Понедельник, 06 Мая 2024, 15:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр (Вопросы задавайте сюда. Отвечайте – помогайте друг другу.)
Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
GC-VicДата: Суббота, 13 Сентября 2008, 00:38 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Быстрые вопросы задавайте в эту тему. Отвечайте – помогайте друг-другу.

Если вопрос требует отдельной темы, то создайте отдельную тему, но давайте правильные названия, например "помогите сделать физику в GM" в соответствующем разделе форума, а не просто "Помогите" (такие темы будут удаляться, паршивцы - баниться).


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
WXZRWДата: Пятница, 07 Августа 2009, 16:12 | Сообщение # 261
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (The13th)
Если я скачал исходник Antibk,изменил(изменю) картинки, названия ,и прочее, не посадят ли меня за то, что найдут сходства в скрипте моей игры и Antibk???

Если лицензия правообладателя запрещает такие действия, то могут подать в суд. Все зависит от правообладателя, точнее, от его действий.

VinchensooДата: Пятница, 07 Августа 2009, 17:04 | Сообщение # 262
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (WXZRW)
Если лицензия правообладателя запрещает такие действия, то могут подать в суд. Все зависит от правообладателя, точнее, от его действий.

ну, еще нужно доказать, что он юзал этот скрипт. Изменить можно до неузнаваемости...


FlamebergeДата: Пятница, 07 Августа 2009, 17:51 | Сообщение # 263
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
вот только надо знать как
SerhioДата: Пятница, 07 Августа 2009, 17:52 | Сообщение # 264
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здрасьте! Я тут впервые=). У меня такой вопрос. Как можно работать с файлами gm1??? Это граф файлы Stronghold програмы разработчиков есть но они глюкнутые. У меня вопрос ещё вот какой как можно для игры нарисовать нужные мне здания, анимацию людей и т.д. ? Очень необходимо. Если кто знает объясните плз.!!!!!
FlamebergeДата: Пятница, 07 Августа 2009, 18:52 | Сообщение # 265
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Serhio)
Как можно работать с файлами gm1

ищи конвертор
Quote (Serhio)
У меня вопрос ещё вот какой как можно для игры нарисовать нужные мне здания, анимацию людей и т.д. ? Очень необходимо. Если кто знает объясните плз.!!!!!

берёшь любой 3Д пакет и рисуешь в нём здания, персонажей... только для начала научись на нём работать. есть ее вариант с заимствований предметов с других игр, но тут тоже 3д редактор желателен.


Сообщение отредактировал Flameberge - Пятница, 07 Августа 2009, 18:53
SerhioДата: Пятница, 07 Августа 2009, 19:41 | Сообщение # 266
был не раз
Сейчас нет на сайте
Flameberge, спасибо. А какой из 3Д редакторов самый простой? Я буду с нуля начинать. Мне нужно к примеру сделать избу. Вот хочу чтобы без заморочек сделать её.
FlamebergeДата: Пятница, 07 Августа 2009, 19:55 | Сообщение # 267
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Лично для меня Maya, есть еще 3ds max(говорят то он достаточно простой и удобный но я не знаю как на нём работать), милкшейп тоже не самый плохой (но очень дешевый если понадобится купить)... вариантов много. советую начать с макса т.к. он более распространнён и ну оочень много всего для него есть: от обычных скриптов и плагинов под всё и еще что-то до готовых моделей высокого класса
WXZRWДата: Пятница, 07 Августа 2009, 20:06 | Сообщение # 268
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Quote (WXZRW)
Если лицензия правообладателя запрещает такие действия, то могут подать в суд. Все зависит от правообладателя, точнее, от его действий.

ну, еще нужно доказать, что он юзал этот скрипт. Изменить можно до неузнаваемости...

Можно то можно, ну а где профит тогда? Ведь если капитально переделывать, иногда ведь проще плюнуть и свое сделать... Что там доказывать, наложат арест на сервер и ку-ку. У нас в стране как-то у одной из газет больше 70 серверов изъяли, и ничего. Да и плюс еще все носители данных.

Ну а если и не докажут, все равно крови попортят изрядно. Суды это обычно очень долго и очень дорого.

SerhioДата: Пятница, 07 Августа 2009, 20:10 | Сообщение # 269
был не раз
Сейчас нет на сайте
Flameberge, а ничего что игра в 2Д?? В зд максе тоже эти 2джшные здания делают??
FlamebergeДата: Пятница, 07 Августа 2009, 20:21 | Сообщение # 270
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
лол... эта работа для 2д редакторов типа фотошоп и гимп. в максе тоже можно сделать. в 3Д это сделать проще для тех кто на бумаге плохо рисует.
anisimovДата: Четверг, 13 Августа 2009, 00:14 | Сообщение # 271
старожил
Сейчас нет на сайте
3DMax универсален, в нём можно делать и графику для псевдотрёхмерных игр типа Диабло или MMORPG Фрагорийя на mail.ru Есть ещё отличный редактор фотореалистичных ланшафтов Bryce текущая версия, если не ошибаюсь 7. Сейчас его выпусакает Daz Studio. Если надо создавать сложные ландшафты, самое то.
3DMax хорош тем, что там есть архитектурный плагин. С шестой версии точно есть. Если у вас нет, не повезло или не поставили. Он ставиться отдельно. Полезная штука, несколько видов лестниц, оконные рамы, ещё есть плагин для моделирования растительности. Травка, деревья. Короче говоря, если хочешь сделать 3D игру без 3DMax никак. Майка есть бесплатная версия, продаётся с книгами. Коммерческая стоит больше семи тысяч баксов.
И главное, 3D Max в плане масштаба совместим с редакторами популярной серии Unreal. При создании моделей это очень важно.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Четверг, 13 Августа 2009, 00:19
FlamebergeДата: Четверг, 13 Августа 2009, 00:35 | Сообщение # 272
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Короче говоря, если хочешь сделать 3D игру без 3DMax никак

это да! но при условии что гругие 3д редакторы отсутствуют!
например в милкшейпе тоже много чего хорошего можно сделать. в максе из за плагинов жизнь облегчается
sammerdrimДата: Четверг, 13 Августа 2009, 20:57 | Сообщение # 273
Руководитель команды 'AS gamecreating'
Сейчас нет на сайте
Кто нибудь знает, как создать установочный файл? (как например устанавливаются игры с дисков)

FlamebergeДата: Четверг, 13 Августа 2009, 21:01 | Сообщение # 274
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
http://gcup.ru/load/8-1-0-437 dry
VinchensooДата: Пятница, 14 Августа 2009, 07:32 | Сообщение # 275
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Тут смотрим <_<

anisimovДата: Пятница, 14 Августа 2009, 14:38 | Сообщение # 276
старожил
Сейчас нет на сайте
Поточнее можно выразиться. Если речь идёт о подготовке дистрибутива, есть большое количество специальных программ. Многие из них позволяют создать профессиональные инсталяторы. Даже с графикой и поддержкой разных интересных фич типа инсталяции баз данных.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
sammerdrimДата: Пятница, 14 Августа 2009, 15:04 | Сообщение # 277
Руководитель команды 'AS gamecreating'
Сейчас нет на сайте
Специальных фич не надо, с графикой было бы неплохо, кинь ссылки smile и еще бы высокую степень сжатия...

TLTДата: Пятница, 14 Августа 2009, 15:12 | Сообщение # 278
Сейчас нет на сайте
Наверное, тебе пойдет даже WinRAR exe-пакет: иконку ставить, папки назначать и т.д.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
sammerdrimДата: Пятница, 14 Августа 2009, 15:17 | Сообщение # 279
Руководитель команды 'AS gamecreating'
Сейчас нет на сайте
Извиняюсь за тупой вопрос, а где его взять?

anisimovДата: Пятница, 14 Августа 2009, 15:35 | Сообщение # 280
старожил
Сейчас нет на сайте
WinRar можно взять практически на всех дисках серии "всё в одном". Или скачать в инете, например на www.listsoft.ru там много всякого софта. Просто наберите в поиске WinRar и всё выпадет целая куча ссылок. Для тех кто пишет на Boland C++ Builder есть InstallShield Express.
Есть ещё Smart Install Maker http://ru.sminstall.com/ для начинающего самое то.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр (Вопросы задавайте сюда. Отвечайте – помогайте друг другу.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг