Среда, 24 Апреля 2024, 02:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Образование или "Кем стать" (Пора задуматься)
Образование или "Кем стать"
DemixДата: Вторник, 24 Июля 2012, 19:17 | Сообщение # 1
Pixel Fire Software™
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте всем кто читает этот пост. Недавно исполнилось 17 и я (А точнее под прессом родителей) я задумался: скоро закончу 11 класс а куда дальше ? Всю жизнь меня тянуло к компьютеру(И не только в плане "поиграть"), к технике. Последний год-два я занялся изучение ЯП и геймдеву(но это совсем недавно). И тут встал вопрос: "А куда дальше?","На кого же учиться?". Я думал, искал в Интернете, но ничего дельного не нашел(Ну не совсем чтоб ничего, но полезного точно нет).И решил обратиться к знающим людям. Собственно вот мой вопрос: На какую профессию можно пойти учиться если есть тяга к программированию, тяга к технике, нет способностей в графической сфере ? Сразу говорю - мне не надо профессий которые "Востребованы и на них большой спрос что в следствии и большой заработок", времена меняются. Просто какие есть специальности связанные с программированием или хоть как-то с ним пересекаются.


Мои проекты:
Spell Castle Bricks [Android]
O'er! [Android]
PalmarДата: Вторник, 24 Июля 2012, 19:37 | Сообщение # 2
Pλlmar Games
Сейчас нет на сайте
Пойди на врача, а на досуге делай игры wink

ЗелёныйГоблинДата: Вторник, 24 Июля 2012, 19:43 | Сообщение # 3
In-Games
Сейчас нет на сайте
На разработчика программного обеспечения иди. И необязательно делать игры, можно и на программах заработать или же на конструкторах этих самых игр.

Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел


Сообщение отредактировал ЗелёныйГоблин - Вторник, 24 Июля 2012, 19:44
shizofrenДата: Вторник, 24 Июля 2012, 20:11 | Сообщение # 4
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Demix, а зачем нужно соседняя тема с названием "Высшее образование"?

Моя команда
andre_yДата: Вторник, 24 Июля 2012, 20:20 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Программисты сейчас не востребованы как не странно. На работу в офлайне устроится очень сложно (по крайней мере у нас) Разве что работать на себя (писать программы игры), но зачем тогда универ, ведь при желании можно научиться самому.
Универ не научит тебя программировать, программированию можно научиться только самому. Универ может только помочь его освоить, и дать диплом.Имхо
iLORdДата: Вторник, 24 Июля 2012, 20:22 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Palmar)
Пойди на врача, а на досуге делай игры

Спасибо, поржал) У студентов-медиков нет досуга...


Bread Games - пилим ураганный экшен!
AnarchystДата: Вторник, 24 Июля 2012, 20:23 | Сообщение # 7
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Quote (Мой дядя)
Будь кем хочешь, но учиться надо идти на инженера.

На звание истины последней инстанции сия цитата не претендует.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!


Сообщение отредактировал Anarchyst - Вторник, 24 Июля 2012, 20:25
НохчиДата: Вторник, 24 Июля 2012, 20:29 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Поступай в хороший вуз на любую техническую специальность(желательно связаную с информатикой), и не парься вообще по этому поводу.

Многие вопросы по Windows отпадут, если посмотреть тут
omsklavrДата: Вторник, 24 Июля 2012, 20:47 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Расскажу о себе. Окончил Омский Государственный Колледж Управления и Профессиональных Технологий. после окончания, протусовал лето. под осень попытался сам на работу устроится, но везде тыкали на отсутствие опыта, да и вообще я скромный человек. Послушав родных, пошел в занятость, встал на учет и ждал. (каждый месяц капало пособие 800р). один раз позвали на собеседование в колледж какой то, компьютерщиком быть! пришел. Вроде и с главным поговорил, он по расспрашивал про понятия ИТ. часть из них не смог ответить, и не знал и волновался. в итоге сказали позвонят в любом случае если да или нет. спустя неделю сам позвонил, выяснилось что взяли студента с этого же колледжа за пол ставки вроде как. Шли месяца, сидел дома, и тут позвонили с занятости, сказали есть вакансия программиста в Департаменте одном. Сам то знаю что я не программист, в колледже немного басику и делфи обучили. потом пришел в Департамент на собеседование, старался перебороть скромность. в итоге главный сказал не знаю брать не брать, позвал начальника отдела программного обеспечения, немного расспросил чему учили чем на практике занимался, начальник не много подумав сказал, ПОДХОДИТ! мне объяснили какие документы собрать, и со следующего дня пошел собирать.
Надо было пройти мед.комиссию, справку от отсутствии судимости, ну и пару фото для документов, копии военного билета и диплома и паспорта.
Все собрал, устроился. Первые дни все показывали и объясняли. сейчас я работаю уже пол года как, купил телик широкий smile коплю по не многу и не на высшее (я противник этого, принципиально). На работе можно сказать зарекомендовал себя, уже компов 40 винду переставил. заведую складом. многим помог, работа такая! я счастлив! имея средне-специальное а не высшее.

Забыл добавить, вакансия называлась - программист. но я выполняю функции младшего компьютерщика! так что не спешите отказываться, можете профукать счастье


Делаю самый супер сервер C.S. 1.6

Сообщение отредактировал omsklavr - Вторник, 24 Июля 2012, 20:50
andre_yДата: Вторник, 24 Июля 2012, 20:59 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
omsklavr, выучи какой нибудь яп, тот же экшенскрипт, научись рисовать, анимировать, делай флешки продавай и работать не надо. biggrin
а сколько получаешь на этой работе если не секрет


Сообщение отредактировал andre_y - Вторник, 24 Июля 2012, 21:00
AnarchystДата: Вторник, 24 Июля 2012, 21:00 | Сообщение # 11
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
omsklavr, не скучно тебе винды переустанавливать?

Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
Nekit_AutДата: Вторник, 24 Июля 2012, 21:07 | Сообщение # 12
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
Будь тем, кем хочешь. Главное свой кусок хлеба иметь. smile

PalmarДата: Вторник, 24 Июля 2012, 22:08 | Сообщение # 13
Pλlmar Games
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
Спасибо, поржал) У студентов-медиков нет досуга...

Чё ж низя. Прямо в скорой ноут запилить ^_^


FERAMONДата: Среда, 25 Июля 2012, 00:51 | Сообщение # 14
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Palmar)
Пойди на врача, а на досуге делай игры wink


Это очень плохая идея. Врачи всю жизнь учатся, чтоб стать нормальными врачами. У врачей нет вечерки и нет заочки. А если ты судишь по врачам из сериала "Интерны", то флаг тебе.

Добавлено (25.07.2012, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (omsklavr)
я счастлив! имея средне-специальное а не высшее.


Количество ошибок в тексте говорит само за себя wink

Жаль, что я из-за специфики своей профессии боюсь ошибок. Иначе бы писал и не задумывался о заглавных, о знаках и вообще на каком языке пишу booze


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
SaiteiДата: Среда, 25 Июля 2012, 01:29 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
а какие факультеты для программиста подойдут?
yanДата: Среда, 25 Июля 2012, 01:40 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А я хочу стать уличным музыкантом. Играешь музыку на улице, а тебе за это монетки кидают. Вполне не плохо, и рабочий график свободный, и никакого обязалова. Правда от ментов и барыг можно получить по щам, но это уж лучше чем прожигать свою жизнь в офисе или на заводе каком-нибудь.
А еще можно торговать наркотиками, тож неплохо, ментов боятся не стоит, а вот другие барыги могу и пришить как конкурента, зато денег много будет, и делать нихрена не надо.
Quote (omsklavr)
заведую складом. многим помог

Понимаю когда пожарники или врачи людям помогают-вот это помощь. А тут заведовать кучей хлама которую потом втюхают бедным потребителям, какая же тут помощь? Понимаю бы ты все добро бесплатно раздавал.


Мой проЭкт
k0feДата: Среда, 25 Июля 2012, 01:41 | Сообщение # 17
BRONX
Сейчас нет на сайте
Quote (Demix)
"На кого же учиться?"

На дантиста.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
omsklavrДата: Среда, 25 Июля 2012, 09:32 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
делай флешки продавай и работать не надо.

А кто пенсию давать будет под старость?
Quote (andre_y)
а сколько получаешь на этой работе если не секрет

не секрет, мне хватает чтобы обеспечивать себя и семью, тут главное экономия, + откладываю.
Quote (Anarchyst)
не скучно тебе винды переустанавливать?

это одна из моих обязанностей!
Quote (Nekit_Aut)
Главное свой кусок хлеба иметь

Одного куска мало, подумай о родных.
Quote (FERAMON)
Количество ошибок в тексте говорит само за себя

Еще один трололо решивший выпендрится, ошибак там нема а если есть то не серьезные (у нас не ЕГЭ)
Quote (yan)
А тут заведовать кучей хлама которую потом втюхают бедным потребителям, какая же тут помощь?

Скудные представления о складе, на складе запчасти, картриджы, старая техника на запас, если завоз новой то тоже все там ж.
Quote (yan)
Понимаю бы ты все добро бесплатно раздавал.

Кому бесплатно? я выдаю по надобности, отчетность и все такое.
Не думайте что если серьезная структура, то тут все в золоте. Тоже экономят и копят, для закупок новой техники, а не разбазаривают миллионы как кажется многим


Делаю самый супер сервер C.S. 1.6

Сообщение отредактировал omsklavr - Среда, 25 Июля 2012, 09:35
AnarchystДата: Среда, 25 Июля 2012, 09:41 | Сообщение # 19
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Quote (omsklavr)
это одна из моих обязанностей!

В любом случае "Младший компьютерщик" звучит довольно, хм... скучно и стремно.

Quote (omsklavr)
Еще один трололо, решивший выпендриться, ошибок там нема, а если есть, то не серьезные (у нас не ЕГЭ)

Между прочим, серьезные. Но это ладно smile


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!


Сообщение отредактировал Anarchyst - Среда, 25 Июля 2012, 09:41
omsklavrДата: Среда, 25 Июля 2012, 09:46 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
звучит довольно, хм... скучно и стремно.

хорошо тогда полностью.
Специалист 1-й категории отдела программного обеспечения


Делаю самый супер сервер C.S. 1.6
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Образование или "Кем стать" (Пора задуматься)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг