Пятница, 19 Апреля 2024, 10:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Философия о снах
Философия о снах
ЭргалонДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 01:26 | Сообщение # 1
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Никто не задумывался, что во снах иногда отражается прошлое мира? Не обязательно даже этой планеты. Просто благодаря генетической передачи, людям передалась информация о местах и событиях доисторических предков, о которых им ничего не известно, а сон всего лишь проецирует некоторые эти фрагменты, некоторые из которых нам удается запомнить. Ведь иногда сны могут быть настолько реалистичными и необыкновенными, что когда просыпаешься, мало того что запоминаешь все детали еще и кажется, что это было на самом деле, несмотря на то, что там могли быть, космические корабли, апокалипсис, страхи и всё-всё-всё, что нас окружает или окружало когда-то наших первоисточников, иногда это может перейти в некое состояние "скелинности", когда нереальная реальность идёт в контакт с тем, что было увиденно лично нами. Фантазия людей безгранична, но что если любой фантазии, можно дать логическое объяснение? Взять тех же динозавров, да никто бы никогда не поверил, что такие создания вообще сушествовали на земле, это как верить в драконов, гоблинов и волшебниц, однако найденные кости и тонны доказательств, резко повернули мнение о доисторических гигантах, как само собой разумеющиеся.

Кубариум
Rise of the dark lords


Сообщение отредактировал Эргалон - Понедельник, 03 Апреля 2017, 01:43
OrdanДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 01:59 | Сообщение # 2
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Везет, я сны либо не вижу, либо вижу бессвязные сцены которые мгновенно забываю. У одной моей подруги сны как кино, она художница, а я всегда завидовал творческим людям, что они смотрят такие сны.
Мой тренер, путешествовал по всему миру и один индус научил его сну по заказы(забыл уже название). Суть такова, что человек задает параметры сна и ложится спать, и смотрит заказанный сон.
И все же считаю, что сон лишь проецирование мыслей, опыта, знаний, обработанное подсознанием. Я пофигист и видимо по этому не вижу сны, подсознание тупо не парится)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
ЭргалонДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 02:09 | Сообщение # 3
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Ordan,
Цитата
лишь проецирование мыслей, опыта, знаний, обработанное подсознанием

Если поспрашивать некоторых людей, им снятся сны того, чего они никогда не делали и не видели, даже не представляли. То есть опыт знания в тот момент, у них явно отсутствовал, следовательно у отражения увиденного во сне, нету источника, у подсознания не было для этого пищи в реальности.
Цитата
Я пофигист и видимо по этому не вижу сны, подсознание тупо не парится)

То что ты не видишь сны, не значит что у тебя их нет) В день человеку может снится сотни разных снов, но запомнить едва удается 1-2, а иногда, как в твоем случае ни один не запоминается.
Цитата
Суть такова, что человек задает параметры сна и ложится спать, и смотрит заказанный сон.

Тут очень важно понимать, что любую часть человеческой деятельности, можно проконтролировать, но всё это может по разному сказаться, как на здоровье, так и на будущем, если неумело с этим обращаться.


Кубариум
Rise of the dark lords


Сообщение отредактировал Эргалон - Понедельник, 03 Апреля 2017, 03:25
andarkyДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 08:25 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
я до сих летаю во сне


Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
TLTДата: Четверг, 06 Апреля 2017, 00:02 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Боснака почитать можно.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TheProdigyДата: Четверг, 06 Апреля 2017, 07:57 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Эргалон, Это скорее домыслы и фантазии. Разумеется я слышал о коллективном бессознательном и прочем, однако придерживаюсь более реальной точки зрения. Сон - это лишь комбинация информации о окружающем мире, уже имеющейся в сознании. Новорожденный не обладает такой информацией и генетически ее не получает, поскольку гены описывают лишь устройство мозга, а не его наполнения. Наполнение происходит путем приобретения жизненного опыта, и уже на его основе индивид видит свои сны.

Фантазия кстати тоже не безгранична. Она лишь как сон комбинирует уже имеющиеся данные, только процесс этот контролируемый. Собственно фантазия дикаря с Новой Гвинеи будет строго ограничена его жизненным опытом, и будет разительно отличаться она наших фантазий.


Мои игры:
>Western FPS
>Warlock Revenge
RGM конструктор игр


Сообщение отредактировал TheProdigy - Четверг, 06 Апреля 2017, 07:58
ЭргалонДата: Четверг, 06 Апреля 2017, 16:31 | Сообщение # 7
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Цитата
поскольку гены описывают лишь устройство мозга, а не его наполнения

Мы слишком мало знаем о генах и днк, чтобы быть уверены на 100%, что вообще это такое и как оно работает. Гены влияют не только на устройство мозга, при зачатии, зародышу передается очень большой объем информации от родителей, в будущем это проявляется во многих вещах, например способности к тем же видам труда, что и у предков, внешность,болезни, и еще куча всего. Не зря родственники говорят известные фразы, типо "Весь в отца" или "Весь в мать", потому что они очень похожи друг на друга.
Цитата
Собственно фантазия дикаря с Новой Гвинеи будет строго ограничена его жизненным опытом, и будет разительно отличаться она наших фантазий.

Едва ли она будет ограничена, возможно он не сможет описать "не дикарям" свои мысли так, как они привыкли, но по факту он может быть выдающимся писателем или художником, просто в своих кругах, которые его понимают.


Кубариум
Rise of the dark lords


Сообщение отредактировал Эргалон - Четверг, 06 Апреля 2017, 17:30
TLTДата: Четверг, 06 Апреля 2017, 19:36 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Цитата
Едва ли она будет ограничена, возможно он не сможет описать "не дикарям" свои мысли так, как они привыкли, но по факту он может быть выдающимся писателем или художником, просто в своих кругах, которые его понимают.


Зависит от S.P.E.C.I.A.L. (Strength, Perception, Endurance, Charisma, Intelligence, Agility, Luck). Если харизма будет высокая, то ему и объяснять ничего не нужно будет - все будут сами стремиться его понять. =)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ЭргалонДата: Четверг, 06 Апреля 2017, 23:04 | Сообщение # 9
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
TLT, Что верно то верно.

Кубариум
Rise of the dark lords
dreenlineДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 01:30 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
например способности к тем же видам труда, что и у предков,

Не верно. Не помню кто, либо Докинз в своем эгоистичном гене, либо в книге под названием "непослушное дитя биосферы" автор объясняет что это не видно. Дети с генами не получают того, чему научились их родители.
BlizzcraftДата: Пятница, 07 Апреля 2017, 08:20 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
dreenline, Что вы говорите, гены же до конца не изучены, и мы не можем со 100% уверенностью сказать что там именно передается (сарказм)

игры с дорогими карточками
eliza78Дата: Вторник, 30 Января 2018, 14:23 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сны - это просто сны и все, мозг так переваривает информацию и раскладывает ее по полочкам, ничего большего они не несут)
andarkyДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 11:41 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
eliza78, да.
Никакой мистики



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик


Сообщение отредактировал andarky - Понедельник, 07 Мая 2018, 11:41
b_voronДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 16:26 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я иногда вижу нереальные сцены. Такого в реальности не существует. Наверное, я родился на другой планете О_о
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Философия о снах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг