Пятница, 26 Апреля 2024, 07:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр (Вопросы задавайте сюда. Отвечайте – помогайте друг другу.)
Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
GC-VicДата: Суббота, 13 Сентября 2008, 00:38 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Быстрые вопросы задавайте в эту тему. Отвечайте – помогайте друг-другу.

Если вопрос требует отдельной темы, то создайте отдельную тему, но давайте правильные названия, например "помогите сделать физику в GM" в соответствующем разделе форума, а не просто "Помогите" (такие темы будут удаляться, паршивцы - баниться).


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
sammerdrimДата: Пятница, 14 Августа 2009, 15:39 | Сообщение # 281
Руководитель команды 'AS gamecreating'
Сейчас нет на сайте
WinRAR у меня есть, только что то не замечал что там можно подобное сделать.

anisimovДата: Пятница, 14 Августа 2009, 15:57 | Сообщение # 282
старожил
Сейчас нет на сайте
Когда создаёте архив выберети создать SFX-архив, будет создан самораспаковывающийся exe файл. Это самый простой способ создать дистрибутив, и самый примитивный. А вообще-то для этого используют специальные программы. Смотрите посты выше.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
CROVOSOSДата: Суббота, 15 Августа 2009, 16:18 | Сообщение # 283
был не раз
Сейчас нет на сайте
Помогите, а точнее - подскажите, на каком конструкторе сделать 3D шутер с элементами RPG, если я в этом деле новичок.
VinchensooДата: Суббота, 15 Августа 2009, 17:24 | Сообщение # 284
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
CROVOSOS, ты то про с++ спрашиваешь, то про конструкторы.
Я бы посоветовал создать тему в разделе поиск и выбор конструктора. Там будет легче ориентироваться


StraggerДата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 14:16 | Сообщение # 285
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (CROVOSOS)
Помогите, а точнее - подскажите, на каком конструкторе сделать 3D шутер с элементами RPG, если я в этом деле новичок.

просто 3d шутер - FPS Creator, 3d шутер с элементами rpg..м... тут сложнее, тут нужен движок... Хотя можно для таких целей попробовать 3d Rad
AntiGamerДата: Понедельник, 17 Августа 2009, 15:49 | Сообщение # 286
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, помогите мне, я недавно смастерил карту на контер и не знаю как перевести её из формата MAP в BSP (понятный игре). В интернете нашёл програмку (не помню как называется уже удалил), она не открывается, откуда бы не скачивал. (интернет у меня нормальный). Помогите с вопросом!!! Заранее спасибо.
FlamebergeДата: Понедельник, 17 Августа 2009, 16:14 | Сообщение # 287
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
крэк нужно ставить dry
а вообще по контеру в контерский форум
WXZRWДата: Вторник, 18 Августа 2009, 00:24 | Сообщение # 288
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (AntiGamer)
Здравствуйте, помогите мне, я недавно смастерил карту на контер и не знаю как перевести её из формата MAP в BSP (понятный игре). В интернете нашёл програмку (не помню как называется уже удалил), она не открывается, откуда бы не скачивал. (интернет у меня нормальный). Помогите с вопросом!!! Заранее спасибо.

BSP какой версии, для CS Source или же версии 1.5/1.6? Должно компилиться из map в bsp через Hammer или Worldcraft.

AntiGamerДата: Вторник, 18 Августа 2009, 05:44 | Сообщение # 289
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня CS 1.6. Hammer в том то и дело не переделывает в BSP, а Worldkraft, это как я узнал - древняя версия Hammera тем более. И ещё, что за крэк? Crack что ли? А на чё его тогда ставить?
WXZRWДата: Вторник, 18 Августа 2009, 13:28 | Сообщение # 290
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Хмм, насколько я помню для CS Source нужен Steam. Для CS 1.6 вроде как ничего не надо. Ну, должен быть FGD и плюс все дополнительные проги для компиляции. И в принципе, как я знаю, других вариантов получить BSP нет, поскольку это дело должно компилиться из MAP.

Думаю, здесь могут больше помочь - http://forums.nashalife.ru/forumdi....umid=97

OlimpInfernoДата: Вторник, 18 Августа 2009, 17:21 | Сообщение # 291
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня та же проблема.Чё такое FGD?А поподробнее про проги компиляции.
AntiGamerДата: Вторник, 18 Августа 2009, 17:35 | Сообщение # 292
был не раз
Сейчас нет на сайте
http://ifolder.ru/13597374
Здесь ты найдёшь файл который нужно вставить в папку с ZLHT. Скачай ZLHT в интернете (ищи в поисковиках), потом вставь готовую карту MAP в папку с прграммой. Открой скачаный по ссылке файл(нажми опции изменить) и во второй строке пропиши папку твоего контера, а в третей название карты. надо чтобы папка с программой и игра были на одном диске. После сохрани файл и запусти full. Он немного поработает в чёрном окне, а после этого в папке появится куча файлов с названием твоей карты, но разным типом. скопируй все в папку MAPS твоей контры и включи игру. Хорошего маппинга!!! smile
OlimpInfernoДата: Вторник, 18 Августа 2009, 17:44 | Сообщение # 293
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо!!!
AntiGamerДата: Вторник, 18 Августа 2009, 17:46 | Сообщение # 294
был не раз
Сейчас нет на сайте
Чем ещё по контре помочь?
NeytonДата: Среда, 19 Августа 2009, 10:22 | Сообщение # 295
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кто знает как взломать RPG STUDIO или если точнее убратьограничение на кол-во игроков (нельзя более 4-х). С автором связатся не смог, взлом скачал от другой версии. Что делать?
VinchensooДата: Среда, 19 Августа 2009, 10:30 | Сообщение # 296
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Neyton)
Кто знает как взломать RPG STUDIO или если точнее убратьограничение на кол-во игроков (нельзя более 4-х). С автором связатся не смог, взлом скачал от другой версии. Что делать?

прочитать правила форума, у нас такие вещи на обсуждают!
замечание тебе,устное, т.к. новичек-без наказания обойдемся.
не думаю,что чем больше раз ты спросишь- тем быстрее тебе ответят....
по сабжу, я уже спросил в теме про эту программу, отпишись там, смогу-помогу


OlimpInfernoДата: Среда, 19 Августа 2009, 15:32 | Сообщение # 297
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кто-нибудь знает как создать небо в картах на CS 1.6? cry
AntiGamerДата: Среда, 19 Августа 2009, 15:34 | Сообщение # 298
был не раз
Сейчас нет на сайте
Надо загрузить wad файлы из Valve в папке контры. Когда загрузишь, открывай текстуру SKY. Делаешь квадрат и работает!!
Приятного маппинга!
OlimpInfernoДата: Среда, 19 Августа 2009, 15:38 | Сообщение # 299
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нашёл, щас комплитирую.

Добавлено (19.08.2009, 15:38)
---------------------------------------------
Работет, ток виснет немного теперь, но работает.

WXZRWДата: Среда, 19 Августа 2009, 17:39 | Сообщение # 300
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
OlimpInferno,

Это поможет, если раньше не видел - http://cs-mapping.com.ua/articles/

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр (Вопросы задавайте сюда. Отвечайте – помогайте друг другу.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг