Вторник, 19 Марта 2024, 07:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр (Вопросы задавайте сюда. Отвечайте – помогайте друг другу.)
Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
GC-VicДата: Суббота, 13 Сентября 2008, 00:38 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Быстрые вопросы задавайте в эту тему. Отвечайте – помогайте друг-другу.

Если вопрос требует отдельной темы, то создайте отдельную тему, но давайте правильные названия, например "помогите сделать физику в GM" в соответствующем разделе форума, а не просто "Помогите" (такие темы будут удаляться, паршивцы - баниться).


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
BBadgerДата: Пятница, 14 Февраля 2020, 21:44 | Сообщение # 941
был не раз
Сейчас нет на сайте
Еще я столкнулся с тем что toggle перестал работать, предположил что это связано с Event trigger однако я его убрал но toggle все равно не работает.
Покапался в настройках, методом тыка понял что причина в canvas, однако он мне нужен для гибкой настройки UI под разные разрешения экрана


Гыы, мне нравятся игры!

Сообщение отредактировал BBadger - Пятница, 14 Февраля 2020, 21:53
WHOMEyesДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 20:52 | Сообщение # 942
уже был
Сейчас нет на сайте
Всем привет! хотелось бы сделать несколько простых игр типа поиск предметов , мемори подскажите пожалуйста самую удобную для этого платформу ? на пк и на андроид/иос
большое спасибо!
ДанилаСтержневДата: Вторник, 18 Февраля 2020, 21:00 | Сообщение # 943
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
WHOMEyes, ПК и андроид - это и есть платформы. Возможно вопрос о другом?

Красочная сюжетно ориентированная игра-головоломка
WHOMEyesДата: Среда, 19 Февраля 2020, 00:27 | Сообщение # 944
уже был
Сейчас нет на сайте
да, вопрос в том в какой программе лучше и проще их написать
BBadgerДата: Среда, 26 Февраля 2020, 19:12 | Сообщение # 945
был не раз
Сейчас нет на сайте
Игрок проходит через edge-colider

Использовал Edge Colider 2D на Empty-объекте.
А на игроке, стоит полигон колайдер.

Делал по туториалу, там тоже используется empty-объект для Edge Colider 2D


Гыы, мне нравятся игры!
drcrackДата: Четверг, 27 Февраля 2020, 11:17 | Сообщение # 946
старожил
Сейчас нет на сайте
rigidbody2d есть?
LLLДата: Суббота, 07 Марта 2020, 20:18 | Сообщение # 947
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Что такое Вием?


public Vector3 ViewportToWorldPoint(Vector3 position);

(ну или вьюпорт, специально для знатоков инглишь ленгвича))
BBadgerДата: Воскресенье, 05 Апреля 2020, 19:29 | Сообщение # 948
был не раз
Сейчас нет на сайте
Делал scroll view по ролику www.youtube.com/watch?v=ZI6DwJtjlBA&t но столкнулся с проблемой
список выходит за пределы границ, хотя он должен скрываться



Гыы, мне нравятся игры!
LLLДата: Вторник, 14 Апреля 2020, 01:17 | Сообщение # 949
участник
Сейчас нет на сайте
там типа приоритет отрисовки и всякое такое наверно )
ElleatДата: Вторник, 22 Сентября 2020, 10:56 | Сообщение # 950
уже был
Сейчас нет на сайте
Товарищи, приветствую, мне нужна помощь с приложением Android.
Мне нужно достать из файлов игры (сами файлы, как и апк игры, уже достал) картинки, но они зашифрованы в чертовом AB формате. Я уже перебробовал штук 5-6 прог, включая юнити, и все никак не могу их получить.
Если я правильно понимаю, картинки закинуты в прессетах. Кто может - помогите пожалуйста достать файлы. Если готовы, можете написать мне тут (если я не забуду про ресурс), на почту (ghostking2025@gmail.com), или в вк (https://vk.com/elleat)
TLTДата: Вторник, 22 Сентября 2020, 11:34 | Сообщение # 951
Сейчас нет на сайте
Цитата Elleat ()
Товарищи, приветствую, мне нужна помощь с приложением Android.
Мне нужно достать из файлов игры (сами файлы, как и апк игры, уже достал) картинки, но они зашифрованы в чертовом AB формате. Я уже перебробовал штук 5-6 прог, включая юнити, и все никак не могу их получить.
Если я правильно понимаю, картинки закинуты в прессетах. Кто может - помогите пожалуйста достать файлы. Если готовы, можете написать мне тут (если я не забуду про ресурс), на почту (ghostking2025@gmail.com), или в вк (https://vk.com/elleat)

Разделом ошибся. Это моддинг.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ElleatДата: Вторник, 22 Сентября 2020, 13:51 | Сообщение # 952
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Разделом ошибся. Это моддинг.

Угу, спасибо. туда продублирую

Добавлено (22 Сентября 2020, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата TLT ()
Разделом ошибся. Это моддинг.

А подскажи пожалуйста где он находится, что-то я не могу найти
ЭхтирДата: Суббота, 31 Октября 2020, 20:44 | Сообщение # 953
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, уважаемые пользователи этого форума. Хочу научиться делать игры, по большей части жанра RPG. Сначала 2D, с видом сверху, пиксель арт и потом постепенно, плавно перейти к изометрии. Но у меня нет ни опыта, ни навыков, ни знаний. Всё что у меня есть огромное желание и куча идей. Какой движок лучше подойдёт, какой язык лучше изучать? И вообще с чего лучше начать?
SammuelkaДата: Суббота, 31 Октября 2020, 23:01 | Сообщение # 954
частый гость
Сейчас нет на сайте
Эхтир, если нужен задел на будущее, то Unity или Unreal Engine (если 3D), конечно же. Но там нужно много изучать местные особенности: блюпринт в UE4 (визуальное программирование) и ЯП C# в Unity. Либо для Unity есть модули для разработки игр тех или иных жанров без программирования. Но они платные, вроде как. Например, вполне можно посмотреть видеоуроки на YouTube, освоить интерфейс программ-редакторов, и сделать любую игру. Если всё же решишь на Юнити, то, купив конструктор, можно сделать игру без программирования (главное - понимать логику работы игры (столкновения, триггеры и пр.), уметь рисовать (но можно купить или скачать ассеты)). После уже можно будет плавно перейти к C#.
ЭхтирДата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 11:19 | Сообщение # 955
был не раз
Сейчас нет на сайте
Sammuelka, а если начать с конструкторов, то какой бы вы порекомендовали?
SammuelkaДата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 12:44 | Сообщение # 956
частый гость
Сейчас нет на сайте
Эхтир, я уже порекомендовал Unity + какой-нибудь Game Creator в его рамках (их много). Т.е. это будет задел на будущее, изучишь интерфейс и в будущем сможешь перейти на программирование.

Всё зависит от целей. Если нужно сделать адвенчуру, то есть для Unity конструктор Adventure Creator, например. Для платформера есть что-то другое и т.д. Для 3D, 2D и пр. Если работать в рамках Юнити даже без программирования, то у тебя есть впереди будущее профессионала, место для расширения, путь для развития.

ЭхтирДата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 17:07 | Сообщение # 957
был не раз
Сейчас нет на сайте
Sammuelka, а, ладно, не сразу понял, но спасибо.
COOLGAMERДата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 18:18 | Сообщение # 958
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Эхтир, для начала попробуй clickteam fusion есть видео про RPG на youtube для начала это будет проще
ЭхтирДата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 18:42 | Сообщение # 959
был не раз
Сейчас нет на сайте
COOLGAMER, спасибо, попробую.

Добавлено (02 Ноября 2020, 17:47)
---------------------------------------------
Наверное, глупый вопрос, но откуда лучше качать программу Unity? Я скачал через торрент, надеясь что там всё бесплатно, но увидев что туда нужно регистрироваться, испугался и решил лучше спросить у вас.

TLTДата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 17:55 | Сообщение # 960
Сейчас нет на сайте
Цитата Эхтир ()
откуда лучше качать программу Unity? Я скачал через торрент, надеясь что там всё бесплатно, но увидев что туда нужно регистрироваться, испугался и решил лучше спросить у вас.


С официального сайта, конечно же. Вся информация есть на данной странице - Unity


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр (Вопросы задавайте сюда. Отвечайте – помогайте друг другу.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг