Вторник, 16 Апреля 2024, 12:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Образование или "Кем стать" (Пора задуматься)
Образование или "Кем стать"
omsklavrДата: Четверг, 26 Июля 2012, 05:37 | Сообщение # 41
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (yan)
Я работал на складе и знаю, что там твориться. Мы там тупо сидели весь день и курили, вот тебе и вся работа.

Склад это опять ж одна из обязанностей а не главная задача. у нас складом считается комната меньше, той в которой я сижу за компом.
Quote (yan)
Работать можно только в том случае, когда вообще конкретно прижимает и денег нет.

поверь это наступает как раз после окончания учебы.
Quote (yan)
Что кроме работы людям больше заняться нечем? Если подумать, то большинство людей живет только ради того чтоб работать. Это просто идиотизм.

по твоему твои родители тебя кормить до старости будут ?
приходит время и нужно заботится о родных.

Quote (FERAMON)
Сама цель - это не работать всю жизнь, а обеспечивать свою семью.

Здравая мысль
Quote (черная_тень)
большинство людей окончивших колледжы - никто.

Согласен, часть моих одногруппников даже не пыталась попробовать устроится на работу, я ж сразу начал,
Quote (yan)
По твоему кроме работы нету других занятий? Мне тебя жаль

Хорошо, иди спасай планету
Иногда высшее образование как якорь. не всем работодателям, хочется платить больше только за присутствие диплома о высшке. так работа это не учеба, здесь обучают другому. практике.


Делаю самый супер сервер C.S. 1.6
GavolotДата: Четверг, 26 Июля 2012, 06:28 | Сообщение # 42
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Во многом согласен с yan, я люблю практически все связанное с компьютерами и другой электроникой, и прожигать жизнь на работу 16 часов в сутки не собираюсь не в коем разе, разве что программирование, тут другое дело, это я люблю) Я с ним согласен в том плане, что деньги нужны достану/заработаю/украду не важно, а пока они есть можно и так пожить. Насчет семьи, то что тут все говорят, так она мне просто и не нужна, семья это напрасная трата времени, сил, нервов и эмоций, которые не как не воздадутся.
Quote
Оч уважаю людей которые находят в себе мужества делать то, что считают нужным и могут за свои слова и действия отвечать ( в первую очередь перед собой ), а не просиживают 5 лет на попе потому что их родители считают, что быть без образования непрестижно. Так же уважаю тех студентов которые напротив знали зачем идут в универ и для которых это важный, осознанный этап в их жизни и системе ценностей ( редкость ).

+10, согласен с этим на 1000%, у меня тоже тут сидят бабушки всякие над душой, мамы, родственники "выучись и иди работай, гоу май сын", как будто я создан чтобы 12 часов в сутки вкалывать сварщиком, я иду в колледж по сути только ради того, чтобы смотаться в общежитие (уже все договорено, буду один в комнате, деньги чтобы заплатить чуть-что за что-либо подготовил) быть отдельно, потому-что меня уже достали их приземленные взгляды на жизнь.

Добавлено (26.07.2012, 06:21)
---------------------------------------------
Quote
заботится о родных.

Порой родные наоборот достают своей чрезмерной заботой, потому-что у них уже есть кому о них заботиться. Я не выродок богатой и обеспеченной семьи, но мать уже второй раз замуж выходит, а свои деньги я уже заработал (не важно где и как), за меня давно уже ни кто не платит.

Добавлено (26.07.2012, 06:28)
---------------------------------------------
У меня кстати была знакомая девка, которая ушла из техникума, чтобы пойти работать в тепличный, снимать квартиру и чего добилась, мало того что у нее мозгов нету совсем, так еще и как все обстоит, будущего не какого, выгонят с этой работы все кончено, с квартиры тоже могут попереть, съем квартиры это риск оказаться на улице каждый месяц, особенно если вдруг не окажется денег, живет почти-что в притык, конечно она за квартиру платит 450 гривен, зарплата бывает 1500-2000 гривен, так она еще и экономить не умеет. На вопрос как она живет, она мне рассказывает, что каждый месяц она чрезмерно много тратит и "не может" копить, тогда спрашивается на кой ляд она бросила учебу. Говоришь А, договаривай и Б как говорится, ищи мужа, становись на проторенный стандарт или возвращайся на учебу и будь на первой проторенной ветке.
Когда принимаешь импульсивное решение бросать учебу и идти жить отдельно, нужно еще и хоть не много осознавать, что там придется думать и абы как не выйдет.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Четверг, 26 Июля 2012, 06:55
DemixДата: Четверг, 26 Июля 2012, 07:21 | Сообщение # 43
Pixel Fire Software™
Сейчас нет на сайте
черная_тень, ВУЗ

Мои проекты:
Spell Castle Bricks [Android]
O'er! [Android]
IIyxMASTERДата: Четверг, 26 Июля 2012, 08:11 | Сообщение # 44
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
забавно смотреть как кладовщик,укурыш и подросток - недоучка размышляют о том, как надо жить.

Quote (FERAMON)
Сынуля, может тебя кто-то и одевает, а у меня одежда своя biggrin Я ж не говорю, что вообще нихрена не делать, я работаю когда мне деньги очень нужны, а так половину времени я не работаю, и мне хватает на жизнь, при том, что я не имею супер-пупер образований, живу один, и меня никто не кормит, и вообще работаю не по той профессии на которую учился. А вот людей которые работают большую часть своего времени я не понимаю.

ну естественно, в вузах не учат как просить милостыню в переходах...

Гейт и Джобс - люди, с талантом от Бога. Таких людей, способных создать с нуля гиганта своей области - единицы на планете, и не надо считать что вы из их числа. Таких как вы, кладовщиков, умеющих переставлять винду, в каждой подворотне по 3 штуки. Обезьяну можно научить переставлять винду и дворы подметать.
Поэтому бросайте эту херню и идите в нормальный вуз, где вас будут драть как сидорову козу, и получаайте нормальное высшее образование. Вуз - это бесценный опыт.
JSentДата: Четверг, 26 Июля 2012, 08:59 | Сообщение # 45
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мне почему то кажется, что те кто орут "работать скучно, ни в коем случае не получайте образование!" скоро станут бомжами. smile
Хотите успех, как у Гейтса, Джобса, Цукерберга? Что бы прийти к успеху они работали, а не выпендривались на форуме.


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
pixeyeДата: Четверг, 26 Июля 2012, 11:23 | Сообщение # 46
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Gavolot)
Насчет семьи, то что тут все говорят, так она мне просто и не нужна, семья это напрасная трата времени, сил, нервов и эмоций, которые не как не воздадутся.

Ну тут ты зря;-) Семья есть семья, просто этот этап приходит в разное время и часто глупо создавать семью когда сам еще птенец, да и денег обеспечивать еще нет, ну это мое имхо.

Quote (JSent)
Гейт и Джобс - люди, с талантом от Бога. Таких людей, способных создать с нуля гиганта своей области - единицы на планете, и не надо считать что вы из их числа. Таких как вы, кладовщиков, умеющих переставлять винду, в каждой подворотне по 3 штуки. Обезьяну можно научить переставлять винду и дворы подметать.
Поэтому бросайте эту херню и идите в нормальный вуз, где вас будут драть как сидорову козу,


Как уже писал, "талант от бога" - вещь растяжимая. В первую очередь они рисковали. Это сейчас ты о них говоришь так, а что бы ты сказал Стиву, когда он бросил свой универ и сидел в "гараже" в свои 20 лет? Что у него талант от бога? Он мог точно так же сфейлится, но он попытался,рискнул и получил то, что хотел. Никто не писал о том, что надо считать, что ты из их числа. И не все чего то добьются, но это никак не зависит от твоего образования.
И я не знаю в каком учился ты вузе, раз говоришь про "драть как сидорову козу" ;-) No one cares, и мне дико представить как преподы кого-то дерут в потоке разнообразноодинаковых лиц из года в год;-) Кто хочет тот учится сам, везде и всегда. Кто не хочет тот и не учится. Нигде и никогда;-)


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

andre_yДата: Четверг, 26 Июля 2012, 12:21 | Сообщение # 47
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
а что бы ты сказал Стиву, когда он бросил свой универ и сидел в "гараже" в свои 20 лет? Что у него талант от бога?
вот именно что талант. Училка энштейна его тоже называла грубо говоря тупым. а он вон кем стал. И не только из за того что он работал а из за того что у него талант, именно к математике. Аналогичная же ситуация и у Стива.
JeromKidДата: Четверг, 26 Июля 2012, 12:27 | Сообщение # 48
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
а из за того что у него талант

Талант -- это лишь небольшой бонус. Имея "талант" и ничего не делая, ничего и не добьешься. Везде нужно упорство и старание. И не важно, талантлив ты или нет, если ты будешь старательно идти к своей цели, не сдаваясь и не ленясь, то ты обязательно добьешься того, чего хочешь (только утрировать не надо, летать, конечно, вряд ли получится научиться, хотя, кто его, конечно, знает).
А вообще, талант -- это отговорка для бесхарактерных слабаков, которые не хотят к чему-то приложить старания. Ведь всяко легче спихнуть всё на отсутствие какого-то иллюзорного "таланта", чем признаться окружающим, а самое главное и сложное -- и себе самому, в том, что ты просто слабачек.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever


Сообщение отредактировал JeromKid - Четверг, 26 Июля 2012, 12:27
andre_yДата: Четверг, 26 Июля 2012, 12:35 | Сообщение # 49
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Талант -- это лишь небольшой бонус. Имея "талант" и ничего не делая, ничего не добьешься. Везде нужно упорство и старание.
Я про это и говорю что талант дают бонус и не маленький. Энштейну гораздо легче было изучить математики нежели другим. Поэтому он и стал великим ученым. А если у тебя нет какихто высших способностей то выход один садится и учить учить и еще раз учить.Лиш только тогда ты добьешься результатов.


Сообщение отредактировал andre_y - Четверг, 26 Июля 2012, 12:37
JeromKidДата: Четверг, 26 Июля 2012, 12:37 | Сообщение # 50
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
Я про это и говорю что талант дают бонус и не маленький.

Вся суть моего поста была совершенно в другом, но, увы, ты её видимо совсем упустил.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
andre_yДата: Четверг, 26 Июля 2012, 12:42 | Сообщение # 51
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
JeromKid, а в чом проблема объяснить мне суть твоего поста

Добавлено (26.07.2012, 12:42)
---------------------------------------------
про то что талант-отговорка для лентяев? Это я с тобой обсалютно согласен.Но и не стоит отрицать его существование


Сообщение отредактировал andre_y - Четверг, 26 Июля 2012, 12:43
RUNGOGET2THECHOPAHДата: Четверг, 26 Июля 2012, 13:24 | Сообщение # 52
участник
Сейчас нет на сайте
Братан, братишка, саветаю тебе ат всей души схадить в армею. Атвечаю не пажалеиш! Ты ж не батан какой в уневер хадить! Я хоть там ниразу и небыл, но палюбэ эта ж каката шняга для батанов ачкастых! А вот в армеи тебя внатуре обучат жизни матушке! Карочи палучишь такие палезные навэки как:
1. как свалить сваю работу на батана ачкастого праграммиста с саседней казармы
2. как ни пападаца на глаза сваиму начальнеку, кагда у ниво для тиба паручение
3. как делать кубеки из снега на улице
4. как палучать па морде от дедов
5. как палучать по морде от дагестанцев
Карочи все навэки которы пригодяца настаящему РУС СКАМУ МУЖЫКУ! Сразу пра свайо праграмерованее забудешь, на верный путь к успеху встанешь гарантия сто працентав!!!
andre_yДата: Четверг, 26 Июля 2012, 13:27 | Сообщение # 53
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
RUNGOGET2THECHOPAH, кому было адресовано это сообщение?
allxumukДата: Четверг, 26 Июля 2012, 13:38 | Сообщение # 54
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
И не только из за того что он работал а из за того что у него талант, именно к математике.

Эйнштейн плохо разбирался в математике и привлекал для помощи в вычислениях друзей.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
andre_yДата: Четверг, 26 Июля 2012, 13:43 | Сообщение # 55
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
allxumuk, да, он вроде без таблици умножения не ходил

Добавлено (26.07.2012, 13:43)
---------------------------------------------
я перепутал там с физикой


Сообщение отредактировал andre_y - Четверг, 26 Июля 2012, 13:48
pixeyeДата: Четверг, 26 Июля 2012, 13:52 | Сообщение # 56
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
Quote
а что бы ты сказал Стиву, когда он бросил свой универ и сидел в "гараже" в свои 20 лет? Что у него талант от бога?
вот именно что талант. Училка энштейна его тоже называла грубо говоря тупым. а он вон кем стал. И не только из за того что он работал а из за того что у него талант, именно к математике. Аналогичная же ситуация и у Стива.


В тот момент НЕЛЬЗЯ сказать талантливый ты или нет. Люди судят по факту того что видят, а не потому кем ты можешь стать, а можешь и не стать. Так вот на тот момент он был 20 летний долбак бросивший универ и подбирающий бутылки. Так он выглядил в окружении людей и тех, кто рвал 5 точку в колледжах и уж точно никто не предполагал, что он станет миллиардером, а его продукция переживет его самого и судя по всему на долгие годы.

Талант это усердие и труд в моих глазах. Большинство людей рождаются примерно в равных условиях. Есть социальные и экономические различия ДА, это уже считай easy mode, hard mode, но все-все-все зависит только от тебя.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

DemixДата: Четверг, 26 Июля 2012, 14:12 | Сообщение # 57
Pixel Fire Software™
Сейчас нет на сайте
Ребят, может кто по теме ответит ? surprised wink Там я выше ссылку на ВУЗ указал

Мои проекты:
Spell Castle Bricks [Android]
O'er! [Android]
IIyxMASTERДата: Четверг, 26 Июля 2012, 14:14 | Сообщение # 58
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну да, приятно наверно думать что ты мог бы быть как Стивен Хокинг, описывать физику черных дыр и выдвигать невероятные теории, обоснованные математикой... Но просто лень, да и не надо оно мне... А так мог бы... да да...
Кому то дано, а кому то нет, и если у человека нет предрасположенности к точным наукам, если он гуманитарий до мозга костей, то как бы он себе пупок не рвал - не стать ему физиком великим. До уровня препода школе может и дорастет, или до аспиранта какого... Каждый человек должен находить свою нишу и двигаться в этом направлении, простым усердием и трудом кем-угодно не станешь...
Revolver_45Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 14:17 | Сообщение # 59
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
но все-все-все зависит только от тебя.

нет!!! ни толька от тибя!!! это ищё зависет от путена и мидведива!!!!!!


rtytyrtyr
vicu2010Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 14:34 | Сообщение # 60
Сейчас нет на сайте
Я на техник-программиста пошёл... пока доволен.


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Образование или "Кем стать" (Пора задуматься)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг