Вторник, 19 Марта 2024, 14:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Как выдать идею и собрать команду? ((штобы не сперли))
Как выдать идею и собрать команду?
AnyanДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 17:04 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
:D Шутки шутками, но тема на самом деле актуальная, ведь если выдать интересную идею для реализации и детально разжевать ее, что собой представляет, как будет работать и какой результат должна выдать, то вероятность того, что ее просто примут, так сказать во внимание и забудут даже спасибо сказать, достаточно велика.
А выдавать идеи завуалировано вообще смысла нет - и вот получается замкнутый круг.

Как показала практика каждый считает себя лучше остальных :D и поэтому даже если 90% реализованных идей будет твоих, он все равно не признает ничего, что полагается признавать в таком случае :p

Собрать команду под идею мне кажется (может и ошибаюсь....) вообще анриэл - те кто уже в команде обычно совсем не стремятся брать в нее стороннего, который к тому же еще и умнее (они типа такие важные и взять могут уже лишь помощников B) )
Ну и те кто без, примерно тоже самое, услышать "слушай парень, я вижу у тебя мозги есть и я хочу работать с тобой или под твоим управлением" мне лично за 15 лет общения не удалось ни по отношению ни к кому :)
Скорее "о, вижу ты типа немного шаришь (не так как я конечно же, но хотя бы чуть ) если хочешь то можешь помочь мне (явно гению) в качестве младшего (и ни на что не рассчитывающего) коллеги"

В общем непонятно каким образом выкладывать идеи и стоит ли это делать вообще.....


Сообщение отредактировал Anyan - Понедельник, 17 Декабря 2018, 17:30
Hobo_GusДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 18:02 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
нет никому твоя идея даром не нужна, я много раз рассказывал свои идеи разным дуракам но никто не стал делать ничего. большая часть людей даже не поймут почему идея крутая потому что они не видят в голове того что видишь ты. выкладывать можно но на самом деле и правда стоит ли? я думаю что если кто-то спросит то можно и рассказать, а если не спрашивают то лучше самому реализовать и показать почему идея крутая

Weedman
DennyДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 18:04 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Anyan, любая идея должна быть новой и "свежей" :), чтобы, прежде всего, заинтриговать сообщество и привлечь потенциальных участников команды, разумеется. Она должна содержать смысл, понятный всем замысел автора идеи, иметь возможность быть реализованной на практике, посредством движка/конструктора.

Идею надо выкладывать полностью созревшей и сформированной, но без подарочной упаковки. Разумеется, не всю с потрохами (а вкратце, без подробностей: явки, пароли, ключи шифров), а то точно попытаются спионерить :devil:.

Цитата Anyan ()
выдавать идеи завуалировано вообще смысла нет
. Конечно, нет смысла :blink:, но, рекламировать же нужно :blink:.

Идею, если она стоящая, конечно, надо стараться реализовывать самому, сперва: проработка сценария, сюжета, желательно, от начала и до конца; подборка движка/конструктора; подбор команды (2 - 3 чел.). Затем делаем так,
Цитата Anyan ()
штобы не сперли
(идею или команду?! :blink:). Спереть могут и то, и другое, кстати.

Примерно так! ;)
AnyanДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 18:32 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hobo_Gus ()
нет никому твоя идея даром не нужна, я много раз рассказывал свои идеи разным дуракам но никто не стал делать ничего. большая часть людей даже не поймут почему идея крутая потому что они не видят в голове того что видишь ты

вот я согласен полностью с этим, но если идею разжевать на языке логики и фактов, то она станет гораздо более понятной (так как логика универсальный язык), а если просто идею, без разбора то да, люди просто не понимают что оно такое...... но вот надо ли разжевывать, вот в чем вопрос :)

Цитата Denny ()
Идею надо выкладывать полностью созревшей и сформированной, но без подарочной упаковки. Разумеется, не всю с потрохами (а вкратце, без подробностей

ну ... это разумно, но сложно! потому что надо как то так сделать, чтобы и поняли идею и прониклись ею даже, но в тоже самое время и не поняли - звучит несколько противоречиво мне кажется :D

Добавлено (17 Декабря 2018, 18:35)
---------------------------------------------
Я вот думал - для игры надо ж много интересных идей и может если выложить половину, а вторую приберечь, то результат получится нужный, но........ некоторые может скажут: "нам и половины хватит! пока!" :p

Добавлено (17 Декабря 2018, 18:39)
---------------------------------------------
Короче проблема не просто заинтересовать народ, а именно собрать команду и сделать игру!
(просто помочь по мере своих скромных сил я тоже всегда готов, но это другая тема)

Добавлено (17 Декабря 2018, 18:45)
---------------------------------------------
Кстати, мне кажется тут надо бы разделить идеи игры и идеи по игровым механикам.......... потому что идеи игры в наше время разве может быть? Вроде уже давно все реализовано и придумать что то кардинально новое нереально... другое дело механики - они все еще крайне несовершенны и геймплей тоже редко бывает захватывающим - вот раньше другое дело, что не выйдет, сразу в топ! Герои, Майнкрафт, Тотал Вар, Скайрим, ГТА и т.д. и т.п. но то время давно прошло

Сообщение отредактировал Anyan - Понедельник, 17 Декабря 2018, 18:40
BrightSpotДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 19:50 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Уже много раз звучала подобная фраза, но:
"Идеи ничего не стоят без реализации!"
И воровать тоже ни кому не здалось - у всех всоих навалом...
По поводу сбора команды: Собрать можно всегда, но на голую идею пойдут "голые" интузиасты и шанс на финал стремиться к нулю... Хочешь комманду - покажи результат...



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
KxarogДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 20:05 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Anyan ()
Как показала практика каждый считает себя лучше остальных

Цитата Anyan ()
Собрать команду под идею мне кажется (может и ошибаюсь....) вообще анриэл - те кто уже в команде обычно совсем не стремятся брать в нее стороннего, который к тому же еще и умнее (они типа такие важные и взять могут уже лишь помощников )

Цитата Hobo_Gus ()
я много раз рассказывал свои идеи разным дуракам но никто не стал делать ничего


Во первых, кто к вам в команду пойдет, если вы чуть ли не прямым текстом всех эгоистами и дураками называете? Что я сомневаюсь что при таком отношении к себе кто то запишется в команду даже если идея хороша.

Во вторых, как удобно, у вас виноваты кто угодно(одни воруют идеи, другие не интересуются, остальные сбегают и т. д) но не вы, вам не кажется что тут что то не так?

В третьих, может в этом ваш минус? Вы слишком зациклились на идее, а не на людях, в конце концов какой смысл от идеи если ее некому реализовать?

В четвертых, тут немного обратная логика люди не думают что они лучше других они задают себе вопрос чем вы лучше них и что я от этого получу? Поясню вы хотите собрать команду, ок. Предположим вы придумали очень хорошую идею и пришли на форум собирать команду. Я (предположим человек который мимо проходил и заинтересовался) смотрю вашу тему и задаю себе пару вполне логичных вопросов:

Он хочет быть лидером команды ну допустим я не против, а ЧЕМ он как ЛИДЕР лучше меня или скажем вон того парня? Не серьезно чем лучше?
Есть доделанные проекты? Нет.
Есть начатые проекты? Нет
Он умнее? Возможно, но на 100% не проверить
Он имеет финансовые запасы что бы обеспечить проект? Вряд ли.
Может он программист, ну или художник ну или музыкант или еще кто? Да не он же их и собирает значит снова мимо
А деньги будут? Энтузиазм? На крайняк если выйдет, процент получу? Как то не обнадеживает
Ну он хотя бы не зарегистрировался на форуме пару месяцев назад? Ну ка гляну профиль... Да вы издеваетесь!

Я думаю можно продолжать подобные вопросы бесконечно долго, и знаете что? Это логика не дураков и не эгоистов, а здравомыслящих людей которые не хотят попасть в лужу. И ЭТО НОРМАЛЬНО. Даже более того так и нужно делать. Люди никогда не пойдут за лидером-слабаком, а значит вам нужно наглядно показать и доказать что вы чем то лучше других(и я не имею в виду просто написать кусок идеи в очередной теме), тогда у вас будет шанс собрать хоть кого то.
DennyДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 20:07 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Anyan ()
Вроде уже давно все реализовано и придумать что то кардинально новое нереально...


Нет, реализовано, к счастью, пока ещё не всё, т.к. в противном случае уже давно шла бы беспрецедентно наглая конвейерная штамповка игр всех жанров, менялись/тасовались бы просто сюжеты, персонажи, квесты и т.п., без скрупулёзной проработки сценария, персонажей, геймплея, без создания уникальной вселенной той или иной игры. Бесспорно, что некоторые и занимаются исключительно штамповкой, однако только некоторые.

Придумать что-то кардинально новое тоже пока реально, к счастью. Шедевры в игровой индустрии были и есть, правда их не так уж и много. Примеры можно легко найти.

Цитата Anyan ()
вот раньше другое дело, что не выйдет, сразу в топ!

Раньше тоже не всё шло в топ и признавалось годным к потреблению рынком и игроками, многое пересматривалось, сортировалось, половина выбрасывалось как брак.
AnyanДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 20:07 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Kxarog ()
Во первых, кто к вам в команду пойдет, если вы чуть ли не прямым текстом всех эгоистами и дураками называете?

во первых это НЕ МОЯ фраза ;)

Добавлено (17 Декабря 2018, 20:11)
---------------------------------------------
Цитата BrightSpot ()
"Идеи ничего не стоят без реализации!"

не могу согласиться - без идей не будет ничего

Цитата Denny ()
Нет, реализовано, к счастью, пока ещё не всё

ну понятное дело - идей ГЕЙМПЛЕЯ еще очень и очень много, например вот я идею для реализации накатал: https://gcup.ru/forum/69-101297-1


Сообщение отредактировал Anyan - Понедельник, 17 Декабря 2018, 20:12
KxarogДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 20:13 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Но ваши слова в контексте не лучше и приблизительно того же мнения, к тому же

Цитата Anyan ()
нет никому твоя идея даром не нужна, я много раз рассказывал свои идеи разным дуракам но никто не стал делать ничего. большая часть людей даже не поймут почему идея крутая потому что они не видят в голове того что видишь ты

вот я согласен полностью с этим


А во вторых?


Сообщение отредактировал Kxarog - Понедельник, 17 Декабря 2018, 20:27
pixeyeДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 20:16 | Сообщение # 10
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата Anyan ()
Как показала практика каждый считает себя лучше остальных :D и поэтому даже если 90% реализованных идей будет твоих, он все равно не признает ничего, что полагается признавать в таком случае :p

Собрать команду под идею мне кажется (может и ошибаюсь....) вообще анриэл - те кто уже в команде обычно совсем не стремятся брать в нее стороннего, который к тому же еще и умнее (они типа такие важные и взять могут уже лишь помощников B) )


Ошибочная практика. Собрать команду зачем? Что за одержимость командами.

Цитата Anyan ()
о совсем не стремятся брать в нее стороннего, который к тому же еще и умнее (они типа такие важные )

И чье это мнение? "Умного" ?

Как собираются команды. Работаете вместе. Может даже несколько лет. Оказывается у вас есть что-то общее. И оба смотрите в одну сторону и имеете схожие ценности, желания и одинаково видите методы воплощения. Вот тебе и появляется команда. Образование команды в таком случае происходит естетсвенно и само собой. Как воздухом дышать.

Вопросы "как собрать команду" - такие же как "как завести девушку" "как найти работу" - да просто :) Не быть мудаком и иметь полезные скиллы.

Цитата Anyan ()

не могу согласиться - без идей не будет ничего


Не будет без тех кто эту идею пропустив через себя выдаст реальный продукт. Сама же по себе идея ничего не стоит.

Давай я тебе бесплатно идею кину.

Симулятор выживания/базостроения в метро в стиле frostpunk. Вид с боку, видим станцию, отправляем разведчиков, разгребаем завалы, решаем проблемы и отбиваемся от мутантов.
Я сам геймдиз по профилю и программист, инфу обо мне накопать не трудно, выпущенные проекты свои есть и успешные. НУ ЧЕ ГО КОМАНДА ДЕЛАТЬ ИГРЫ ? : )

И пока мы тут решаем чьи идеи "штобы не сперли" гениальны или нет есть ПУБГ который зарабатывает бабки : ) и его идея не была ни нова, ни свежа. Это все итак в воздухе витало. Нужно ток сесть, договориться и сделать. Качественно, в разумные сроки и без соплей. Вот почему-то когда до этого дело доходит "команды" нередко сдуваются.

Одну и ту же идею разные команды сделают по разному. В этом весь прикол :) Геймдизайнер в силах донести до программиста, что герой например должен двигаться определенным образом. Но если программист "не в теме" велика вероятность, что он не сделает как надо потому что есть вещи которые просто нужно чувствовать, понимать, испытывать ( Мне сейчас чаще ахтунг попадается типа "я прошел игру посмотрев летсплеи на ютубе") . Я говорю о том, что так или иначе в процессе дизайна вовлечены все члены команды ( особенно небольшой ). От восприятия и опыта отдельного человека зависит очень много. Пример утрированный. Буквально его обсуждать нет смысла : )

Цитата Anyan ()
они все еще крайне несовершенны и геймплей тоже редко бывает захватывающим - вот раньше другое дело, что не выйдет, сразу в топ! Герои, Майнкрафт, Тотал Вар, Скайрим, ГТА и т.д. и т.п. но то время давно прошло


Цели надо реальные ставить для начала :) какой тотал вар, скайрим или гта для инди команды? :)))) мы о чем?:))


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Понедельник, 17 Декабря 2018, 21:10
AnyanДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 21:15 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата pixeye ()
Давай я тебе бесплатно идею кину.

Симулятор выживания/базостроения в метро в стиле frostpunk. Вид с боку, видим станцию, отправляем разведчиков, разгребаем завалы, решаем проблемы и отбиваемся от мутантов.

ну насчет этой игры я и сам подумывал, только немного иные идеи -там по сути каждую неделю можно новую выживалку штамповать

Цитата pixeye ()
НУ ЧЕ КОМАНДА го ДЕЛАТЬ ИГРЫ ? : )
да легко))

Добавлено (18 Декабря 2018, 13:00)
---------------------------------------------
https://gcup.ru/forum/9-101291-1 ну вот очередной пример команды которой нужен человек с мозгами, но они считают что не нужен :D (понятное дело потому, что уверены у них мозги уже есть! :p )
Кикстартер уже запустили blink и можно смело ванговать, что у них шансов ноль

BrightSpotДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 13:27 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Anyan ()
ну вот очередной пример команды которой нужен человек с мозгами, но они считают что не нужен

С чего такие выводы? ты лично общался с их командой или есть большой опыт ведения проектов( наличие темы делает вопрос риторическим), что бы делать подобные заявления на основе темы?
Могу по опыту сказать, что не все на "мозгах" завязано... я собрал полноценную команду(все с хорощим опытом коммерческой разработки ), но если их постоянно не мотивировать, быстро начинают тухнуть... Так что сначало попробуй. а потом уже суди.



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
AnyanДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 13:56 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата BrightSpot ()
С чего такие выводы?

с того что они даже собрать в логическую цепочку ничего не могут
Цитата BrightSpot ()
Так что сначало попробуй. а потом уже суди.

сначалО писать научись может

Добавлено (18 Декабря 2018, 14:07)
---------------------------------------------
Странно что в геймдеве принято ржать над корованами .... судя по высказываниям практически топовых инди геймделов именно так игры (или по крайней мере их описание) и должны выглядеть :D


Сообщение отредактировал Anyan - Вторник, 18 Декабря 2018, 14:10
ArtalaskyДата: Среда, 02 Января 2019, 01:45 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Как то снимал ролик на эту тему, возможно, пригодится)



drcrackДата: Среда, 02 Января 2019, 02:27 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
тс переоценивает ценность своих идей

в мире сотни миллионов пк геймеров и каждый из них имеет как минимум 1 идею как улучшить его любимую игру, многие имеют таких идей десятки, а процентов десять (прикидка на основе общения со знакомым геймерами) имеют готовую идею "игры мечты"

и уж поверь мне идеи уровня "как майнкрафт только лучше" (да, это намек на твою тему про форест) не стоят вообще нихера, это просто мусор который до реализации может дойти только если ты сам программист и способен создать хоть что-то похожее на прототип

поэтому вместо того чтобы трястись над идеями (которые с вероятностью 99.99% до тебя приходили в голову тысячам других людей), лучше взяться за освоение какой-нибудь полезной в геймдеве профессии чтобы быть востребованным в любой команде


Сообщение отредактировал drcrack - Среда, 02 Января 2019, 02:30
AnyanДата: Среда, 02 Января 2019, 14:00 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
тс переоценивает ценность своих идей

во первых это лишь твое мнение, во вторых ты очень сильно переоцениваешь ценность своих мнений,советов и рекомендаций которые нах никому не нужны ;)

прикольный этот чудачок с раздутым чсв который всех упрекает в раздутом чсв :D


Сообщение отредактировал Anyan - Среда, 02 Января 2019, 14:18
drcrackДата: Среда, 02 Января 2019, 17:43 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
ты так всегда реагируешь на правду-матку?
забыл еще обвинить меня в том что я школьник, странно, раньше не забывал :D

кстати зачем тебе вообще собирать команду?
если твои идеи так ценны, просто продавай их
сначала скажем мейл.ру и другим российским конторам, потом постепенно выходи на международный рынок
глядишь через годик ты станешь главным поставщиком идей где-нибудь в близард, будешь по ляму баксов в год поднимать

по-моему надежный план, единственный минус — может так оказаться (чисто теоретически) что твои идеи нахер никому не нужны даже бесплатно


Сообщение отредактировал drcrack - Среда, 02 Января 2019, 17:45
AnyanДата: Среда, 02 Января 2019, 20:59 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
бедный ду#$%ок, явно сильно завидует :D

Сообщение отредактировал Anyan - Среда, 02 Января 2019, 21:30
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Как выдать идею и собрать команду? ((штобы не сперли))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг