Суббота, 20 Апреля 2024, 11:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Quieteroks [35]
Результаты поиска
QuieteroksДата: Четверг, 14 Января 2016, 15:30 | Сообщение # 1 | Тема: Требуется программист C# под Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
URGINSAN, спасибо за информацию, учту.

AlexRabbit, стоимость работы невозможно определить без ТЗ, если я прошу сказать стоимость разработки конкретного продукта.
Если я предлагаю участи в команде и готов платить по сути зарплату, то тут у каждого своя цена и она не должна быть привязана к ТЗ.
Или Вы готовы ввязаться в разработку платформера за 30к в месяц, а если к платформеру будет привязка по сети, то в месяц Вы возьмете уже 120к?
Не думаю. Просто разработка платформера займет у Вас месяц, а потом еще месяц привязка его к сети все по той же цене.
Другой вопрос, когда я озвучиваю ТЗ платформера и плачу за проект. А Вы уже говорите, что разработка займет два месяца и возьмете Вы 60к.

Так же, согласитесь, если бы Вы работали в каком нибудь юбисофт, всю жизнь разрабатывали гонки, а потом Вам бы выдали разработку асасина.
Вы пойдете требовать повышение зарплаты?
А если следующий проект будет аналогичен хартстоуну? Потребуете понизить Вам зарплату за снижение нагрузки?
Сомнительно. smile


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
QuieteroksДата: Четверг, 14 Января 2016, 13:08 | Сообщение # 2 | Тема: Требуется программист C# под Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Lapish, поэтому я ему уже в личку отписался.
Хотелось бы на кикстартер, но я не гражданин сша...


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
QuieteroksДата: Четверг, 14 Января 2016, 12:14 | Сообщение # 3 | Тема: Требуется программист C# под Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
URGINSAN, Вы не поверите, но я сам достаточно взрослый человек и мне нужно платить за квартиру и кормить маленького ребенка. Так что я понимаю, что и как, но к сожалению при всем этом я готов помогать за обещания...
Еще раз повторю, что я готов платить программисту!

AlexRabbit, На бумстартер пойдем с демкой и уж там будем рекламировать все свои фишки и идеи, которые будут реализованы при всеобщей поддержке.
Но вслух на форуме пока не готов обсуждать. Одного инвестора уже крутим, если нет идейных людей (коих реально мало стало) нужно узнать цену специалиста, что бы планировать бюджет.

Что я не так написал, что все увидели надпись "ищу халявного программиста"?
Варианта два: за идею или ЗА ДЕНЬГИ.

Добавлено (14 января 2016, 12:14)
---------------------------------------------
giperion, вот я и ищу сейчас человека, который поможет собрать эту самую демку. Аналог не WoW, а смесь этих двух игр. Клонировать их никто не планирует. Аналог WoW обойдется не в один год работы и уже тем более не на голом энтузиазме. Вы же не знаете с чего я начал. С чего Вы взяли, что не с того?


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
QuieteroksДата: Среда, 13 Января 2016, 14:18 | Сообщение # 4 | Тема: Требуется программист C# под Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit,
А мы уже нашли ответ на этот вопрос. И считаем что будет достаточно отличаться от того, что я нашел на просторах интернета.
Но к сожалению это тема разговора с конкретным человеком, который согласится принять участие в разработке, а не для всех...
К тому же я написал, что ищем инвестора. Но если программист согласится подождать результатов бумстартера, то будем менее привязаны к чужой воле.


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.

Сообщение отредактировал Quieteroks - Среда, 13 Января 2016, 14:20
QuieteroksДата: Среда, 13 Января 2016, 13:21 | Сообщение # 5 | Тема: Требуется программист C# под Unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте.

Недавно появилась идея создания очередной игры выживания в стилистике Minecraft.
К сожалению опыта пока не достаточно для создания действительно качественного продукта.
Но уже составлено порядка 50% диз.дока, остались тонкие вещи, такие как рецепты...

Суммарно хотим скрестить, грубо говоря, Minecraft и WoW.
Изначально выбран Unity за его низкий порог входа, но не принципиально, если у Вас есть предложение лучше.
Под Unity найден адекватный пример реализации генерации мира, так что работы несколько меньше на старте.

Имеются в команде:
- Геймдизайнер / Программист
- Два креативщика
- Художник

Ищем достаточного опытного, основного, программиста, который потянет требуемую нагрузку.
Маркетинг спланирован и предполагает достаточно узкие рамки создания прототипа.

По оплате, есть два варианта:
- Человек входит в долю, проект заранее коммерческий.
- Человек получает свою премию за выполнение работы (инвестора ищем или средства будут собираться на бумстартере).


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
QuieteroksДата: Суббота, 25 Июля 2015, 23:32 | Сообщение # 6 | Тема: Помогите сделать стреляющего врага
частый гость
Сейчас нет на сайте
OneKey, ну значит да. Очень просто же, Если нужно расстояние, то разница между координатами.
Но если делать правильно, то нужно строить вектор по координатам X и Y между врагом и игроком, дополнить его высотой Z и рассчитать корректное расстояние между объектами.
Ведь самолеты у тебя не по одной линии летят, да и игрок возможно может передвигаться. А еще высота самолетов и неровности рельефа.

Вот для этого тебе и дали ссылку на векторную алгебру. Но тут уж прости, самому придется разобраться... Подсказку я тебе дал.


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
QuieteroksДата: Суббота, 25 Июля 2015, 22:58 | Сообщение # 7 | Тема: Помогите сделать стреляющего врага
частый гость
Сейчас нет на сайте
OneKey, алгебра и многое другое нужно сейчас понимать, что бы уметь рассчитать траекторию и прочее.
В данном случае тебе нужно воспользоваться простым алгоритмом, который называется вычитание.
Код
if((target.transform.position.x - player.transform.position.x) <= 50){
         StykaFire();
}


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
QuieteroksДата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:07 | Сообщение # 8 | Тема: Достижения в игре ( Идеи )
частый гость
Сейчас нет на сайте
Самый простой способ достижений - достижения по статистике игрока.
Если в статистику пишешь количество побед над тем или иным мобом, то в достижения медальку по достижению Х убийств.
Можно даже в статистику повесить дополнительный слушатель, статистику все равно ведешь, тут же сразу и проверяешь.

А так сложно предложить что либо, не зная всей механики игры.
Может у тебя ММОРПГ по типу три в ряд... Тогда можно по количеству синих фишечек делать достижение.


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
QuieteroksДата: Среда, 22 Июля 2015, 22:58 | Сообщение # 9 | Тема: Мастер словоплет
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте.

Нужен человек, который справится со сложной задачей по написанию большого объема текстов:
- Диалоги НПС
- Статьи для игровой газеты
- Игровые фразы и сообщения

Игра в жанре стимпанк и соответственно нужна стилистика фраз соответствующая.

Для того, чтобы понять, справитесь ли вы с поставленной задачей, подумайте, сможет ли Вы смоделировать и описать, порядка 50 раз, приветствие от НПС.
Работа оплачиваемая, но бюджет на самом деле не самый большой.

Пишите сюда или в личку и озвучивайте свою цену.


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
QuieteroksДата: Вторник, 30 Июня 2015, 14:07 | Сообщение # 10 | Тема: Доступность квестов у НПС
частый гость
Сейчас нет на сайте
Эргалон, Кэширование... Или вместо базы данных писать квесты в файл?
А что делать с определением? Как корректно обработать и какую дополнительную информацию для анализа?

Обдумываю идею с ленивой проверкой.
Код
1. Получаем список квестов
2. Во время обхода проверяем:
      a. Имеется ли у игрока квест (has):
         - если квест выполнен (status > 0) запоминаем следующий за ним квест.
         - ???
      b. Имеет ли квест требование к завершению предыдущего квеста (prev):
         - запоминаем в список для проверки квеста на принадлежность к данному НПС
         - ???
3. Проверяем среди уже загруженных квестов наличие предыдущих и следующих квестов.
4. Запрашиваем дополнительные данные одним запросом и проверяем npc и status квеста.
5. Сохранить в кэш на N времени.


Идея пока такая, но нужно правильно сформулировать остальные условия и списки для дальнейшего анализа.
Поможете развить идею?

Добавлено (30 июня 2015, 14:07)
---------------------------------------------
Жаль никто не делится опытом квестостроения.

В общем пришел к такому выводу (вдруг кому поможет когда-нибудь):

1. Выбираем только те квесты, что еще не завершены.
Для этого в запрос можно добавить выражение выборки уникальных значений или еще какой вариант оценки завершения квеста.
Допустим квест пройден, если status > 0.

Код
SELECT  q.`id`              AS `id`,
        q.`previous`        AS `prev`
FROM `quest` AS q
     LEFT JOIN `character_quest` AS h
     ON q.`id` = h.`id` AND h.`character_id` = 1
WHERE q.`npcid` = 1
     AND h.`status` > 0

В итоге получаем список доступных но не отфильтрованных квестов.

2. Поскольку избавиться от второго запроса не получится, если только не расширять первый до 3-5 объединений, что плохо.
То мы в процессе обработки первого запроса делим на две группы, которые уже можно показывать и те, что нужно проверить (prev > 0).
Собирать можно только prev в список и одним запросом вытянуть все "СЛЕДУЮЩИЕ" квесты за ними.
Код
SELECT    q.`next`    AS `id`
FROM `quest` AS q
     LEFT JOIN `character_quest` AS h
     ON q.`id` = h.`id` AND h.`character_id` = 1
WHERE q.`id` IN (1,3)
     AND h.`entry` IS NOT NULL
     AND h.`status` > 0

Результат добавляем в список отображаемых.


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.

Сообщение отредактировал Quieteroks - Суббота, 27 Июня 2015, 22:44
QuieteroksДата: Суббота, 27 Июня 2015, 17:14 | Сообщение # 11 | Тема: Доступность квестов у НПС
частый гость
Сейчас нет на сайте
harmoxyne, а внимательно прочитать мой вопрос? Или я плохо объяснил, так и скажите.

Я хочу все это реализовать с минимальной кровью для нагрузки.
Да, можно как в серверной версии mangos (к примеру) загрузить в память все квесты и потом спокойно в них ориентироваться.
НО! Я сразу указал что игра браузерная и сервер не хранит в памяти ничего, а сессия длится ровно один запрос.
В результате я ищу изящный выход (кэширование не предлагать, оно будет после поиска), как найти и проанализировать доступные квесты.


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
QuieteroksДата: Суббота, 27 Июня 2015, 16:53 | Сообщение # 12 | Тема: Доступность квестов у НПС
частый гость
Сейчас нет на сайте
harmoxyne, оч смешно, и решает решенную задачу. Что делать с получением квестов когда другой НПС начинает цепочку?

Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
QuieteroksДата: Суббота, 27 Июня 2015, 16:29 | Сообщение # 13 | Тема: Доступность квестов у НПС
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте.

Пишу браузерную игру в стиле РПГ.

Разрабатываю систему Квестов и запнулся на вопросе доступности квеста у конкретного НПС.
Смысл в чем, имеется таблица Квестов и таблица квестов каждого персонажа:

Код
quest
id | npc | next | ...


Код
character_quest
id | quest | status | ...


По завершению квеста, если он сюжетный / одноразовый его из базы удалять не планируется и всегда можно узнать, выполнен квест или нет в запросом типа:
Код
SELECT  q.`id`              AS `id`,
        q.`next`            AS `next`,
        h.`status`          AS `status`,
        IF(h.`entry`, 1, 0) AS `has`
FROM `quest` AS q
    LEFT JOIN `character_quest` AS h
    ON q.`id` = h.`id`
WHERE q.`npcid` = 1

Обрабатывая результат запроса, получаем все завершенные квесты и доступные.
Но квесты только текущего НПС и без указания какое задание ему предшествовало.
Подглядел у WoW, что в таблицу пишут еще предшествующий квест, т.е. мы всегда сможем узнать, первый ли он в цепочке квестов.

Основная же проблема, которую я не могу решить, как с наименьшей кровью найти соседние квесты (предыдущий и следующий) особенно если они от разных НПС, что бы решить, доступность текущий квестов.
Получается, что можно множество дополнительных запросов делать на проверку квестов и соответствие каждому НПС.

Подскажите как выйти из подобной ситуации.


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
QuieteroksДата: Среда, 01 Апреля 2015, 22:50 | Сообщение # 14 | Тема: Требуется художник
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте.

Для проекта в стиле Стимпанк (текстовая мморпг) требуется нарисовать иконки для меню и характеристик персонажа.
Иконки размером 15х15 пикселе. И их достаточно много.
Оплата сдельная и по завершению сета.

Пишите в личку свою цену.


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
QuieteroksДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 20:21 | Сообщение # 15 | Тема: Реально ли создать игру и разбогатеть?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я бы сказал хобби как желание разбогатеть.

Цитата (Ternox)
Реально, но давайте будет откровенным, на этом форуме таких людей очень и очень и очень и очень мало.

Почему Вы так считаете? Все возможно в этой жизни. Главное не гнаться за выгодой, а пытаться все же собираться в команды.


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
QuieteroksДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 20:04 | Сообщение # 16 | Тема: Реализация инветнаря
частый гость
Сейчас нет на сайте
lvovand, в общем мало кто по тематике знает...

Буду пробовать тогда тесты проводить. Про explain спасибо, еще про него ничего не читал и не пользовался.

Блин, столько людей игры делают, а ничего невозможно подходящего найти в сети по сложным вопросам.


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
QuieteroksДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 19:48 | Сообщение # 17 | Тема: Реализация инветнаря
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (lvovand)
индекс кстати виден
item - первичный ключ


Вот тут я вообще не понял смысла в этом индексе. Не думаю, что достаточно его для запросов.
Сервер то у них С++ и постоянно поддерживает соединение с клиентом.

lvovand,
Вот же меня муза посетила...
Цитата (Quieteroks)
Я думал что guid (userid) и bagslot могут как то это гарантировать для сумки, а у экипировки этот показатель слота нужно будет отслеживать и удалять ячейку с слотом.
А для экипировки возможно будут гарантировать guid (userid) и slot, и контролировать, что бы не было одинаковых слотов в экипировке.


Вот только я не знаю, составные индексы делать или обычные и вообще, как составные индексы себя поведут в ситуации использования одинакового первичного поля.


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
QuieteroksДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 19:32 | Сообщение # 18 | Тема: Реализация инветнаря
частый гость
Сейчас нет на сайте
Tiendil,
Цитата (Tiendil)
Что, серьёзно нет? Уже ж 2013 год, 64-битной архитектуре уже незнамо сколько лет, как же они живут? Я думал даже самые слоупоки сделали.
В любом случае, про php в исходном посте ни слова нет, может и не на нём пишут.


Я же говорю, потери имеются. Если где либо привести тип данных в инт, как правило это будет далеко не то же число, что и в базе.
И не дай бог какую либо математическую операцию с ними произвести...

Вопрос про базу, с уточнением, что хочется ответ без бигинта. А какой язык, это в данном случае не так важно.

Почему все сходятся к бигинту или переходят на оскорбления?
Что, неужели никто не знает варианта реализации именно той, что я спросил.
Может я вот какой нить шизофреник и у меня панический страх перед бигинтом и вообще к автоинкименту у меня глубокая неприязнь.
Не с просто же я именно это спрашиваю. Вот есть пример реализации без автоинкимента: http://wiki.ytdb.ru/index.php/Character_inventory
Но нет никаких подсказок как они так это реализуют и индексов не видно...

Добавлено (30.04.2013, 19:32)
---------------------------------------------
lvovand,

Цитата (lvovand)
так посчитай сколько чего нужно чтобы проблема возникла, это нужны десятки-сотни тысяч игроков, тысячи онлайна, чтобы постоянно что-то добавлялось. При тех количествах много других еще проблем может открыться.


Да какая разница. Сейчас у меня навящевая идея что именно это поле и именно тут может закончится.
Когда те проблемы вылезут, будет понятно, что решат нужно их и искать решение их, а если к ним еще и эта проблема добавится, то так вообще кранты будут.


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
QuieteroksДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 18:51 | Сообщение # 19 | Тема: Реализация инветнаря
частый гость
Сейчас нет на сайте
lvovand, Хорошо, если надуманная, подскажите, как эту надуманную проблему решить в момент, когда она возникнет?
Я сейчас о том, как можно сбросить поле автоинкимента? Грубо говоря у меня израсходовано половина индексов, из них в базе осталось около миллиона реально существующих записей, причем номера в этом случае будут как расческа, как ее почистить и обновить?


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
QuieteroksДата: Вторник, 30 Апреля 2013, 18:08 | Сообщение # 20 | Тема: Реализация инветнаря
частый гость
Сейчас нет на сайте
lvovand,
Цитата (lvovand)
и при поиске и при обновлении указать id 100 и id предмета 200 и limit 1
обновится одна строка и все, вторая у игрока останется незатронутой

Это самое оригинальное предложение на данный момент. Интересно, что будет в данном случае, если первой строчкой будет предмет, где уже лимит предметов, а во второй именно то, что требовалось обновить? limit 1, 1? А как тогда определить какая она в списке из трех одинаковых предметов? Влиять на физическое расположения строки не вариант. Можно еще order by добавить по количеству предметов. Но тогда Пользователь не сможет сортировать и разбивать на пачки.

Tiendil,
Цитата (Tiendil)
Скорее пары десятков тысяч лет

А что если где то будет номер строки (как элемент массива) интоватся? Тогда же более 4миллиардной строке будет потеря правильного номера... Поскольку нет такого типа данных, как bigint в PHP.


Если вам все равно где вы находитесь, значит вы еще не заблудились.
Форум игроделов » Записи участника » Quieteroks [35]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг