Среда, 24 Апреля 2024, 22:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Женский геймдев (Есть ли среди нас женщины?)
Женский геймдев
Yani-XДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 19:19 | Сообщение # 21
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (AnnTenna)
Тут вопрос в том, что "девчата" меньше болтают, наверно, и больше делают

Болтунов и тех кто реально что то делают, хватает и среди девушек и среди парней, хотя... Да, я с тобой соглашусь в том, что именно в медиа отрасли, девушки не склонны к понтам(хотя не без исключений), в этом деле они(Вы) трудолюбивы, но! Я что-то ни разу не увидел на этом ресурсе, плод "труда" зарегистрированых здесь девушек.


портфолио - 3d графика
GC-VicДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 19:44 | Сообщение # 22
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Может быть они все вместе (все 200 с хниточкой человек) объединились и затаились, разрабатывая 5D игру, которая в 3 сек. опустит всех разработчиков-особей мужского рода.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
anisimovДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 23:27 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Насколько я знаю есть, даже в команде разработчиков таких шедевров как ДООМ3 есть женщины. Другое дело что чаще всего они занимают такие роли, как художники, специалисты по озвучке.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
nilremДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 23:47 | Сообщение # 24
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Есть такая замечательная серия книг по компьютерной графике - GPU Gems

В этих книгах в самом начале печатают список авторов, работавших над разделами.
Так вот в первой книге, от 2004 года среди авторов женщин нет.
Во второй, от 2005, - одна.
Третья книга, 2007 год, - пять.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
anisimovДата: Среда, 18 Ноября 2009, 00:43 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
У меня есть книга "Bryce для Дизайнера" так вот среди её авторов есть женщина Сьюзен Эмми Китченс специалист по ландшафтному моделированию, компьютерной графике и спецэффектам.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Среда, 18 Ноября 2009, 00:45
allxumukДата: Среда, 18 Ноября 2009, 12:47 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
Я что-то ни разу не увидел на этом ресурсе, плод "труда" зарегистрированых здесь девушек.

Летучий корабль - правда я не знаю какую роль в создании этой игры выполняла AnnTenna.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
GC-VicДата: Среда, 18 Ноября 2009, 13:19 | Сообщение # 27
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Так вот в первой книге, от 2004 года среди авторов женщин нет. Во второй, от 2005, - одна. Третья книга, 2007 год, - пять.

Объясняю так:

  • Когда издавали первую книгу, то у авторов не было денег на развлечения и забавы.
  • Когда выпускали вторую - решили приобрести украшение коллектива, т.к. уже получили $ за первую книгу.
  • Следующая книга - бабла много, девушки, наркотики, рок-н-роллл, гуляем!!!

    Quote (allxumuk)
    Летучий корабль - правда я не знаю какую роль в создании этой игры выполняла AnnTenna.

    Супер!


    Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
  • WXZRWДата: Среда, 18 Ноября 2009, 13:35 | Сообщение # 28
    Thousand faces conspiration
    Сейчас нет на сайте
    Хмм, лично я не провожу подразделения геймдева по признаку парень/девушка или другим каким-то показателям... Мне абсолютно все равно до личности партнера, т.е. нация, религия и т.д., вопрос лишь в деньгах и в местоположении... Поэтому если бы например я бы набирал команду, то взял бы и девушку если это выгодно., т.е. если есть знания и по деньгам подходит (по количеству оплаты т.е.), сам факт что девушка это для меня последнее... Я если делю, то по профессиональным показателям.

    О, кстати мысль... в некоторых странах женщинам платят меньше чем мужчинам... можно пользовать эту ситуацию как эксплоит для подрубания зарплаты... Выгоднее взять даму тогда, но запилить 20-30% от оплаты...

    VinchensooДата: Среда, 18 Ноября 2009, 16:31 | Сообщение # 29
    Злобный социопат с комплексом Бога
    Сейчас нет на сайте
    Quote (WXZRW)
    О, кстати мысль... в некоторых странах женщинам платят меньше чем мужчинам... можно пользовать эту ситуацию как эксплоит для подрубания зарплаты... Выгоднее взять даму тогда, но запилить 20-30% от оплаты...

    ты не джентельмен wacko
    Вообще, соглашусь с GC-Vic, девушки, чаще всего, просто украшение коллектива smile


    eClipseДата: Среда, 18 Ноября 2009, 16:35 | Сообщение # 30
    idea flow master
    Сейчас нет на сайте
    Quote (Vinchensoo)
    ты не джентельмен wacko

    он бизнесмен wink



    anisimovДата: Среда, 18 Ноября 2009, 19:01 | Сообщение # 31
    старожил
    Сейчас нет на сайте
    Quote (eClipse)
    Вообще, соглашусь с GC-Vic, девушки, чаще всего, просто украшение коллектива

    Вот тут я с вами не соглашусь. Есть сферы где может справится только девушка. Например озвучка женских персонажей. Кроме того среди женщин много художников.
    Иногда просто приходиться брать девушку в команду. Не будеш же ты озвучивать хрупкую девушку сам, если ты мужского пола. Попробовать можно но у нас в России даже термин в 90-е придумали для таких игр. Русифекации. То есть плохие локализации. Есть специальная программа для подделки голоса. Но это скорее игрушка. Хорошего качества озвучки на таком софте не получишь.


    http://vkontakte.ru/id56359373
    Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
    VinchensooДата: Среда, 18 Ноября 2009, 19:07 | Сообщение # 32
    Злобный социопат с комплексом Бога
    Сейчас нет на сайте
    Quote (anisimov)
    Например озвучка женских персонажей

    специальные проги для изменения голоса есть...
    А так, эт уже аргументы из раздела заведомо тупо.
    Скажи еще, что жениться можно только на девушке


    FERAMONДата: Среда, 18 Ноября 2009, 20:32 | Сообщение # 33
    Dansy Riter
    Сейчас нет на сайте
    У меня была знакомая 3д моделлерша. Она занималась 3д моделированием на хорошем уровне и этим зарабатывала. А так же она была довольно умной по игрострою в общем! Сейчас у меня в команде ангелов работают 4 девушки, но из них работают добросовестно только двое. Одна 22 летняя студентка и 14 летняя школьница. Так что дело даже не в возрасте и не в поле человека. Так что они так же как и мы. Есть трудолюбивые, а есть ленивые ))))

    Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
    merdeДата: Среда, 18 Ноября 2009, 21:52 | Сообщение # 34
    был не раз
    Сейчас нет на сайте
    Самые нормальные программисты - девушки. Я бы этих парней, которые пальцы гнут - близко к работе не подпускал. Порядка - ноль. Девчушки сидят строго по 8 часов, клавой стучат - директор не на радуется. Второй год браузерку клепаю, понагляделся - пока на женский пол не перешёл, одно мозготраховство было в работе. Опять же теперь- глаз радует. smile

    Мой проект:

    http://www.scitalec.ru

    AnnTennaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:17 | Сообщение # 35
    ловлю волны настоения
    Сейчас нет на сайте
    Quote
    Так что дело даже не в возрасте и не в поле человека. Так что они так же как и мы. Есть трудолюбивые, а есть ленивые ))))

    Вот, FERAMON, очень согласна с тобой, тут зависит от того, какой человек, а не от его пола или чего-то другого!!! smile

    Quote
    правда я не знаю какую роль в создании этой игры выполняла AnnTenna.

    allxumuk, спасибо, что вспомнил про мою игру!!! happy
    Да, я всю игру сделала сама, помогли незначительно, ну, конечно без их поддержки было бы гораздо сложнее smile


    Корабль
    Дрянька
    Котёнок
    PS20
    Смайлики
    Радуга
    Интернеты
    WXZRWДата: Среда, 18 Ноября 2009, 22:43 | Сообщение # 36
    Thousand faces conspiration
    Сейчас нет на сайте
    Quote (Vinchensoo)
    ты не джентельмен wacko
    Вообще, соглашусь с GC-Vic, девушки, чаще всего, просто украшение коллектива smile

    Ну для красоты можно и профессионалов пригласить... Да и увидеть можно тогда больше и сразу. Хмм, можно при релизе игры вечеринку для покупателей заделать типа промо акции... алкоголь и т.д., вобщем для 18+

    Тогда по деньгам - у одних отняли, другим дали =) а все потому что если у вас нет денег, значит они есть у кого-то другого.

    anisimovДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 00:21 | Сообщение # 37
    старожил
    Сейчас нет на сайте
    У нас в группе было очень много девушек, и надо заметить многие из них программировали на С/C++ которые мы изучали в ВУЗЕ лучше парней. У нас было много девушек на факультете. А услуги девушек в геймдеве могут быть неоценимы. Озвучка, анимация персонажей сейчас часто используют Мотион Капчуре. Стоит ли говорить что мужчины и женщины по разному устроины и по разному двигаются. Короче говоря девушки в геймдеве могут быть незаменимы. Ни одна программа изменения голоса не вдохнёт "душу" в голос персонажа. Это может сделать только человек специалист по озвучке.

    http://vkontakte.ru/id56359373
    Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
    SizeOneДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 00:43 | Сообщение # 38
    участник
    Сейчас нет на сайте
    AnnTenna, атата) представляю тебя wacko biggrin


    Ваш уровень IQ = 78
    Из 40 вопросов Вы правильно ответили на 3.
    Я тупее Буша :D

    GC-VicДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 00:54 | Сообщение # 39
    GcUp.ru
    Сейчас нет на сайте
    Quote (anisimov)
    Например озвучка женских персонажей.

    Озвучкой занимаются актёры или приглашенные люди, в редких случаях, когда в команде есть "шикарный голос" можно подключить и геймдевелопера. Но озвучка - это удел не разработчиков игр, а актеров, повторюсь.


    Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
    AnnTennaДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 14:13 | Сообщение # 40
    ловлю волны настоения
    Сейчас нет на сайте
    Quote (SizeOne)
    AnnTenna, атата) представляю тебя

    Ага, вот еще поэтому там мало на форуме активных красоток wink


    Корабль
    Дрянька
    Котёнок
    PS20
    Смайлики
    Радуга
    Интернеты
    Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Женский геймдев (Есть ли среди нас женщины?)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг