про то, что у нас не уделяют этому внимание выскажу свою точку зрения: где то я читал, что в Америке существуют даже учебные заведения, в которых учат именно создавать игры. У нас такого никогда небыло и если будет, то только лет через 15...


pixeyeДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 22:26 | Сообщение # 34
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата (Nekit_Aut)
pixeye, да. Соглашусь, что для инди у нас есть все условия. Но до запада нам все равно далеко.
А про то, что у нас не уделяют этому внимание выскажу свою точку зрения: где то я читал, что в Америке существуют даже учебные заведения, в которых учат именно создавать игры. У нас такого никогда небыло и если будет, то только лет через 15


Действительно, такая практика существует, однако это лишь подготовка сотрудников к деятельности в компаниях для сокращения затрат при обучении людей на месте. Игры - это комплексная дисциплина и состоит из многих профессий, научиться пользоваться утилитами можно и самостоятельно, научиться программировать - тоже.

Чтобы делать интересные игры должен быть некий опыт, тренировка - ты делаешь продукт в который будут играть люди, значит тебе есть что до них донести ( разумеется если ты не делаешь учебные крестики/нолики выдавая их за продукт).

Нужно любить игры, много в них играть и смотреть на них как разрабочтик: анализировать, делать выводы, на своей шкуре собирать статистику. Собирать интересные прототипы. Ну а дальше все зависит уже от целей: у кого-то это хобби, кто-то уходит работать в индустрию, а кто-то строит свою компанию сам, но какой бы ты путь не выбрал все упирается в твой опыт, амбиции, мечты, волю.

На своем примере, мне 23 года, у меня нет высшего образования, я бросил юрфак. Как видно к разработке игр моя биография мало располагает, а каких-то особых навыков при моем воспитании/обучении заложено не было.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

nonameДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 22:26 | Сообщение # 35
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Nekit_Aut)
даже если и есть разбогатевшие в нашей стране или любой другой из стран СНГ, то их предельно мало и почти можно посчитать на пальцах

всего стран более 250. наша страна, по количеству богачей- на 4-м месте. хороший результат(и это при том, что часто успешные люди сваливают из России!).
Цитата
Россия в 2011 году заняла четвертое место в мире по количеству долларовых миллионеров и миллиардеров, поднявшись за год с одиннадцатого места, свидетельствует исследование Boston Consulting Group. Число ультра-богатых домохозяйств, имеющие более $100 млн, за год выросло на 13%, - говорится в отчете, который приводит Интерфакс. Тройка лидеров выглядит следующим образом: 1-е место у США, 2-е - Великобритании: на 3-й позиции Германия.
Еще одно любовный вывод, по темпам роста объема благосостояния России в 2011 году также оказалась в числе лидеров, заняв второе место, после Индии. Как отмечается в отчете, благосостояния жителей России увеличилось в прошлом году на 21,4% - до $1,3 трлн, из которых свыше $500 млрд, то есть одна третья часть, приходится на богачей.

http://rss.novostimira.com/n_2746679.html
а так же:
http://www.dp.ru/101ho9/
http://www.interfax.ru/news.asp?id=248468
http://www.ntv.ru/novosti/300958/


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Пятница, 19 Апреля 2013, 22:28
AlexRabbitДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 22:27 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Nekit_Aut)
AlexRabbit, очень странный вопрос... Даже и не знаю как ответить...

Ну дык я ж откуда знаю что в Вашем понимании - разбогатеть.
Для кого то "разбогатеть" - это купить квартиру в РФ (до 100.000 USD) и отложить сумму в банке 2-3 млн рублей.
Для другого - купить остров на Багамах и офис посреди Рублёвки. И летать туда на "Гольфстриме".
Очень разные у людей желания.

IT в РФ развита великолепно. Тут пока нет проблем с кадрами, хоть многие и уехали. И все возможности для самообразования.
Студий, делающих достойные игры, и кормящихся с ним - море. Другой вопрос, что часто люди уходят в независимые разработчики не по причине "мне мало платят", а из желания реализовывать собственные идеи.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Пятница, 19 Апреля 2013, 22:28
nonameДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 22:42 | Сообщение # 37
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
кстати, в этом году Москва опять обошла всех по количеству долларовых миллиардеров:
http://www.dkvartal.ru/news/moskva-oboshla-nyujork-po-kolichestvu-dollarovyx-milliarderov-236705374
Цитата
Исследовательская организация Hurun Research Institute провела исследование и выяснила, что в столице России живет самое большое количество людей, чье состояние переваливает за миллиард долларов.

Согласно исследованию в Москве проживает 76 долларовых миллиардеров. Примечательно, что по данному показателю столица России обогнала даже Нью-Йорк, жителями которого являются лишь 70 миллиардеров. Серебро в этой «гонке состояний» досталось Гонконгу, где проживает 54 очень богатых человека.

Стоит отметить, что Москва попадала в рейтинг городов с самым большим количеством миллиардеров не единожды. В 2011 и 2012 годах Forbes опубликовал такой же рейтинг. Столица и тогда заняла первое место.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
МорриартеДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 22:48 | Сообщение # 38
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Чтобы что-то получилось, надо желать разбогатеть компании, а просто стать богатым человеком врят ли удастся.
KurymenДата: Суббота, 20 Апреля 2013, 00:03 | Сообщение # 39
был не раз
Сейчас нет на сайте
Nekit_Aut, в каждом посте ты говоришь о том, чего не знаешь. Представь себе у нас в стране тоже существуют учебные заведения где можно учиться на разработчика игр, как минимум 2 из них государственные, остальные частные. Как заметил pixeye, мы просто отстаем в этом плане, история развития индустрии беднее.
QuieteroksДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 20:21 | Сообщение # 40
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я бы сказал хобби как желание разбогатеть.

Цитата (Ternox)
Реально, но давайте будет откровенным, на этом форуме таких людей очень и очень и очень и очень мало.

Почему Вы так считаете? Все возможно в этой жизни. Главное не гнаться за выгодой, а пытаться все же собираться в команды.


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Реально ли создать игру и разбогатеть? (Разбогатеть)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг