Четверг, 25 Апреля 2024, 06:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Образование или "Кем стать" (Пора задуматься)
Образование или "Кем стать"
AnarchystДата: Среда, 25 Июля 2012, 09:47 | Сообщение # 21
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Quote (omsklavr)
Специалист 1-й категории отдела программного обеспечения

Не лучше.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
SaiteiДата: Среда, 25 Июля 2012, 13:04 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
так что за факультеты для программиста?

Добавлено (25.07.2012, 13:04)
---------------------------------------------
так что за факультеты для программиста?

llibertyДата: Среда, 25 Июля 2012, 13:21 | Сообщение # 23
был не раз
Сейчас нет на сайте
ПМиК - прикладная математика и кибернетика.
По крайней мере у вас в Вузе именно там на программеров учат.
andre_yДата: Среда, 25 Июля 2012, 13:38 | Сообщение # 24
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
А кто пенсию давать будет под старость?
а ты не сиди на одних флешках всю жизнь а развивайся, крутись, и под старость будет достаточно денег, чтобы даже забывать получать пенсию.
iLORdДата: Среда, 25 Июля 2012, 13:42 | Сообщение # 25
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
А кто пенсию давать будет под старость?

Открой ИП @ плати налоги.


Bread Games - пилим ураганный экшен!
omsklavrДата: Среда, 25 Июля 2012, 13:54 | Сообщение # 26
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
какие вы все тут гении, что ж сами так не поступаете ?

Делаю самый супер сервер C.S. 1.6
iLORdДата: Среда, 25 Июля 2012, 13:58 | Сообщение # 27
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (omsklavr)
какие вы все тут гении, что ж сами так не поступаете ?

Хм... Я как раз так и поступаю, если чо. Пилю флешки и думаю об открытии ИП)


Bread Games - пилим ураганный экшен!
andre_yДата: Среда, 25 Июля 2012, 14:00 | Сообщение # 28
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
какие вы все тут гении, что ж сами так не поступаете ?
Мне только 16. Но сейчас усиленно учу яп. Если все будет хорошо то начну потихоньку писать игры.
JSentДата: Среда, 25 Июля 2012, 15:46 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (yan)
пожарники

Сам ты "пожарник". Правильно говорить - пожарнЫЕ. Это важно.


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
JeromKidДата: Среда, 25 Июля 2012, 15:50 | Сообщение # 30
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
В любом случае "Младший компьютерщик" звучит довольно, хм... скучно и стремно.

Тебе ли говорить, ты вообще на шее у родителей висишь.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
yanДата: Среда, 25 Июля 2012, 16:58 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (omsklavr)
Скудные представления о складе, на складе запчасти, картриджы, старая техника на запас, если завоз новой то тоже все там ж

Я работал на складе и знаю, что там твориться. Мы там тупо сидели весь день и курили, вот тебе и вся работа. И ради того, чтоб сидеть и курить надо учиться? А еще иногда приежал злой дядя начальник и ругал нас за то, что мы курим, т.к. был склад с краской , растворителями, и прочей химией, и все это могло сгореть из за того, что мы курим biggrin :D


Мой проЭкт


Сообщение отредактировал yan - Среда, 25 Июля 2012, 17:02
JSentДата: Среда, 25 Июля 2012, 20:05 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (yan)
И ради того, чтоб сидеть и курить надо учиться?

Если ты не считаешь, что создан для большего, то ты прав.


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
JeromKidДата: Среда, 25 Июля 2012, 20:11 | Сообщение # 33
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (yan)
Я работал на складе и знаю, что там твориться.

По-моему, omsklavr немного на другого рода складе работает.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
yanДата: Среда, 25 Июля 2012, 20:16 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
Если ты не считаешь, что создан для большего, то ты прав.

Я считаю, что вообще работать не стоит. Работать можно только в том случае, когда вообще конкретно прижимает и денег нет.
А то что сейчас твориться в школах и в училищах вообще не дело. Людей с детства приучают работать, типа " Окончи школу, потом окончи училище и иди работай" Что кроме работы людям больше заняться нечем? Если подумать, то большинство людей живет только ради того чтоб работать. Это просто идиотизм.


Мой проЭкт
FERAMONДата: Среда, 25 Июля 2012, 22:58 | Сообщение # 35
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
Пилю флешки и думаю об открытии ИП


Пора переходить на мобильные игры. С твоими знаниями далеко пойдёшь по гугл плэю и Апп стору smile

Quote (yan)
А то что сейчас твориться в школах и в училищах вообще не дело.


Сынок, иди получать нормальное высшее образование.

Quote (yan)
Что кроме работы людям больше заняться нечем? Если подумать, то большинство людей живет только ради того чтоб работать. Это просто идиотизм.


Сынок, большинство людей живут для того, что бы получать деньги и кормить и одевать таких как ты. Сама цель - это не работать всю жизнь, а обеспечивать свою семью.

Работа может быть в радость, а может быть и в тягость. Люди, которые занимаются любимым делом и получают за это хорошие деньги - это счастливые люди. Но так бывает не часто.

А вот ничего не делать - это идиотизм.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
черная_теньДата: Четверг, 26 Июля 2012, 00:33 | Сообщение # 36
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Quote
Еще один трололо решивший выпендрится, ошибак там нема а если есть то не серьезные (у нас не ЕГЭ)

Представь себе такую ситуацию: ты заплатил за хлеб в магазине, но продавец тебе неправильно посчитал сдачу. Ты ему говоришь: "Это что!? Так нельзя. Пересчитайте правильно", а он тебе: "А мы что, на уроке алгебры? Нашел кого учить". Неграмотные люди создают впечатление несерьезного человека. Кстати, не понимаю тех людей, которые довольствуются тем, что у них нету высшего образования. Кто вы теперь? Младшие компьютерщики? Тут мозгов особо и не надо. И ВУЗ - это не только диплом. По крайней мере, большинство людей окончивших колледжы - никто. А люди с высшим образованием - люди, которые в первую очередь претендуют на хорошую работу, деньги и т.д.

По теме - факультет кибернетики. Но надо смотреть как универ ты выбрал. В разных странах (да и в городах тоже) могут быть разные институты с немного отличающимеся факультетами. Напиши когда точно с ВУЗом определишься, тогда тебе точно помогут здесь smile


I am back, boyz

Сообщение отредактировал черная_тень - Четверг, 26 Июля 2012, 00:48
yanДата: Четверг, 26 Июля 2012, 01:23 | Сообщение # 37
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
одевать таких как ты.

Сынуля, может тебя кто-то и одевает, а у меня одежда своя biggrin :D Я ж не говорю, что вообще нихрена не делать, я работаю когда мне деньги очень нужны, а так половину времени я не работаю, и мне хватает на жизнь, при том, что я не имею супер-пупер образований, живу один, и меня никто не кормит, и вообще работаю не по той профессии на которую учился. А вот людей которые работают большую часть своего времени я не понимаю.
Quote (FERAMON)
А вот ничего не делать - это идиотизм.

По твоему кроме работы нету других занятий? Мне тебя жаль sad


Мой проЭкт


Сообщение отредактировал yan - Четверг, 26 Июля 2012, 01:24
FERAMONДата: Четверг, 26 Июля 2012, 02:08 | Сообщение # 38
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (yan)
живу один

Quote (yan)
А вот людей которые работают большую часть своего времени я не понимаю.


А в какой квартире живешь? Какая у тебя машина? В каком городе ты живешь?

А ты попробуй жениться и завести детей. Может тогда станешь больше работать? Или будешь больше времени проводить с семьёй и забивать на работу?

Молодой ты ещё слишком. Подрастёшь и поймёшь, почему люди так много работают.

Добавлено (26.07.2012, 02:08)
---------------------------------------------

Quote (yan)
По твоему кроме работы нету других занятий? Мне тебя жаль sad


Ты в детском садике что ли живёшь?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
yanДата: Четверг, 26 Июля 2012, 02:14 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Молодой ты ещё слишком. Подрастёшь и поймёшь, почему люди так много работают.

XD Прикольно слышать такое от человека которому столько же лет сколько и мне biggrin biggrin
Quote (FERAMON)
Ты в детском садике что ли живёшь?

А я б хотел там пожить, большая такая хата biggrin biggrin


Мой проЭкт
pixeyeДата: Четверг, 26 Июля 2012, 03:02 | Сообщение # 40
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (черная_тень)
Кстати, не понимаю тех людей, которые довольствуются тем, что у них нету высшего образования. Кто вы теперь? Младшие компьютерщики? Тут мозгов особо и не надо. И ВУЗ - это не только диплом. По крайней мере, большинство людей окончивших колледжы - никто. А люди с высшим образованием - люди, которые в первую очередь претендуют на хорошую работу, деньги и т.д.


У меня нет высшего образования;-) Всем доволен)

Quote
А люди с высшим образованием - люди, которые в первую очередь претендуют на хорошую работу, деньги и т.д.

Обучение в институте и получение высшего образования никак не взаимосвязаны с претензией на хорошую работу и деньги. Так может рассуждать человек только в теплице привыкший к такому алгоритму :

Сделал действие - > Меня оценили, выставили оценку -> Гарантированно получил результат.
|
\ /
Меня наказали.

Таких большинство и такие люди очень нужны. Они умеют делать свою работу хорошо, не опасны ( предсказуемы, промыты ), у них мелочные цели, их быт отнимает львиную долю времени и
ими можно управлять. Профит.

Идут в иститут по разным причинам и в большинстве случаев скорее без причин. Ты не можешь в 16 лет понять хороша работа или нет и что такое деньги вообще и никогда не сможешь не поработв и не заработв свои первые кровные в достаточном количестве чтобы самостоятельно пожить и прокормиться.

В институтах в первую очередь учат учиться и институт всегда остается теплицей. Только лично от человека, его воли, стремлений и удачи зависит то кем он будет, сколько будет получать и почему.
Этому в институте не учат.

Человек отпахавший 5 лет - это специалист с хорошим опытом и наверняка с кучей перспектив или ситуаций которые с ним возникали за это время. Только что закончивший вуз юнец - это такой же человек потративший 5 лет, но еще полный ноль ( в большинстве случаев ). Теория ради теории никому ненужна, а практика сильно может отличаться, тут скорее важно умение быстро реагировать и самообучаться. Вновь, зависит сильно от профессий. Про врачей сейчас не говорю например.

В бизнесе же твое образование вообще вещь десятая. На твое умение принимать тяжелые решения и принимать риски степень твоего образования не влияет вообще никак. Выдающиеся люди своего добивались скорее вопреки нежели имея корочку.

Вот вам два "гения" разного профиля, Билл Гейтс и Стив Джобс. Оба недоучились так как это было им ненужно. Мы не берем во внимание такие аспекты как их конечное состояние или осуждение/одобрение их поступков. Гении в ковычках потому что разумеется они не гении в привычном понимании этого слова, хотя оба по своему профилю обладают незаурядным умом, талантом и тп.
Но сделали они себя не тем, что заканчивали факультеты кибернетики или еше чего, а тем, что умели принимать риски и поступать так, как "здравый", ограниченный предрассудками и догмами общества, человек поступить бы не смог в силу тысяч отговорок.

Так вот, мне не нравится позиция yan, но он отчасти прав в том, что неважно много ты пашешь или не пашешь вообще, в жизни нельзя изменить только одно - смерть. Все остальное поправимо и делается по желанию. Надо будет, будешь грызть землю. Не надо будет - чтож, пока ты никому не мешаешь это твое право как жить и чем заниматься.

Оч уважаю людей которые находят в себе мужества делать то, что считают нужным и могут за свои слова и действия отвечать ( в первую очередь перед собой ), а не просиживают 5 лет на попе потому что их родители считают, что быть без образования непрестижно. Так же уважаю тех студентов которые напротив знали зачем идут в универ и для которых это важный, осознанный этап в их жизни и системе ценностей ( редкость ).

Предел же большинства студентов это ипотека на 20 лет, жена, ребенок, машина, дача, шашлык с коллегами, очень хорошая работа ( мечта ) с которой кстати тебя всеравно могут турнуть и денег достаточных, чтобы все это тянуть. Как правило до 100 тыс хватает, но учитывая, что 6 значные суммы получают в районе 5% населения, то стабильные и крепкие 50 тыс - "это очень хорошо для меня".

Сам же никогда правильно не поступал. Бросил универ, бросил родную столицу ( многим кажется, что москва это просто кладезь перспектив),получив отличную работу бросил и ее ради пока еще незнаю чего;-))) (хочется верить крутых игрушек в дальнейшем ), впереди хрен знает что, но точно что-то веселое;-)

*PS*

Quote
Специалист 1-й категории отдела программного обеспечения

Да хоть 0-й категории, если бы от названия больше платили;-)))

Меня вообще всегда умиляла пафосноть обозачения профессий;-)
Ты кто? Я менеджер по координации работы офиса ( для тех кто в танке, секретарша;-))


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Образование или "Кем стать" (Пора задуматься)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг