Среда, 24 Апреля 2024, 09:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Женский геймдев (Есть ли среди нас женщины?)
Женский геймдев
anisimovДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 15:04 | Сообщение # 41
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Озвучкой занимаются актёры или приглашенные люди, в редких случаях, когда в команде есть "шикарный голос" можно подключить и геймдевелопера. Но озвучка - это удел не разработчиков игр, а актеров, повторюсь.

Крупные компании могут позволить себе иметь штатных сотрудников по озвучке так как это дешевле чем платить людям с улицы приглашая их на один раз. Речь ведь идёт о роли женщин в геймдеве вообще. В PR акциях как правило участвуют приглашённые люди, профессиональные модели от агенств у которых с разработчиками договор. С них рисуют разные там постеры. Они в выставках принимают участие. Сейчас на самом деле женщин много среди специалистов по графике. Женщин вообще всегда было много в творческих профессиях. А современные игры это графика.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
SizeOneДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 16:03 | Сообщение # 42
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Крупные компании могут позволить себе иметь штатных сотрудников

Как например EA Russia



Ваш уровень IQ = 78
Из 40 вопросов Вы правильно ответили на 3.
Я тупее Буша :D

FyeloДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 15:16 | Сообщение # 43
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Наша группа которая делала простенькие моды для POSTAL2 тоже имела людей слабого пола.
Но рисовали они действительно неплохо. happy


Не критикуй сильно других.
Сначала найди то, из-за чего критиковать будут тебя.
Чем лучше ты пишешь,
Тем легче тебя понять.
Извинятся никогда не унизительно.

Мой архив спрайтов

TLTДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 15:38 | Сообщение # 44
Сейчас нет на сайте
Геймдевелопинг - это разработка игр. Я бы больше говорил тут о девушках-программистках, чем об актрисах, которые озвучивают игры, носят кофе программисту и т.д. Т.к. всем понятно, что девушки на заднем плане у мужчин-разработчиков. Есть девушки-лидеры известных студий геймдевелоперов?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
RoderikДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 16:21 | Сообщение # 45
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Зайдите на любой сайт по моделированию или фотошопу, и увидите сколько там девушек. А присутствие или активность их на этом ресурсе не показатель. Эта тема сродни вопросу, скольким посетителям сайта за 25 лет или сколько активных пользователей на сайте с самого его образования. Каждый занимается тем чем ему интересно. 99% девушек это не интересно.

Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
GnomovДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 17:17 | Сообщение # 46
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Quote (Roderik)
99% девушек это не интересно.

Интересно, просто им ещё больше интереснее другие вещи, типа выяснений отношений со своим парнем, ДОМ2 и т.д. =)


WXZRWДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 17:45 | Сообщение # 47
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Есть девушки-лидеры известных студий геймдевелоперов?

Не слышал я про таких что-то... Вообще про художниц или моделлеров-девушек слышал, но руководят обычно парни.

EizahlerДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 19:17 | Сообщение # 48
участник
Сейчас нет на сайте
Джейд Реймонд, бывший продюсер UbiSoft (Assassin's Creed), недавно стала главой одного из его подразделений. Подразделение расчитанно на 10 лет работы и выпуск игр ААА класса.

Так же в UbiSoft работает Элсепт Тори, она руководитель аниматоров (все мужчины). В частности работала так же и над Assassin'ом.

Еще есть Брэнда Брэтуэйт - геймдизайнер. Как написано в Игромании, в 15 лет она работала в Sir-Tech (Wizadry, Jagged Alliance), правда в качестве отвечающей на звонки и помогающей людям в прохождении игр.

GnomovДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 13:59 | Сообщение # 49
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Не густо. Да и наверняка это лишь ай сберг. Многие компании (вообще) специально девушек ставят как бы на главную должность, а сами рулят. Просто с девушками приятнее иметь дело партнёрам, почему и контрактов можно заключить больше.

EizahlerДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 20:42 | Сообщение # 50
участник
Сейчас нет на сайте
Ну это я самых самых перечислил. К примеру я забыл про Нур Полони (продюсер последнего Alone in the Dark), а по ней на первый взгляд не скажешь что она симпатичная.

А вообще к женьщинам продюсерам и геймдизайнерам отношусь подозрительно. Посмотрите на Асасина: сбор флажков и выполнение однотипных заданий, от такого геймплея тащилась моя мама на пс1. Хотя за обоснованные убийства Джейд Реймонд большой респект, лично мне уже давно надоело тупо убивать в играх.

FRANKENSTEINДата: Среда, 30 Декабря 2009, 00:11 | Сообщение # 51
Hacker Games ©
Сейчас нет на сайте
Я знаю, что здесь ВРОДЕ только одна AnnTena активна и делает игры (щелкаешь сюда поподаешь туда, щелкаешь туда, попадаешь сюда) игры из своих рисунков, я даже озвучил одну из ее игр НА ЕЕ САЙТЕ , она свою студию придумала "л0кат0р". Вот так))) И ей 24 года)



Обновил свой сайт: http://hacker-games.3dn.ru
TovTripleZДата: Среда, 30 Декабря 2009, 11:50 | Сообщение # 52
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Я смотрю, кстати, лучшая половина человечества всё чаще присутствует на сайте.

Бледные дрыщекролики следят за вами
ZombieCrewДата: Среда, 30 Декабря 2009, 12:39 | Сообщение # 53
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
Еще была, есть и будет Lady_Stalnova, но последнее время ее не видно и о проекте, который она делает ничего не слышно.

Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
Lady_StalnovaДата: Среда, 30 Декабря 2009, 12:49 | Сообщение # 54
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не правда, я просто уезжала на север.

Дарю добро!

На моей клавиатуре содержится примерно 3 182 934 микробов!
Знайте же, что это эквивалентно количеству микробов на 636 ободках унитазов.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Женский геймдев (Есть ли среди нас женщины?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг