Вторник, 19 Марта 2024, 09:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 49 из 49
  • «
  • 1
  • 2
  • 47
  • 48
  • 49
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр (Вопросы задавайте сюда. Отвечайте – помогайте друг другу.)
Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
GC-VicДата: Суббота, 13 Сентября 2008, 00:38 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Быстрые вопросы задавайте в эту тему. Отвечайте – помогайте друг-другу.

Если вопрос требует отдельной темы, то создайте отдельную тему, но давайте правильные названия, например "помогите сделать физику в GM" в соответствующем разделе форума, а не просто "Помогите" (такие темы будут удаляться, паршивцы - баниться).


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
ЭхтирДата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 18:33 | Сообщение # 961
был не раз
Сейчас нет на сайте
TLT, разве там не всё платно?
drcrackДата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 20:45 | Сообщение # 962
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
TLT, разве там не всё платно?

Какая конкретно страница на сайте Unity заставила тебя думать что там все платно?
ЭхтирДата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 22:29 | Сообщение # 963
был не раз
Сейчас нет на сайте
drcrack, не уверен, но просто пока я искал информацию про геймдев, наткнулся на видео, в котором что-то говорилось про то, что на Unity придётся платить.
drcrackДата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 23:33 | Сообщение # 964
старожил
Сейчас нет на сайте
Если заработаешь/привлечешь больше $100000 за год, придется купить подписку за $400 в год

Сообщение отредактировал drcrack - Понедельник, 02 Ноября 2020, 23:33
ЭхтирДата: Вторник, 03 Ноября 2020, 07:44 | Сообщение # 965
был не раз
Сейчас нет на сайте
drcrack, спасибо, запомню.

Добавлено (22 Декабря 2020, 21:30)
---------------------------------------------
Здравствуйте.

Парочка глупых вопросов от новичка. Можно ли писать код в Visual Studio 2019 на русском языке? И что сначала стоит изучать: скрипты или языки программирования?

XmeXДата: Воскресенье, 24 Января 2021, 03:08 | Сообщение # 966
уже был
Сейчас нет на сайте
Ребят всем привет!) Хочу поинтересоваться сколько нынче стоит денег создание обычной 2д игры на телефон . Жанр раннер и всё такое) Знаю что цена зависит от задачи но примерно сколько берёт обычный разработчик игр за свой труд ?
Прошу не судить просто интересуюсь ))
voltermagДата: Воскресенье, 24 Января 2021, 04:44 | Сообщение # 967
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
XmeX, порыскал по фриланс-сайтам, определил примерную цену игры - $150. Хотя на мой взгляд это мало, поэтому вероятнее всего надо порыскать ещё (мне лень, но я дал тебе наводку).


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
CoreДата: Воскресенье, 24 Января 2021, 21:34 | Сообщение # 968
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
XmeX, Тут наверно смотря кому делать.

drcrackДата: Воскресенье, 24 Января 2021, 23:02 | Сообщение # 969
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Знаю что цена зависит от задачи но примерно сколько берёт обычный разработчик игр за свой труд?

Фрилансер в СНГ — от $10 в час
Те кто берут меньше — просто любители, все еще живущие с мамкой
Несомненно, много кто готов будет сделать твою игру за $200 — но это все равно что заказывать ремонт квартиры по 200р за квадрат

PS $10 в час не значит что ты заплатишь именно столько, в большом проекте час выйдет дешевле, но их базовый рейт должен быть не меньше 10


Сообщение отредактировал drcrack - Воскресенье, 24 Января 2021, 23:04
XmemoДата: Понедельник, 25 Января 2021, 18:33 | Сообщение # 970
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, не знаю по теме я пишу сюда или нет, но помогите пожалуйста, хочу научиться создавать игры на движке юнити, какой язык для него нужен? Слышал С# если кому не сложно хорошие материалы по обучению языка, книги, видео можете скинуть, чтобы я не нарвался на какую нибудь ерунду или где льют одну только воду. И хотелось бы так же временно попробовать движки для игр без знания программирования, какой из них самый лёгкий? Буду очень благодарен если всё это подскажите. Так же можете писать в личку, рад общению, и делиться опытом
drcrackДата: Понедельник, 25 Января 2021, 18:49 | Сообщение # 971
старожил
Сейчас нет на сайте
https://learn.unity.com

Сообщение отредактировал drcrack - Понедельник, 25 Января 2021, 18:49
tehnik228Дата: Среда, 24 Марта 2021, 18:57 | Сообщение # 972
уже был
Сейчас нет на сайте
https://tehnik228.itch.io/the-c
дсвДата: Суббота, 30 Октября 2021, 09:52 | Сообщение # 973
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Недавно стал много читать статей про игры на приставках 16 бит, типа Сега Мега Драйв 16 бит. В одной из статей была такая фраза, мол игру сделать в 16 битной системе не сложно, сложно нарисовать уровни, персонажей и текстурки, т.к. кол-во цветов сильно меньше чем могут себе позволить профессиональные художники. Один программист специально нанимал художника, который так и не справился с задачей, потом пришлось искать технического дизайнера, который сухими техническими цветами рисовал ему уровни, предметы и т.п. Это так? Там действительно есть какое-то ограничение на кол-во цветов?

И еще такой вопрос, может тут на форуме на нашем форуме есть тема или раздел с 16 битными проектами, меня в частности интересуют игры типа Rock n’ Roll Racing на Сега. Есть ли какой-нибудь самоучитель по программированию таких программ для сеги 16 бит или может кто-то уже взламывал код этой игры, как там можно что-то поменять, что бы сделать мод и т.д.

Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Rock_n%E2%80%99_Roll_Racing

Спасибо!
FlyOfFlyДата: Суббота, 30 Октября 2021, 10:30 | Сообщение # 974
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата дсв ()
Там действительно есть какое-то ограничение на кол-во цветов?

Конечно есть, вот статьи на эту тему Игры для NES глазами Программиста это про nes, ну такие же правила работают на md, только вместо 3+1 используется 15+1 палитры
Ограничение Mega Drive на Unity
дсвДата: Суббота, 30 Октября 2021, 10:36 | Сообщение # 975
был не раз
Сейчас нет на сайте
FlyOfFly, да эту ну или почти такую же статью и читал. Получается что если я хочу сделать простенькую игру то на сеге ее сделать будет сложнее чем на компе. В смысле для сеги 16 битную игру новичку делать сложнее чем примерно такую же на ПК?

К примеру хочу из одной игры сделать другую, к примеру карту перерисовать или вообще другую карту вложить в игру, но механику боя оставить как есть или спрайты юнитов сделать другими более красивыми.

И такой игры: https://small-games.info/?go=game&c=13&i=23588

Сделать такую к примеру: https://gamestracker.org/torrents/pc/strategii/european_theater/2-1-0-16299

Искал кто это сделал, оказалось разработчик, но неужели нет энтузиастов кто бы делал свои моды к игре?


Сообщение отредактировал дсв - Суббота, 30 Октября 2021, 11:14
FlyOfFlyДата: Суббота, 30 Октября 2021, 11:50 | Сообщение # 976
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата дсв ()
да эту ну или почти такую же статью и читал. Получается что если я хочу сделать простенькую игру то на сеге ее сделать будет сложнее чем на компе. В смысле для сеги 16 битную игру новичку делать сложнее чем примерно такую же на ПК?

Ясень пень. Если забыть про боль с палитрами, то там ресурсы железа надо ещё экономить. Раньше каждый байт экономили, и с большенство современных практик программирование даже пинг-понг работать не будет.
Даже на условный пк 1989 года будет труднее делать, чем на пк 2021


Сообщение отредактировал FlyOfFly - Суббота, 30 Октября 2021, 11:58
MagicHeroДата: Суббота, 30 Октября 2021, 12:02 | Сообщение # 977
участник
Сейчас нет на сайте
Assasin, я когда с нуля решил сделать игру на GMS то использовал ролики с этого канала https://www.youtube.com/channel/UCpAIaRHLZKtdmr2c2MiDJDQ там все предельно просто и можно понять основы. Правда там старая версия не GMS 2 но принцип понять все равно можно. Этого канал мне в принципе хватило чтобы сделать свою первую игру.
Ох открылась тема с первой страницы и я ответил на древний коммент а удалить уже нельзя (


Сообщение отредактировал MagicHero - Суббота, 30 Октября 2021, 12:02
CoreДата: Суббота, 30 Октября 2021, 13:42 | Сообщение # 978
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата MagicHero ()
https://www.youtube.com/channel/UCpAIaRHLZKtdmr2c2MiDJDQ

О, это же Econ Dude! Смотрел его туториалы 4 года назад. Крутой чувак :)


дсвДата: Понедельник, 01 Ноября 2021, 07:28 | Сообщение # 979
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нашел игру STRATEGIC COMMAND 2. Gold Edition Диск нашел лицуху, ну как лицуху, издание от Акеллы, но стикер лицензии был на коробке, один в один с такой вот версией, даже размер и форма коробки такая же: https://meshok.net/item/97361220_STRATEGIC_COMMAND_2_Gold_Edition

Установил на Винду 8. Установилось, идет, правда только с диском. Начал немного мудрить со спрайтами. Понял как и что меняется, понял где что лежит. Но остались вопросы по игровым файлам, по тому как и в чем открывать закодированные объекты. Мне можно новую тему создать на форуме или тут в этой теме поспрашивать? Я думаю буду мод делать на эту игру не официальный, то есть не от фирмы разработчика и без коммерческой реализации - чисто для себя и для гиков таких же как и я. Хочу научиться азам создания таких вот игр, игра мелкая всего 60 мв занимает, спрайты и графика очень простые.

В частности там есть такие разрешения:
map
dmp
snf


Сообщение отредактировал дсв - Понедельник, 01 Ноября 2021, 11:25
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр (Вопросы задавайте сюда. Отвечайте – помогайте друг другу.)
  • Страница 49 из 49
  • «
  • 1
  • 2
  • 47
  • 48
  • 49
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг