Четверг, 18 Апреля 2024, 13:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Будущее человечества (Полный киберпанк)
Будущее человечества
GudleifrДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 18:51 | Сообщение # 81
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Kempston, не надо заново изобретать теорию науки. Тем более, сразу в применении ко всеобщей теории всего. Просто, если чем-то интересуетесь, не ограничивайтесь Google, а почитайте первоисточники. А то ведь, до смешного доходит, тут вселенские вопросы решаем, а двумя темами дальше - вопрос о наличии в тамагочи переменных состояния или написание сюжета для FPS считаем архисложным.

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Пятница, 04 Ноября 2016, 18:52
KempstonДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 19:12 | Сообщение # 82
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Нет, спасибо, в теорию науки углубляться не хочу. Предпочитаю заниматься более приземленными делами, типа программирования. Думаю, вот, какой покер в игре реализовать. suspect
В конце концов, теория науки - это тоже теория.
GudleifrДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 19:16 | Сообщение # 83
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Kempston ()
Предпочитаю заниматься более приземленными делами, типа программирования.
Дык, программирование тоже имеет теорию.
Цитата Kempston ()
Думаю, вот, какой покер в игре реализовать.
Да, и покер...

Добавлено (04 ноября 2016, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата Kempston ()
В конце концов, теория науки - это тоже теория.
Нет, наука.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
BarbatosДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 19:22 | Сообщение # 84
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Брекеты и прочая украшательная хрень.

Всякие мелочи типа детской стоматологии, имплантации зубов, использование лазеров и ультрафиолета. жидкая паста, унификация стоматологичного кабинета, государственный контроль антисанитарии, короче бесполезные вещи.

Цитата Gudleifr ()
Такой антисанитарии, как сейчас, никогда не было.

Да, как только открывали кабинет в какой-то глубинке, так и следили, что бы никто не плевал куда не надо. А сейчас кабинет на каждом шагу, как заглянешь, так какой-то свинье пломбу ставят.

Цитата Gudleifr ()
Пломбы, поставленные мне тогда, до сих пор стоят.

Ну, а если серьезно то вообще-то пломбы рекомендовано менять каждые 3-5 лет, максимум 10. И на это есть адекватные причины, пломбы обычно ставят очень хорошо, но они перестают выполнять свою функцию правильно за несколько лет, просто потому что трескаются или на них появляются маленькие дырочки. Даже если пломба выглядит хорошо, зуб под ней скорее всего рушится. Такая печалька, конечно вы будете кричать "непгавда, тогда были специалисты, ставгели на векга, а здесь одни ворюги, хотят переставить робочую пломбу за мои денгы". Это ок.

Цитата Gudleifr ()
Платные услуги вытеснили бесплатные.

Ну да, раньше было 3-4 клиники бесплатные, теперь 350 платных и 3-4 бесплатные, ух вытеснили, сволочи.

Цитата Gudleifr ()
ухудшение качества воды тоже влияет на состояние зубов.

По моему пить воду с под крана в снг, это как подписать себе смертный приговор. Большинство людей воду закупают или кипятят. И вода хуже не стала, просто система обслуживания и добычи устарела, объемы потребления воды увеличились.

Цитата Gudleifr ()
что будущие Якобинцы и/или Большевики окажутся более "разумными".

Не будет будущих Якобинцев и/или Большевиков. Мир обрел достаточно благоприятное состояние. Народные массы устраивают революцию, только из-за отдельных менеджеров. Государственный строй, система и тп не будут меняться, уже никогда, они будут только менять собственную структуру. Нужно быть дауном, что бы не понимать, что мир сейчас идеально работает для всех слоев.
Бедность 1930 годов и бедность 2000 это как земля и небо.
Как бы булками не напрягались, как бы не бомбило, что лентяи побеждают, а мир придет к искаженной вариации социализма, где работать будут единицы, а все остальные будут упарыватся по творчеству, прям как Маркс завещал.

Цитата Gudleifr ()
Дык, во первых, те "дураки" умели "подтираться листиком", а нонешние - нет.

А те дураки умели твитить смешные твиты? То-то же. Тупость сравнивать, что умели они, а что умеют наши. Стоит сравнить процент специалистов того времени и сегодняшнего. Умение завалить мамонта и умение сходить в магазин ничем не отличается, это надобность продиктована системой, которая выстроена вокруг. Да, наша система не требует от нас быть умными и сильными, это ее минус, но она и не сильно от этого страдает, это ее плюс.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Пятница, 04 Ноября 2016, 19:22
GudleifrДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 19:28 | Сообщение # 85
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Barbatos ()
...

Видимо, мы тут имеем дело с ботом. По крайней мере, можно констатировать полную неадекватность представлений о реальной жизни. Особенно умилили пломбы на 3-5 лет. Интересно, а каковы нормативы на другие части тела?


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
BarbatosДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 19:32 | Сообщение # 86
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Gudleifr,
Ну, я так и понял, что из-за пломб будет сильно бомбить, это нормально, я просто беспокоюсь о здоровье форумчан.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Пятница, 04 Ноября 2016, 19:33
GudleifrДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 19:37 | Сообщение # 87
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Barbatos ()
Ну, я так и понял, что из-за пломб
Дык, все Ваше сообщение - полный неадекват. Что про пломбы, что про воду, что "благоприятное состояние". В любую строчку тыкай - и два ведра, и ссать, и плакать...


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
BarbatosДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 19:41 | Сообщение # 88
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Gudleifr,
Ну, кому как, я могу у тебя к каждому слову прицепится, но у мне есть чем заниматься, кроме того что строчить куче бессмысленных сообщений на форум.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
GudleifrДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 19:46 | Сообщение # 89
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Barbatos ()
я могу у тебя к каждому слову прицепится
Держу пари, нет.
Цитата Gudleifr ()
но у мне есть чем заниматься, кроме того что строчить куче бессмысленных сообщений на форум
Так зачем это делать?


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
BarbatosДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 19:49 | Сообщение # 90
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Gudleifr,
Цитата
Так зачем это делать?

Ну по сравнению с тобой, я просто гость.
Цитата
Держу пари, нет.

Я лучше проиграю это пари, чем буду с тобой переписываться.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
GudleifrДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 19:51 | Сообщение # 91
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Barbatos, ну и славненько, а то я боялся, что Вы начнете свою ахинею отстаивать и здесь придется школу ликбеза открывать.

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
кое-ктоДата: Пятница, 04 Ноября 2016, 23:26 | Сообщение # 92
Сейчас нет на сайте
Мы идем к Уббо-сатле




Моя группа
GudleifrДата: Суббота, 05 Ноября 2016, 00:33 | Сообщение # 93
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
кое-кто, смех - смехом. Но я недавно пересмотрел "Письма мертвого человека" и поразился: бомбы не было, но большинство показанных там ужасов стали нашей повседневностью. Даже, странно стало - чего боялись-то?

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
TLTДата: Суббота, 05 Ноября 2016, 01:27 | Сообщение # 94
Сейчас нет на сайте
Цитата
Полная фигня. То, что Вы не понимаете, как какая-то вещь работает, еще не значит, что тот, кто понимает - "просто ремесленник". Технология не может существовать без науки.


Цитата Kardy ()
вы это серьезно что-ли? Расскажите на милость как "простой работяга" без знаний математики и механики изобретет двигатель внутреннего сгорания, без знаний химии получит для него топливо или без знаний электродинамики систему зажигания?


Пруф:

Цитата Википедия
В России прообраз первого автомобиля создал крепостной крестьянин Вятской губернии Яранского уезда Леонтий Шамшуренков.


Никто не говорит, что этот раб не знал своего дела, но он же не учённый и в его деятельности нет заслуг "учённых". А деньги и людской почёт выделяли учённным, ему не выделяли.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
KardyДата: Суббота, 05 Ноября 2016, 02:25 | Сообщение # 95
частый гость
Сейчас нет на сайте
Повторюсь. Вы серьезно? Вы вообще чувствуете разницу между автомобилем и коляской на мускульной тяге?
Там нет ни одного из перечисленных мной компонентов - ни двигателя ни топлива ни зажигания ( если конечно не считать таковыми двух мужиков усилиями которых эта тачанка и приводилась в движение. но с таким подходим и паланкин можно назвать "прообразом первого автомобиля")

Это в общем-то и есть предел технологий от "простого ремесленника" - талантливая но примитивная конструкция основанная на умозрительной механике

разумеется, для такого в условиях феодальной России нужно было обладать немалым талантом и любознательностью, и мастер мог бы добиться куда большего
если бы он та-дам!
получил приличное образование. Как, например, Алексей Сурнин, которого отправляли в Англию на обучение.

а так, уже древнегреческие инженеры добились куда большего
И к слову, деньги вашему "простому работяге" на его тачанку вполне себе выделялись, и не малые.


Сообщение отредактировал Kardy - Суббота, 05 Ноября 2016, 02:26
GudleifrДата: Суббота, 05 Ноября 2016, 11:24 | Сообщение # 96
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Никто не говорит, что этот раб не знал своего дела, но он же не учённый
Тут, видимо, вопрос состоит в том, что те ученые жили очень давно, и мы не можем понять в чем доблесть знать то, что написано в учебнике природоведения для третьего класса. Ведь, все и так очевидно. Но, ведь, даже за простым редуктором автомобиля стоит какой-то древний дурик, который циркулем на песке чертил свои дурацкие окружности. А кто первым догадался, что пар, поднимающийся над котлом - не способ покормить богов, а агрегатное состояние вещества, которое имеет свое давление, которое можно использовать для движения поршня?
А еще бывают такие вредные ученые, которые придумают какую-нибудь пакость, и докажут, что она существует и работает, как бы ни выеживались изобретатели... Как Маркс каккой-нибудь. Или Декарт...

Добавлено (05 ноября 2016, 10:05)
---------------------------------------------
P.S. А, вообще, чуть ли не каждые сто лет историей фиксируются жаркие общественные споры: стоит ли развивать науку дальше, или уже придумано все стоящее?

Ежи Жулавский, из Лунной трилогии:

Добавлено (05 ноября 2016, 10:19)
---------------------------------------------
P.P.S. Особенно, конечно, интересно рассуждать о ремесленниках на компьютерном форуме, где на их долю досталась только сборка в гараже из готовых деталей и веб-дизайн социалок.

Добавлено (05 ноября 2016, 11:24)
---------------------------------------------
P.P.P.S. О роли ученых веселее всего написано в подборке рубрики "ОДНАЖДЫ..." из журнала "Техника - моложежи". Погуглите...


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Суббота, 05 Ноября 2016, 10:09
LOVER_DRIVEДата: Суббота, 05 Ноября 2016, 20:52 | Сообщение # 97
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Брекеты и прочая украшательная хрень.

Нихрена себе хрень.
До установки брекетов у меня зубы смотрели куда угодно, но не туда, куда надо. Сейчас - не голливудская, конечно, улыбка, но и улыбнуться во все тридцать два зуба уже и не так стрёмно.

Цитата Gudleifr ()
Платные услуги вытеснили бесплатные.

Ну, не удивительно. Мне, лично, намного проще заплатить не такие уж и большие деньги и получить быстрый и качественный сервис, чем сидеть унывать в кричащей друг на друга очереди, зато бесплатно.
И это я не только про стоматологию, а про медицину впринципе. Да хотя и вообще про любые услуги, ххе.

Впрочем, убогие бесплатные поликлиники никуда не делись в своей убогости, ага.

Цитата Barbatos ()
По моему пить воду с под крана в снг, это как подписать себе смертный приговор. Большинство людей воду закупают или кипятят. И вода хуже не стала, просто система обслуживания и добычи устарела, объемы потребления воды увеличились.

За всё СНГ говорить не надо ;-)

Цитата TLT ()
В России прообраз первого автомобиля создал крепостной крестьянин Вятской губернии Яранского уезда Леонтий Шамшуренков.

Цитата
В 1752 году Шамшуренков изготовил четырехколёсный экипаж, передвигавшийся за счет мускульной силы двух человек.

Мускульной силы, Карл!


GudleifrДата: Суббота, 05 Ноября 2016, 21:03 | Сообщение # 98
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата LOVER_DRIVE ()
До установки брекетов у меня зубы смотрели куда угодно
Пластинки для исправления прикуса ставили и 50 лет назад.
Цитата LOVER_DRIVE ()
Мне, лично, намного проще заплатить не такие уж и большие деньги и получить быстрый и качественный сервис
Запомните простейшую истину: платный сервис качественным не бывает.
Цитата LOVER_DRIVE ()
Впрочем, убогие бесплатные поликлиники никуда не делись в своей убогости, ага.
Убогих-то раньше не было. Они стали убогими и платными почти одновременно. За любое "бесплатное" убожество приходится платить.

И давайте завязывать со стоматологией. Все равно Вы меня не убедите, потому что я ходил лечить зубы и тогда, и сейчас. Тем более, что мы говорим о прогрессе в целом, а не в отдельно взятой стране.

P.S. А, вообще, конечно, стремление изобрести какую-то совсем жуткую реальность (WARHAMMER 40K, КИБЕРПАНК, ГОТИКА, Савецкая Рашка) капиталистическим писателям свойственна. Ведь придумать что-то страшнее обычного капитализма - Ф.Куперов, Дж.Лондонов, Уэллсов, Драйзеров всяких - очень сложно.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Суббота, 05 Ноября 2016, 22:45
AllskyДата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 19:05 | Сообщение # 99
новичок
Сейчас нет на сайте
Вся эта блокировочная суета (последний пример - http://crimerussia.com/gromkie....rossiyu) ничто иное, как ветры киберпанкового будущего. ИМХО
KempstonДата: Суббота, 19 Ноября 2016, 13:25 | Сообщение # 100
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Если вы когда-либо просыпались с осознанием того, что сон был достаточно убедительной искусственной реальностью и вы даже не догадывались о том, что эта реальность была не настоящей, пока не проснулись, то вы должны допускать и такую возможность, что и наша реальность тоже может быть, в свою очередь, искусственной, то есть, подобием сна. Все наши органы чувств генерируют электрические сигналы и отправляют их в мозг, который по ним строит картину окружающего мира. Например, зрительные «сенсоры» воспринимают окружающий свет и посылают соответствующие импульсы к мозгу, находящемуся, кстати, всегда в полной темноте и способному воспринимать, по сути, только электрические сигналы. То есть, реальность – это лишь некая электрическая интерпретация окружающего мира в нашей голове. И нет никаких доказательств того, что наш мозг сейчас не находится в колбе и не подключен к компьютеру, который просто по всем доступным каналам восприятия генерирует для нас нужные сигналы.

Но, в таком случае, что такое компьютер в реальной реальности? И что такое мозг? Откуда мы знаем, что в реальной реальности все выглядит тоже именно так, как мы привыкли это представлять себе в нашей реальности? То есть, что вот есть колба, вот есть в ней мозг, вот стоит на столе компьютер с проводами. А может быть, в реальности достигнут совсем другой уровень технического прогресса. (И, скорее всего, поскольку «картинка» у нас довольно качественная.) Или там прогресс вообще другого вида.

И, вообще, даже сама эта концепция того, что наша реальность есть матрица, а за ней – реальный мир, тоже может быть искусственно созданной. Не говоря уж о том, что у нас вообще есть мозг и какие-то каналы восприятия с электрическими сигналами. Кто и когда их видел в реальности? Ведь, у нас обо всех этих вещих имеется тоже лишь наше электрическое, «матричное», представление. А, значит, по ним нельзя строить достоверную картину реальности. Таким образом, вполне возможно, что о реальности мы не знаем абсолютно ничего.


Сообщение отредактировал Kempston - Суббота, 19 Ноября 2016, 17:14
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Будущее человечества (Полный киберпанк)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг